Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте! Хова, Рем, или...? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте! Хова, Рем, или...?

valux
P.M.
19-9-2012 20:17 valux
Здравствуйте. Долго читал ваш шикарный ресурс, очень полезно и познавательно.
А сейчас пришло время задать вопрос и попросить совет.
Созрел для приобретения карабина. Разрешение уже в работе, скоро будет на руках.
Муки выбора.. . Условия задачи таковы. Болтовик. Калибр 30-06. Цена 1000 баксов. Цель приобретения - охота (кабан, олень, косуля)
СКС-ы не хочу.. . не верю я в 7,62х39 - много подранков и шума, обойма уходит вникуда, а результат...
Смотрел в инете кучу информации, голова кругом уже...
В итоге выбор пал на HOWA Hogue в комплекте с прицелом никко стирлинг.
Ремингтоны не все хвалят и вроди качество похуже.. . Везерби - та же хова...
Вобщем, прошу помощи.. . Кто что подскажет, посоветует.. . У кого какой опыт...
PaHaN-evenck
P.M.
20-9-2012 07:38 PaHaN-evenck
опыта нет, но из бюджетных вроде неплохо отзываются о "итальянцах" - Sabatti Rover 870 или Zoli AZ 1900?
Dilehtor
P.M.
20-9-2012 10:01 Dilehtor
Originally posted by valux:

В итоге выбор пал на HOWA Hogue в комплекте с прицелом никко стирлинг.


прицел не очень так на первое время.Можно посмотреть на чз-550 или подкопите на тикку, а лучше дождитесь розовой и в ормаге посчупайте, затвором полязгайте ,что в руки ляжет то и берите
Astol
P.M.
20-9-2012 10:55 Astol
Десять лет пользуюсь Нико стирлинг, очень мне нравится. Только разные они чуток, японские и китайские есть. У меня и те и те есть.
А где Хову купить, чет нигде не видел в продаже, 308 или 243? (В Москве).
valux
P.M.
20-9-2012 13:48 valux
Покупать в Украине буду,у нас распространены ховы в комплекте с хоговской ложей и японским никко. есть и 308 и 3006. вот их я и присмотрел. у нас пощупать в ормагах можно и без разрешения. щупал и чз550 но как-то не понравился он мне, да и в дереве не хочу. единственный плюс-открытый прицел, но думаю,это можно компенсировать коллиматором. среди ремов-марлинов,чз и ховы, только у ховы затвор понравился,гладко ходит,без особых усилий. а как насчет рюгера? или винчестера?
sv-2
P.M.
20-9-2012 17:34 sv-2
Fox79
P.M.
20-9-2012 18:37 Fox79
Для Ваших задач и .308 хватило бы! Цена патрона у нас на Украине и выбор поболее чем 30-06, если Вам карабин на загон (кабан, олень, косуля)то кучность особо не требуется пойдет Все! Нравится хова берите ее. из ремов
пойдет БДЛ(имеется открытый прицел)и быстросьемные кольца.

С Ув.

Dilehtor
P.M.
20-9-2012 21:01 Dilehtor
Может вам в Зброяр заглянуть и не спешить с Ховой
[QUOTE]Originally posted by Astol:
[B]
Десять лет пользуюсь Нико стирлинг, очень мне нравится.
у мну тоже было два Никко прицела и оба стояли ток на рср пневматике с калибром 30-06 сия компания как то не вяжется.
Хову в Москву возит магазин Зверобой
zveroboy.ru
Fox79
P.M.
20-9-2012 21:17 Fox79
Originally posted by Dilehtor:

Может вам в Зброяр заглянуть и не спешить с Ховой


Ну да.. . Только цена будет уже 3шт баксов!
Dimon_mmc
P.M.
20-9-2012 21:44 Dimon_mmc
америкоса бы не стал брать, не пинайте.. . просто ИМХО, Хова.. . а может маузе.. . в смысле BRNO K98? только чуть подороже Карабины PPK s.r.o Zbrojovka Holice. Красноярск
sv-2
P.M.
20-9-2012 21:47 sv-2
Цена 1000 баксов

