Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как я покупал ОРСИС-Хантер. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я покупал ОРСИС-Хантер.

Черномор
P.M.
4-10-2012 14:21 Черномор
С Горынычем всё сложнее. Он немец.)))

Русский немец. Из Казахстана. КСтати, вполне нормальный человек, в личном общении. Это мы на людях немного былое вспоминаем, 1945-й.. . А так.. . что для русского хорошо, то для русского немца - вообще зашибись.

easyman05
P.M.
4-10-2012 14:23 easyman05
Originally posted by ОРБ:

Не злите Юру!

да!

dozer555
P.M.
4-10-2012 14:26 dozer555
Но если все начнут требовать бонусы за не устойки, то за чей счёт всё это будет производиться?

Мне как потребителю это до нижней бороды , заплатив деньги человек имеет полное право получить то ,что заказывал и в срок .А производителя учить надо , вот если бы работала наша судебка как в пендосии Орсис бы уже обанкротился от одних только сроков,я даже подозреваю что , делая заказы за бугор они делают всё как положено .
MrOleg
P.M.
4-10-2012 14:31 MrOleg
Originally posted by dozer555:

Мне как потребителю это до нижней бороды , заплатив деньги человек имеет полное право получить то ,что заказывал и в срок .А производителя учить надо , вот если бы работала наша судебка как в пендосии Орсис бы уже обанкротился от одних только сроков,я даже подозреваю что , делая заказы за бугор они делают всё как положено .

Ну вопервых мы не в пендосии Во вторых похоронить перспективное предприятие таким глупым образом шаг очень опрометчивый...
Я вообще за свой третий вариант Тоесть действительно поднять ценник не много на продукцию, но при этом честно на этот ценник навешивать прибамбасов клиенту Всё типо честно, никто вродь не будет в обиде
Из разряда, да мы иногда не укладываемся в сроки, но зато мы всё компенсиреум потом заказчику феничками или если будет угодно не большой денежной компенсацией за просрочку
А5же можно этим стимулировать и сотрудников орсиса, честно выдавая им наруки часть этой наценки, за соблюдённые сроки изготовления и здачи продукции

dozer555
P.M.
4-10-2012 14:39 dozer555
Я вообще за свой третий вариант Тоесть действительно поднять ценник не много на продукцию, но при этом честно на этот ценник навешивать прибамбасов клиенту Всё типо честно, никто вродь не будет в обиде

Более чем убеждён это ситуацию не поменяет, отношение менять надо , а как показывает история наш человек понимает только дубину, посему найти против таких действий адекватный ,жёсткий вариант, кстати бюрократия там тоже на лицо.
MrOleg
P.M.
4-10-2012 14:43 MrOleg
Originally posted by dozer555:

а как показывает история наш человек понимает только дубину


Ну это мой первый вариант.. . Как последствия его это постоянная ротация кадров, повышение расходов на обучение постоянно вновь прибывающих сотрудников + повышение колличества брака, так как учиться будут постоянно и будут на клиентских винтовках больше неначем Да и сроки вновь прибывшими людьми тоже не факт что будут выполняться Тоесть очень мутная картинка вырисовываеться
dozer555
P.M.
4-10-2012 14:55 dozer555
Ну это мой первый вариант.. . Как последствия его это постоянная ротация кадров, повышение расходов на обучение постоянно вновь прибывающих сотрудников + повышение колличества брака, так как учиться будут постоянно и будут на клиентских винтовках больше неначем Да и сроки вновь прибывшими людьми тоже не факт что будут выполняться Тоесть очень мутная картинка вырисовываеться

Назвался груздем полезай.. . сами знаете куда , если заявляется цена, сроки, кучность, то кровь из носу а всё заявленное должно выполнятся , в противном случае это не серьёзное предприятие а шарага. Смею предположить нахватали заказов более важных, чем заказ этого маленького человека,от сюда и отношение , поэтому повторюсь таких проблем на серьёзном предприятии быть не должно , кому то даже в срок делали но как правило это люди знакомые лично с представителями.
Screamer_12
P.M.
4-10-2012 14:57 Screamer_12
Тема выеденного яйца не стоит, купил бы саку да и всё.. темболее там затвор с 3мя упорами, да и сразу..
dozer555
P.M.
4-10-2012 15:02 dozer555
Тема выеденного яйца не стоит

