Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон целевой 188 92

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон целевой 188 92

kesha
P.M.
15-11-2005 17:14 kesha
Кто пробовал такие 1992 года выпуска, пуля 11,8г? Гильза биметал, диаметр пули 7,85-7,86. Предлагают четыре пачки по 16руб за патрон.. . Где-то читал, что с 1992 года целевые патроны не выпускались, вместо них стали выпускать охотничью екстру, может ето пулеметные?
Dr. Watson
P.M.
15-11-2005 17:20 Dr. Watson
Бери, ЦП это хорошая вещь. Знать бы только как они хранились.

Док

StartGameN
P.M.
15-11-2005 19:23 StartGameN
Originally posted by kesha:
... Гильза биметал...

Это пуля там биметалл

Патрон брать надо, 16 р - это около полудоллара, т.е. шара , у нас такие с трудом по доллару добываем. А лучше патрона для Тигра нету...

kesha
P.M.
16-11-2005 09:16 kesha
Хранились в холодном гараже. Пуля - медная оболочка внутри свинец, а гильза обмедненная жестянка, не латунная. До этого доставали ЦП 1970г.в. - плохие попались, была одна задержка - выстрел через две секунды после спуска и по вертикали был порядочный разрос около 20см на 100м...
Dr. Watson
P.M.
16-11-2005 09:55 Dr. Watson
Это не хорошо. что перемерзали. Но, судя по описанию, это не спортивный ЦП.

Док

Sacor
P.M.
16-11-2005 10:34 Sacor
Они как хранились в цинке или в бум. пачках.
Тут попались подобные патроны, тоже гараж, там были патроны в бум.пачках и высыпаные из пачек такие же в деревянный ящичек. Хранились чуть меньше 15 лет. Так что интересно, то что из ящика в полном порядке, а из бум. пачек осечные через один. А партия одна, вот так бывает, думаю конденсат впитывался в бумагу пачек и патроны медлено, но верно сырели. Хотя все были потемневшие, без следов коррозии.
StartGameN
P.M.
16-11-2005 10:45 StartGameN
Originally posted by kesha:
Хранились в холодном гараже. Пуля - медная оболочка внутри свинец, а гильза обмедненная жестянка, не латунная. До этого доставали ЦП 1970г.в. - плохие попались, была одна задержка - выстрел через две секунды после спуска и по вертикали был порядочный разрос около 20см на 100м...

Что-то мы тут разный смысл вкладываем в понятие "ЦП".. . Я чуть позже выложу фотки двух видов упаковок, сверим.

А то, что в гараже да без цинка - очень плохо...

Raven1
P.M.
17-11-2005 07:53 Raven1
ЦП всегда шли с биметаллической пулей 11.8г и латунной гильзой (я имею ввиду патроны социалистического периода). Экстра была с пулей 13г. с оболочкой из цветного металла и латунной гильзой. Качество напрямую зависит от условий хранения. Для патронов наиболее опасны перепады температуры. Малокалиберные патроны "убиваются" за одну ночь, если ночуют в машине. После вскрытия цинка патроны храню в закатанных стеклянных банках по 0,5 литра. Именно закатанных, всякие плотные крышки не подходят.
Yep
P.M.
17-11-2005 07:57 Yep
А фотку кладовой, с "маринованными маслятами", запостишь ?
Originally posted by Raven1:
После вскрытия цинка патроны храню в закатанных стеклянных банках по 0,5 литра. Именно закатанных, всякие плотные крышки не подходят.

kesha
P.M.
17-11-2005 09:59 kesha
Originally posted by Sacor:
Они как хранились в цинке или в бум. пачках.
Тут попались подобные патроны, тоже гараж, там были патроны в бум.пачках и высыпаные из пачек такие же в деревянный ящичек. Хранились чуть меньше 15 лет. Так что интересно, то что из ящика в полном порядке, а из бум. пачек осечные через один. А партия одна, вот так бывает, думаю конденсат впитывался в бумагу пачек и патроны медлено, но верно сырели. Хотя все были потемневшие, без следов коррозии.

Да хранились в бумажных пачках, нет вернее в картонной коробке по 20шт, беленькая наклейка и (по моему) синим написано патрон целевой.. . Значит не стоит такие брать?

StartGameN
P.M.
17-11-2005 11:12 StartGameN
Originally posted by Raven1:
Малокалиберные патроны "убиваются" за одну ночь, если ночуют в машине. После вскрытия цинка патроны храню в закатанных стеклянных банках по 0,5 литра. Именно закатанных, всякие плотные крышки не подходят.

