Guns.ru Talks
Нарезное оружие
на выставке ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на выставке

mpopenker
P.M.
16-10-2012 10:20 mpopenker
Originally posted by алхимик:

а что за пластелин сверху?


типа кожанная подушка под щеку
cochevnik
P.M.
16-10-2012 10:24 cochevnik
для редкостных дебилов вроде кочевника с пивным брюшком

mokus допрыгался гадёныш, я уже зарегистрировался под другим именем, попробуй что нибудь толкнуть здесь и ты увидишь какое у меня брюшко. Жаль меня не было в тот день на выставке, когда тебя директор Зенита послал на хуй.

mpopenker а если бы не забыли закрутить эти два болтика и сделали нормальную щеку, что элементарно, до чего ты бы ещё докапался? Наверное до белой рукоятки, как же такой великий специалист и не заметил? Ужас.

Ещё раз извиняюсь перед нормальными участниками темы за склоку.
Достали эти тролли.

cochevnik
P.M.
16-10-2012 10:30 cochevnik
Кстати, mpopenker, может целиком фото девайса выложишь? Или там всё слишком хорошо для тебя?
Кот@ра
P.M.
16-10-2012 10:34 Кот@ра
cochevnik

Дык сам и выложи. Многим будет интересно, или опять СЭКРЕТНО!
cochevnik
P.M.
16-10-2012 10:38 cochevnik
Дык нету у меня. Сапожник без сапог.
зеленский
P.M.
16-10-2012 10:46 зеленский
Сра-а-а-а-а-ач!!! вот бы им питаться,ну или машину заправлять
Кот@ра
P.M.
16-10-2012 10:50 Кот@ра
Сра-а-а-а-а-ач!!! вот бы им питаться.

Где?
cochevnik
P.M.
16-10-2012 10:53 cochevnik
Срач - любимое лакомство троллей. Википедия.
зеленский
P.M.
16-10-2012 11:12 зеленский
Во высунул голову,показался и мне досталось, исправил вроде так благозвучней.
cochevnik
P.M.
16-10-2012 11:21 cochevnik
зеленский к тебе это не относится. Замечен в троллизме пока не был.
mpopenker
P.M.
16-10-2012 11:50 mpopenker
Originally posted by cochevnik:

а если бы не забыли закрутить эти два болтика и сделали нормальную щеку, что элементарно


а что помешало сделать эти элементарные вещи на выставочном экземпляре?
не приходит в голову, что у любого нормального человека это вызовет естественную совершенно мысль что если на выставочном экземпляре, который по сути лицо фирмы, поленились завернуть болты и приклеить щеку ровно, то и на серийном будут аналогичные "элементарные" вещи накосячены?

Originally posted by cochevnik:

до чего ты бы ещё докапался?


дыкыть я уже "докопался", если ты не заметил. к травмоопасной шторке над прорезью для рукоятки затвора. Что на это скажешь?

Originally posted by cochevnik:

может целиком фото девайса выложишь?


для хорошего, а главное - очень вежливого человека ничего не жалко:
IPSCShooter
P.M.
16-10-2012 12:13 IPSCShooter
из-за чего ссоритесь, громадяне?
Болезненные переживания за свое детище?
Так впечатления Макса здесь правильные - что увидел, о том и написал.
Сам комплект обвеса, что по техническому устройству. что по дизайну - сон разума.
Да,возможно он отвечает требованиям группы лиц в узкой нише боя накоротке.
Но только по нашей бедности, т.к. на нашем рынке не представлены 5.45мм. Steyr AUG, Tavor и прочие и прочие.

Любовь зенитки к алюминию можно конечно объяснить конструкционной прочностью, но куда девается фактор веса и удобства использования при минусовых температурах?

cochevnik
P.M.
16-10-2012 12:20 cochevnik
Вот спасибо за фото, уважил. А насчет моей хорошести ошибаешься.

дыкыть я уже "докопался", если ты не заметил. к травмоопасной шторке над прорезью для рукоятки затвора. Что на это скажешь?

Готов выплатить компенсацию за пораненый пальчик, скажем 10000р, Не сумлевайся выплачу, при свидетелях сказано, если сам за ней приедешь.
За такой уникальный случай не жалко, ты человек известный -http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D1%80-

С удовольствием познакомлюсь. Как соберёшься, пиши на мыло, встречу.

Похоже моя личность становится популярней выставки. А жаль, выставка была не плохая. Может всё таки о ней поговорим?

cochevnik
P.M.
16-10-2012 12:25 cochevnik
он отвечает требованиям группы лиц в узкой нише боя накоротке.

Дельная мысль.
И почему остальные, кому это никогда не предстоит так возбудились? Не понимаю. Наверное скучно и нечем заняться.