Так всегда человеку кровину завернули а мы выеденного яйца.. .
dozer555
P.M.
4-10-2012 15:09 dozer555
купил бы саку да и всё

Лучше рэм
Caucasian64
P.M.
4-10-2012 15:14 Caucasian64
Почему бы производителю, прокламирующему -всё для клиента, не взять на вооружение такий нехитрый приём- если вы не полностью удовлетворены, мы возвращаем ваши деньги... If you are not fully satisfied, we will refund your money.
Директор 2012
P.M.
4-10-2012 15:24 Директор 2012
Originally posted by Max_333:
Ну что вы взъелись на Орсис??
Нормально поставленная работа, вменяемые сотрудники.

Никто не взъедался, нормальная критика. Или чисто российское восприятие: если не хвалят, то значит ругают?
Нет (или очень мало) недостатков в производстве, но есть недостатки в работе с клиентами.Их надо устранять, всего делов. Чтобы устранить их надо выявить.Чтобы выявить люди пишут здесь свои отзывы. Все.

dozer555
P.M.
4-10-2012 15:27 dozer555
Ну что вы взъелись на Орсис??

Ага тут один пытался месяца три назад ,так его соколика быстро забанили
Peter-pen
P.M.
4-10-2012 15:34 Peter-pen
Что отчет написали правильно сделали.Пусть каждый для себя решит заказывать или нет.А орать на всю околицу Совок-ума много не нужно.А вот наладить оружейное производство орущим точно не под силу.Я родом из Совка,родина это моя,Совок.А кому не нравится-так двери сейчас открыты,и никто не держит.Мысли в слух.
dozer555
P.M.
4-10-2012 15:37 dozer555
И слово руссеншвайн подтверждается всеми другими нациями

Ни чего они ещё вам всем и тем другим болта задвинут ,не сумлеватесь
x-line38
P.M.
4-10-2012 15:38 x-line38
Карабин у меня забирают, я сижу пью кофе, через 40 мин выносят, косяк устранен, для проверки из карабина стреляли, ствол еще горячий.
Все ок, всем спасибо, поехал в аэропорт.

Вот хоть чуть-чуть, но накосячим. Пока ствол горячий- прогнать 10 патчей = 10 мин., и чистым стволом в путь.
Вот такое отношение к клиенту я бы Очень дорого оценил.
dozer555
P.M.
4-10-2012 15:40 dozer555
.Я родом из Совка,родина это моя,Совок

Я из того же дома.
.А кому не нравится-так двери сейчас открыты,и никто не держит

А вот это в корне не верно раз отношения меняются и нам меняться необходимо.
MrOleg
P.M.
4-10-2012 15:50 MrOleg
Originally posted by Caucasian64:
Почему бы производителю, прокламирующему -всё для клиента, не взять на вооружение такий нехитрый приём- если вы не полностью удовлетворены, мы возвращаем ваши деньги... If you are not fully satisfied, we will refund your money.

Ихмо очень хороший слоган, и правило.. . Но очень рисковый, пока имхо не могут себе позволить такую роскошь.. . Куда потом девать те стволы от которых откажуться? Выставлять в кольчуге? Ну дык Орсис именно тем и интересен многим, что позиционируеться как кастом под конкретные хотелки, а не как стандартные заводские винтовки хорошего качества, но по ценам выше иностанных заводских тоже неплохого качества
Да и как то не шибко быстро сметают винтовки орсис на вторичном рынке судя по ветке продажи нарезного...
Так что каждый отказ с возвратом денег это как минимум убыток в чистом виде, ихмо дорого для них пока.. .

MrOleg
P.M.
4-10-2012 16:02 MrOleg
Originally posted by Max_333:

Уж если хочется поделиться с форумом ситуацией, то надо делиться написанной претензией и полученным ответом на нее. Вот это гораздо действеннее и не оставляет пространства для развития кривотолков.


