Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как я покупал ОРСИС-Хантер. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как я покупал ОРСИС-Хантер.

юрец 1
P.M.
4-10-2012 07:33 юрец 1
Делюсь впечатлениями о том, как я приобретал высокоточную винтовку ОРСИС-Хантер. Осознание того что мне для моих охот нужно всего два ствола(один нарезной болт и гладкий полуавтомат)пришло недавно, винтовка выбиралась мною для пострелух по бумаге, ходовой, засидки, загона, предмет добывания от мышки до лосика, дистанция до 800м. Основным критерием при выборе являлся практичный болт с точным, нержавеющим стволом, рассматривал три варианта: Сака85, Манлихер или ОРСИС.
Про то, какие ощущения я получил от щупанья первых, упущу, но решил для себя поддержать отечественного производителя и заодно поэкспериментировать в рядах первопроходцев (именно модели хантер).
Приехав в офис ОРСИСА долго выбирал, советовался с представителем и наконец определился: Orsis SE (Hunter),калибр 308WIN, шаг 11/5, длина 22дюйма, 6 долл, без прицельных приспособлений, покрытие Geracote Black graphite, ДТК 003, планка Пикантини-10МОА, тип ложи Охотник Б1, ламинат. Цена: 89186.00р.
Заказ от 01июня, дата предполагаемой отгрузки по заказу 24 сентября, при этом словесно менеджер заверил меня о частой практике досрочного исполнения заказов. В августе узнаю новость о сокращении ОРСИСОМ сроков изготовления в половину, радостный звоню в офис с надеждой попасть под чудо-амнистию, но менеджер быстро меня обламывает, и советует по этому вопросу обратиться к руководству. Частенько бывая на ганзе и почитывая форумы, нашел отзывы о форумчанах неоднократно помогавших народу оперативно решать вопросы на ОРСИСЕ, но обратившись пару тройку раз понял, что людям не до меня и кинул это бесперспективное занятие.
И вот наступает долгожданный понедельник 24 сентября, я с утра звоню в ОРСИС, согласовать время прибытия, в ответ слышу удивление менеджера о моей уверенности в готовности заказа, и, уточнив мои данные, обещание перезвонить. Во второй половине дня у меня заканчивается терпение и я перезваниваю сам, на другом конце провода, тот же менеджер, вспомнив меня, извинился, и сославшись на свою занятость переадресовал к коммерческому директору, который в свою очередь, перезвонив к концу дня, сообщил якобы о дефекте, выявленном при отстреле винтовки, пообещав до пятницы исправить косяк. Естественно я "поверил" во все услышанное, но спорить и выяснять отношения не стал, решив подождать пару дней.
Накануне, в четверг 27-го по телефону слышу заверение о том, что завтра во второй половине дня смогу подъехать и забрать винтовку.
Наутро, беру на работе день за свой счет, документы и еду в ОРСИС, отъехав с десяток километров, шестое чувство подсказало мне набрать заветный номер на всякий пожарный, и знакомый менеджер сообщает, что заказ опять не готов, так как его не успели покрасить. При созвоне с комерческим директором, последний извинившись, уверил меня в том, что проблема в покраске ствола будет устранена в понедельник и все будет в лучшем виде.
Понедельник 1октября, беру <второй> день за свой счет и начинаю справляться о судьбе моего заказа, во второй половине дня выясняется, что необходимая документация будет только к концу дня, и день ИКС переносится на послезавтра.
Как назло, сутра ломается автомобиль, и я прошу приятеля отвезти меня в Москву, по ходу движения выясняется, что у него к концу дня запланирована встреча.
В три часа дня приехав в офис, я получаю свой заказ, на вид красава, сделана добротно, приятна, прикладиста, но бумаг для оформления еще нет и их должены только подвести. При осмотре обращаю внимание на планку Пикантини, помни ца заказывал целиковую с наклоном в 10МОА, а стоит <облегченный вариант> из двух половинок в 0МОА. На мой вопрос как так, ответ один, ой ошиблись, ой недосмотрели.
Впоследствии со стороны руководства мне был предложен вариант замены, с последующей пристрелкой оптики в любой удобный для меня день. Но для этого я должен сегодня оставить винтовку и приехать еще через пару дней, либо приехать по надобности.
Оставлять то, за чем приехал и чего ждал четыре месяца, я точно не собирался, дождался курьера, забрал коробку и погнал на электричку пешком, т.к. товарищ не дождавшись хепиэнда, опаздывая и нервничая уехал по своим делам.
Вот еду я в набитой битком электричке с красивой картонной коробкой и думаю, а надо ли оно мне было? Ощутима ли разница с финкой? Стоил ли мой эксперимент по траченого времени, нервов и денег? Приехав домой пришел к выводу, что планку буду менять по любому, так как ночник на коротышей не крепиться. Вот такой печальный опыт получился, остается дождаться разрешения поменять планку и протестировать агрегат, информацию буду выкладывать по мере ее поступления.

