Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Скажите все плохое про Радом М44

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скажите все плохое про Радом М44

в бочину
P.M.
30-12-2005 22:39 в бочину
Учебный карабин Радом М44. Из аксессуаров только шомпол Сколько бы Вы за него дали? В моей голове крутится $80.. .
Chuck
P.M.
30-12-2005 22:42 Chuck
Был недавно в продаже, не учебный, новый. Ушел быстро, просили 250 канады , примерно 210 америки.
в бочину
P.M.
31-12-2005 04:40 в бочину
Сдерживает только то, что у него за душой ничего нет и байонет удален. Если брать мосинку военных лет, это совсем другое дело. Но 250 - это по-моему перебор!
Chuck
P.M.
31-12-2005 05:47 Chuck
А какое состояние и за сколько реально можно взять? Продавец что хочет?
в бочину
P.M.
31-12-2005 07:29 в бочину
Продавец цены не называет, ждет предложения. Состояние неизвестно, внешне выглядит аккуратно.
Я понимаю, без штыка 44ая правит и задирает?
Chuck
P.M.
31-12-2005 07:33 Chuck
Я сечас уже не помню, я штык тоже убирал, но мушку поправил и стрелял хорошо. А сейчас с оптикой - доволен.
в бочину
P.M.
31-12-2005 07:37 в бочину
Скорее всего, я пас на эту. Если брать Мосин, то обязательно русскую военных лет, чтобы можно было сказать сыновьям, какому делу она послужила.
Chuck
P.M.
31-12-2005 07:41 Chuck
Не согласен. Просто на сегодняшний день - этот лучший вариант мосинки в коротком исполнении. А русский всегда можно взять, сейчас ссылочку кину. psmilitaria.50megs.com

Сам не хочешь, людям предложи

в бочину
P.M.
31-12-2005 07:45 в бочину
Вот решусь окончательно, тогда может.. . А Жана я знаю.
Thompson
P.M.
31-12-2005 08:43 Thompson
Прошу прошения, что не в тему. А русский СКС в Канаде можно достать?Сылку кто может кинуть?А то тут только югославские, или китайшина.. .
Sockeye
P.M.
31-12-2005 09:06 Sockeye
Можно. Их вала на данный момент в оружейных магазинах нет, но отдельные экземпляры встречаются. Как правило стоят на сотню-полторы дороже таких же аналогов по состоянию от китайцев или югов. Не то что раритет, но не под каждым кустом встречаются.
в бочину
P.M.
8-1-2006 23:06 в бочину
Поздравьте, купил я ее. Пока не поехал смотреть, сомневался, а как увидел - влюбился сразу.
Совпадающие номера, очень маленький настрел, на большей части направляющих четкие следы фрезерования, четкие острые нарезы, клейма и дульный срез.
Вот она:

Подумалось, что можно бы содрать с приклада этот жуткий черный лак и покрыть бесцветным - под ним приятный кирпичного цвета бук (!). Но больше с этой винтовкой ничего делать не буду и другим не позволю!
Thompson
P.M.
8-1-2006 23:34 Thompson
Мои поздравления! За сколько взяли? И где?
AT
P.M.
8-1-2006 23:49 AT
А в чем заключается учебность?
Жаль, что дерево крашеное. У меня натуральный бук, очень приятный на ощупь. Наверное стоит восстановить.
Chuck
P.M.
9-1-2006 00:08 Chuck
Хорош. Поздравляю. Только не пуляй из него чем попало. Ствол достойный, кучность должен давать на уровне современных охотничьих болтов. Я бы себе еще один такой взял, пока не попадается.
"Учебный" - правда интересно, ствол сверленый чтоль?
в бочину
P.M.
9-1-2006 00:57 в бочину
Я сильно сомневаюсь в его какой-либо особой учебности, в силу того, что большинство польских М44 и были учебными, кроме тех, которые были на вооружении у полиции. Однако и те, и другие как правило имели натуральный цвет приклада. Нет, ствол самый обычный, нигде не сверленый.
Взял с рук примерно за US$190 со штыком от другой М44.
Sockeye
P.M.
9-1-2006 01:10 Sockeye
Кстати, поскольку штых в условиях мирного времени не очень необходимая вещь, как бы его убрать? В смысле наплыв крепления. Существует ли лёгкий и безболезненый способ исполнения сего?
Кстати, приклад своего карабина я отреставрировал самостоятельно. Легко и просто. И получилось знатно.
Chuck
P.M.
9-1-2006 01:10 Chuck
Цена на сегодняшний день реальная. Халява кончилась.
Кстати, насчет цвета. Там не лак, а морилка, по-моему. Много снимать придется и что вид будет, как у нового - не факт. Просто steel-wool + tru-oil + wax и будет супер.
Chuck
P.M.
9-1-2006 01:13 Chuck
2Sockeye. Штык снять, прилив спилить и аккуратно обработать. Заворонить. Ты же видел мой.
Thompson
P.M.
9-1-2006 02:01 Thompson
А зачем вообше что-то спиливать? Только уродовать, как мне кажется.
А от "сажи", конечно, надо отмазать.
Кстати, у нас стоит 225 кан $.
С уважением,Thompson.
Sockeye
P.M.
9-1-2006 11:22 Sockeye
Я кстати не помнил как этот вопрос был решён у тебя. Но да, наверно спилю. Для охотничьего карабина это не принципиально, а исторической ценности у румынской мосинки нет в принципе.