Тоесть вы предлагаете, каждому не полностью удовлетворённому пользователю, в том числе вам как одному из заказчиков, которому так же винтовка досталась не совсем идеальная, а с малюеньким недостатком, писать официальную рекломацию или заявление, и после получения ответа от орсиса выкладывать свои мысли здесь? А почему вы лично не написали официальной рекломации? И вообще какие гарантии что именно вашь случай с выпаданием магазина не повториться в последствии на других винтовках, только из-за того что вы не написали официальной претензии, и всё решилось быстро между собой не доходя до нужных людей на производстве?
Имхо тогда ваш конкретно случай не заслуживает уважения с точки зрения будующих заказчиков
Caucasian64
P.M.
4-10-2012 16:09 Caucasian64
Originally posted by MrOleg:

Ихмо очень хороший слоган, и правило.. . Но очень рисковый, пока имхо не могут себе позволить такую роскошь.. . Куда потом девать те стволы от которых откажуться? Выставлять в кольчуге? Ну дык Орсис именно тем и интересен многим, что позиционируеться как кастом под конкретные хотелки, а не как стандартные заводские винтовки хорошего качества, но по ценам выше иностанных заводских тоже неплохого качества
Да и как то не шибко быстро сметают винтовки орсис на вторичном рынке судя по ветке продажи нарезного...
Так что каждый отказ с возвратом денег это как минимум убыток в чистом виде, ихмо дорого для них пока...

А это-их дело и проблема. Никакого отношения к клиенту не имеющая. Клиент сделал свою часть договора- оплатил заказ.

MrOleg
P.M.
4-10-2012 16:12 MrOleg
Originally posted by Max_333:

Max_333


Да и вообще мне ваш случай кажеться каким то странным.. . Поясню.. . Винтовки Орсис должны перед передачей клиенту отстреливаться как минимум в пуле-гильзотеку, как максимум для проверки кучности, тоесть данный косяк там не проявился, но проявился у вас.. . Как такое могло получиться? Или везде на это этот маленький ньюанс закрыли глаза, а у вас это всплыло? Или ещё какие нить варианты?
MrOleg
P.M.
4-10-2012 16:15 MrOleg
Originally posted by Caucasian64:

А это-их дело и проблема. Никакого отношения к клиенту не имеющая. Клиент сделал свою часть договора- оплатил заказ.

В россии так не принято ))) В большинстве случаев, все проблеммы пытаються по максимум повесить на клиента Не та право применительная практика, да и менталитет играет свою роль.. .
Я искренне надеюсь что орсис в этом плане будет выделяться на фоне других производителей, но пока не факт.. . И своё мнение почему этот слоган пока не применим к этой компании я уже озвучил Это просто слишком дорогой реклакмый ход, который компания не может на данном этапе себе позволить, так как возвраты неприменно будут

Директор 2012
P.M.
4-10-2012 16:16 Директор 2012
Эти недостатки в любом случае устранять будет не общественное мнение, сформировавшееся на данном форуме, а непосредственный руководитель того, кто косячит в работе с клиентом. Руководство Орсиса наверное в курсе, и значит только на их совести останется реакция на эту ситуацию.

Могу ошибаться, но общественное мнение - весомая штука. И формирует клиентскую базу намного эффективнее, чем количество рекламаций.
Руководство Орсис в принципе не может быть в курсе КАЖДОЙ недоделки или косячка - потому что не стоит над душой у каждого работающего. Физически это вряд ли возможно.
Потому отзывы на форуме - еще один источник информации для этого самого руководства. А информация лишней не бывает.

dozer555
P.M.
4-10-2012 16:24 dozer555
общественное мнение - весомая штука

А информация лишней не бывает.

