Guns.ru Talks
Нарезное оружие
проблема выбора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема выбора

stas73
P.M.
4-12-2005 08:02 stas73
Народ, вот я решился после долглго владения нескольеими коротеостволами наконец то преобрести длиноствол. По какой то необяснимой причине меня тянет к отечественному оружию. Вот я прошу вашего мнения по поводу 3 дивайсов. Калаш и его клоны, СКС, и карабин трёхлинейки. Начну сначала с калашей. В наличии имеются АК-47 румынского производства в пределах 300-500 баксов (некоторые образцы с дульным компеисатором и креплением под оптику). Сайги и Вепри в той же ценовой политике. СКС имеются еае русские югославские и китайские. Ну о последних я чё то и думать не хочу. Стоят еи карабины 150-300 баксов. Ну и трёхлинейки в пределах 90-150 американских денег. Посоветуйте чего хорошего. Только прошу советов типа что ляжет в руки то и бери я не хотел бы слышать.
теоретик?2
P.M.
4-12-2005 15:12 теоретик?2
Сам не пользовал ни один из вышеуказанных, но румынские изделия кроют матом, не приводя подробностей, а нахваливают югославский СКС. Трехлинейка - какой экземпляр попадет.
StartGameN
P.M.
4-12-2005 15:22 StartGameN
Это ж раздел "глазами владельца", а Вы токо покупать собрались

А Сайги МК03 нету? Если есть, то ее и брать под 7,62х39.

Ochotnik
P.M.
4-12-2005 16:26 Ochotnik
Originally posted by stas73:
Посоветуйте чего хорошего. Только прошу советов типа что ляжет в руки то и бери я не хотел бы слышать.

Не озвучена цель применения-пострелушки,самооборона,охота.
Кратко:
1.Пострелушки-лучше Вепрь .223,хуже Сайга *39.
2.Самооборона-Сайга МК.
3.Охота-Вепрь-308.
Удачи.

Glam
P.M.
4-12-2005 17:28 Glam
Мда.. . цель покупки надобно.. .
Caucasian64
P.M.
4-12-2005 19:21 Caucasian64
Originally posted by stas73:
Народ, вот я решился после долглго владения нескольеими коротеостволами наконец то преобрести длиноствол. По какой то необяснимой причине меня тянет к отечественному оружию. Вот я прошу вашего мнения по поводу 3 дивайсов. Калаш и его клоны, СКС, и карабин трёхлинейки. Начну сначала с калашей. В наличии имеются АК-47 румынского производства в пределах 300-500 баксов (некоторые образцы с дульным компеисатором и креплением под оптику). Сайги и Вепри в той же ценовой политике. СКС имеются еае русские югославские и китайские. Ну о последних я чё то и думать не хочу. Стоят еи карабины 150-300 баксов. Ну и трёхлинейки в пределах 90-150 американских денег. Посоветуйте чего хорошего. Только прошу советов типа что ляжет в руки то и бери я не хотел бы слышать.

###Румынский АКМ-абсолютно рабочая вещь,без проблем.Внешне выглядит неказисто,но в остальном-не хуже любой Сайги.
Если хочется и АКМоид поиметь и чтоб качество с отделкой на высоте было-болгарский Арсенал тебе поможет..... но заплатишь в два раза больше.
Вепрь очень неплохой аппарат.Качество на уровне.
Юговские СКСы хорошего качества,но канал ствола не хромирован.Если брать Юго,то без гранатомета,обычный.
Китайский-г.. но,не покупай.
Мосинку если брать,ищи довоенную.Как карабин,так и винтовку.Их пoлно....

AT
P.M.
4-12-2005 20:34 AT
Originally posted by stas73:
Народ, вот я решился после долглго владения нескольеими коротеостволами наконец то преобрести длиноствол. По какой то необяснимой причине меня тянет к отечественному оружию. Вот я прошу вашего мнения по поводу 3 дивайсов. Калаш и его клоны, СКС, и карабин трёхлинейки. Начну сначала с калашей. В наличии имеются АК-47 румынского производства в пределах 300-500 баксов (некоторые образцы с дульным компеисатором и креплением под оптику). Сайги и Вепри в той же ценовой политике. СКС имеются еае русские югославские и китайские. Ну о последних я чё то и думать не хочу. Стоят еи карабины 150-300 баксов. Ну и трёхлинейки в пределах 90-150 американских денег. Посоветуйте чего хорошего. Только прошу советов типа что ляжет в руки то и бери я не хотел бы слышать.