Кстати, я свой купил за $120. Теперь понимаю что повезло.

Thompson
P.M.
10-1-2006 03:46 Thompson
Решили спиливать - спиливайте. Хозяин- барин.

А $120 америкосовских?
Sockeye
P.M.
10-1-2006 03:59 Sockeye
Во-первых,не "америкосовских", а американских. Во-вторых, не американских, а канадских.
Thompson
P.M.
10-1-2006 04:45 Thompson
Канадских?А, ну тогда еше раз поздравляю с удачной покупкой.
Не хотел никого обидеть, здесь вроде коренных американцев нет.Если Вас задело, прошу прошения.
С Уважением, Thompson.
V1
P.M.
10-1-2006 07:22 V1
"Если брать мосинку военных лет, это совсем другое дело." -- Ну если только "для души", если неймётся. Качество же просто ниже лавки. Только до или после военные если для стрельбы, ИМХО.

в бочину, поздавления. Хороший аппарат.

Thompson
P.M.
10-1-2006 07:26 Thompson
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы В1:
[Б]ъЕсли брать мосинку военных лет, это совсем другое дело.ъ -- Ну если только ъдля душиъ, если неймётся. Качество же просто ниже лавки. Только до или после военные если для стрельбы, ИМХО. [/Б][/QУОТЕ]

Ну почему же? Винтовки попадаются очень даже приличные.Можно , конечно, схватить и г... , но обобшать явно не стоит.

JPaganel
P.M.
10-1-2006 07:40 JPaganel
Если смотреть чего берёшь, можно найти вполне пристойные экземпляры. Моя ижевская 91/30 имеет очень приличный ствол и бьёт точно если не брать отстойные патроны. Год выпуска 1942.
V1
P.M.
10-1-2006 09:36 V1
Ну я тоже видел классно стреляющие винтовки военных выпусков. Но! - как правило, это нестрелянные экземпляры. А посмотрите, к премеру, м38 на psmilitaria: все counterbored. Плюс war finish, грубая фрезеровка - токарка.
Counter-Striker
P.M.
10-1-2006 11:39 Counter-Striker
А почему вы спиливаете крепления для штыка, чем они неудобны? Неужели так мешают?
Sockeye
P.M.
10-1-2006 12:20 Sockeye
Нет, не мешает.

Неэстетично, в некотором роде. Нет симметрии.

Chuck
P.M.
10-1-2006 19:14 Chuck
Originally posted by Counter-Striker:
А почему вы спиливаете крепления для штыка, чем они неудобны? Неужели так мешают?

А если на охоту с М44, как я? Со штыком? Да олени со смеху подохнут, встречные охотники - тоже. Да и тяжело.

Thompson
P.M.
11-1-2006 02:58 Thompson
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Чуцк:
[Б]

.. . Да олени со смеху подохнут, ... - тоже. Да и тяжело.[/Б][/QУОТЕ]

Юморные, как я посмотрю , у Вас олени.
Тяжело?.. хм.. .

V1
P.M.
11-1-2006 05:01 V1
Томпсон прикинте лишнюю работу (в джоулях) перемещения 100 грамм металла вверх-вниз Хм(Чак тут подставит свой данные ) на протяжении светового дня и, скажем, 10-15 км по горизонтали. Вам оно надо?
Counter-Striker
P.M.
11-1-2006 11:18 Counter-Striker
Дык а почему обязательно если есть крепление, то примыка штык? Со снятым штыком и неспиленым креплением нельзя?
Судя по всему, верный ответ дал Sockeye.
Thompson
P.M.
12-1-2006 03:01 Thompson
Вот и я о том же. Хотя нерусскую мосю действительно не жалко. Никакой исторической ценности она в принципе то не представляет.
А там, как хозяину удобней, так пусть тот и делает.
Просто лично мне было бы жалко спиливать.
С Уважением.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Скажите все плохое про Радом М44