Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезное теперь в районных разрешиловках ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нарезное теперь в районных разрешиловках

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 16:34 Zhelezniy_Felix
Выдача лицензий на нарезное оружие на территории РФ теперь осуществляется на основании

Приказа МВД России от 26.04.2012 N 366
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему"

согласно регламенту такую услугу оказывают

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему <*> определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации <**> и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях <***> по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.
------
<*> Далее - "Административный регламент".
<**> Далее - "МВД России".
<***> Далее - "территориальный орган МВД России".


5. Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Предоставление государственной услуги осуществляется Управлением реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России <*> (115280, г. Москва, 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1) и подразделениями лицензионно-разрешительной работы.
------
<*> Далее - "УООР ГУОООП МВД России".

Полномочия по принятию решения и подписанию лицензий возлагаются на начальника ГУОООП МВД России, его заместителя, ответственного за данное направление деятельности, начальника УООР ГУОООП МВД России <*>, руководителей территориальных органов МВД России, их заместителей - начальников полиции или заместителей начальников полиции по охране общественного порядка, а также руководителей центров лицензионно-разрешительной работы <**>.
------
<*> Далее - "руководство ГУОООП МВД России".
<**> Далее - "руководство территориального органа МВД России".


То есть вы имеете право обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства, туда же где у вас зарегистрировано гладкоствольное оружие, для оформления лицензии на нарезное оружие или продление ваших заканчивающихся разрешений на имеющиеся оружие.


Какая была реакция ваших разрешителей? Особенно из бывшей нарезной разрешиловки? Они вообще об этом знали до того как вы об этом спросили?


и так каждый неверующий может отправить в своё гувд примерно вот такое письмо


Уважаемый .... !
Согласно пункту 5 Административного регламента утвержденного Приказом МВД России от 26.04.2012 N 366 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему" - на подразделения лицензионно-разрешительной работы возложены функции по выдаче гражданам лицензий на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом.
Прошу Вас разъяснить имею ли я право обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы отдела полиции N13 г.Нефтескважинска для получения государственной услуги по выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного нарезного оружия.

С уважением Иванов И.И.

ранее данный ответ до вступления в силу регламентов

click for enlarge 1920 X 2470 467.2 Kb picture

нарезная лицензия выданная в обычном районном лро


click for enlarge 1920 X 1594 420.8 Kb picture

Вот пришел ответ ответ из ГУОООП одному из форумцев

click for enlarge 1689 X 2348 597.4 Kb picture

TSV
P.M.
21-7-2012 17:42 TSV
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
И так, в 288 приказ были внесены изменения, теперь бумаги на нарезняк выдают в гладких рзрешиловках.

вопрос пока только один - когда принято это изменение?
а то может лицензионные и не знают об этом
на днях направление на ремонт оформлял в округе. инспектор ни слова не сказал, чтоб я топал к себе в район.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 17:47 Zhelezniy_Felix
Приказ МВД России от 21.05.2012 N 526
"О внесении изменений в Инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденную приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. N 288"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2012 N 24699)

base.consultant.ru

Начало действия документа - 22.07.2012.

так что времени ознакомится было выгон у соответствующих лиц

TSV
P.M.
21-7-2012 17:53 TSV
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Начало действия документа - 22.07.2012.

понятно
значит я до начала действия дернулся в разрешиловку

в округе (с нарезным) народа у нас меньше, чем в районном. потому что в там гладкое + резина + газ. народу всегда битком. что ж теперь будет, если туда и нарез засунут?

Serjant
P.M.
21-7-2012 18:02 Serjant
не знаю как у вас, а нас, в Мос, обл, г Пушкино будет полная жопа.
там итак невпроворот, всё в одном кабинетике.. ещё и нарезь...
потолкаемся.
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 18:02 Zhelezniy_Felix
TSV, старая резрешиловка тоже может "нарезняк выдавать", но например у нас хрен кто туда попрется через пол области.

3. Министерства внутренних дел по республикам, главные управления, управления МВД России по иным субъектам Российской Федерации <*> осуществляют выдачу лицензий и разрешений, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции

спех
P.M.
21-7-2012 18:04 спех
. что ж теперь будет, если туда и нарез засунут?