Может всё таки о выставке?

Warbird
P.M.
16-10-2012 12:26 Warbird
А я подержал их Глоки. Может не привычно просто, но не очень мне понравился спуск, показался больно тяжелый. Оказывается он и вправду три с лишним кило.

Это на 17м. А на 34 и 35 с завода стоит спортивный 2,5 кг.
Sey
P.M.
16-10-2012 12:30 Sey
Уважаемый сочевник, а зачем нужна эта самая шторка?
mpopenker
P.M.
16-10-2012 12:33 mpopenker
Originally posted by cochevnik:

Похоже моя личность становится популярней выставки


дык не закипал бы кое-кто на ровном месте быстрее электрического чайника - не было бы и столь нездоровой популярности

Originally posted by cochevnik:

кому это не никогда не предстоит так возбудились?


многим из читающих тему никогда не предстоит стрелять высокоточнку на тысячу, охотится на носорога со штуцером из Ферлаха или стрелять трап из Перации
что никак не означает того, что всем этим людям нельзя обсуждать ВСЕ, увиденное на выставке. в том числе и косяки всех и разных экпонентов и экспонатов.

Originally posted by cochevnik:

Готов выплатить компенсацию за пораненый пальчик


гусары за это денег не берут. а вот фиксацию крышечки в поднятом виде все-таки надо продумать, наверное
cochevnik
P.M.
16-10-2012 12:34 cochevnik

Уважаемый сочевник, а зачем нужна эта самая шторка?


Уважаемый Гей (извини если ошибся по англицки не понимаю). Для левши, с ней он может не опасаться за зубы и гильза от неё отскакивает вперёд. а не в лицо.

IPSCShooter
P.M.
16-10-2012 12:35 IPSCShooter
Originally posted by cochevnik:

Дельная мысль.
И почему остальные, кому это не никогда не предстоит так возбудились? Не понимаю. Наверное скучно и нечем заняться.

слово "возможно" забыли в цитатке указать

Hunter54
P.M.
16-10-2012 12:36 Hunter54
дыкыть я уже "докопался",

Максим, а может это "лего из АК" вообще тупик? И люди совершенно напрасно расходуют цвета своей селезенки на никому не нужную деятельность? Как думаете?
cochevnik
P.M.
16-10-2012 12:36 cochevnik
гусары за это денег не берут. а вот фиксацию крышечки в поднятом виде все-таки надо продумать, наверное

Обязательно сделаем. Не сумлевайтесь.
Sey
P.M.
16-10-2012 12:41 Sey
Дяденька, если у вас простейшие вопросы вызывают такую бурную нервную реакцию, то я бы посоветовал не читать интернетов вообще, а то ведь рано или поздно дело кончится или инфарктом, или отравдением желчбю

Ну или как вариант - уютный, анально огороженый личный ресурсик, на котором отсутствую раздражающие факторы и куда не пускают никого, кроме самых верных падаванов.

cochevnik
P.M.
16-10-2012 12:50 cochevnik
Народ.. . У меня одного впечатление, что на всей выставке был только АК переделанный в буллпап?
Спасибо конечно за рекламу, но вынужден откланяться.
Всем всего хорошего.
Grossfater Muller
P.M.
16-10-2012 12:51 Grossfater Muller
Осталось ждать следующей выставки, следующего распоротого пальца, дурно собранного выставочного образца - и бурного фонтанирования говен.
Sey
P.M.
16-10-2012 12:52 Sey
Originally posted by Hunter54:

Максим, а может это "лего из АК" вообще тупик? И люди совершенно напрасно расходуют цвета своей селезенки на никому не нужную деятельность? Как думаете?

Если ты про буллпапы - то абсолютный тупик. Можно что-то родить, но только в условиях заводской переделки, со сваркой, фрезеровкой и т.д. Но даже такое рашение всегда проиграет изначально спроетированной как буддпап системе.
"Обвесный тюнинг" в основном популярен у разных тактикульцев и тех, кто из него стрелять никогда не будет(см. выживальческий раздел ганзы ).

mpopenker
P.M.
16-10-2012 13:00 mpopenker
Originally posted by Hunter54:

Максим, а может это "лего из АК" вообще тупик? И люди совершенно напрасно расходуют цвета своей селезенки на никому не нужную деятельность? Как думаете?

