Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Официальный ремонт тройника!(+0

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Официальный ремонт тройника!(+0

BadFox
P.M.
12-12-2005 18:24 BadFox
Вопрос Эрреро какой ты видишь технологию замены рассверленого нарезного ствола на тройнике без распайки всего блока стволов. Тоесть как я понимаю отпаиваем боковые планки отрезаем по крюки нарезной ствол разворачиваем под посадку в обшем как посадить в ствольную муфту новый нарезной ствол чтоб не стронулся с места если что.
продолжение возможен ли официальный ремонт тройника и штуцера тоесть изготовление на них новых нарезных стволов и где/
errrero
P.M.
12-12-2005 21:27 errrero
Без распайки не вижу ничего.
Имеешь ввиду распайку блока в казенной части, где пайка делается твердым припоем?
Если всеже настаиваешь на своем способе, возьми ИЖа и посмотри. Можешь пропаять и заштифтовать. Плюс боковые планки уж точно не дадут ему сдвинуться.
BadFox
P.M.
12-12-2005 22:01 BadFox
Мне мастер сказал, что в казенной части паяются латунью и мол ничего не получится и ствол от моси нельзя ставить мол сталь там хуже чем на немецком нарезном поэтому придется оставлять большую толщину а это будет сложно скомпоновать с остатками крюков.
errrero
P.M.
12-12-2005 22:19 errrero
Латунь или серебро - твердый припой.
Правильно тебе все мастер сказал. Мороки много, смысла нет оживлять мертвеца.
finder00
P.M.
12-12-2005 22:27 finder00
в порядке бреда:
если калибр крупный был, может каким-нибудь образом внутрь засунуть и закрепить ствол меньшего калибра?
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
13-12-2005 00:14 Lat.(izvinite) strelok
В Латвии (конкретно- в г.Талсы ) в рассверленные стволы старых тройников вставляют лейнера под 22 Хорнет. Хоть что-то, как говорится.. . там же к Тоз-34 вместо нижнего (очевидно раздутого) ствола приделали стволик 22 хорнет, судя по всему- взяли лейнер, ствол по цевье обрезали, и лейнер у дульного среза спаяли с гладким стволом на муфте.
Дядя Леша
P.M.
13-12-2005 19:13 Дядя Леша
Originally posted by BadFox:
Вопрос Эрреро какой ты видишь технологию замены рассверленого нарезного ствола на тройнике без распайки всего блока стволов. Тоесть как я понимаю отпаиваем боковые планки отрезаем по крюки нарезной ствол разворачиваем под посадку в обшем как посадить в ствольную муфту новый нарезной ствол чтоб не стронулся с места если что.

такую работу на потоке делала мастерская оружейного тюнинга в Люберцах, во времена, когда там командовал Посудин. Причем на совершенно законных основаниях. Насколько я знаю рассверловку стволов подправляли, а потом опрессовывали туда лейнеры под 223 патрон.
Подробности как технологические, так и законодательно-бюрократические можно узнать у самого Александра Константиновича Посудина. Он присутствует на Guns.ru под ником drachun

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Vova_ex
P.M.
14-12-2005 02:10 Vova_ex
Originally posted by errrero:
Латунь или серебро - твердый припой.
Правильно тебе все мастер сказал. Мороки много, смысла нет оживлять мертвеца.

А какой флюс лучше использовать для пайки серебром, а какой для латуни?
С уважением Владимир.

errrero
P.M.
14-12-2005 07:16 errrero
Originally posted by Vova_ex:

А какой флюс лучше использовать для пайки серебром, а какой для латуни?
С уважением Владимир.

Это вопрос или экзамен?
В любом случае все сведения есть в любом справочнике по пайке.
И если надумали паять, то лучше покопаться самому, много чего еще интересного и полезного для себя можно найти.

Vova_ex
P.M.
14-12-2005 20:28 Vova_ex
Originally posted by errrero:

Это вопрос или экзамен?
В любом случае все сведения есть в любом справочнике по пайке.
И если надумали паять, то лучше покопаться самому, много чего еще интересного и полезного для себя можно найти.