click for enlarge 1920 X 1153 744.5 Kb picture
сегодня не удержался и рванул на природу потискать, примерять, пальнуть пару раз, из своего красавца, фото мишени нет, так как стрелял всего пару раз ради ощущения комфортности.
Впечатления следующие: винтовка развороти стая, удобная, ход затвора плавный, усилие спуска порадовало(меньше кило), выстрел за счет ДТК очень комфортный, ствол не подбрасывает, отдачу даже не прочувствовал.
Единственное не удобство это с планкой, оптику прикрепил лишь бы стрельнуть, по этому на вкладку пришлось забить. Общие впечатления пока только положительные, жду ремонта и отстрела по мишеням.
В общем все устроило, но если бы в сложившейся ситуации руководство ОРСИСА предложило бы небольшую моральную компенсацию за свой косяк по срокам по замене планки не важно в чём, будь это скидка, подарок и т.д, я бы оценил уделенное мне внимание и поехал бы домой с другим настроением.
click for enlarge 486 X 364 80.9 Kb picture
click for enlarge 486 X 364 12.0 Kb picture
click for enlarge 486 X 364 89.6 Kb picture
click for enlarge 486 X 364 93.9 Kb picture
на последнем снимке положение оптики в висящем состоянии по моей прикладке.

click for enlarge 364 X 486 72.9 Kb picture

юрец 1
posted 9-10-2012 00:28
Сегодня заменили планку, как обещали быстро, сегодняшним визитом остался более чем доволен, за что особое спасибо Хабаровску...
вес голой винтовки = 3.560кг!
вес винтовки+оптика+сошки+2патрона(SP13гр)=4.900кг.

Андрей К
P.M.
4-10-2012 08:27 Андрей К
Originally posted by юрец 1:

Вот такой печальный опыт получился

А в чем именно печаль?

Oborona
P.M.
4-10-2012 08:56 Oborona
Совок неискореним в нашей стране к сожалению.
Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 09:02 Иваныч Баский
Да чего уж совок? Детские болезни становления. К тому же, работа под заказ чаще всего так и оборачивается. Ваши жёны платья под заказ ни разу не шили? Примерки, намётки, накидки, прикидки.
Это в магазе всё просто. Пришёл, денег дал, взял что есть и радуйся. А тут люди кочевряжутся. Дайте мине такую планку, с таким наклоном, ствол с таким патронником, с такими нарезами, такой длины, с такими или не такими долами, в такой день, когда мне удобно, с такой краской и с перламутровыми пуговками.
А потом на форум, поносить производителя.
Попробуйте сделать заказ у фошистов. Думаете, сделают за неделю? За месяц?
Originally posted by юрец 1:

Приехав в офис ОРСИСА долго выбирал, советовался с представителем и наконец определился: Orsis SE (Hunter),калибр 308WIN, шаг 11/5, длина 22дюйма, 6 долл, без прицельных приспособлений, покрытие Geracote Black graphite, ДТК 003, планка Пикантини-10МОА, тип ложи Охотник Б1, ламинат.


Даже не смешно.
plamia2
P.M.
4-10-2012 09:17 plamia2
не расстраивайтесь. планку поменяете, винтовка застреляет как надо и неприятный осадок уйдет, а радость обладания аппаратом останется надолго .

см. вопрос в PM.

------
с уважением P2.

SDR
P.M.
4-10-2012 10:22 SDR
спасибо за отзыв

сейчас напишут, что менеджера наказали (условно), руководство депремировали, и проч.

