Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Я танцевал с ветром.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я танцевал с ветром.

FEDRIK
P.M.
23-12-2005 22:37 FEDRIK
Стрелял из 'Соболя' на дистанции 100 метров, прицел Штурман 50 х 6 - 24, с подсветкой, сериями по пять; установка кратности на 24 (сразу дырки видно). Мишени 50-ти метровые, по ним удобнее прицеливаться, т.к. перекрестие прицела точно вписывается в крест мишени, без зазоров; по 100-метровым мишеням стрелять неудобно, т.к. зазоры не всегда удается выставить равномерно. Следовательно, на 100 метрах 1 МОА = 2 шага сетки.
Сначала пристрелял патронами Соболь (Новосибирск), кучность неудовлетворительная. Кроме того, при стрельбе с 50 метров возвышение траектории примерно 28 см!!!

Потом попробовал Динамит Нобель субсоник, экспансивка; результат несколько лучше, но не то, что радовало бы душу.

Наилучший результат показал Биатлон, самая настильная траектория из трех вариантов боеприпасов.

Достоверно замечено, что после перехода от патронов Соболь к Биатлону (повторял неоднократно), перве две серии Биатлона летят плохо. Связываю это с обильной солидолоподобной смазкой патронов Соболь.
В патронах Соболь частенько встречается недосып пороха, что замечено по более тихому выстрелу и занижению траектории.
В Биатлоне из 250 патронов был один очень громкий выстрел, с более ощутимой отдачей, прорывом незначительного количества газов через затвор и ЗАВЫШЕНИЕМ траектории - перебор с порохом.

Стрелял в полузаброшенном карьере, форма которого напоминает две спаренные подковы. Если стоять лицом к карьеру, то: мишени - слева, огневой рубеж - справа, порывистый ветер - сзади и справа. Огневой рубеж представлял собой небольшую кучу строительного мусора, которая была дополнена полиэтиленовым пакетом с песком.
Вот патроны соболь.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

FEDRIK
P.M.
23-12-2005 22:53 FEDRIK
А вот Динамит Нобель субсоник.
800 x 600
800 x 600
800 x 600
Последняя мишень справа - поехали кольца, что было замечено не сразу.
Посередине слева - дважды вмешался ветер, а так бы куча была хороша.
FEDRIK
P.M.
23-12-2005 23:05 FEDRIK
БИАТЛОН.
Слева пристрелка. Справа ловил моменты между порывами ветра.
800 x 600

Абсолютное безветрие. Слева перепристрелка после патронов Соболь. Справа результат. Каково, а?
800 x 600

Порывистый ветер. Слева на максимуме ветра. Справа в самом начале порыва (один отрыв - это я немного задержался на последнем выстреле)
Долго читал ветер по лиственному подростку по периферии карьера. Небольшой порывистый ветер дул в эти 'подковы' и завихрялся в обратную сторону, все это было растянуто по времени с похожей периодичностью. 800 x 600

Танец с ветром удался!

в бочину
P.M.
24-12-2005 05:52 в бочину
Меня учили вытирать патрон от смазки ветошью перед стрельбой. Это что, анахронизм?
Drag
P.M.
24-12-2005 09:53 Drag
Нет,это анонизм,так как время в зачет не идет.
в бочину
P.M.
24-12-2005 17:43 в бочину
Я заинтригован. Какое время?
Drag
P.M.
24-12-2005 18:22 Drag
Да уж,извините,за каламбур-с.
Просто анахронизм без времени т.е.хрона превращается в анонизм,
TOM
P.M.
26-12-2005 00:33 TOM
Originally posted by Drag:
Да уж,извините,за каламбур-с.
Просто анахронизм без времени т.е.хрона превращается в анонизм,

FEDRIK
P.M.
26-12-2005 01:23 FEDRIK
Хотелось бы услышать мнение Доктора Ватсона и Глухаря.
Drag
P.M.
26-12-2005 09:36 Drag
Так они не придут.
Попробуйте заклинание-"ветер,ветер на всем белом свете"и что-нибудь про бенчрест.Для ускорения появления Доктора в конце добавьте любое нецензурное слово.
kuk
P.M.
26-12-2005 11:04 kuk
Originally posted by Drag:
Так они не придут.
Попробуйте заклинание-"ветер,ветер на всем белом свете"и что-нибудь про бенчрест.Для ускорения появления Доктора в конце добавьте любое нецензурное слово.


BEDUIN
P.M.
28-12-2005 20:13 BEDUIN
2 FEDRIK:
Монстр! Респект! Особенно понравилась дырочка в одной из мишенек! Очень красиво и достойно! Всё-таки Ижевск ещё делает стволы! Так как я сам в прошлом "мелкашник", то этот калибр для меня самый родной. Вот срок придёт - и так же буду пританцовывать с ветерком. А пока - "и нельзя налево, и нельзя направо, - можно только неба кусок, можно только сны... " (с) В.Высоцкий.
FEDRIK
P.M.
10-1-2006 00:39 FEDRIK
Нынче попробовал патроны CCI Стандарт велосити (буржуйские); пулька среднего веса; скорость, как сказали в магазине, до 400 м/с; условия стрельбы те же, но температура ~ -5. Мишени стыдно вывешивать.
vyacheslav
P.M.
10-1-2006 00:55 vyacheslav
У стандарт велосити скорость-320м/с.
Должен сказать ,что самому попалась дерьмовая партия этих патронов,по банкам даже стрелять не охота-такое впечатление,что стрелять разучился .
FEDRIK
P.M.
11-1-2006 02:24 FEDRIK
Originally posted by vyacheslav:
такое впечатление,что стрелять разучился .

Такая же фигня. А Вы не посоветуете ли не очень дорогой, но точный патрон? Из личного опыта, конечно. И какой у Вас "ствол"?

vyacheslav
P.M.
11-1-2006 03:06 vyacheslav
Уменя CZ 511,полуавтомат.Лучшее ,что попалось по соотношению цена-качество это Geco.С болтовиками сражаться тяжело ,но всё ,что настрелял сдесьКучность оружия по Методу Ганзы (МГ)
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Я танцевал с ветром.