Это конечно был вопрос. Я ведь не экзаменатор что бы экзамены принимать.
Именно покопавшись в справочниках, хотел узнать мнение признанного специалиста, что же лучше использовать.

drachun
P.M.
16-12-2005 01:44 drachun
Originally posted by Vova_ex:

Это конечно был вопрос. Я ведь не экзаменатор что бы экзамены принимать.
Именно покопавшись в справочниках, хотел узнать мнение признанного специалиста, что же лучше использовать.

По поводу основательного (считайте капитального) ремонта такого технически сложного оружия, каким несомненно, являются тройники (а также всевозможные перестволивания) могу доложить следующее:
1. О чисто юридической стороне вопроса. Тот, кто намерен этим заниматься, неважно, юридическое это будет лицо или физическое (закон "Об оружии" РАЗРЕШАЕТ ЭТО И ТЕМ И ДРУГИМ!), должен получить от госструктуры лицензию с серией ЛПО. Это рашифровывается как ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО ОРУЖИЯ. Кроме того, в лицензии должна присутствовать вот такая формулировка разрешенного вида работ: "Ремонт оружия С ПРАВОМ ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ". В бытность, когда я создавал "Оружейный тюнинг" лицензии выдавали только со следующей формулировкой: "Ремонт оружия БЕЗ ПРАВА ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ". И выдавало их Агенство по обычным вооружениям при правительстве РФ. Сейчас этим делом занимается какая-то грефовская структура. Если надо, могу это узнать и сообщить. Кстати такая формулировка ДАЕТ ПРАВО на производство совершенно нового оружия. И не подкопаешься! Может быть именно поэтому чмошники, которые наделены правом решать ЛЬЗЯ или НЕЛЬЗЯ, так боятся выдавать лицензии С ПРАВОМ ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ. А ведь по сути они перекрыли кислород ЧАСТНОМУ ОРУЖЕЙНОМУ (ЛЕГАЛЬНОМУ, ПОДКОНТРОЛЬНОМУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ И НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ) ПРОИЗВОДСТВУ В ЦЕЛОЙ СТРАНЕ - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!
2.О чисто практической стороне вопроса. Лицо (юридическое), которое будет этим заниматься должно иметь (как минимум):
- подготовленных, прошедших аттестацию на оружейном предприятии специалистов и имеющих удостоверения (аттестаты) на этот счет.
- производственные помещения, оборудованные в соответствии с действующей на настоящий день нормативной базой (стальные двери, решетки на окнах, тревожная и охранная сигнализация нескольких уровней, вывод её на вневедомственную охрану и пр.)
3. Соответствующее производственное оборудование и технологическую оснастку, которые по своим техническим характеристикам способны выдавать подукцию, которая сможет проходить сертификацию и гарантировать безопасную эксплуатацию произведенного оружия .
4. договоры на поставку комплектующих деталей (стволов и пр.) и материалов должного качества.
Ну, и так далее по мелочи.....
Что же касается выдачи лицензии физическому лицу (Эрреро, Драчуну и другим) то лично я в законах и подзаконных актах не нашел требований про помещения, станки, охрану и пр. Т.Е. ситуация ( это мой взгляд) выглядит так: Я ОБУЧИЛСЯ, ИМЕЮ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ОРУЖЕЙНОГО ЗАВОДА, И НЕ ВАШЕ ДЕЛО, ГДЕ Я БУДУ РАБОТАТЬ СО СВОЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ. МОЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ - ГОНИТЕ ДОКУМЕНТ! ВОТ ВАМ 300 РУБЛЕЙ ЗА РАССМОТРЕНИЕ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ 1000 РУБЛЕЙ Я ВАМ ЗАПЛАЧУ ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА ВЫ МНЕ ВЫДАДИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ. По действующему закону о лицензировании отказ они ОБЯЗАНЫ аргументировать. И у заявителя теперь есть право с ними судиться. Вот такая действительность. Если я в чем-то ошибся, пусть сведущие в юриспруденции участники форума меня поправят. А может попробовать сыграть в пионера с показом во времени протекания всего процесса получения бумаги на "Ганзе"? Кто-то ведь должен проломить эту тупую стенку ? Другим будет уже легко. Как считаете?