если бы я так хоть один салон перешил, продавая клиенту, вместо черного белый или с кривыми строчками и т п, зачем тогда составлять подробно заказ?

Директор 2012
P.M.
4-10-2012 10:23 Директор 2012
Да чего уж совок? Детские болезни становления. К тому же, работа под заказ чаще всего так и оборачивается.

Иваныч, вы неправы. В корне. Из таких мелочей и складывается восприятие товара и продавца. Нельзя так относиться к покупателям.

Дайте мине такую планку, с таким наклоном, ствол с таким патронником, с такими нарезами, такой длины, с такими или не такими долами, в такой день, когда мне удобно, с такой краской и с перламутровыми пуговками.

А почему нет? Принимая заказ, наверняка каждая опция вносится в техзадание - нарезы, долы (и перламутровые пуговки тоже) это во первых. Каждая заказная опция и оплачивается сверх тарифа, это во вторых. А в третьих, срок был назначен продавцом, а не заказчиком.
И когда тебе мозги полощут (уж извините за резкость) типа зайдите на неделе, да еще и отдают не то, что ты хотел и за что заплатил, как-то некомфортно себя чувствуешь.
И еще нюанс. У человека есть возможность все-таки приехать и посмотреть на месте, что и как. А каково тем, кто далеко? Читая такие отзывы сразу возникает опаска - а ну как и мне напортачат. Так что прав ТС, пусть меры принимают ребята к более четкой организации работы. А то ежели молчать, то скатится ОРСИС до уровня совка.

Uncle Mike
P.M.
4-10-2012 10:55 Uncle Mike
хороший отзыв, на пользу всем, и потенциальному потребителю и производителю.
хочется продолжения отчета после замены планки.
Змейго Рыныч
P.M.
4-10-2012 11:20 Змейго Рыныч
Originally posted by Иваныч Баский:

фошистов

Именно, совок. Вот доказательство.

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 11:37 Иваныч Баский
Originally posted by Директор 2012:

Иваныч, вы неправы. В корне. Из таких мелочей и складывается восприятие товара и продавца. Нельзя так относиться к покупателям.


Пусть будет так. Это Ваше мнение. Я считаю, что ни чего страшного.
Вот я когда пытался заказать себе в магазине винтовку ЧЗТ 9.3х62 FS, так мне стали впаривать "Стандарт". И чем только не мотивировали. Вплоть до того, что Фулл Сток исключительно для езды на снегоходе! А когда я не повёлся на уговоры купить "Стандарт", то мне сказали, что не повезём и все дела. Нам не интересно. Не нравится-не покупай.
Вот так нельзя!
А то, что перепутали планку, ну так что же? Это мелочи. Болезни роста. Его же не послали в зад. Думаю, что устаканится. Прошу меня понять правильно. Контора в процессе становления. Думаю, что всё наладится. Я сам хочу в след. году там брать ствол. И этот крик лично меня не пугает.
Как будто в других местах хуже не бывает. Моему коллеги весьма уважаемая фирма привезла под заказ весьма недешёвый автомобиль. После полугодичного ожидания и внесения аванса. Только привезла другой. Другого цвета и другой комплектации. А это совсем не планка Вивера на Орсисе.
"Пусть кинет камень тот, кто сам без греха" (с) тов. Иисус Христос.
caliber 45
P.M.
4-10-2012 11:39 caliber 45
заказ у фошистов

А это кто такие,они тоже так с клиентами поступают?
Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 11:45 Иваныч Баский
Originally posted by caliber 45:

заказ у фошистов

А это кто такие,они тоже так с клиентами поступают?


Originally posted by Иваныч Баский:

Моему коллеги весьма уважаемая фирма привезла под заказ весьма недешёвый автомобиль. После полугодичного ожидания и внесения аванса. Только привезла другой. Другого цвета и другой комплектации.