Продаются винтовки и комбинированные ружья Sabatti (08-11-2012)
Fox79
P.M.
20-9-2012 21:57 Fox79
Originally posted by Dimon_mmc:

америкоса бы не стал брать,


Это вы зря батенька... . ремы после доводки очень хорошо шлепают, а бывает и без нее. Но за 1000 баксов не получится купить так чтобы не доводить, это уже
минимум на три помножить нужно
valux
P.M.
20-9-2012 22:04 valux
Для Ваших задач и .308 хватило бы!

да я прямо не знаю.. . цена практически равная, выбор патронов достаточно обширный, ну не дефицит так точно. конечно, не такая доступность, как 7,62х39, но и стрелять сотнями по бумаге я не собираюсь. а лишние джоули на практической охоте по крупному кабанчику еще никому не помешали.. . ну, как по мне.. .

Dimon_mmc
P.M.
20-9-2012 22:17 Dimon_mmc
Originally posted by Fox79:

после доводки


ВОТ.. . ключевая фраза=) шучу, просто друг работал в оружейном магазине, понарассказывал про них гадостей.. . и с личным оружием случалось неприятное, пусть и в мелкашечном ПА, но в затворе пластик - мовитон
valux
P.M.
20-9-2012 22:19 valux
sabatti может и хорошо.. . только кто ими в украине торгует? я пока не нашел. зброяр это совсем другие цены.. . а что скажите про рем спс?
доводить может и надо, но меня не интересует высокоточная стрельба сериями из 5 патронов. применение - чисто практическое - охота. в хове, пишут, даже бединг какой-ни какой, да и ложе пластиковое покачественнее, чем на ремах (имхо, конечно).
Astol
P.M.
20-9-2012 22:51 Astol
To Dilehtor: Спасибо за наводку.
Fox79
P.M.
20-9-2012 23:03 Fox79
Originally posted by valux:

а что скажите про рем спс?


Там ложу менять сразу нужно, она там мягкая как сопля,так лучше глянте на BDL и CDL это самые близкие по цене к СПС, BDL в 30-06 довольно распространен и ложа деревянная. Сам владею но в .243. У меня почему то к японским ружбайкам душа не лежит, нет у них традиций оружейных, содрали с везерби, все ИМХО.
Amateur
P.M.
21-9-2012 04:37 Amateur
Originally posted by Fox79:

Там ложу менять сразу нужно, она там мягкая как сопля,так лучше глянте на BDL и CDL это самые близкие по цене к СПС, BDL в 30-06 довольно распространен и ложа деревянная.

не нужно на СПС менять ложу..... винтовка создавалась специально для охоты,хват в районе магазина ну ни как не может повлиять на скручивание ложе , в том месте она мертво сидит на винте лапы отдачи.... если поставить сошки на антапку,тогда лиш будет заметно скручивание и то если у вас убраны точки давления ложе со сволом, а убирать их есть мысл лиш в том случае если вы сделаете бединг..... но и с со скручиванием можно боротся....
что бы ложе не была мягкой как сопля ее можно усилить например вот так.. . 5011028.jpg
полностью скручивание это не убирает,НО значительно уменьшают и уже не создаются не произвольные точки давления ..... .

Fox79
P.M.
21-9-2012 08:33 Fox79
Originally posted by Amateur:

не нужно на СПС менять ложу.....


Я бы поменял, уж слишком она ущербная! А точнее купил с нормальной ложей сразу, что я и сделал. да и беддинг на дереве лучше делается чем на пластике.
VladiT
P.M.
21-9-2012 09:35 VladiT
Если есть возможность взять Хову - то не теряйте времени и берите. Если есть сомнения по ремингтону - то просто сравните устройство его выбрасывателя с выбрасывателем Ховы, это мелочь - но дает представление о общем соотношении конструкций.

