Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что делать когда нету, а очень хочется иметь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать когда нету, а очень хочется иметь

errrero
P.M.
24-11-2005 15:20 errrero
Делать.
Речь идет о установке оптического прицела на винтовку Мосина.
Исходные данные: Мосинка с современно сделанной базой для возможно ПСО-1.
Хозяин винтовки,мой друг,постоянно облизывается,когда видит мою снайперскую Мосю.
Недавно притаскивает мне оптику ПУ,видимо слямзенную с какого то тяжелого девайса, так как деления на верхнем лимбе начинаются с 400м и до 2000м.
Делать нечего, на+уй не пошлешь,корифан все таки.
Взял круглую болванку Ст40Х, оболванил ее, кое как выстругал что то похожее на фиговину которая прикручена на моей Моси.
click for enlarge 848 X 636 117.5 Kb picture
Simple
P.M.
24-11-2005 15:41 Simple
Грамотный натюрморт. Сейчас выпуск ПУ и крона Кочетова, правда насколько я понял без базы, наладил Новосибирский завод. Может быть взять их вариант и как-то приладить. ПУ выпуска 2005 года, кто знает.
Dr. Watson
P.M.
24-11-2005 15:45 Dr. Watson
Рафаэль брал глыбу мрамора и удалял лишнее.

Док

errrero
P.M.
24-11-2005 15:49 errrero
Originally posted by Dr. Watson:
Рафаэль брал глыбу мрамора и удалял лишнее.

Док

Мне торопиться надо. Корифан в субботу в тайгу на месяц едет,а еще пристрелять нужно успеть.
click for enlarge 948 X 440 124.9 Kb picture

errrero
P.M.
24-11-2005 15:54 errrero
Originally posted by Simple:
Грамотный натюрморт. Сейчас выпуск ПУ и крона Кочетова, правда насколько я понял без базы, наладил Новосибирский завод. Может быть взять их вариант и как-то приладить. ПУ выпуска 2005 года, кто знает.

Водочка с ностальгическим названием "Копылов", огурчик хрустящий холодненький,самостоятельно закрученный в баночку и сало с луком, это для красоты поставлено рядом.
На самом деле работал как мыльная лошадь,без перекуров,так как дней десять назад с Мовером курить бросили.

click for enlarge 950 X 360 117.7 Kb picture

errrero
P.M.
24-11-2005 15:58 errrero
Завтра предстоит токарить винты-болты. Делать термообработку и щелочное оксидирование. Да еще клейм фальшивых наставить.
Simple
P.M.
24-11-2005 17:06 Simple
Неплохо получается, практически оригинал.
sbekin
P.M.
24-11-2005 17:31 sbekin
Курить бросили это хорошо!Теперь на очереди "огненная вода":-)
Черномор
P.M.
24-11-2005 17:31 Черномор
Однако, серьезно.
Олег, если не затруднит, поэтапно выложи всю последовательность работ по изготовлению и установке. Ибо всем интересно.
errrero
P.M.
24-11-2005 18:23 errrero
Originally posted by sbekin:
Курить бросили это хорошо!Теперь на очереди "огненная вода":-)

"Огненную воду" бросать грех. Да и не злоупотребляем мы этим. А курево это вкусно но дюже вредно. Тридцать лет эту соску сосал.

xwing
P.M.
24-11-2005 18:50 xwing
Originally posted by errrero:
Завтра предстоит токарить винты-болты. Делать термообработку и щелочное оксидирование. Да еще клейм фальшивых наставить.

Лет через 20 попав кому-то в руки эта винтовка вызовет длиннейшую дисскуссию на оружейном форуме. Будут выдвигатся сотни теорий по поводу того кем этот крон был сделан, в каком количестве и зачем.

Черномор
P.M.
24-11-2005 22:11 Черномор
Originally posted by xwing:

Лет через 20 попав кому-то в руки эта винтовка вызовет длиннейшую дисскуссию на оружейном форуме. Будут выдвигатся сотни теорий по поводу того кем этот крон был сделан, в каком количестве и зачем.


Действительно. Причем типа того: "... раритетная винтовка, имеющая уникальный кронштейн для оптики... " Хотя, Олег сделает точную копию, плюс клейм наставит, хрен кто догадается.

StartGameN
P.M.
24-11-2005 23:23 StartGameN
Originally posted by Dr. Watson:
Рафаэль брал глыбу мрамора и удалял лишнее.

