Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутный Тигр. Идея есть. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минутный Тигр. Идея есть.

Хабаровск
P.M.
23-12-2005 18:34 Хабаровск
Москвичи, у кого есть Легионовские изделия, для исключения погодных факторов, думаю есть смысл попросится к Глухарю в "тоннель".

Есть на форуме и профессиональные стрелки, DBoronin например, ему и поручить отстрел.
Экстру проверить на биение и попытаться. Если и тут не получится, то усё. С уважением Алексей

глухарь
P.M.
23-12-2005 18:36 глухарь
Окей.
Yep
P.M.
23-12-2005 18:38 Yep
И это - ПРАВИЛЬНО!
Можно ведь, и Легион туда, пригласить.. . А иначе, стрельбы получаццо, "нелегитимные" !
Неужели, известнейшей компании, в тягость потратить немного денег на, "презентацию"?
СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 18:40 СМЕРШ
У меня есть)
И Экстры мешок)))
StartGameN
P.M.
23-12-2005 18:44 StartGameN
Правильная мысля. Может, хоть так точки порасставляем.
По ходу дела: выходит, пока на текущий момент лучшая предложенная мишень 2х5 1,45МОА. Из Тигра с "60мм" по паспорту
СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 18:46 СМЕРШ
Originally posted by StartGameN:
Правильная мысля. Может, хоть так точки порасставляем.
По ходу дела: выходит, пока на текущий момент лучшая предложенная мишень 2х5 1,45МОА. Кстати, из Тигра с "60мм" по паспорту

у меня 30мм...
Ежели желаете, могу отдолжить....

StartGameN
P.M.
23-12-2005 18:49 StartGameN
Originally posted by СМЕРШ:

у меня 30мм...

Мишени, плз

СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 18:50 СМЕРШ
Виталий ..... ствол целка, ещё не пулял...
а мишеньки из паспорта могу скинуть)
глухарь
P.M.
23-12-2005 18:53 глухарь
Давай приезжай и вывесим мишеньки, через пять минут после стрельбы.
StartGameN
P.M.
23-12-2005 18:53 StartGameN
Спасибочки, "из пачпорта" не хоцца
Токо ж Вы перед отстрелом обкатайте ствол, лишний хром вынести надо, да и полирнуть не помешает. Совершенно ни к чему в первый же раз палить тяжелой Экстрой несколько десятков выстрелов. С уважением,
StartGameN
P.M.
23-12-2005 18:59 StartGameN
Originally posted by глухарь:
Давай приезжай и вывесим мишеньки, через пять минут после стрельбы.

Геннадий Михайлович, токо Вы уж там помногу не дерите с людей. А то есть тут один "стрелок" - говорит, ему отстрел 2х5 не меньше чем в 500 у.е. обойдется. Правда, они для него "жалкие"

СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 19:02 СМЕРШ
Виталий не смеши..... я кусковым сахаром отдам Михалычу))))
StartGameN
P.M.
23-12-2005 19:03 StartGameN
Так я ж именно "посмешить"
СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 19:09 СМЕРШ
Может у кого нить тоже есть Легионовский....
полосатый
P.M.
23-12-2005 21:06 полосатый
Originally posted by СМЕРШ:
Может у кого нить тоже есть Легионовский....


Добрый вечер коллеги!

У меня Легионовский 23 мм паспортная, если всё срастётся мне до Москвы и обратно проще. Поэтому если что то по отстрелу будет нормально пишите, постараюсь приехать.

С уважением полосатый.

СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 21:10 СМЕРШ
Ты в Питере не смог отстрелять , а уже и в Москву собрался....
Ну да Москва ближе к сердцу......
полосатый
P.M.
23-12-2005 21:15 полосатый
Originally posted by СМЕРШ:
Ты в Питере не смог отстрелять , а уже и в Москву собрался....

Я ещё раз повторяю, мне проще съездить в Москву и на указанных выше условиях отдать свой Тигр для отстрела там, именно не самому, а профи, сам я по любому минуту не сделаю.