+1000000000
КУКЛОВОД
P.M.
4-10-2012 16:46 КУКЛОВОД
Originally posted by Иваныч Баский:

Бывает...
С другой стороны, если считаете, что Орсис так себе конторка, ну не заказывайте у них. Идите в магазин и берите оружие там. Прямо с витрины. Какие проблемы? Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр...
Ну а если это будет не совсем то, что вы хотите или совсем не то... Так что же... Вы свой выбор сделал сами.

Плюс 100 орсис очень даже конторка и я рад лично что она есть и работает и радует нас пусть и с огрехами типа не успели или еще чего но зато приехал и вот они тебе и расскажут и покажут. С ув я
MrOleg
P.M.
4-10-2012 16:47 MrOleg
Originally posted by Max_333:

Я за мнение на форуме. Но я за объективность этого мнения. Потому только вкупе с написанной претензией.

Тоесть я понимаю, что вас устроило время реагирования компаниии в том формате которое произошло.. . Ноо ваш конкретно случай не правильный, с точки зрения ваших же слов, объективности в вашей удовлетворённости 0, есть субъективная точка зрения с которой вы удовлетворены...
Как пример, я думаю если бы вы врезультате каких нить причин происходящих при устранении вашего ньюанса предположем не успели бы на самолёт, и это могли быть вполне не причины на производстве, а ДТП пробки или ещё чего по пути в орсис или обратно, то могу предполагать что тогда у вас было бы несколько иное мнение по поводу вашего незначительного косяка.. . Я ошибаюсь?

MrOleg
P.M.
4-10-2012 16:50 MrOleg
Originally posted by Max_333:

Первые выстрелов 20-25 при пристрелке/обкатке эта проблема не проявлялась, потом появилась.

На какие варианты вы намекаете?

Вариантов может быть тьма.. . Включая безобидный, зарядка по одному патрону в патронник при любом виде отстрелки.. . Но ваш ответ раставил все точки.. . Тоесть проблемма возникла уже в процессе эксплуатации, а не была с самого началу.. .

Директор 2012
P.M.
4-10-2012 16:56 Директор 2012
Originally posted by Max_333:
Я за мнение на форуме. Но я за объективность этого мнения. Потому только вкупе с написанной претензией.

Вот чудак-человек. Не может быть объективным субъективное мнение. Форум - источник информации. А мнение по организации сбыта будет складывать руководитель. Из всего массива той самой информации. Т.е. из субъективных мнений и объективных рекламаций.

1rybolov
P.M.
4-10-2012 17:11 1rybolov
А у меня так все наоборот. Отбирают у меня винтовку Орсисы.. . прям из рук вырывают. Говорят вези к нам сейчас же. Мы заменим затвор на новый, высокопрочный. А я 70 патронов отстрелял, ни одной осечки, ни одного заедания, все работает как часы.. . В общем сказали Орсисы, что если не привезу или не перешлю спецсвязью, за их счет, то 15-го позвонят повторно.. . И тогда.. . страшно даже подумать.. . Что делать? Ума не приложу.. .
MrOleg
P.M.
4-10-2012 17:17 MrOleg
Originally posted by Max_333:

Я предупредил сотрудников Орсиса, что при невозможности устранить проблему здесь и сейчас, я заберу винтовку и приеду для устранения в другой раз.

Не стоит раздувать из мухи слона.

Да никакой мухи и слонов нет В вашем случае орсис отработал крассиво, за исключением одного но.. . Существует какая то неведомая проблемма, выпадания магазина, иногда проявляющаяся из вашихже слов на винтовках орсис , которая оперативно устраняеться сотрудниками компании очень быстро
Так откуда ноги у проблеммы?
Почему, что не проблемма для вас не может быть проблеммой для других? Ну как вариант если бы вы находясь на дальнем востоке обнаружили эту проблемму, каково было бы ваше мнение? Слава богу магазин начал отстёгиваться чуть раньше и всё успели устранить А если по другому? Может в паспорт винтовки вписать, что её использование на охоте возможо только после 20 - 25 выстрелов обкатки и устранения в случае возникновения каких нить косяков? Как по вашему крассивый пункт в паспорте?

