Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Российская минута

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российская минута

Simple
P.M.
25-12-2005 03:09 Simple
Уважаемые стрелки!
Почитав топики про минутный Тигр, подумал не уж то российские стволы сделать этого не могут. Думаю могут. Оружие любое - российское. Поэтому, кому не трудно сбросьте мишени, которые Вам удалось достичь. По стрелковому наставлению трехлинейки 4 выстрела было достаточно. Пусть даже там и минуты нет, но близко. За Родину обидно.
TSV
P.M.
25-12-2005 03:21 TSV
Барс 223.
100 метров, с сошек Харрис. Без заднего упора.
Со стола, сидя на табурете.
Данные патрона указаны на фото.
Что-то все время у меня рассыпаются то по горизонтали, то по вертикали.
click for enlarge 1122 X 1574 154.7 Kb picture

click for enlarge 1125 X 1603 153.1 Kb picture
Simple
P.M.
25-12-2005 03:27 Simple
Поздравляю, отличные группы, ведь можем же.
vyacheslav
P.M.
25-12-2005 04:15 vyacheslav
Вы бы ,в порыве патриотичности и российским боеприпасом пульнули .
Жека 322
P.M.
25-12-2005 04:41 Жека 322
Вепрь-308,мишени когда-нибудь повешу,как получится.Брал с собой в спортклуб "Москва",показывал инструктору,сказал для П/А-супер.4 выстрела-3.5см на 100м.Наверное случайно.Не знаю.Стрелок я плохой.
ЗЫ:Если получится-повешу завтра.
anatoly
P.M.
25-12-2005 05:51 anatoly
Simple
Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
Посмотрите по этому адресу, там все лучшие достижения
С Уважением
Thompson
P.M.
25-12-2005 07:59 Thompson
Когда каждый раз получается минута-это достижение, когда один раз-это не достижение, а случайность.Так что радоваться пока рано.Хотя, патриотизм- святое чувство.
Hunt
P.M.
25-12-2005 08:02 Hunt
vyacheslav:
Вы бы ,в порыве патриотичности и российским боеприпасом пульнули .

Разговор то о возможностях ствола, еслиб на соревнованиях каждый участник стрелял патронами от СВОЕГО производителя, да еще и со ствола производства страны проживания ... некоторые не выступали бы вообще.

StartGameN
P.M.
25-12-2005 08:39 StartGameN
Originally posted by Simple:
За Родину обидно.

Шоб меньше было обидно, могу положить мишеньки Бенелли Арго в 30.06 товарища. За год из него никто еще меньше 10см на 100м из 5-ти не собрал никаким патроном

Интрересуют 2х5 или просто группы? А то у меня минутные по 5 есть из Тигра, и даже одна из МК03 (вот правда из 4-х - остановился )

Amateur
P.M.
25-12-2005 11:39 Amateur
Originally posted by Simple:
Поздравляю, отличные группы, ведь можем же.

Это не мы можем,а TSV может патроны делать Если серьезно показательный пример как влияет качество патронов на кучность .

Joker.udm
P.M.
25-12-2005 11:49 Joker.udm
Табуретка, упор.. . Лучше сходу (пробежка 50 метров) и оппоненту за 300 метров в тыкву засандалить - вот это будет оружие, а не инструмент для размышлений и апгрейда. Что еще требуется, чтобы встретить супостата?
С уважением.
AlexMel
P.M.
25-12-2005 12:40 AlexMel
Originally posted by Amateur:

Это не мы можем,а TSV может патроны делать Если серьезно показательный пример как влияет качество патронов на кучность .

TSV конечно молодец, но ключевым моментом хорошей кучи для данного ствола являются пули. TSV своими отстрелами ещё раз подтвердил, что даже при использовании отечественного пороха ВУФЛ (см. вторую мишень) при нормальной пуле -куча весьма и весьма приличная. Ну а если ещё заменить ВУФЛ на Viht"у, то его Барс вполне конкурентоспособен с импортным оружием.

Кстати мои 0,84 МОА в агрегате GUNS.RU на обычной СZ-527 https://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html)
были
получены пулей Lapua 55 gr FMJ, порох Vihtavuori ?133 23,3 gr (1,51 грамма). Если где-нибудь на стрельбище пересечемся, можно будет вживую сравнить кучности стволов-нашего (Барса) и импорта CZ-527.

CARAVANщик
P.M.
25-12-2005 14:02 CARAVANщик
Originally posted by AlexMel:

TSV конечно молодец, но ключевым моментом хорошей кучи для данного ствола являются пули. TSV своими отстрелами ещё раз подтвердил, что даже при использовании отечественного пороха ВУФЛ (см. вторую мишень) при нормальной пуле -куча весьма и весьма приличная. Ну а если ещё заменить ВУФЛ на Viht"у, то его Барс вполне конкурентоспособен с импортным оружием.

