Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дилема! помогите определится! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дилема! помогите определится!

demon38
P.M.
8-11-2012 16:30 demon38
Приветствую! Большая просьба помогите определится с выбором нарезного, почитал много все варианты рассмотрел и все же ДИЛЕМА! Ценовая планка 100000 рублей хотя сам я в Казахстане так вам проще будет ориентироватся! Российское оружие не рассматриваю по причине слишком "военного"схожести! Вообщем benelli argo,cz 550 lux, rem 700 все экземпляры под патрон 30-06 виды охот смешанные и горная местность и леса и степи канкретики нет из дичи это марал,лось,кабан,волк,касуля если повезет то медведь! Очень прошу отниситесь серьезно заранее всем спасибо!

------
Стрелял,стреляю и буду <BR>стрелять!

Makhanov Vladimir
P.M.
8-11-2012 16:49 Makhanov Vladimir
Originally posted by demon38:
Приветствую! Большая просьба помогите определится с выбором нарезного, почитал много все варианты рассмотрел и все же ДИЛЕМА! Ценовая планка 100000 рублей хотя сам я в Казахстане так вам проще будет ориентироватся! Российское оружие не рассматриваю по причине слишком "военного"схожести! Вообщем benelli argo,cz 550 lux, rem 700 все экземпляры под патрон 30-06 виды охот смешанные и горная местность и леса и степи канкретики нет из дичи это марал,лось,кабан,волк,касуля если повезет то медведь! Очень прошу отниситесь серьезно заранее всем спасибо!

ИМХО - РЕМ 700, если руки из плеч растут и чешутся до тюнинга.
550-ка просто и надежно, недорого и внешне довольно презентабельно.
Арго, чтоб чувствовать себя своим среди.. . среди владельцев Арго. Хотел написать "мажоров", но поостерегся заслуженных выпадов от счастливых обладателей)))

А так.. . Взять 550-ку и ещё на хорошее стекло останется.

ALEX55555
P.M.
8-11-2012 16:58 ALEX55555
Взять 550-ку и ещё на хорошее стекло останется.

+1.Или Тикку Лайт.
Makhanov Vladimir
P.M.
8-11-2012 17:16 Makhanov Vladimir
Отписался исходя из перечисленного, но Тикка Лайт.. . м-м-м-м.. . Аж внутри потеплело)))
Али-Баба
P.M.
8-11-2012 17:18 Али-Баба
В Алма-Ата масса стреляющих с Ганзы.. Имеется и оружие и богатейший опыт охот. Ребята отзывчивые и проконсультируют и помогут. Обратитесь к
Юрий HUNTER+004
Андрей LAS
mihasic
P.M.
8-11-2012 17:38 mihasic
Вообщем benelli argo,cz 550 lux, rem 700

Очень прошу отниситесь серьезно

Очень трудно отнеститсь серьёзно к такому заявлению. Вы просите помочь в выборе из трёх абсолютно разных моделей, просто ничего общего. Впечатление такое, что Вы не знаете и не даёте себе труда попытаться понять, чего Вы хотите.
Кстати, дилемма- выбор из двух (ди-).
ALEX55555
P.M.
8-11-2012 18:13 ALEX55555
Очень трудно отнеститсь серьёзно к такому заявлению.

Это просьба,а не заявление.Опять попутали,Михасик.
demon38
P.M.
8-11-2012 18:21 demon38
из начально склонялся к cz 550 в сочитании с хорошей оптикой отличный аргумент, но друг с хорошим опытом советует полуавтомат. Поэтому именно по возможности хотелось бы по конкретней затронуть argo и cz ваше мнение хорошее плохое все что думаеете буду признателен

------
Стрелял,стреляю и буду <BR>стрелять!

mihasic
P.M.
8-11-2012 18:28 mihasic
Originally posted by ALEX55555:

Это просьба,а не заявление.Опять попутали,Михасик.

С русским языком проблемы? Со школой не повезло? Ни разу не довелось писать: "Заявление: прошу.. . (принять на работу, выдать ссуду, зарегистрировать брак... )"? Просьба - один из частных видов заявления.

demon38
P.M.
8-11-2012 18:49 demon38
Originally posted by mihasic:

С русским языком проблемы? Со школой не повезло? Ни разу не довелось писать: "Заявление: прошу.. . (принять на работу, выдать ссуду, зарегистрировать брак... )"? Просьба - один из частных видов заявления.

уважаемый может по существу?! спасибо!

mihasic
P.M.
8-11-2012 19:10 mihasic
Originally posted by demon38:

уважаемый может по существу?! спасибо!