А и поймите я не придираюсь, и по большому счёту я считаю что хорошо что есть орсис, и их винтовки, с их винтовками стрелки выигрывают соревнования и это показатель на мой лично взгляд, их уважают высокоточники этого форума, что для меня тоже вполне показатель.. . Нооо всякие ньюансы описанные вами или ещё кем то так же оставляют след.. . И таких ньюансов пока к сожелению достаточно много.. . Кому то из высокоточников УСМ меняли на другой, у кого то там меняли планки, у вас магазин выпадал.. . Тоеть я понимаю что большая часть счасливых обладателей и не пишут о изумительном качестве, так довольны им и пользуться и что идеального производства не бывает и так или иначе при массовом изготовлении какие нить косячки да будут выползать.. . Ноо я лично считаю что эти косяки должны находить своё отображение в том числе здесь.. . Иначе возникнет идеализированность винтовки и производителя что на мой взгляд совсем плохо для потенциального покупателя.. . Поэтому отображение субъективного мнения по поводу орсиса здесь имхо всегда в плюс.. . Всяко люди задумаються, а не будут витать в облаках по поводу супер качества орсис.. . Одни зделаю тправильный вывод, из разряда бывает, если случаи не привращаються в систему.. . Другие зделаю не правильный вывод что это говно так как два или три нарекания уже показатель Но предаставьте эти выводы делать людям а не создавать илюзорность рая

алхимик
P.M.
4-10-2012 18:50 алхимик
Originally posted by Иваныч Баский:

Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр...


Ну как-то вы так пренебрежительно к выбору миллионов.
Originally posted by Иваныч Баский:

Вот я когда пытался заказать себе в магазине винтовку ЧЗТ 9.3х62 FS, так мне стали впаривать "Стандарт". И чем только не мотивировали. Вплоть до того, что Фулл Сток исключительно для езды на снегоходе! А когда я не повёлся на уговоры купить "Стандарт", то мне сказали, что не повезём и все дела. Нам не интересно. Не нравится-не покупай.
Вот так нельзя!


Так то магазииин, а то производитель.. . И напоминает про советский сервис - самы беспощадный и ненавязчивый - не хочешь и не надо))

Я сейчас у родного любимого сервиса капиталю движок на второй машине жыбе, но там начинаются постоянные сдвиги сроков и работ - и меня это нервирует, хотя знакомы много лет...

Originally posted by Иваныч Баский:

А то, что перепутали планку, ну так что же? Это мелочи. Болезни роста.

Они, к сожалению, могут прогрессировать.

Сам с интересом смотрю на ОРСИС, желаю только роста и в планах тоже заказать пушечку. Но хотелось бы, чтобы как в кино - всё прям так хорошо, что ... )))
Думаю, что не только лизание жопы помогает совершенству, как говорит моя супруга - экономист, умница, специалист и прочее - если не будут тестировать и высказывать негатив объективный по моей работе - я никогда не буду идти вперёд.

алхимик
P.M.
4-10-2012 18:52 алхимик
Originally posted by Черномор:

Если тебе про Советскую армию в Берлине 1945-го напомнить, это тоже совком будет?

так напомни, с количеством потерь.. . за две войны.. .

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 19:03 Иваныч Баский
Originally posted by алхимик:

Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр...


Ну как-то вы так пренебрежительно к выбору миллионов.


Это не так. Уверяю. Просто дело в другом. Всё это продается исключительно в готовом состоянии. Не под заказ. А Ремы, так вообще, как набор для взрослых рукоблудников.
Орсис же делает всё под заказ. И нам действительно радоваться надо, что они пока работают под заказ. Я год назад думал, что вся эта лафа закончится сразу после подписания Орсисом первого же крупного контракта со структурами. И будем мы брать только остатки с барского стола. Но пока слава богу, работают с населением. Под заказ. И с перламутровыми пуговками.
алхимик
P.M.
4-10-2012 19:13 алхимик
Originally posted by Иваныч Баский:

Это не так. Уверяю. Просто дело в другом. Всё это продается исключительно в готовом состоянии. Не под заказ. А Ремы, так вообще, как набор для взрослых рукоблудников.
Орсис же делает всё под заказ. И нам действительно радоваться надо, что они пока работают под заказ. Я год назад думал, что вся эта лафа закончится сразу после подписания Орсисом первого же крупного контракта со структурами. И будем мы брать только остатки с барского стола. Но пока слава богу, работают с населением. Под заказ. И с перламутровыми пуговками.