очередной повод для "заноса" благодарности.. .
ZeroSignal
P.M.
21-7-2012 18:07 ZeroSignal
у "областников/краевиков" пол-кормушки "районники" оттяпали
Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 18:09 Zhelezniy_Felix
Originally posted by ZeroSignal:

у "областников/краевиков" пол-кормушки "районники" оттяпали


там ещё и штат я думаю сократят на эту половину.
Chavalito
P.M.
21-7-2012 18:37 Chavalito
Химки и Котельники, как работали так и работают! Бумаги в Кательники сдавал 11.07...
В Химках, работать к слову стали четче, очередей практически нет, штат инспекторов увеличен в три раза! На каждое твое спасибо, в ответ два раза спасибо Вам!
Короче придраться не к чему! Если и есть изменения то только к лучшему...
boltM8
P.M.
21-7-2012 20:19 boltM8
АП. Очень интересно . Подал документы на второе нарезное , на личное собеседование к нач УВД уже не посылают (было такое) .... но в ЛРО новыекабинеты открываются . Ремонт во всю идет .
Kicker
P.M.
21-7-2012 21:35 Kicker
Originally posted by boltM8:
АП. Очень интересно . Подал документы на второе нарезное , на личное собеседование к нач УВД уже не посылают (было такое) .... но в ЛРО новыекабинеты открываются . Ремонт во всю идет .

Что это за собеседование такое? Тем более, если Вы второе нарезное приобретать собрались?
Я, когда впервые нарезное приобретал, никакого собеседования не проходил.
Да и когда, 10 лет назад, гладкое приобретал тоже никакого собеседования не было, так поспрашивали по 150-ФЗ и всё.
А вообще информация интересная. Мне нарезное в следующем году продлевать.
В этом году продлевал гладкое, в районном ЛРО ни слова не было о том, что нарезное "перекочевало" или собирается "перекочевать" к ним. Правда документы на продление подавал 19.06.12.

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 21:52 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Kicker:

Что это за собеседование такое? Тем более, если Вы второе нарезное приобретать собрались?
Я, когда впервые нарезное приобретал, никакого собеседования не проходил.
Да и когда, 10 лет назад, гладкое приобретал тоже никакого собеседования не было, так поспрашивали по 150-ФЗ и всё.
А вообще информация интересная. Мне нарезное в следующем году продлевать.
В этом году продлевал гладкое, в районном ЛРО ни слова не было о том, что нарезное "перекочевало" или собирается "перекочевать" к ним. Правда документы на продление подавал 19.06.12.


это во всяких татарстанах местный ослиный обычай есть - провести собеседование с местным "министром" мэвэдэ,а то малоли ты не сильно любишь гордый ослостан. Многократно тут уже об этом писалось.
VladiT
P.M.
21-7-2012 23:08 VladiT
Все же хочется понять:
Перемещение работы с нарезным оружием в районные разрешиловки ОТМЕНЯЕТ работу с ним в старых нарезных отделах, или ДОПОЛНЯЕТ?

Я не нашел в представленном тексте ничего о судьбе существующих нарезных отделов, стало быть, они будут работать совместно?

Технически это малореально - ведь личные дела владельцев не могут храниться в двух местах.

Поэтому , в первом приближении, изменения не радуют совершенно и более всего напоминают реализацию устного указания свергнутого уже Нургалиева "создать невыносимые условия желающим вооружаться". Очереди возрастут до размера, гарантирующего уже нарушение людьми сроков регистрации.

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 23:38 Zhelezniy_Felix
VladiT,
3. Министерства внутренних дел по республикам, главные управления, управления МВД России по иным субъектам Российской Федерации <*> осуществляют выдачу лицензий и разрешений, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции

старые тоже будут работать, но на практике у нас наверное туда больше хрен кто пойдет. Районный отдел ближе как не крути.

Zhelezniy_Felix
P.M.
21-7-2012 23:41 Zhelezniy_Felix
и зачем нужны личные дела если какбэ есть АИПС-Оружие?
boltM8
P.M.
21-7-2012 23:52 boltM8
Kicker.