Можно...
Но сначала - из чистого любопытства - Вы прочли тот миллион тем "помогите выбрать", который уже существовал в этом разделе, прежде чем создавать свою?
А по существу вот. Охота у Вас на открытой местности, полуавтомат Вам не нужен и даже вреден. Значит - болт или однозарядка. Однозарядка - выбор снобов, вам, наверно, рановато. Значит, болт. Беспроигрышный вариант - Тикка. Калибр - 30-06 или что-нибудь чуть подальнобойнее, вроде 7mm rem mag, от Вашей комплекции и вкусов зависит (вкусы, я так понимаю, ещё не сложились). Тикка 30-06 - это такой канонический выбор, выбор, о котором ещё никто не пожалел. Всё это Вы могли бы узнать за полчаса, если бы хоть чуть-чуть почитали форум. Ремингтон не берите категорически, чезет - на него приятнее смотреть, чем из него стрелять.

sv-2
P.M.
8-11-2012 19:15 sv-2
benelli argo,cz 550 lux, rem 700

За такую цену эти пулялки Вам ни к чему!
Для гор, степи,вот ваше оружие-MANNLICHER SBS96 кал. 30-06 Sprg!
demon38
P.M.
8-11-2012 19:27 demon38
Originally posted by mihasic:

Можно...
Но сначала - из чистого любопытства - Вы прочли тот миллион тем "помогите выбрать", который уже существовал в этом разделе, прежде чем создавать свою?
А по существу вот. Охота у Вас на открытой местности, полуавтомат Вам не нужен и даже вреден. Значит - болт или однозарядка. Однозарядка - выбор снобов, вам, наверно, рановато. Значит, болт. Беспроигрышный вариант - Тикка. Калибр - 30-06 или что-нибудь чуть подальнобойнее, вроде 7mm rem mag, от Вашей комплекции и вкусов зависит (вкусы, я так понимаю, ещё не сложились). Тикка 30-06 - это такой канонический выбор, выбор, о котором ещё никто не пожалел. Всё это Вы могли бы узнать за полчаса, если бы хоть чуть-чуть почитали форум. Ремингтон не берите категорически, чезет - на него приятнее смотреть, чем из него стрелять.


удовлетварю ваше любопытство я потратил гораздо больше чем пол часа и даже не один день и конкретно не одна из тем не обсуждала то что интересует меня а именно сравнение cz и argo ! Спасибо за ваше мнение

mihasic
P.M.
8-11-2012 19:31 mihasic
Originally posted by demon38:


я потратил гораздо больше чем пол часа и даже не один день и конкретно не одна из тем не обсуждала то что интересует меня а именно сравнение cz и argo !

И не удивительно. Это несравниваемые вещи. Что лучше - перчатки или борщ?

Добрый Кот
P.M.
8-11-2012 20:13 Добрый Кот
Originally posted by demon38:
Приветствую! Большая просьба помогите определится с выбором нарезного, почитал много все варианты рассмотрел и все же ДИЛЕМА! Ценовая планка 100000 рублей хотя сам я в Казахстане так вам проще будет ориентироватся! Российское оружие не рассматриваю по причине слишком "военного"схожести! Вообщем benelli argo,cz 550 lux, rem 700 все экземпляры под патрон 30-06 виды охот смешанные и горная местность и леса и степи канкретики нет из дичи это марал,лось,кабан,волк,касуля если повезет то медведь! Очень прошу отниситесь серьезно заранее всем спасибо!

Мне СЗ-550 Фуллсток нравится.
algol
P.M.
8-11-2012 21:32 algol
Охота у Вас на открытой местности

Мягко говоря, странные представления о Казахстане.
Лоси и медведи уже в степях водятся?
Али-Баба
P.M.
8-11-2012 22:48 Али-Баба
Originally posted by mihasic:

Что лучше - перчатки или борщ?

Михасик, не надо...
В Казахстане, насколько я помню, были проблемы с ассортиментом доступного для граждан оружия в магазинах. Поэтому такой весьма странный перечень. И тут нет ничего удивительного.

Makhanov Vladimir
P.M.
8-11-2012 23:53 Makhanov Vladimir
но друг с хорошим опытом советует полуавтомат

Не в обиду другу, его опыт как-то "ограниченно-хороший". Он хотя бы аргументировал свою рекомендацию? Из соображений скорострельности, если это вообще уместно, то он безусловно прав, а в остальном его преимущества довольно призрачны. Конечно, если Вы неважный стрелок и неопытный охотник, то будет больше шансов напихать свинца в тушу того-же лося или медведя. Но в таком случае Вам логичнее от оружия вообще отказаться.