Лично я сам приверженец рем-700 винтовки, но убежден, что Хова - это то, каким должен быть Ремингтон сегодня, но не является от нищебродства, охватившего сию уважаемую ранее фирму в последнее время.

Прицел Никко - вполне хорош для начал, единственные его два недостатка -
1 - Что он довольно тяжелый
2 - Что у нас Никко более распространены среди пневманутых, и это создает несерьезное впечатление у "огнестрельцев". На самом деле, нормальный прицел , только определитесь, какая труба вам нужна, на Хове Никко в базе идет с 30-мм трубой и если вы будете менять потом прицел - то на такой же диаметр.

Сабатти - тоже отличная винтовка, но если их у вас не продают - то берите спокойно Хову. Недовольных нету.

Astol
P.M.
21-9-2012 12:13 Astol
Fox79, А вроде бы Везерби сами покупают ОЕМ стволы у Ховы.. .
valux
P.M.
21-9-2012 12:43 valux
Eto to4no, Wetherby beret stvoly u Howy.
V dal'neywem to ya planiruyu pricel menyat' na cho-nibud' polu4we iz leupoldov ili nikonov s bystrosyemnim kronwteynom. s vobwe,trubku kakogo diametra dlya ohoti lu4we brat'?
izvinyayus' za translit - piwy s telefona
Fox79
P.M.
21-9-2012 12:46 Fox79
Originally posted by Astol:

А вроде бы Везерби сами покупают ОЕМ стволы у Ховы.. .


Про стволы спорить не буду, не знаю.. .
VladiT
P.M.
21-9-2012 14:26 VladiT
Не только стволы - вся железка у Везерби - это и есть Хова. Разница только в форме курковой части затвора, чисто дизайн. Ну и ложи не от ХОГ, а свои.
valux
P.M.
22-9-2012 22:10 valux
Сегодня повертел в руках Штрассер РС-05.. . Хорош чертяка, очень прикладист, конструкция интересная, сьемный магазин.. . Очень понравился, но.. . боьше 3 килобаксов.. .
BOBSS
P.M.
23-9-2012 08:13 BOBSS
Не только стволы - вся железка у Везерби - это и есть Хова

+1
Кстати, ТС - мой совет, не бери в пластике, если будешь брать, то только в дереве. Пластик и "играет" и отдача более чувствительная. Я так-же повелся на пластик - кончилось тем, что пришлось заказать в штатах ложе-ламинат.
qwerty12
P.M.
23-9-2012 09:34 qwerty12
Кстати, ТС - мой совет, не бери в пластике, если будешь брать, то только в дереве. Пластик и "играет" и отдача более чувствительная.

Золотые слова!

valux
P.M.
26-9-2012 00:01 valux
Пластик и "играет" и отдача более чувствительная

как понять отдача более чувствительная? если пластик играет, то она наоборот должна смягчаться? лучше уж потом из штатов ложу ламинированую взять.. . мне в дереве хова совсем не нравицца.

PaHaN-evenck
P.M.
27-9-2012 04:31 PaHaN-evenck
если пластик играет, то она наоборот должна смягчаться?

отдача чувствительная не от того, что пластик играет,
видимо от того, что пластик легче.
игра пластика влияет на кучность, а не на отдачу
Astol
P.M.
27-9-2012 09:45 Astol
Задумал все ж таки купить Хову или Везерби, хочу в 243 калире. Даже мелочевки всякой прикупил. Бывают они в этом калибре с варминт стволом? Ремингтон такой видел.
click for enlarge 800 X 600 72.5 Kb picture
Хочу на выставке побывать, там пощупать, может удастся и тонкости все выяснить.
танкист22
P.M.
27-9-2012 10:35 танкист22
3 недели назад пристреливал 2 винтовки Хова в 308 калибре, купленые 2 товащищами, дико радовавшимся ровно до пристрелки! Минуту на 100 метров со скрипом пристреляли. На 300 метров 1 винтовку удалось привести к 2 минутам(Подбирали патрон и ухайдокали кучу патронов. Патрон не самокрут). Вторую винтовку пристрелять на 300 метров не удалось - перестал крутиться барабанчик горизонтальных поправок.
Оба товарища мнившие себя будущими высокоточниками поехали менять винтовки! О так!
Agibuba
P.M.
27-9-2012 13:02 Agibuba
Originally posted by танкист22:

Вторую винтовку пристрелять на 300 метров не удалось - перестал крутиться барабанчик горизонтальных поправок.
Оба товарища мнившие себя будущими высокоточниками поехали менять винтовки!