ну тут как посмотреть. кому-то все эти лего-обвески дают небольшое реальное преимущество, кому-то просто нравятся
но, по большому счету, конечно надо делать новую платформу, чтобы и рельсы на ней сидели как влитые, а не как седло на корове, и чтобы предохранители и прочие переводчики были там, где это удобно стрелку а не технологу или конструктору, ну и тэ пэ

а как временная мера в отсутствие нормальных современных систем или как развлечение для любителей покемон-гансмитинга это вполне вариант

Hunter54
P.M.
16-10-2012 13:28 Hunter54
для любителей покемон-гансмитинга это вполне вариант

К тому же позволяющий впоследстие гордо писать - .. . участник и лауреат ... :-)))
Спасибо за ответ, вы подтвердили мои подозрения.
алхимик
P.M.
16-10-2012 13:47 алхимик
Белая рукоять для роты почётного караула?
Rive
P.M.
16-10-2012 13:48 Rive
Originally posted by Sey:

то абсолютный тупик.


Я абсолютный сторонник булл-папов. Правда он у меня один. Второй пока в мечтах. Но со всей уверенностью утверждаю, что Булл-пап из АК это действительно сон разума.. . Что-то наподобие остервенелого тюнинга Жигуля. Сказанное не относится к личности автора конструкции нисколько. Только конкретно к булл-папу из АК.
Hunter54
P.M.
16-10-2012 14:13 Hunter54
наподобие остервенелого тюнинга Жигуля

Мне тоже это сравнение пришло на ум, но не решился привести, дабы не нагнетать атмосфэру.:-)
IPSCShooter
P.M.
16-10-2012 14:29 IPSCShooter
Originally posted by Rive:

Я абсолютный сторонник булл-папов. Правда он у меня один. Второй пока в мечтах. Но со всей уверенностью утверждаю, что Булл-пап из АК это действительно сон разума.. . Что-то наподобие остервенелого тюнинга Жигуля. Сказанное не относится к личности автора конструкции нисколько. Только конкретно к булл-папу из АК.

АУГ?

Rive
P.M.
16-10-2012 14:31 Rive
Originally posted by IPSCShooter:

АУГ?


Конечно. Хочу чтобы в сейфе стояли АК, AR и AUG
Rive
P.M.
16-10-2012 14:35 Rive
Originally posted by Hunter54:

Мне тоже это сравнение пришло на ум


Ну значит витает в воздухе
Кстати, kostya_jeep помните?
forum/2/861155.html
кстати отзывы неплохие
IPSCShooter
P.M.
16-10-2012 14:50 IPSCShooter
Originally posted by Rive:

Конечно. Хочу чтобы в сейфе стояли АК, AR и AUG

АР у меня есть
сижу и пытаюсь понять, нужен ли мне АУГ в версии 9х19 =(
качество спуска не нравится категорически

Rive
P.M.
16-10-2012 14:56 Rive
Originally posted by IPSCShooter:

качество спуска не нравится категорически


Да, проблема известная, но я не верю, что это нельзя исправить. У меня на Сайге спуск чуть более 1 кг. Причем родной АК-шный.
Hunter54
P.M.
16-10-2012 15:02 Hunter54
Кстати, kostya_jeep помните?

Конечно. У парня руки откуда надо растут, и комплект полный - правая и левая. И с юмором все нормально.
Evgeniks
P.M.
17-10-2012 06:37 Evgeniks
Кто скажет - что это за треугольная планка у АК-буллпап, проходящая под магазином и охватывающая спусковую скобу? Ограждение спускового крючка?
mpopenker
P.M.
17-10-2012 09:28 mpopenker
Originally posted by Evgeniks:

Ограждение спускового крючка?


оно самое
Evgeniks
P.M.
17-10-2012 10:51 Evgeniks
При таком подходе к конструированию меня начинают терзать смутные сомнения: то, что мы с вами принимаем за глушитель, вполне может оказаться нанотехнологичным таким цельнометаллическим противовесом для улучшения балансировки и повышения кучности огня очередями.
Evgeniks
P.M.
17-10-2012 11:11 Evgeniks
Крышечка-отражатель гильз.. . Ограждение спускового крючка.. . Идите же дальше, не останавливайтесь! Нужно приделать тягу к рукоятке затвора, чтобы рукоятка самой тяги приходилась в аккурат под коллиматор; ее можно сделать из ненужной кочерги, тогда дергать затвор будет куда удобнее. Далее, неплохо было бы сделать оригинальную приспособу для переключения клавиши предохранителя. Ее можно сделать в виде изогнутой полукруглой ручки, проходящей над крышкой ствольной коробки, так, чтобы стрелок имел возможность переключать режим огня зубами, не отрывая взгляда от прицельной линии; это будет очень удобно. Нравится идея? Дарю! Не забудьте сделать отдельное ограждение для штатной прицельной планки. А кожаную подушечку для щеки нужно увеличить раза в три-четыре, а то бойцу будет неудобно кемарить, положив автомат под голову.
click for enlarge 766 X 447  56.8 Kb picture

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
на выставке ( 2 )