Я не отговариваю Вас от полуавтомата, потому что он хуже - это было бы бредом. Это равно, как заявление "Сузуки хуже Тойоты", потому что мне название не нравится.. . Арго в своем классе занимает довольно достойное место. Мнений на форуме будет очень много, как о калибрах, так и о моделях. Вы для начала в ОрМаге приложитесь к озвученным моделям, почувствуйте вес, контакт. И решайте из поставленных задач и Ваших предпочтений. Если Вы не требовательны к "красоте единственного выстрела", если вы не требуете от себя высоких результатов на бумаге, если планируете ездить на одну охоту в пятилетку.. . Ну наверно подойдет полуавтомат. Хотя снова напрашивается болт. Пострелял, почистил и в сейф. Кстати о чистке - почитайте о чисте болта и полуавтомата и Вам сразу же захочется первый.. . хотя не факт - все индивидуально.

И касаемо тренировочной стрельбы - Вы её планируете? Если да, то болт Вам показан в 99% случаев из 100.

P.S.

Снова прочитал старт темы. Вы упоминаете смешанные виды охот и горную местность. Если горная местность будет равной по частоте среди прочих, то нах вам не нужен полуавтомат!!!

------
Сыпал снег неслучайно, это я заметал следы.. .

MrOleg
P.M.
9-11-2012 00:37 MrOleg
Originally posted by Makhanov Vladimir:

нах вам не нужен полуавтомат!!!


Комби?
demon38
P.M.
9-11-2012 05:44 demon38
Originally posted by Makhanov Vladimir:

Не в обиду другу, его опыт как-то "ограниченно-хороший". Он хотя бы аргументировал свою рекомендацию? Из соображений скорострельности, если это вообще уместно, то он безусловно прав, а в остальном его преимущества довольно призрачны. Конечно, если Вы неважный стрелок и неопытный охотник, то будет больше шансов напихать свинца в тушу того-же лося или медведя. Но в таком случае Вам логичнее от оружия вообще отказаться.

Я не отговариваю Вас от полуавтомата, потому что он хуже - это было бы бредом. Это равно, как заявление "Сузуки хуже Тойоты", потому что мне название не нравится.. . Арго в своем классе занимает довольно достойное место. Мнений на форуме будет очень много, как о калибрах, так и о моделях. Вы для начала в ОрМаге приложитесь к озвученным моделям, почувствуйте вес, контакт. И решайте из поставленных задач и Ваших предпочтений. Если Вы не требовательны к "красоте единственного выстрела", если вы не требуете от себя высоких результатов на бумаге, если планируете ездить на одну охоту в пятилетку.. . Ну наверно подойдет полуавтомат. Хотя снова напрашивается болт. Пострелял, почистил и в сейф. Кстати о чистке - почитайте о чисте болта и полуавтомата и Вам сразу же захочется первый.. . хотя не факт - все индивидуально.

И касаемо тренировочной стрельбы - Вы её планируете? Если да, то болт Вам показан в 99% случаев из 100.

P.S.

Снова прочитал старт темы. Вы упоминаете смешанные виды охот и горную местность. Если горная местность будет равной по частоте среди прочих, то нах вам не нужен полуавтомат!!!


Спасибо за совет именно к болту и склонялся! Хотел послушать критику спасибо огромное! Как приобрету обязательно выложу фотографии на ваше обозрение

demon38
P.M.
9-11-2012 06:02 demon38
Всем огромное спасибо за критику ваше мнение и советы! Действительно такой не логичный перечень ружей представлен ограниченностью выбора в магазинах и своим предпочтением из того что было то и полюбилось! Есть конечно и blaser, sauer,mauser но они собаки дорогие для справки то же cz 550 lux стоит 1800 у.е + оптика хорошая 1500 у.е а argo 3000 у.е про выше перечисленные вообще промолчу!В России цены по демократичнее по крайней мере в интернете!
mihasic
P.M.
9-11-2012 07:25 mihasic
для справки то же cz 550 lux стоит 1800 у.е + оптика хорошая 1500 у.е а argo 3000 у.е про выше перечисленные вообще промолчу

Жуть.
sv-2
P.M.
9-11-2012 07:32 sv-2
argo 3000 у.е

ДА, УЖ !
Askar_kz
P.M.
9-11-2012 10:55 Askar_kz
КОРС. sauer 202 classic без скидки 555 000 тенге или 111 000 р. У многих с форума там скидки 15%, 20%
Либо старый БАР по 426 000
demon38
P.M.
9-11-2012 17:48 demon38
кому инересно сравнить цены с российскими наш один из крупных магазинов с кучей сетей по всему казахстану www.korgan.kz становится плохо от таких цен, сумму делите на 5
ALEX55555
P.M.
9-11-2012 17:53 ALEX55555
кому инересно сравнить цены с российскими наш один из крупных магазинов с кучей сетей по всему казахстану www.korgan.kz становится плохо от таких цен, сумму делите на 5