А где у винтовки Howa находится барабанчик горизонтальных поправок?
танкист22
P.M.
27-9-2012 16:21 танкист22
Originally posted by Agibuba:

А где у винтовки Howa находится барабанчик горизонтальных поправок?

В прицеле, продающемся вместе с винтовкой! Хотя я могу ошибаться .. .

valux
P.M.
27-9-2012 17:43 valux
Оба товарища мнившие себя будущими высокоточниками поехали менять винтовки! О так!

ну даже не знаю, что сказать... . до этого слышал только хорошие отзывы.. может прицел кривой, или еще что?

танкист22
P.M.
27-9-2012 19:00 танкист22
Originally posted by valux:

ну даже не знаю, что сказать... . до этого слышал только хорошие отзывы.. может прицел кривой, или еще что?

На 7 с чуть-чуть тис. грн. винтовка действительно неплоха, но однозначно лучше добавить денег и купить нормальную винтовку (рем тикка)и нормальный прицел.

BOBSS
P.M.
27-9-2012 19:18 BOBSS
но однозначно лучше добавить денег и купить нормальную винтовку (рем тикка)и нормальный прицел.

Стреляет человек, а не винтовка и тем более не денежное выражение стоимости.
В Везерби- HOWA стволы на порядок лучше ремовских. С коробки без проблем делют минуту на 100метров. Самокрут минуту сделает и на 200. Если уж брать и выбирать что-то, то надо изучить вначале топики владельцев девайсов, и САМОМУ делать выводы. А так "каждая лягушка хвалит свое болото" (с)
VladiT
P.M.
27-9-2012 20:02 VladiT
А где у винтовки Howa находится барабанчик горизонтальных поправок?

Верно. По описанию - виной косяки прицелов или их креплений.
С коробки без проблем делют минуту на 100метров.

Согласен. Причем, в 223 даже и с Кентавром (прицел был Редфилд, крепеж - моноблок DNZ)
valux
P.M.
27-9-2012 21:15 valux
На 7 с чуть-чуть тис. грн. винтовка действительно неплоха, но однозначно лучше добавить денег и купить нормальную винтовку (рем тикка)и нормальный прицел.

Опа.. . а чем рем лучше??? по качеству изготовления (когда в руках держал-на глаз)хова с тиккой очень схожи, рем же уступает. все это касается вариантов в пластике. у тикки только ложе лучше. но за 150 баксов с доставкой можно заполучить неплохое ложе от бойдс (ламинат). прицел - на первый сезон сойдет.. .
Agibuba
P.M.
27-9-2012 22:20 Agibuba
Originally posted by танкист22:

В прицеле, продающемся вместе с винтовкой! Хотя я могу ошибаться .. .


А причём тут винтовка? То что прицел, продающийся с с винтовкой - полное говно, это было понятно изначально. Представляю себе как
Originally posted by танкист22:

Оба товарища мнившие себя будущими высокоточниками


выйдут на рубеж с прицелами никко стирлинг
Amateur
P.M.
27-9-2012 22:40 Amateur
Originally posted by BOBSS:

В Везерби- HOWA стволы на порядок лучше ремовских. С коробки без проблем делют минуту на 100метров.

на порядок значит в 10 раз... . стало быть рем по вашему должен стрелять хуже чем 30 см на сотку... .


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Посоветуйте! Хова, Рем, или...? ( 1 )