Док

Док, при всем уважении, но: "удалял лишнее из мрамора" Микеланджело Буонарроти. Рафаэль (Раффаэлло Санти) был художником и архитектором, но никак не скульптором.
Т.е. "правильности" Вашей фразы этот факт никак не умаляет, но не смог не уточнить - из любви к искусству.. .

Lat.(izvinite) strelok
P.M.
24-11-2005 23:33 Lat.(izvinite) strelok
Зануда...... .
StartGameN
P.M.
25-11-2005 00:25 StartGameN
"Тебе не нравится - не слушай. А некоторые записывают"
fantic
P.M.
25-11-2005 00:38 fantic
Originally posted by StartGameN:

Док, при всем уважении, но: "удалял лишнее из мрамора" Микеланджело Буонарроти. Рафаэль (Раффаэлло Санти) был художником и архитектором, но никак не скульптором.
Т.е. "правильности" Вашей фразы этот факт никак не умаляет, но не смог не уточнить - из любви к искусству.. .

'Я просто беру глыбу мрамора и отсекаю все лишнее' - фраза приписываемая Микеланджело его биографами, если быть совсем Точным.

StartGameN
P.M.
25-11-2005 01:41 StartGameN
И продемонстрировал это на Давиде из "забракованной глыбы мрамора"
GreenG
P.M.
25-11-2005 02:34 GreenG
Господа, в Пушке стоит Давид, копия. Если оригинал хоть в полонину меньше я хочу идтить в долю к тому, кто бракует Такие глыбы ирамора.. .
Паршев
P.M.
25-11-2005 02:48 Паршев
А снизу-то база как выглядит? Там желоб такой полукруглый, с продольной канавкой, его удалось повторить или как-то проще сделано?
errrero
P.M.
25-11-2005 03:22 errrero
Originally posted by Паршев:
А снизу-то база как выглядит? Там желоб такой полукруглый, с продольной канавкой, его удалось повторить или как-то проще сделано?

Повторить то проблем нет. Сейчас снизу пока плоско все, я вчера не успел многого доделать. Винтовка гадюка еще с граненным ресивером.
После того,как я снял новодельный заводской крон,который был приклепан двуми заклепками из очень мягкого металла, под ним обнаружил фрезерованную плоскость. Фото чуть позже повешу,винт в мастерне.

errrero
P.M.
25-11-2005 03:29 errrero
Originally posted by xwing:

Лет через 20 попав кому-то в руки эта винтовка вызовет длиннейшую дисскуссию на оружейном форуме. Будут выдвигатся сотни теорий по поводу того кем этот крон был сделан, в каком количестве и зачем.

Перед мной не стоит задача сделать аутеничную снайперскую подделку из штифтованной Моси с граненным ресивером.
Все гораздо проще. Есть прицел ПУ с кроном с какогото орудия. Друг хочет иметь его на своей винтовке. Я не могу ему отказать.
Друг не коллекционер, он охотник, ему нужно чтоб винтовка попадала.
Ничего умнее того,чтоб все это соединить я не смог придумать.
И еще одно - очень сжатыое время для работы.
Все,я пошел трудиться,беру с собой фотик.

xwing
P.M.
25-11-2005 03:59 xwing
Originally posted by errrero:

Перед мной не стоит задача сделать аутеничную снайперскую подделку из штифтованной Моси с граненным ресивером.
Все гораздо проще. Есть прицел ПУ с кроном с какогото орудия. Друг хочет иметь его на своей винтовке. Я не могу ему отказать.
Друг не коллекционер, он охотник, ему нужно чтоб винтовка попадала.
Ничего умнее того,чтоб все это соединить я не смог придумать.
И еще одно - очень сжатыое время для работы.
Все,я пошел трудиться,беру с собой фотик.

Tы что решил,что я типа критикую? Да ни в жизнь. Тем более что ты наверняка лучше и красивее оригинала сделаешь. Просто представь - попадется эта винтоффка лет через 30 какому-нибудь энтузиасту, сфоткает он ее новейшей камерой с трехмерным изображениям и будет группа знатоков на старейшем оружейном форуме guns.ru разгадывать каиим заводом и в каком году такие кроны делались и в каком количестве

errrero
P.M.
25-11-2005 04:07 errrero
Originally posted by xwing:

Tы что решил,что я типа критикую? Да ни в жизнь.

Да брось ты,чего бя я так думал. Это я на всякий случай готовлюсь от аутенистов отбиваться, заранее оборону закладываю.

Men
P.M.
25-11-2005 07:41 Men
Аплодирую Мастеру - очень здорово выхожит!
полосатый
P.M.
25-11-2005 09:33 полосатый
Доброе утро коллега!