Да страшилки это для маленьких Прямо "убиваются". Приезжают Лапуа в фанерных коробках во всех калибрах и уж поверьте - лежат они по дороге и в фурах, и на складах таможенных - без отопления. И ничего - доли минут собираются. Ну неполезно им, да. Не более того.

2Kesha: патроны лучше не брать, толку не будет никакого, если столько лет валялись в гараже.

Raven1
P.M.
17-11-2005 14:46 Raven1
Originally posted by StartGameN:

Да страшилки это для маленьких Прямо "убиваются".. . Ну неполезно им, да. Не более того.

Уважаемый, я хотел бы посмотреть на Ваше лицо весной, когда идет отстрел ондатры, а из 10 выстрелов 7 осечек. Это случается, когда люди не верят в "страшилки для маленьких". Стреляем обычной валовкой - "чернушкой". Так вот весной, когда резкие перепады температуры (днем на солнце до 20оС, ночью ок. 0оС), если не убрал патроны в рукав от телогрейки или термос с широким горлом, 70-80% осечек гарантированны! Проверено многолетним опытом.

StartGameN
P.M.
17-11-2005 15:00 StartGameN
Уважаемый, не могу ответить взаимностью - смотреть на Ваше лицо уж тем более весной у меня нет никакого желания

У меня лежат в машине патроны Лапуа в банке насыпью. Банке 2 месяца, открыта. Машина на открытой стоянке. Ни одной осечки из 400-от отстрелянных. Кучность та же - около минуты на 100м.
Может, Вы пользуетесь плохим патроном или плохим оружием. Несмотря на столь часто упоминаемый "многолетний опыт"

Raven1
P.M.
17-11-2005 15:12 Raven1
Originally posted by StartGameN:
Уважаемый, не могу ответить взаимностью - смотреть на Ваше лицо уж тем более весной у меня нет никакого желания

Грубость?! Ну а я промолчу. Вежливо.

Originally posted by StartGameN:

У меня лежат в машине патроны Лапуа в банке насыпью. Банке 2 месяца, открыта
. Машина на открытой стоянке. Ни одной осечки из 400-от отстрелянных. Кучность та же - около минуты на 100м.
Может, Вы пользуетесь плохим патроном или плохим оружием. Несмотря на столь часто упоминаемый "многолетний опыт"

А в Лапую кладут порох специальный , на который не действует мороз и который мало подвержен воздействию конденсата. Вся беда в том, что для промысла такие патроны 10 лет назад (да и сейчас!) не использовали - дороговаты будут, да о них никто и не знал. Используем "спортивно-охотничьи" - из ДОСААФа(халява) и укороченные пистолетные (от них звук выстрела значительно меньше).

StartGameN
P.M.
17-11-2005 15:20 StartGameN
А че "грубость?" В Вашем же стиле

Но суть не в этом. Вы сказали: "мелкашечные патроны убиваются за ночь в машине". Это НЕПРАВДА или, как минимум, сильное преувеличение. С чем Вы не согласны?
Да и что это за "промысел ондатры", если патроны по 10-15 центов "дороговаты"

Raven1
P.M.
17-11-2005 15:30 Raven1
Originally posted by StartGameN:
А че "грубость?" В Вашем же стиле

Это НЕПРАВДА или, как минимум, сильное преувеличение. С чем Вы не согласны?

Стреляйте и храните свои патроны как Вам нравится и удобно, на здоровье!

StartGameN
P.M.
17-11-2005 15:34 StartGameN
Вот спасибо И Вам того же!
casper2k
P.M.
18-11-2005 10:42 casper2k
Люююди...
Вы чего... ??!!!
Может дело просто в том что...
StartGameN
"Приезжают Лапуа ".. . Запоминаем "Лапуа" !!!
Raven1
"Используем "спортивно-охотничьи" - из ДОСААФа(халява) и укороченные пистолетные (от них звук выстрела значительно меньше). "
Запоминаем - наши!!!

