Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винтовка для левши...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка для левши...

SSergei
P.M.
3-12-2005 01:07 SSergei
Добрый вечер, господа. Вот и у меня подходит срок для нарезного. Всё как бы хорошо, но я левша. Видите ли в чем дело - стреляя из Сайги 410К получал гильзами по башке, что не очень то приятно, вот и хотел бы что-нибудь, что бы не чувствовать себя дискомфортно. Смотря на ассортимент представленного оружия ВСЁ изготовлено для правшей - ей богу, аж обидно. Хочется Вепрь308 супер, но у него приклад сделан под правшу. Кто есть на форуме из левшей - может быть чего посоветуют, советы правшей тоже приветствуются. Переучиваться на правшу у меня не получается, ну никак, хотя пишу правой. Заранее всем спасибо за советы.
Хабаровск
P.M.
3-12-2005 02:03 Хабаровск
Болты импортные есть для левшей. У коллеги "Мишка" Сако 75 леворукая, фото в конфе есть.
Российские оружейные компании и не парятся делать под левшу, и видимо не скоро соберутся. С уважением Алексей
Remi
P.M.
3-12-2005 13:14 Remi
В прошлом году на выставке в Манеже разговаривал с представителем Молота, по его словам они без проблем под заказ могут сделать приклад для левши. Насчет того, чтобы сделать выброс гильз на другую сторону не справшивал. В любом случае Вы можете сами позвонить на завод и получить информацию из первых рук.
Taaroa
P.M.
3-12-2005 16:27 Taaroa
AUG если не ошибаюсь может выбрасывать гильзы в любую сторону.
BadFox
P.M.
3-12-2005 20:17 BadFox
Ну незнаю чего там и куда Вам стучит гильзами.АК пепелац вполне вменяемый для левши.Вепрь Супер вполне переделываемый для левши.Надо обрезать выступ под шеку и на базе остатков сформировать из дерева новый прилив под левшу, тоесть выре6зать из ореха то что удобно Впам и вклеить на место Молот действительно может сделать ложу под левшу на Вепрь подрезать выемку под палец и все мой Вепрь уже в переделке.Из рельных продаваемых образцов нам вполне подходят винтовки левер экшн.Например сейчас решаю вопрос по приобретению винтовки Винчестер 1995 года, под патрон 7,62*54. И есть много болтов под левшу Блайзер, Винчестер, Ругер, Золи. Я себе сейчас делаю под левшу приклад в Тигру.АУГ да конэчно но бабасиков немеряно стоит.
SSergei
P.M.
3-12-2005 20:28 SSergei
А вот по Тигру у меня вопрос - на нем же оптика смещена вроде в левую сторону. Есть ли кронштейны, чтоб её сместить в правую?
И ещё - не хотел чтобы оружие было для меня "вполне вменяемым", хочется иметь оружее, чтобы оно подходило как положено.
Taaroa
P.M.
3-12-2005 21:04 Taaroa
Честно сказать держал тигра в руках один раз
Но ни каких неудобств вроде не испытывал при прицеливании, а уж аи АК настрелялся вволю в своё время, тоже как то без последствий, хотя подход наших производителей действительно странноват, могли бы и учитывать наличие левшей, не так уж их и мало встречается.
petr xit
P.M.
4-12-2005 03:04 petr xit
Приветсвую Вас!Я так же левша,и недавно звонил на Молот,где мне чёткр сказали,что могут сделать под заказ приклад для левши.Хотя я люлю оружие унитарное в этом смысле:Сайга,Тигр,Вепрь=1в,Мосинка.Судя по фото,вроде и Соболь,такая же,хотя в живу не встречал,могу ошибаться.Сам себе заказал,Сайгу МК-03 и Тигр(с фанерным прикладом),так же о Вепре подумываю.Миллиторист,я! Поэтому мне чуть проще.На охоту не хожу,только стрельбища порчу !С уважением Пётр.
Сапсан
P.M.
5-12-2005 08:54 Сапсан
Я тоже левша 5 лет с МЦ21-12 отходил ни разу в глаз не получал очень странно, сейчас купил Вепрь-308-Супер с прикладом под левую руку - сделан на заводе продавался в Ижевске и там еще есть в других магазинах
Antti
P.M.
5-12-2005 09:53 Antti
Тикку делают для левой руки.
dikiy
P.M.
5-12-2005 09:57 dikiy
Была статья в МР несколько лет назад о винтовках для левой руки.
kesha
P.M.
5-12-2005 09:57 kesha
У меня тигра, сам стреляю с лева, неудобств не испытываю. Для использования в щеке акуратно ножом делаем выемку в пласмассе и всё, гильзы у тигра летят вперед по голове никак попасть не должны. Прицел посередине ствола никаких смещений в стороны. Выброс гильзы и ручка затвора на другую сторону для меня даже неудобны. С лева я стреляю потому, что правая рука у меня (да я думаю и у многих сильнее) и поэтому с рук стрелять мне намного легче, точнее попадаю.
БИТ
P.M.
5-12-2005 14:54 БИТ
Довольно долго охотился с Вепрь-308. Вполне нормально. После того, как получил несколько раз рычагом затворной рамы по большому пальцу, быстро освоил правильный хват правой рукой. Сейчас охочусь с левосторонним Блэйзером.
Мишка
P.M.
5-12-2005 15:30 Мишка
Братцы, да большинство западных и американских оружейных фирм выпускают винтовки для левшей! Я немного обалдел, когда увидел в Нижнем Блазер с толстым стволом, пластиковой ложей, без открытых ПП и для левши! И такие есть!
До "освоения западных рынков" сам был владельцем Супера с ложей под левшу. Изготовлена была на "Молоте".
Довольно удобно...
Про "гильзы в лоб" первый раз слышу.
sas7777
P.M.
6-12-2005 00:25 sas7777
это только на сайге 410 гильзы назад летят, неоднократно в монино было замечено, на калашах, остальных сайгах, короче на всех других акамоноидах гильзы летят вправо вперед
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винтовка для левши...