Уж если за это дело взялись Вы, то получится явно лучше заводского, я думаю все на форуме знают, какие у Вас руки и на что они способны.
P.S. Не поставить ли это дело на поток?

С уважением полосатый.

errrero
P.M.
25-11-2005 09:53 errrero
Originally posted by полосатый:
Доброе утро коллега!


P.S. Не поставить ли это дело на поток

Предлагайте заводу.
Я не смогу.

Chuck
P.M.
25-11-2005 09:57 Chuck
Originally posted by errrero:

Водочка с ностальгическим названием "Копылов", огурчик хрустящий холодненький,самостоятельно закрученный в баночку и сало с луком, это для красоты поставлено рядом.

forum.guns.ru

Так ведь там еще и лосось - кижуч кажется!?
И упаси вас бог от использования кнопки "удалить".

Dr. Watson
P.M.
25-11-2005 10:00 Dr. Watson
Originally posted by xwing:
лет через 30 ... и будет группа знатоков на старейшем оружейном форуме guns.ru ...

Т.е. кнопка Поиск так и останется неведомой?

Док

Men
P.M.
25-11-2005 10:07 Men
Originally posted by Dr. Watson:

Т.е. кнопка Поиск так и останется неведомой?

Док

Док, почально, но факт. Боюсь, что долго еще поиском будут пользоваться после подсказки "стариков" форума

dikiy
P.M.
25-11-2005 10:10 dikiy
Originally posted by errrero:

без перекуров,так как дней десять назад с Мовером курить бросили.


Поздравлямс!! Теперь главное выдержать еще недельку-другую.
errrero
P.M.
25-11-2005 11:41 errrero
Originally posted by Паршев:
А снизу-то база как выглядит? Там желоб такой полукруглый, с продольной канавкой, его удалось повторить или как-то проще сделано?

Ответ на Ваш вопрос
click for enlarge 704 X 528 100.7 Kb picture

errrero
P.M.
25-11-2005 11:45 errrero
Изготовление болта
click for enlarge 784 X 588 113.1 Kb picture
errrero
P.M.
25-11-2005 11:51 errrero
Всех наверное интересует вопрос: А как с граненным ресивером быть?
Я сразу когда фрезеровал тыльную сторону основания, сделал для передней грани проточку. Сзади тоже немного убрал металл.
Фото: Первая примерка на одном винте. Вид спереди.
click for enlarge 768 X 576  69.0 Kb picture
errrero
P.M.
25-11-2005 11:54 errrero
Работает зенкер
click for enlarge 800 X 600 129.1 Kb picture
click for enlarge 736 X 552 131.0 Kb picture
errrero
P.M.
25-11-2005 11:57 errrero
Сырая заготовка сделана и готовится к закалке
click for enlarge 720 X 540 131.8 Kb picture
errrero
P.M.
25-11-2005 12:01 errrero
1)Заготовка в муфельной печи. Сталь 40Х. Температура 830 градусов.
2)Деталь закалена в масле
3)Отпуск в другом муфеле
click for enlarge 816 X 612  95.9 Kb picture
click for enlarge 667 X 255  60.2 Kb picture
click for enlarge 718 X 398  51.7 Kb picture
^..^ 2
P.M.
25-11-2005 12:17 ^..^ 2
ТО : errrero

Тихо завидую
Дяденька, а ДТК Вы не изготовляете?
Если да, то не могли бы фотки вывесить.... . очень интересуюсь .... . Есть желание ДТК на КО-91/30М установить... . но опыта в этом направлении нет никакого. А глядя на Ваши фотки подумал, что наверняка Вы такие вещи изготовляли... . поделитесь опытом и соображениями.. . ежли не затруднит.

Schtuka
P.M.
25-11-2005 14:31 Schtuka
Originally posted by Dr. Watson:
Рафаэль брал глыбу мрамора и удалял лишнее.

Док


Микеланжело,Док


Дядя Леша
P.M.
25-11-2005 14:44 Дядя Леша
Originally posted by Dr. Watson:
Рафаэль брал глыбу мрамора и удалял лишнее.

Док

Насколько я помню (давно это было, еще не в нашей эре ) так любил говАривать старина Пракситель.

Увидев Киприду на Крите,
Киприда стыдливо сказала:
"О, горе мне, где же Пракситель
Меня мог увидеть нагою?"

Пардон муа за OFF, чай уж тяпница

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

SVIREPPEY
P.M.
25-11-2005 16:29 SVIREPPEY
2 Errrero
А дальше?..

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что делать когда нету, а очень хочется иметь ( 1 )