Бывает...
С другой стороны, если считаете, что Орсис так себе конторка, ну не заказывайте у них. Идите в магазин и берите оружие там. Прямо с витрины. Какие проблемы? Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр...
Ну а если это будет не совсем то, что вы хотите или совсем не то... Так что же... Вы свой выбор сделал сами.
stasyn
P.M.
4-10-2012 11:48 stasyn
Я проходил этот путь не раз, и все знаю не по наслышке)), да - было иногда не приятно, но все становится на свои места не переживайте-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)), сейчас стреляю и радуюсь. Удачи. И в ОРСИСЕ все наладится.
С уваж.Стас.
покажите хоть свою красотку (фото)
Наум
P.M.
4-10-2012 12:02 Наум
[B][/B]

caliber 45
P.M.
4-10-2012 12:04 caliber 45
Ошибки все делают с кем не бывает. Клиент заплотил за винтовку+за чужие ошибки,если это нормально тогда пусть будет так.
SDR
P.M.
4-10-2012 12:05 SDR
Вот я когда пытался заказать себе в магазине винтовку ЧЗТ 9.3х62 FS, так мне стали впаривать "Стандарт". И чем только не мотивировали. Вплоть до того, что Фулл Сток исключительно для езды на снегоходе! А когда я не повёлся на уговоры купить "Стандарт", то мне сказали, что не повезём и все дела. Нам не интересно. Не нравится-не покупай.

это болезнь конкретного магазина или продавца - а не системы
и вас в частности, что не разъяснили ВНЯТНО свои хотелки продаванам

почему то мне ни разу никто не навязывал купить что то, вместо того что я хотел
лишь предлагали рассмотреть альтернативный вариант

SDR
P.M.
4-10-2012 12:09 SDR
С другой стороны, если считаете, что Орсис так себе конторка, ну не заказывайте у них. Идите в магазин и берите оружие там. Прямо с витрины. Какие проблемы? Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр...

был бы выбор - ЛЕГКО
и рынок сам бы доказал, кто прав
а делать деньги в узконаправленном и строго контролируемом рынке - не так сложно... как на диком

Директор 2012
P.M.
4-10-2012 12:14 Директор 2012
Originally posted by Иваныч Баский:
Контора в процессе становления. Думаю, что всё наладится.

Я надеюсь на то. Хотелось бы, чтоб скорее все у них устаканилось. А критические отзывы - тоже хорошо. Они как раз и указывают на недочеты и узкие места.

Originally posted by Иваныч Баский:
Я сам хочу в след. году там брать ствол. И этот крик лично меня не пугает.

А меня не то чтобы пугает, но стоит спец.связь не дешево. Опять же время.

Originally posted by Иваныч Баский:
если считаете, что Орсис так себе конторка, ну не заказывайте у них. Идите в магазин и берите оружие там. Прямо с витрины. Какие проблемы? Тикки, Сакки, Манлихеры, Ремингтоны и пр.. .

Дык хотелось бы чтоб конторка была не так себе, а ого-го! Свои все-таки, не чужие. Опять же, деньгой своей желательно поддерживать отечественного производителя, а не потенциального противника...

Черномор
P.M.
4-10-2012 12:19 Черномор
Originally posted by Змейго Рыныч:

Именно, совок. Вот доказательство.

Если тебе про Советскую армию в Берлине 1945-го напомнить, это тоже совком будет?

easyman05
P.M.
4-10-2012 12:28 easyman05
Originally posted by Иваныч Баский:


А то, что перепутали планку, ну так что же? Это мелочи. Болезни роста. Его же не послали в зад.

рыдал....

youtube.com

dozer555
P.M.
4-10-2012 12:35 dozer555
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)), сейчас стреляю и радуюсь. Удачи. И в ОРСИСЕ все наладится.

Дай бог, как говорится ,дай бог , но как показывает практика , у нас в стране по мере наполнения клиентской базы ,отношение к клиентам меняется не в лучшую сторону (тот самый пресловутый совок). На западе для гражданина была бы неустойка, мне кажется ТС вполне может претендовать на какие либо бонусы , кстати Хабаровск за просрочку енти самые бонусы на ганзе давал , правда тему ту уже снесли.
Змейго Рыныч
P.M.
4-10-2012 12:54 Змейго Рыныч
Originally posted by Черномор:

Если тебе про Советскую армию в Берлине 1945-го напомнить, это тоже совком будет?


Ты не поверишь, но я ждал чего-то подобного именно от тебя.
Andy512
P.M.
4-10-2012 12:56 Andy512
остается дождаться разрешения поменять планку и протестировать агрегат, информацию буду выкладывать по мере ее поступления.