И все в этом основная разница...
Патроны, т.е. пороха, капсули и герметичнось - разная!!! И фссеее.. .

kesha
P.M.
10-1-2006 11:50 kesha
К продолжению темы. В прошедшие выходные "подарили" пачку ЦП 1970г.в. Хранились на улице в картонных пачках. Товаричь-пенсионер, уже не охотиться вот и поделился. Перед испытаниями сделал несколько снимков (если кому интересно прикреплю, могу оригиналы только, они большие по 2,** с лишним мега). Стрельнул три патрона с сидения снегохода на 250м, результаты, честно скажу меня удивили. Вот вам и 25лет гарантии на хранение патронов!
Андрей К
P.M.
10-1-2006 13:14 Андрей К
Вот такими стрелял (2 вида, снимки не мои). Хорошие патроны, ни чем не хуже Экстры, правда не томпак.
Осталась одна пачка...

click for enlarge 480 X 640  51.3 Kb picture
400 x 300

felixs
P.M.
10-1-2006 13:46 felixs
Нижний снимок мой ,одна пачка только и есть,стрельнул 1шт из Тайги,все нормально.Пусть остальные 19 шт. лежат для кого-нибудь особого случая(охоты).Да хрена им будет дома в теплом ,сухом месте(сейфе)???
kesha
P.M.
13-1-2006 15:16 kesha
Да у меня такая-же как на нижнем, осталось 17шт, планирую использовать по волкам...
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
click for enlarge 640 X 480 124.1 Kb picture
kesha
P.M.
13-1-2006 16:02 kesha
А вот мишеньки отстрела на 250м. Три нижние дырки в картоне как раз от ЦП, а разбросанные по вертикали от 9,7г новосибирских. Прицел ВОМЗ PV 2-10*52 пристрелян на 100м 12г барнаулом, ЦП - прицельная марка в центр мишени, 9,7 новосибирск прицельная марка центр верхней кромки мишени.

click for enlarge 1466 X 2238 215.2 Kb picture
click for enlarge 1581 X 1941 170.0 Kb picture
click for enlarge 977 X 1293  77.9 Kb picture

Андрей К
P.M.
13-1-2006 16:49 Андрей К
Остатки "роскоши".. . больше нет...
click for enlarge 434 X 328  40.5 Kb picture
kesha
P.M.
16-1-2006 09:15 kesha
Вот еще интересно узнать о так называемых "пристрелочных" в простых бумажных упаковках с белыми носиками пуль. Хозяин утверждает что это снайперские. Обозначений никаких нет, выглядят точно также как целевые. Вот только фотки нет чтоб выложить для обозрения.
ULD
P.M.
16-1-2006 11:31 ULD
С белыми ? Это , вроде , патроны с усиленным зарядом , проверочные , не более 2-х выстрелов на ствол . У 7,62х39 пуля закрашивается на 2/3 длины белой краской . Вроде , и у 7,62х54 так же .

Может , он чего ошибся ? И носик у пули не белый , а серебристый ? Тогда это банальный ЛПС . Кстати , видел разные оттенки серебрянки на носиках ЛПС , некоторые гораздо больше были похожи на белый , чем на серебристый .

kesha
P.M.
16-1-2006 12:17 kesha
Нет именно белый, ровно окрашенный (типа нанесен каким-то химическим методом) носик! Со слов товарича - это особо, тщательно подобранные патроны, он ими из КО-44 стреляет.. . А серебристые носики я видел, это действительно старые ЛПС.
ULD
P.M.
16-1-2006 12:31 ULD
Упс , могет быть , аз есьмь ошибся
На 7,62х39 с белым носиком были ОБРАЗЦОВЫЕ патроны , повышенного качества изготовления .
Наверное , Ваш товарищ такие заимел в калибре 7,62х54 . Везет же некоторым .

Пардон за введение в заблуждение . А испытательные повышенного давления (два выстрела на ствол) закрашены черной краской на 2/3 длины пули .

kesha
P.M.
16-1-2006 12:50 kesha
Ну незнаю как насчет везет, но что самое интересное он (таваричъ, являясь заслуженным охотником) этими самыми патронами в бегущего по полю лося 140-170 метров не стреляет - говорит далеко, не возьму. Хотя по его же утверждению именно эти патроны из его ствола идут лучьше всех. Ствол конечно старый, побывал в нескольких руках, а патронов этих у него осталось меньше пачки, вот он их и экономит. Говорит один выстрел - один зверь! Я попробовал поменять у него на экстру (несколько штук), так он сначала стрельнул моей экстрой (с упора долго целился) за 80-90м и в лист А4 не попал, сказал что его "белыми" точно бы попал, значит экстра для него г... о.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон целевой 188 92