Drag
P.M.
23-12-2005 22:17 Drag
Если стрелок не легионовский,то нужно найти для легитимности эксперимента
стрелкового действующего "генерала"со всеми
регалиями,для того,чтобы потом ни у кого не было возможности искать в стрелке козла отпущения.Зачетных мишени,как и предлагалось,2 по 5 в условиях крытого тира.
Пристрелочные неограниченно.
Итого требуются:
Глухарь с тиром,представитель Легиона с минутным изделием и патронами,генерал.


полосатый
P.M.
23-12-2005 22:37 полосатый
Originally posted by Drag:
Если стрелок не легионовский,то нужно найти для легитимности эксперимента
стрелкового действующего "генерала"со всеми
регалиями,для того,чтобы потом ни у кого не было возможности искать в стрелке козла отпущения.Зачетных мишени,как и предлагалось,2 по 5 в условиях крытого тира.
Пристрелочные неограниченно.
Итого требуются:
Глухарь с тиром,представитель Легиона с минутным изделием и патронами,генерал.

В десятку коллега!!!

С уважением полосатый.

fantic
P.M.
23-12-2005 22:47 fantic
Originally posted by Drag:
Если стрелок не легионовский,то нужно найти для легитимности эксперимента
стрелкового действующего "генерала"со всеми
регалиями,для того,чтобы потом ни у кого не было возможности искать в стрелке козла отпущения.Зачетных мишени,как и предлагалось,2 по 5 в условиях крытого тира.
Пристрелочные неограниченно.
Итого требуются:
Глухарь с тиром,представитель Легиона с минутным изделием и патронами,генерал.

Думаю подойдет любой стрелок, способный "там же тогда же" собрать пару минутных групп из какого-нить болта.

Drag
P.M.
23-12-2005 23:05 Drag
Нет,нет,уважаемый!
То,что Вы предлагаете,дает почву проигравшей стороне невероятное количество вариантов оспаривания чистоты эксперимента.
Я бы вот еще судью международной категории пригласил до кучи,чтоб мишени авторитетно замерил и завизировал.А что из присутствующих здесь минуту никто не делал-итак понятно.Если б делали-объявились бы давно или повторить попытались бы.Тема-то
не вчера появилась.
StartGameN
P.M.
23-12-2005 23:13 StartGameN
Originally posted by fantic:

Думаю подойдет любой стрелок, способный "там же тогда же" собрать пару минутных групп из какого-нить болта.

Совершенно верно

fantic
P.M.
23-12-2005 23:21 fantic
Originally posted by Drag:
Нет,нет,уважаемый!
То,что Вы предлагаете,дает почву проигравшей стороне невероятное количество вариантов оспаривания чистоты эксперимента.
Я бы вот еще судью международной категории пригласил до кучи,чтоб мишени авторитетно замерил и завизировал.А что из присутствующих здесь минуту никто не делал-итак понятно.Если б делали-объявились бы давно или повторить попытались бы.Тема-то
не вчера появилась.

Еще раз. Стрелок собирает по методу ганзы пару минуток на А4 - из чего хочет - визируем. Потом мучает Тигру.
Желательно, чтоб все исполнялось в одних и тех же раундах, например Federal 308 Win. (7.62x51mm) 168/10.89 Sierra MatchKing BTHP или он же, но с навеской 175 грейн - на выбор.

Drag
P.M.
23-12-2005 23:27 Drag
Значит,давно пора присудить StartGameN чистую победу за неявкой на поединок соперника.И начать новый сериал,например,
"Тигр в руках Терминатора".
СМЕРШ
P.M.
23-12-2005 23:28 СМЕРШ
)
fantic
P.M.
23-12-2005 23:30 fantic
Originally posted by Drag:
Значит,давно пора присудить StartGamen чистую победу за неявкой на поединок соперника.И начать новый сериал,например,
"Тигр в руках Терминатора".

А он что пробовал одновременный отстрел из болта и п/а?

Drag
P.M.
23-12-2005 23:34 Drag
StartGameN или Терминатор?
fantic
P.M.
23-12-2005 23:36 fantic
Originally posted by Drag:
StartGameN или Терминатор?