Не посчитайте за труд пояснить:
1.Что подразумевается под - "разрешения поменять планку?" Надо ли брать в разрешиловке документ на ремонт?
2.Во сколько обошлась суммарная стоимость заказа?
3.На сколько раб.дней Вам задержали выполнение заказа по договору? Как оформлено?
4.Считаете, что заказ Ваш выполнен полностью (не полностью)? Согласились на перенос полного выполнения договора по Вашей вине? или по вине производителя?

Zarin west
P.M.
4-10-2012 13:02 Zarin west
Если тебе про Советскую армию в Берлине 1945-го напомнить, это тоже совком будет?

Юра,Вы меня таки удивляете,вроде образованный человек. А путаете мягкое с теплым. СА в Берлине была в 45 и тамже и фашисты были,но только в 45. А называть сейчас жителей Германии "фошистами" это именно СОВОК. И я так понимаю,Вам больше не чем гордится? Так Вы Юра к той Армии ни какого отношения не имеете.
caliber 45
P.M.
4-10-2012 13:05 caliber 45
Originally posted by Змейго Рыныч:

Ты не поверишь, но я ждал чего-то подобного именно от тебя.

Ожидал что он не знает что Советской Армии в 1945 там не было?

Zarin west
P.M.
4-10-2012 13:07 Zarin west
Ну а насчет Орсиса,благодаря им у Вас есть возможность заказать и получить винтовку сообразно своим пожеланиям и хотелкам,а не покупать в магазине то что есть на прилавке. У Вас есть ВЫБОР,а это очень хорошо. А У Орсиса все наладится.
Змейго Рыныч
P.M.
4-10-2012 13:17 Змейго Рыныч
Originally posted by caliber 45:

Ожидал что он незнает что Советской Армии в 1945 там не было?

Нет, ожидал именно от Юры что он упомянёт Берлин 45-го, будто победа в той войне его личное дело, его вклад так сказать в всемирную историю.

Юра, заканчивай. ПОЖАЛУЙСТА.

Тартарен
P.M.
4-10-2012 13:18 Тартарен
Несерийный продукт изготовлен и передан заказчику с опозданием к контрактным срокам и некоторыми недоделками.

Полагаю, что для всего хозяйствующего мира ситуация штатная и абсолютно прогнозируемая. Изготовитель не отказывается и деталь готов заменить.

Имхо ничего криминального, особо въедливые заказчики, не озаботившись внесением ответственности за нарушение сроков и комплектаций в контракт торгуются при получении и что-то отторговывают. Все штатно.

Не нравится - надо брать уже изготовленный товар со склада.

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 13:29 Иваныч Баский
Originally posted by Тартарен:

Несерийный продукт изготовлен и передан заказчику с опозданием к контрактным срокам и некоторыми недоделками.

Полагаю, что для всего хозяйствующего мира ситуация штатная и абсолютно прогнозируемая. Изготовитель не отказывается и деталь готов заменить.

Имхо ничего криминального, особо въедливые заказчики, не озаботившись внесением ответственности за нарушение сроков и комплектаций в контракт торгуются при получении и что-то отторговывают. Все штатно.

Не нравится - надо брать уже изготовленный товар со склада.


Совершенно верно.
Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 13:31 Иваныч Баский
"фошистов"
Именно, совок. Вот доказательство.
))))Разоблачили, Горыныч! )))
С юмором у Вас, мил человек видимо тяжко.
click for enlarge 640 X 544 45.9 Kb picture

2 easyman05
Не рыдайте. Просто замутите своё подобное производство. Там всё будет лучше, чем у Сорокина. В разы. А мы уж Вас озолотим.

Andy512
P.M.
4-10-2012 13:37 Andy512
заказчики, не озаботившись внесением ответственности за нарушение сроков и комплектаций в контракт

Ответственное мнение, как интересно было в этом случае?

Все штатно

В договоре (контракте) штатно при оформлении "ответственность за нарушение сроков и комплектации" оформляется? Или по желанию?

торгуются при получении и что-то отторговывают.

Интересны примеры.

Змейго Рыныч
P.M.
4-10-2012 13:41 Змейго Рыныч
Originally posted by Иваныч Баский:

С юмором у Вас, мил человек видимо тяжко.