В США из всего многообразия клонов АК самое лучшее качество у Невадской конторы Арсенал, по сути болгарская фирма в Америке. У меня их образец уже два с лишним года работает (как часы). Ничего близкого по качеству нет. Продаются они в крупных оружейных магазинах (я свой покупал у местного дилера в Вермонте), на оружейных ярмарках их всегда можно найти, или по интернету заказать, например здесь: impactguns.com
click for enlarge 1408 X 1056 393.1 Kb picture

Саныч
P.M.
4-12-2005 20:53 Саныч
Ага, подтверждаю все сказанное про "Арсенал" из Невады - у самого точно такой и тоже два года.
stas73
P.M.
4-12-2005 21:53 stas73
Спасибо за советы, пригодятся. Я смотрел болгаринов, но ведь они и в правду раза в два дороже румынов. В чём собственно разница. АКМ ои и в Африке АКМ. Цель преобретения это пострелушки и может быть выезд на охоту, ни разу не пробовал но хочется.
Glam
P.M.
4-12-2005 22:01 Glam
Если в основном пострелушки то АКМ или СКС.. .
Саныч
P.M.
4-12-2005 22:07 Саныч
Originally posted by stas73:
Спасибо за советы, пригодятся. Я смотрел болгаринов, но ведь они и в правду раза в два дороже румынов. В чём собственно разница. АКМ ои и в Африке АКМ. Цель преобретения это пострелушки и может быть выезд на охоту, ни разу не пробовал но хочется.

Разница в качестве изготовления.
Если это не существенно - ну, что ж - и румын сойдет...
Как говорится - кому и кобыла невеста.
У меня, кстати кроме "болгарина" в 7,62 и "румын" в 5.45 есть - знаю, о чем говорю.. .

stas73
P.M.
5-12-2005 05:09 stas73
Originally posted by Саныч:

Разница в качестве изготовления.
Если это не существенно - ну, что ж - и румын сойдет...
Как говорится - кому и кобыла невеста.
У меня, кстати кроме "болгарина" в 7,62 и "румын" в 5.45 есть - знаю, о чем говорю...

а можно по подробнее в чём отличается качество болгар и румын. Метал, дерево, аккуратность изготовления, точность при стрельбе?

dikiy
P.M.
5-12-2005 05:42 dikiy
А здесь не смотрел? http://www.ak47.com/
AT
P.M.
5-12-2005 19:47 AT
Originally posted by stas73:
Посоветуйте чего хорошего.


Originally posted by stas73:
Я смотрел болгаринов, но ведь они и в правду раза в два дороже румынов. В чём собственно разница.

Так Вы хотели хорошего или дешевого? Если ориентироваться по цене, то тогда наверное нет смысла спрашивать совета, и так все ясно.

Румыны отличаются низким качеством обработки металла, низким качеством самого металла и низким качеством сборки. Были так же жалобы (здесь на форуме, кажется, Мосинмен писал), что у румынских АК при прогреве ствола ухудшается кучность и смещается СТП.

У невадских Болгар фрезерованные ресиверы, холоднокованные стволы, в целом высокое качество обработки поверхностей и сборки, и очень хорошая пластмасса на прикладе и цевье. Кучность и СТП при стрельбе сохраняются когда до ствола уже невозможно дотронуться рукой и синтетическая ткань плавится при соприкосновении (мне уже надо чехол менять, он прогорел изнутри от горячего ствола).

Guess_Kto
P.M.
6-12-2005 09:09 Guess_Kto
Бери Моську - классная вещь, а остольное тоже подкупишь потом

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"<BR>-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
проблема выбора