Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почти полноценный!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти полноценный!

alexhunt
P.M.
21-12-2005 13:41 alexhunt
Приобрел к прошедшему юбилею с опозданием почти в месяц, тож подарок от жены. Давно мечтал об этой мужской иконе. С ЛРО намаялся досыта, но болезненные позывы не давали повода к возврату. Доволен как слон. Сразу приобрел дополнительные магазины, ремень, чехол. Пришлось побегать выбора никакого в Челябинске всего 2 ствола один с кривым газоотводом у второго кучность как у рогатки. В Екатеринбурге нашел по телефону 4 штуки как потом оказалось 2 легионовских с длинным цевьем у одного кучность читай выше. Но всеж таки нашел спасибо продавцам из Мустанга придержали дождались пока получу лицензию. И вот он в родном калибре как положено, компенсатор съемный, газоотвод и мушка установлены ровно, Кучность по паспорту 90 мм, лучше можно но и так нормально посмотрим, что покажет на самом деле.
click for enlarge 2288 X 1712 771.5 Kb picture
Ну а вопросе о полноценности конечно это ни при чем, ну думаю нет предела полноценности как и совершенству ведь есть еще Мосинка и Маузер, СКС и Тигр, Рем 700 и и и и и и и и и .
sbekin
P.M.
21-12-2005 13:50 sbekin
Мои поздравления!
alexhunt
P.M.
21-12-2005 19:53 alexhunt
Спасибо!
Caucasian64
P.M.
21-12-2005 19:57 Caucasian64
А что,АКМовские магазины подходят?Сколько запорных упоров на личинке? Хороший аппарат,поздравляю.
Sergey13
P.M.
21-12-2005 20:11 Sergey13
Originally posted by Caucasian64:
А что,АКМовские магазины подходят?Сколько запорных упоров на личинке? Хороший аппарат,поздравляю.

Чисто внешне - да. А может человек уже обчитался и переделал.
Поздравляю!
ViTT
P.M.
21-12-2005 21:25 ViTT
А мне прислали с другим видом компенсатора.. . Оптика будет ставится? У моего псевдо краска вся облезла.. . и зачем их красят??
Ochotnik
P.M.
22-12-2005 01:18 Ochotnik
Originally posted by alexhunt:
Ну а вопросе о полноценности конечно это ни при чем, ну думаю нет предела полноценности как и совершенству ведь есть еще Мосинка и Маузер, СКС и Тигр, Рем 700 и и и и и и и и и .


сильно ухмыляться не буду,но нужно вниматетельнее читать форум и вам воздастся.
Действительно есть еще и Вепрь и Тигр,а импорту - немеряно....
Удачи.

alexhunt
P.M.
22-12-2005 08:22 alexhunt
Да вепрь уже есть, и форум внимательно читаю, и на импорт насмотрелся, ктож виноват в неизлечимости нашей болезни.
Duster
P.M.
22-12-2005 08:44 Duster
Поздравляю!
Sergey13
P.M.
22-12-2005 11:42 Sergey13
Originally posted by ViTT:
А мне прислали с другим видом компенсатора.. . Оптика будет ставится? У моего псевдо краска вся облезла.. . и зачем их красят??

??? Отакое от.. . Вообще фосфатное покрытие на порядок толще оксидного слоя и более устойчиво к истиранию. Растворитель/спирт не проливали?
Ochotnik
P.M.
22-12-2005 14:27 Ochotnik
Да не морочься ты об покрытии,еслив возмешь клон АКм или РПК,ети вопросы даже неуместны.
Хоть в африканских саванах,хоть в в ЮА болотах,ну не ржавеють оне.
С уважением,пользователь.
alexhunt
P.M.
22-12-2005 15:38 alexhunt
Во-Во эт точно! Калашников везде Калашников!
Моряк
P.M.
28-12-2005 15:16 Моряк
Примите и мои поздравления! А где сие предпологаете использовать? С ув.
Serjant
P.M.
28-12-2005 15:53 Serjant
Пряздрявляю!
Тоже недавно купил такую же железяку, зело доволен.

2 Caucasian64

Ознакомтесь что, куды и как: Брюнетка или Сбылась мечта идиота:

headhunter
P.M.
28-12-2005 16:23 headhunter
Originally posted by alexhunt:
в Челябинске всего 2 ствола один с кривым газоотводом.. .

И вот он .. . компенсатор съемный,...

сдается мне, что кривые газоотводы формируются при попытках сделать съемные компенсаторы!

WILD
P.M.
28-12-2005 17:16 WILD
Originally posted by headhunter:
сдается мне, что кривые газоотводы формируются при попытках сделать съемные компенсаторы!

хИ
я себе сразу заказывал с условием, что ДТК нештифтованный. Вообще все эти ограничения не люблю, потому и покупал не Мк а М3, там блокиратора нету.

Caucasian64
P.M.
28-12-2005 17:33 Caucasian64
Originally posted by Serjant:
Пряздрявляю!
Тоже недавно купил такую же железяку, зело доволен.

2 Caucasian64

Ознакомтесь что, куды и как: Брюнетка или Сбылась мечта идиота:


###Ну и где там ответ на мой вопрос о количестве боевых упоров?

полосатый
P.M.
28-12-2005 17:34 полосатый
Поздравляю коллега, у меня точно такая Сайга МК.

С уважением полосатый.

rudenko-a
P.M.
28-12-2005 21:19 rudenko-a
Поздравляю! Метких выстрелов! А данный девайс для души и пострелушек как я понимаю?
headhunter
P.M.
29-12-2005 01:02 headhunter
Originally posted by Caucasian64:


###Ну и где там ответ на мой вопрос о количестве боевых упоров?

два там боевых упора. обычный калашниковский затвор.

версия с тремя упорами - в "сайгах" и "вепрях" под более мощные патроны.

Caucasian64
P.M.
29-12-2005 03:09 Caucasian64
Originally posted by headhunter:

два там боевых упора. обычный калашниковский затвор.

версия с тремя упорами - в "сайгах" и "вепрях" под более мощные патроны.

###Тут темка была,на счет трех упоров на 7.62X39....... третий упор цеплял за край левой губы мага и спусковой.... поэтому и спросил.Значит не все Сайги с тремя упорами в оригинальном калибре.

alexhunt
P.M.
30-12-2005 09:31 alexhunt
Спасибо всем за поздравления!!! Отвечаю на вопросы: Боевых упора 3 как на 308 вепре есть с чем сравнивать у отца сайга ранних выпусков с 2 упорами, Газоотвод и мушка бывают кривые не из-за попытки сломить штифт на ДТК к томуж на моем и последних выпусках он сьемный просто у сборщиков на заводе руки из жопы, слава богу на моем экземпляре все установлено ровно. Приобрел сей девайс просто для души, для охоты есть Супер Вепрь в 308, для пострелушек по бумаге Барс-Легион 223, а этот плод творения Русского мужика просто для души. Для загонной охоты тоже вполне сойдет, планирую использовать с колиматором или небольшой оптикой. Магазин это не АК, а псевдо на 10 патронов хотя в моем случае почемуто быстро выправилась зарубка.
Caucasian64
P.M.
30-12-2005 16:49 Caucasian64
Originally posted by alexhunt:
Спасибо всем за поздравления!!! Отвечаю на вопросы: Боевых упора 3 как на 308 вепре есть с чем сравнивать у отца сайга ранних выпусков с 2 упорами
Магазин это не АК, а псевдо на 10 патронов хотя в моем случае почемуто быстро выправилась зарубка.

###Понятно... Об этом и спрашивал.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Почти полноценный!