Смотрел.Не так уж и разительна разница.Процентов на 15-18 цена выше,не в два раза.
demon38
P.M.
9-11-2012 18:42 demon38
про 2 раза не кто и не говорил просто разница есть и как не крутите по карману то бьет!
mihasic
P.M.
9-11-2012 19:11 mihasic
про 2 раза не кто и не говорил просто разница есть и как не крутите по карману то бьет!

argo 3000 у.е

Да уж, про два раза говорить не приходится - по сравнению с нашими ценами в три раза!
ca.wholesalesports.com
cccp67
P.M.
10-11-2012 07:31 cccp67
Originally posted by MrOleg:

Комби?
С Днюхой! Всех благ и желаний.. .

cccp67
P.M.
10-11-2012 07:38 cccp67
ТС, только не Арго, редкостное гуано в красивой обертке... Берите ЧЗ или Маузер, хотя по сути это одно и то же.. .
Hunter54
P.M.
10-11-2012 08:09 Hunter54
только не Арго, редкостное гуано в красивой обертке...

Что так? Вроде о нем особенно плохих отзывов от владельцев и не было. На охотах сталкиваюсь, хозяева хвалят.
cccp67
P.M.
10-11-2012 08:25 cccp67
Originally posted by Hunter54:

На охотах сталкиваюсь

Вот и я о том же... Даже пострелял раз несколько.. .
Originally posted by Hunter54:

хозяева хвалят

Уже не хвалит,молчит.. .
MrOleg
P.M.
10-11-2012 12:34 MrOleg
Originally posted by cccp67:

С Днюхой! Всех благ и желаний.. .


Шпасибо
ДИМ
P.M.
10-11-2012 13:59 ДИМ
MrOleg

Здоровья!, Любви!, Фарта!, Финансов!, Метких выстрелов!
С Уважением!
MrOleg
P.M.
10-11-2012 14:03 MrOleg
Originally posted by ДИМ:

Здоровья!, Любви!, Фарта!, Финансов!, Метких выстрелов!
С Уважением!

Шпасиб большое.. . Только с тира ща вернулся, результаты разгрёб, пусть оф, но уникальный случайный результат запощу Надеюсь сёня можно
click for enlarge 1920 X 1440 428.8 Kb picture

sv-2
P.M.
11-11-2012 11:57 sv-2
.. . Только с тира ща вернулся, результаты разгрёб, пусть оф, но уникальный случайный результат запощу

Надеюсь это не с Тигра!
MrOleg
P.M.
11-11-2012 19:36 MrOleg
Originally posted by sv-2:

Надеюсь это не с Тигра!

К сожалению это не с тигра Собль 22LR.. .

Паныч
P.M.
11-11-2012 21:22 Паныч
Originally posted by demon38:
Приветствую! Большая просьба помогите определится с выбором нарезного, почитал много все варианты рассмотрел и все же ДИЛЕМА! Ценовая планка 100000 рублей хотя сам я в Казахстане так вам проще будет ориентироватся! Российское оружие не рассматриваю по причине слишком "военного"схожести! Вообщем benelli argo,cz 550 lux, rem 700 все экземпляры под патрон 30-06 виды охот смешанные и горная местность и леса и степи канкретики нет из дичи это марал,лось,кабан,волк,касуля если повезет то медведь! Очень прошу отниситесь серьезно заранее всем спасибо!

Приветствую зема!

С этим калибром можно спокойно перекрыть все Ваши объекты охоты, независимо от того, болтовик или полуавтомат.

По моему мнение, полуавтомат поуниверсальней. Сам имею и болт и полуавтомат. Нравятся оба и до сих пор не могу отдать больше предпочтение какому-либо из них.

В качестве первого нарезного я бы взял полуавтомат, а после, когда научитесь вдумчиво стрелять, - болтовик.

В прошлом имел ЧЗ в 308 калибре. Сейчас имею Рем в 300-ом. Оба карабина стоят своих денег и заслуживают внимания со своими минусами и плюсами. Арго не использовал Пользуюсь БАРом в 308 - отличный карабин. Охочусь с ним и в горах и на равнине - очень добычливый инструмент

Так что советую пойти в магазин или в несколько магазинов и подержать в руках винтовки. Что больше всего понравиться, тот Ваш карабин.

В качестве оптики посоветовал бы переменники: 2-8, 3-9 либо что-нибудь другое, но не более 14 крат.

sv-2
P.M.
11-11-2012 22:58 sv-2
В качестве первого нарезного я бы взял полуавтомат, а после, когда научитесь вдумчиво стрелять, - болтовик

Мне кажется все наоборот.Начать лучше с болтовика,чтоб научится вдумчиво стрелять,а когда почувствуете острую необходимость в еще более точной и быстрой стрельбе и нехватки мяса, можно подумать и о П/А .
Паныч
P.M.
12-11-2012 11:54 Паныч
На вкус и цвет, как говорится... .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Дилема! помогите определится! ( 1 )