Кстати мои 0,84 МОА в агрегате GUNS.RU на обычной СZ-527 https://forum.guns.ru/forummessage/56/84748.html)
были
получены пулей Lapua 55 gr FMJ, порох Vihtavuori ?133 23,3 gr (1,51 грамма). Если где-нибудь на стрельбище пересечемся, можно будет вживую сравнить кучности стволов-нашего (Барса) и импорта CZ-527.

Добрый день!
Для встречи с TSV надо просто следить за ветками подобными этой Алабинцы, если кто то вдруг соберется.
И все они начинаются словами "Монсты Алабинского рока... "
С уважением,
Андрей.

kotkov
P.M.
25-12-2005 18:13 kotkov
Вепрь-308 пристрелка, первые три дырки - начало, потом кучка собралась, сидя с рук новоссибирской оболочкой.
click for enlarge 640 X 480  21.9 Kb picture
click for enlarge 922 X 691 103.7 Kb picture
click for enlarge 922 X 691  94.4 Kb picture
STASIL0V
P.M.
25-12-2005 21:24 STASIL0V
Originally posted by Simple:
Уважаемые стрелки!
Почитав топики про минутный Тигр, подумал не уж то российские стволы сделать этого не могут. Думаю могут. ..... . За Родину обидно.

Да бросьте. Нет предмета для обиды за державу. Для боевого (армейского) оружия никогда не ставилась задача обеспечивать точность в МОА или кучнее. НИ ОДНА БОЕВАЯ система Советского \Росийского производста такого не обеспечивает, потому, что и не требовалось. А вот целевое оружие крупного калибра было высшего класса (МЦ-13, Тайфун, АВ, да тот же Рекорд).

CARAVANщик
P.M.
25-12-2005 22:17 CARAVANщик
А вот тут "Тигра" и "Трёшка" отстрелялись. Алабинцы, если кто то вдруг соберется.
С уважением,
Андрей
Rosich
P.M.
26-12-2005 05:52 Rosich
Originally posted by Joker.udm:
Табуретка, упор.. . Лучше сходу (пробежка 50 метров) и оппоненту за 300 метров в тыкву засандалить - вот это будет оружие, а не инструмент для размышлений и апгрейда. Что еще требуется, чтобы встретить супостата?
С уважением.

А я бы сказал - вот это будет человек Любое оружие меркнет перед таким профи.
Впрочем, согласен, это действительно будет оружие и стрелок. Стрелять по сусликам сидя за столиком из какой-то супервинтовки с кучей прибамбасов, но совершенно не подходящей для боя, это, наверное, прикольно, но не для меня.

Counter-Striker
P.M.
26-12-2005 12:01 Counter-Striker
Originally posted by STASIL0V:
НИ ОДНА БОЕВАЯ система Советского \Росийского производста такого не обеспечивает, потому, что и не требовалось. А вот целевое оружие крупного калибра было высшего класса (МЦ-13, Тайфун, АВ, да тот же Рекорд).
По отзывам служивых, большая часть бойцов попадает по мишеням во основном благодаря разбросу. Так что минута не то что не требуется,она в народной армии даже во вред.
DBoronin
P.M.
26-12-2005 17:58 DBoronin
Да у меня мелкашка БК-5 меньше 0.5мин пуляет, отечествиными патронами
Паршев
P.M.
26-12-2005 18:03 Паршев
Originally posted by Hunt:

Разговор то о возможностях ствола, еслиб на соревнованиях каждый участник стрелял патронами от СВОЕГО производителя, да еще и со ствола производства страны проживания ... некоторые не выступали бы вообще.


А до какого-то времени чемпионаты мира производились оружием, которая страна принимающая предоставляла. И был, по-моему, и у нас чемпионат, винтовки были наши, на базе трёхлинеек, и результаты вроде неплохие получились.

inoks
P.M.
26-12-2005 20:41 inoks
Ну по поводу на 300м после пробежки
и супостату в голову .
На краснодарских соревнованиях практически все стрелки легко такое проделывали только кто то быстрее а кто то медленнее (они и проигрывли иногда даже не успевали на курок нажать)
И думаю что TSV и многие здесь присутствующие не менее подготовленны в стрелковом плане не такая уж это сложная задача как кажется 300м толко начало !
Mink
P.M.
26-12-2005 21:18 Mink
КО-44, 1989 год, рекламный проспект ТОЗа.
У меня есть еще точно такой же на ОП-СКС. Ничего тогда не штифтовали. Если кто-то считает, что с тех пор отечественное качество (в смысле кучности) выросло на порядок ... . Значит "надежды вьюношей питают"
click for enlarge 869 X 1223 199.3 Kb picture
Rosich
P.M.
27-12-2005 02:02 Rosich
Originally posted by Mink:
КО-44, 1989 год, рекламный проспект ТОЗа.
У меня есть еще точно такой же на ОП-СКС. Ничего тогда не штифтовали. Если кто-то считает, что с тех пор отечественное качество (в смысле кучности) выросло на порядок ... . Значит "надежды вьюношей питают"

По сравнению с этим? Выходит, выросло, ибо есть паспортные данные, где также указано не более чем. Надежды тут не при чем, одна бумажка против другой.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Российская минута