Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Академический вопрос: БИ-7 или Aншутс

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Академический вопрос: БИ-7 или Aншутс

rusAK
P.M.
8-12-2005 22:35 rusAK
Приветствую всех, кто на форуме!
Периодически смотрю я соревнования по биатлону по каналу "Спорт". Исходя из увиденного, можно заключить, что подавляющее большинство биатлонистов на настоящий момент вооружены винтовками от Aншутс. Многие из нашей команды пользуют их же. Отсюда вопрос: БИ-7 хуже? Почему такое засилье "немцев"? Читал где-то, что представители Aншутса в свое время на одной из выставок восхищались затвором "бишки", т.е. тем самым признавая, что их затвор хуже. Кстати, глядя за стрельбой, нередко замечаю задержки при стрельбе из немецких винтовок. Из БИ-7 не видел. Так в чем же все-таки проблема? И кстати, как работает затвор Аншутса? Что-то в сети я ничего не нашел по этому вопросу. Визуально у немца ход затвора больше. При этом в процессе стрельбы и при ходе затвора вперед стрелок жмет большим пальцем на клавишу-"пуговку" в торцевой части затвора.
Metanol
P.M.
9-12-2005 02:01 Metanol
Originally posted by rusAK:
Приветствую всех, кто на форуме!
Периодически смотрю я соревнования по биатлону по каналу "Спорт". Исходя из увиденного, можно заключить, что подавляющее большинство биатлонистов на настоящий момент вооружены винтовками от Aншутс. Многие из нашей команды пользуют их же. Отсюда вопрос: БИ-7 хуже? Почему такое засилье "немцев"? Читал где-то, что представители Aншутса в свое время на одной из выставок восхищались затвором "бишки", т.е. тем самым признавая, что их затвор хуже. Кстати, глядя за стрельбой, нередко замечаю задержки при стрельбе из немецких винтовок. Из БИ-7 не видел. Так в чем же все-таки проблема? И кстати, как работает затвор Аншутса? Что-то в сети я ничего не нашел по этому вопросу. Визуально у немца ход затвора больше. При этом в процессе стрельбы и при ходе затвора вперед стрелок жмет большим пальцем на клавишу-"пуговку" в торцевой части затвора.

наш винтарь спортсмен должен покупать сам плюс патроны тоже сам, а аншутц не всем конечно, те кто места не ниже 10 занимает винтарь дают бесплатно, плюс оплачивают все патроны и на обмундирование подкидывают, условие, надписб крупными буквами на винтаре что это аншутц

плюс ствол у аншутца лучше, даже когда используют затворную от БИ ствол ставят от аншутца

Dugus
P.M.
9-12-2005 10:48 Dugus
А какой там именно Аншульц?
Я видил в магазине какой то болтовой аншульц с кучной 12-13мм на 50м, ну такую кучку и из Би7 получить моно хорошим боеприпасом.
Или на соревнованиях используют какие то с более приличной кучей?
svm
P.M.
9-12-2005 11:13 svm
У меня Антшутс М 64 с винтовкой пришла мишень из 10 на 50м.Так там можно было увидет полько края 5.Просто одна дырка.Я такого пока повторить не смог.
Dugus
P.M.
9-12-2005 11:35 Dugus
Они как я понимаю со станка отстреливаютя.
А какие кучки бывают у Би 7 и соболя?
Какую кучу можно реально найти в магазинах?
finder00
P.M.
9-12-2005 11:39 finder00
Originally posted by Dugus:
Они как я понимаю со станка отстреливаютя.
А какие кучки бывают у Би 7 и соболя?
Какую кучу можно реально найти в магазинах?

Соболь у меня с заводской кучей 13 мм на 50 метров.
Патронами Матч сам лично получал 14 мм. Какими-то другими (просто не помнб какими, надо позвонить днем, спросить) мой друг получим меньше 10 мм.

rusAK
P.M.
9-12-2005 13:36 rusAK
Originally posted by Metanol:

наш винтарь спортсмен должен покупать сам плюс патроны тоже сам, а аншутц не всем конечно, те кто места не ниже 10 занимает винтарь дают бесплатно, плюс оплачивают все патроны и на обмундирование подкидывают, условие, надписб крупными буквами на винтаре что это аншутц

плюс ствол у аншутца лучше, даже когда используют затворную от БИ ствол ставят от аншутца

Если это так, почему Ижмаш не может пойти аналогичным путем для популяризации "бишек"? Или типа слабо? Денег нема. Или, как это нередко бывает на наших госпредприятиях, людям ответственным за продвижение продукции (маркетологам типа) все пох?

Кстати, неужели ни одно предприятие на Руси до сих пор не обладает оборудованием, позволяющим получить стволы уровня того же Аншутса?

И все таки, как же работает затвор "немца"?

SVIREPPEY
P.M.
9-12-2005 13:56 SVIREPPEY
Originally posted by Dugus:
Они как я понимаю со станка отстреливаютя.
А какие кучки бывают у Би 7 и соболя?
Какую кучу можно реально найти в магазинах?


"Мои первые кучки".. . Прошедшее лето.. . Long live Khabarovsk!

forumguns/show?id=2449

Паспортная куча мужду прочим у этого ствола 22мм 8(

rusAK
P.M.
12-12-2005 20:22 rusAK
Посмотрел вчера мужской спринт. Как для меня выяснилось, из немецкой сборной Д.Граф и А.Вольф (3-е место) используют винтовки с затворной группой БИ. Что лишний раз подчеркивает, что "бишка" как минимум не хуже аншутса.
брат
P.M.
19-12-2005 15:02 брат
Originally posted by rusAK:
Посмотрел вчера мужской спринт. Как для меня выяснилось, из немецкой сборной Д.Граф и А.Вольф (3-е место) используют винтовки с затворной группой БИ. Что лишний раз подчеркивает, что "бишка" как минимум не хуже аншутса.

и крайне редко заедает, чего не скажешь об аншутце.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Академический вопрос: БИ-7 или Aншутс