StartGameN

q123q
P.M.
23-12-2005 23:36 q123q
Cделать невозможное возможным видать все же не удасться... .
Kott
P.M.
23-12-2005 23:37 Kott
Originally posted by СМЕРШ:
Может у кого нить тоже есть Легионовский....

У меня короткий 28 мм (по паспорту).
Всегда готов.. .

StartGameN
P.M.
23-12-2005 23:40 StartGameN
Originally posted by fantic:

А он что пробовал одновременный отстрел из болта и п/а?

Пробовал. "Он" вообще много стреляет. Потому и уверен в том, что "минутных Тигров" не бывает

fantic
P.M.
23-12-2005 23:43 fantic
Originally posted by StartGameN:
Пробовал. "Он" вообще много стреляет

Т.е. собственно в одних и тех же условиях отстрелял из болта и из тигра, в одно время, одинаковыми фабричными патронами. Болтом собрал легко, Тигром, хоть в лепешку расшибись - никак. Правильно?

полосатый
P.M.
23-12-2005 23:46 полосатый
Ну надо же!!! Генералы и полковники форума резвятся!!!

С уважением полосатый.

StartGameN
P.M.
24-12-2005 00:03 StartGameN
Originally posted by fantic:

Т.е. собственно в одних и тех же условиях отстрелял из болта и из тигра, в одно время, одинаковыми фабричными патронами. Болтом собрал легко, Тигром, хоть в лепешку расшибись - никак. Правильно?

В одних и тех же условиях, из болта и из тигра, в одно время. Разумеется, НЕ одинаковыми патронами. Токо я не понимаю, что тут принципиального в патроне? Я стрелял лучшими из тех, что подходят к моему стволу - целевыми.

СМЕРШ
P.M.
24-12-2005 00:04 СМЕРШ
Ну вот и ещё 28мм нашли.....
Только короткий... .
fantic
P.M.
24-12-2005 00:09 fantic
Originally posted by StartGameN:

В одних и тех же условиях, из болта и из тигра, в одно время. Разумеется, НЕ одинаковыми патронами. Токо я не понимаю, что тут принципиального в патроне? Я стрелял лучшими из тех, что подходят к моему стволу - целевыми.

Стоп, а что мешает взять Тигр-308 и отстрелять нормальными матчевыми патронами, чтоб потом разговоров не было?

StartGameN
P.M.
24-12-2005 00:16 StartGameN
Originally posted by fantic:

Стоп, а что мешает взять Тигр-308 и отстрелять нормальными матчевыми патронами, чтоб потом разговоров не было?

Меня лично интересует кучность Тигра под стандартный патрон 7,62х54. В .308-ом мне не интересно. Вам интересно - купите и отстреляйте
Кстати, Вы уже обещали продемонстрировать суб-моа из 5-ти на 600м из винта весом 3 кг. Тоже ждем

fantic
P.M.
24-12-2005 00:22 fantic
Originally posted by StartGameN:

Меня лично интересует кучность Тигра под стандартный патрон 7,62х54. В .308-ом мне не интересно. Вам интересно - купите и отстреляйте
Кстати, Вы уже обещали продемонстрировать суб-моа из 5-ти на 600м из винта весом 3 кг. Тоже ждем

Сам жду. Но видимо с меньшим нетерпением.

А почему неинтересно не понял в 308-ом? Он что, в нем не вкусный? Разница-то только имхо в том, что можно на корню снять вопрос с патронами, типа ну не делают 7.62х54, таких же волшебных как х51 - таки шо?

СМЕРШ
P.M.
24-12-2005 00:28 СМЕРШ
Думаю чтобы не дразнить гусей, лучше и эту серию ШОУ закрыть...
Ну нет такого Тигра и нет.!!!
fantic
P.M.
24-12-2005 00:30 fantic
Originally posted by СМЕРШ:
Думаю чтобы не дразнить гусей, лучше и эту серию ШОУ закрыть...
Ну нет такого Тигра и нет.!!!

А с этим никто и не спорит, почти.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Минутный Тигр. Идея есть. ( 1 )