не так - что?
В готовом, но модификации есть.. . И у ремов - вон - целый раздел поклонников.
Каждый делает свой выбор, но если есть то, что есть - почему нельзя написать?
braker
P.M.
4-10-2012 19:16 braker
[B][/B]

Не нравится - надо брать уже изготовленный товар со склада.

Вот это и есть тот самый совок в рафинированом виде,после которого хочется сказать:" А по "ебалу"...
Наработаны тысячи приемов, что бы за 5сек.уладить это недоразумение.
Вообще, эта чванливая сытость, Тратарен, зачастую, имеет место быть в Ваших постах.. .

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 19:19 Иваныч Баский
Originally posted by алхимик:

И у ремов - вон - целый раздел поклонников.


У Сайги и Тигра поклонников на порядок больше! )))
Originally posted by алхимик:

Каждый делает свой выбор, но если есть то, что есть - почему нельзя написать?


Согласен. Но писать нужно объективно. А тут сквозит мелочная обида. Причём, именно мелочная. А подается как крах Вселенной.
MrOleg
P.M.
4-10-2012 19:21 MrOleg
Originally posted by Иваныч Баский:

Я год назад думал, что вся эта лафа закончится сразу после подписания Орсисом первого же крупного контракта со структурами. И будем мы брать только остатки с барского стола. Но пока слава богу, работают с населением. Под заказ. И с перламутровыми пуговками.

Иваныч, просто заказ от силовиков пока имхо совсем слабенький Подожди подольше, и наступит время и про тебя забудут и не важно до заказа в процессе или после И это нормально

MrOleg
P.M.
4-10-2012 19:27 MrOleg
Originally posted by Иваныч Баский:

Согласен. Но писать нужно объективно. А тут сквозит мелочная обида.


Пилад.. . Ну о какой объективности речь, если самый мельчайший косяк от одного лица будет наикрупнейшем от другого и наоборот? Ну как пример Макс не видет косяка что у него магазин после настрела в 20-25 выстрелов вываливаться начал, но я бы на охоте явно недооценил конструкторской или там исполнительной ысли подобного хода, да и пристрелку зделал бы меньше чем через 20-25 выстрелов, но это не важно
Какая тут объективность???? Одни со сроками просрочки выдачи товара готовы мериться годами, а другим день два и улететь на дальний восток
Пусть будет лучше 1000 субъективных тем, я из них выбиру 3 для меня критичных, чем если каждый свой косяк в виду своей субъективной позиции косяком считать не будет
Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 19:43 Иваныч Баский
Originally posted by MrOleg:

Иваныч, просто заказ от силовиков пока имхо совсем слабенький Подожди подольше, и наступит время и про тебя забудут и не важно до заказа в процессе или после И это нормально


Очень может быть. Вот и сижу, очкую.))) Пока не могу себе позволить Орсиса в этом году. Надеюсь, что в следующем успею урвать.))))
MrOleg
P.M.
4-10-2012 19:45 MrOleg
Originally posted by Max_333:

А когда я на лабаз полез закровить Орсиса, пришлось проявить фантазию с изолентой)) Таки закровил, два выстрела - два кабана легли.


Пять балов Теперь бы в тему Орсисовскую винтовку подвесить с примотанным на изоленте магазом Вот тогда бы настоящие охотники точно отценили бы и простебались в тему СКС и т.д.. .
Но это всё так шутки Ходить с примотанным магазом неделю-две в краях где до орсиса как до урала имхо далеко не самый крассивый вариант
По этому и говорю.. . Пусть уж эти косяки вылезут здесь и до покупки чем потом не знать где искать изоленту

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как я покупал ОРСИС-Хантер. ( 2 )