Vova_ex
P.M.
16-12-2005 02:36 Vova_ex
Originally posted by drachun:

По поводу основательного (считайте капитального) ремонта такого технически сложного оружия, каким несомненно, являются тройники (а также всевозможные перестволивания) могу доложить следующее:
1. О чисто юридической стороне вопроса. Тот, кто намерен этим заниматься, неважно, юридическое это будет лицо или физическое (закон "Об оружии" РАЗРЕШАЕТ ЭТО И ТЕМ И ДРУГИМ!), должен получить от госструктуры лицензию с серией ЛПО. Это рашифровывается как ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО ОРУЖИЯ. Кроме того, в лицензии должна присутствовать вот такая формулировка разрешенного вида работ: "Ремонт оружия С ПРАВОМ ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ". В бытность, когда я создавал "Оружейный тюнинг" лицензии выдавали только со следующей формулировкой: "Ремонт оружия БЕЗ ПРАВА ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ". И выдавало их Агенство по обычным вооружениям при правительстве РФ. Сейчас этим делом занимается какая-то грефовская структура. Если надо, могу это узнать и сообщить. Кстати такая формулировка ДАЕТ ПРАВО на производство совершенно нового оружия. И не подкопаешься! Может быть именно поэтому чмошники, которые наделены правом решать ЛЬЗЯ или НЕЛЬЗЯ, так боятся выдавать лицензии С ПРАВОМ ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ. А ведь по сути они перекрыли кислород ЧАСТНОМУ ОРУЖЕЙНОМУ (ЛЕГАЛЬНОМУ, ПОДКОНТРОЛЬНОМУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ И НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ) ПРОИЗВОДСТВУ В ЦЕЛОЙ СТРАНЕ - РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!
2.О чисто практической стороне вопроса. Лицо (юридическое), которое будет этим заниматься должно иметь (как минимум):
- подготовленных, прошедших аттестацию на оружейном предприятии специалистов и имеющих удостоверения (аттестаты) на этот счет.
- производственные помещения, оборудованные в соответствии с действующей на настоящий день нормативной базой (стальные двери, решетки на окнах, тревожная и охранная сигнализация нескольких уровней, вывод её на вневедомственную охрану и пр.)
3. Соответствующее производственное оборудование и технологическую оснастку, которые по своим техническим характеристикам способны выдавать подукцию, которая сможет проходить сертификацию и гарантировать безопасную эксплуатацию произведенного оружия .
4. договоры на поставку комплектующих деталей (стволов и пр.) и материалов должного качества.
Ну, и так далее по мелочи.....
Что же касается выдачи лицензии физическому лицу (Эрреро, Драчуну и другим) то лично я в законах и подзаконных актах не нашел требований про помещения, станки, охрану и пр. Т.Е. ситуация ( это мой взгляд) выглядит так: Я ОБУЧИЛСЯ, ИМЕЮ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТ ОРУЖЕЙНОГО ЗАВОДА, И НЕ ВАШЕ ДЕЛО, ГДЕ Я БУДУ РАБОТАТЬ СО СВОЕЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ. МОЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ПОЗВОЛЯЕТ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ - ГОНИТЕ ДОКУМЕНТ! ВОТ ВАМ 300 РУБЛЕЙ ЗА РАССМОТРЕНИЕ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, А ОСТАЛЬНЫЕ 1000 РУБЛЕЙ Я ВАМ ЗАПЛАЧУ ПОСЛЕ ТОГО, КОГДА ВЫ МНЕ ВЫДАДИТЕ ЛИЦЕНЗИЮ. По действующему закону о лицензировании отказ они ОБЯЗАНЫ аргументировать. И у заявителя теперь есть право с ними судиться. Вот такая действительность. Если я в чем-то ошибся, пусть сведущие в юриспруденции участники форума меня поправят. А может попробовать сыграть в пионера с показом во времени протекания всего процесса получения бумаги на "Ганзе"? Кто-то ведь должен проломить эту тупую стенку ? Другим будет уже легко. Как считаете?

Крайне интересная тема- получение лицензии на производство. Я думаю всем (мне естественно тоже)будет интересно, как Вы на практике получали лицензию, и как её можно получить в индивидуальном порядке.
Вот здесь Вы вроде начали разговор об этом, но затем ушли с темы.
СКС бул-пап
Наверное лучше всего специальную тему открыть по получению лицензии на производство. Только естественно не в "Нарезном оружии", а в более общем "Тюнинг оружия и аксессуаров".
А здесь я всего то хотел совет по флюсам для пайки получить . Хотя это тоже скорее в тюнинг.
С уважением Владимир.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Официальный ремонт тройника!(+0