С юмором у меня, батенька, как раз всё в порядке.

Если я вас назову "Russenschwein" вам ведь тоже весело будет, да? Или с юмором что-то тяжко?

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 13:56 Иваныч Баский
Originally posted by Змейго Рыныч:

Если я вас назову "Russenschwein" вам ведь тоже весело будет, да? Или с юмором что-то тяжко?


Да нивапрос! Не обидно ни разу))))
Если бы Вы видели подъезд и лифт того дома, где я живу!
И что я только не предпринимал. Гарлем, 60-е годы )))

Не обижайтесь. Тема не стоит того.

MrOleg
P.M.
4-10-2012 14:02 MrOleg
Originally posted by dozer555:

но как показывает практика , у нас в стране по мере наполнения клиентской базы ,отношение к клиентам меняется не в лучшую сторону


Есть такое...
Originally posted by dozer555:

кстати Хабаровск за просрочку енти самые бонусы на ганзе давал , правда тему ту уже снесли.


Тут возникает три варианта.. . Судя по сообщениям на ганзе, не выдерживание обещенных сроков для Орсиса картина вполне нормальная, или покрайней мере частая.. . Просто кому то это побоку, а кому то совсем не в дугу.. . Но если все начнут требовать бонусы за не устойки, то за чей счёт всё это будет производиться?
1)Если за счёт сотрудников орсиса, то имхо начнут уходить и без того редкие и ценные подобранные кадры, картина с вновь набранными будет а5 мутной и не понятной.. .
2)За счёт предприятия? Ну дык тогда есть риск оставить предприятие без куска прибыли и собственно это явно не будет отценено руководством...
3)За счёт покупателя! Ихмо самый реальный вариант в наших суровых реалях Поднять цены на изделия, учтя в них определённые бонусы, которые неизбежны при не выполнении сроков
Так что выбор не велик Ждём повышения цен на продукцию? Тем более процесс раскрутки товара уже прошёл определённый виток, и есть неоспоримые достижения и довольнотаки приличное колличество пользователей и поклонников желающих преобрести
easyman05
P.M.
4-10-2012 14:09 easyman05
Originally posted by Иваныч Баский:
"фошистов"
Именно, совок. Вот доказательство.
))))Разоблачили, Горыныч! )))
С юмором у Вас, мил человек видимо тяжко.

2 easyman05
Не рыдайте. Просто замутите своё подобное производство. Там всё будет лучше, чем у Сорокина. В разы. А мы уж Вас озолотим.

Иваныч, я ж не над производством рыдалЬ...

а Вы еще коллегу в отсутствии ЧЮ упрекали... )))

Иваныч Баский
P.M.
4-10-2012 14:12 Иваныч Баский
Originally posted by easyman05:

Иваныч, я ж не над производством рыдалЬ...

а Вы еще коллегу в отсутствии ЧЮ упрекали... )))


Уели!)
С Горынычем всё сложнее. Он немец.)))
Нормально всё. Тема не стоит ругани.)))
ОРБ
P.M.
4-10-2012 14:14 ОРБ
Originally posted by Zarin west:
И я так понимаю,Вам больше не чем гордится?

Не злите Юру!

Директор 2012
P.M.
4-10-2012 14:14 Директор 2012
Нормально всё. Тема не стоит ругани.

Эта пять! Все таки в "Нарезном" люди адекватные.

MrOleg
P.M.
4-10-2012 14:17 MrOleg
Originally posted by Иваныч Баский:

С Горынычем всё сложнее. Он немец.)))


А чем немци плохи в чувстве юмора? вон возмите хотяб песню "Мой милый Августин" пусть родом из австрии, но ихмо близко по крови, и отцените чувство юмора в этой песни
Черномор
P.M.
4-10-2012 14:18 Черномор
Ты не поверишь, но я ждал чего-то подобного именно от тебя.

Рад оправдать твои ожидания, Женя.

Если я вас назову "Russenschwein"

В отличие от фашизма, насчёт русишшвайне - это чисто эмоциональная пропаганда. Ты понял, надеюсь? Так что твой ответ несколько некорретен, в любом контексте.

А как чистокровные арийцы ведут себя на курортах - с этим никто сравниться не может.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Как я покупал ОРСИС-Хантер. ( 1 )