Увы обычай есть такой , собеседование у начальника УВД . Живу в Астрахани так что даже не в республике какой .

Есть еще обычай НЕ ВЫДАВАТЬ лицензии если меняется начальник УВД , в течени 5-6 месяцев ОТКАЗ.

Если проводится план перехват , или "спецоперация" , или

проверка... итд..

+ ко всему в Астрахани ЗАПРЕЩЕНА ОХОТА С НАРЕЗНЫМ ОРУЖИЕМ

я первое нарезное 3 года получал (ТРИ ГОДА ) .. .

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 00:08 Zhelezniy_Felix
boltM8, у вас там не принято с мвд ругаться? И кем запрещена охота?
boltM8
P.M.
22-7-2012 00:23 boltM8
Ругание с МВД не токо не принято но и черевато ... . Особенно когда сажают самого главного борца (начальника) УБОПа. за организацию заказного убийства. Такие вот "органы" с кем там ругатся ??

А запрещена охота с нарезныи еще со времен СССР . и как ни странно распоряжение выполняется , кого ловят наказывают .

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 00:33 Zhelezniy_Felix
boltM8, вы прибывали вопрос вашей охотинспекции насчет охоты с нарезным задавать?
Conduktor
P.M.
22-7-2012 00:33 Conduktor
А запрещена охота с нарезныи еще со времен СССР . и как ни странно распоряжение выполняется , кого ловят наказывают .

КЕМ она запрещена? КТО наказывает и за нарушение ЧЕГО?
Ругание с МВД не токо не принято но и черевато ... . Особенно когда сажают самого главного борца (начальника) УБОПа. за организацию заказного убийства. Такие вот "органы" с кем там ругатся ??

Не знаю как у Вас - у нас тоже тут не сахар, но ругание с МВД - это единственный способ привести это самое МВД в чувства. Без ругани оно, МВД, охреневает в конец, и начинаются беззакония: собеседования, сигнализации, прикручивание сейфов. А если ругаться - потихоньку успокаиваются, законы, опять-таки, начинают читать.

------
С уважением,
Юрий.

boltM8
P.M.
22-7-2012 00:36 boltM8
не в тему но, полез смотреть почему запретили охоту с нарезным

и... Подводную Охоту у нас уже год как !тоже запретили ! .... еп..

Это просто праздник какой то ... . (((

Conduktor
P.M.
22-7-2012 00:44 Conduktor
Это просто надо в прокуратуру написать - запрещальщики что-то у Вас разошлись там! Не подскажите какой НПА запрещает охоту с нарезым в Астраханской области?

------
С уважением,
Юрий.

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 00:58 Zhelezniy_Felix
посмотрел консультант, в астрахане ничего нет про запрет нарезного, наоборот перечень профессий приняли связанных с охотой, по моей настойчивой просьбе

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРОФЕССИЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫМИ ДАЕТ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ,
НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Директор (начальник) охотничьего хозяйства;
2. Охотоведы всех категорий охотничьего хозяйства;
3. Егеря всех категорий охотничьего хозяйства.

boltM8
P.M.
22-7-2012 01:11 boltM8
сейчас выходной .НО Постараюсь достать в рабочий день копию, или скан , правового докумнта который ЗАПРЕЩАЕТ ОХОТУ С НАРЕЗНЫМ ОРУЖИЕМ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Так как запрет ДЕЙСТВУЕТ ! а вот законен он или это местное "творчество" самому интересно.

дык яж НЕ

Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ПЕРЕЧЕНЬПРОФЕССИЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫМИ ДАЕТ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ,НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ1. Директор (начальник) охотничьего хозяйства;2. Охотоведы всех категорий охотничьего хозяйства;3. Егеря всех категорий охотничьего хозяйства.


Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 01:18 Zhelezniy_Felix
boltM8, это перечень тех кому можно без 5 летнего стажа
Conduktor
P.M.
22-7-2012 01:31 Conduktor
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
посмотрел консультант, в астрахане ничего нет про запрет нарезного, наоборот перечень профессий приняли связанных с охотой, по моей настойчивой просьбе

ПЕРЕЧЕНЬ
ПРОФЕССИЙ, ЗАНЯТИЕ КОТОРЫМИ ДАЕТ ПРАВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ,
НА ТЕРРИТОРИИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Директор (начальник) охотничьего хозяйства;
2. Охотоведы всех категорий охотничьего хозяйства;
3. Егеря всех категорий охотничьего хозяйства.

В Белгородской области этот перечень выглядит так:

Пол-листа шапки, а потом...

охотовед


Именно так - без заглавной буквы, без 1. или а) - просто "охотовед". Я три минуты на документ пустой смотрел, пока этого "охотоведа" рассмотрел. А егерям - только после 5-ти лет стажа! Белгородские егеря настолько суровые.. .

------
С уважением,
Юрий.

Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 01:37 Zhelezniy_Felix
Conduktor, они и такой очень нехотя приняли
Conduktor
P.M.
22-7-2012 01:50 Conduktor
Кто бы сомневался. Там колхозники сидят ещё со времен КПСС, а для колхозника нарезное оружие - это ай-яй-яй! Они тут со скрипом от сигнализаций и прикручивания сейфов отказываются, а тут НАРЕЗНОЕ и БЕЗ стажа в 5 лет - это для них совсем трагедия. Принимали, по-видимому, "на морально-волевых", причем на пределе - даже заглавную букву не осилили. Но, я смотрю, у нас лучше чем в Астрахани - до собеседований дело не дошло, видимо главе МВД тупо лень, а может ума хватает совсем мракобесием не страдать - х.з.
Кстати, у нас тоже пытались запретить охоту с нарезным, мотивируя это тем, что область густо населена, а пуля от "ай-яй-яй-я" летит ого-го куда(куда - никто точно не знает, но все уверены, что о-о-очень далеко), но потом их народ остепенил маленько, а там уже и ПП N18 "О добывании... " с которыми не поспоришь, хотя вот в Астрахани пытаются - прям любобытно КАК они это умудрились оформить, и, что самое ИНТЕРЕСНОЕ, кого-то по этому НПА наказать! Правда не очень понятно за нарушение чего, но всё-таки.

------
С уважением,
Юрий.

BobbyS
P.M.
22-7-2012 10:07 BobbyS
Originally posted by VladiT:
Все же хочется понять:
Перемещение работы с нарезным оружием в районные разрешиловки ОТМЕНЯЕТ работу с ним в старых нарезных отделах, или ДОПОЛНЯЕТ?

Я не нашел в представленном тексте ничего о судьбе существующих нарезных отделов, стало быть, они будут работать совместно?

Технически это малореально - ведь личные дела владельцев не могут храниться в двух местах.

.

Могут - у меня два личных дела: в районной только гладкое, а в областной и гладкое, и нарезное - гладкие разные в районном и областном.

ZeroSignal
P.M.
22-7-2012 15:28 ZeroSignal
Originally posted by boltM8:

Постараюсь достать в рабочий день копию, или скан , правового докумнта который ЗАПРЕЩАЕТ ОХОТУ С НАРЕЗНЫМ ОРУЖИЕМ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ.


будет интересно посмотреть на служебное рвение "переаттестованных"
Iskatel
P.M.
22-7-2012 16:23 Iskatel
Кстати, у нас тоже пытались запретить охоту с нарезным, мотивируя это тем, что область густо населена, а пуля от "ай-яй-яй-я" летит ого-го куда(куда - никто точно не знает, но все уверены, что о-о-очень далеко), но потом их народ остепенил маленько, а там уже и ПП N18 "О добывании... " с которыми не поспоришь, хотя вот в Астрахани пытаются - прям любобытно КАК они это умудрились оформить, и, что самое ИНТЕРЕСНОЕ, кого-то по этому НПА наказать! Правда не очень понятно за нарушение чего, но всё-таки.
------

.. а у нас не имея нарезняка-никогда не купить лицензию на копытных.С гладким,можно купить лицензию только на птицу.Такие же деревни,населенные пункты и никто не боится что пуля далеко улетит.

Conduktor
P.M.
22-7-2012 16:49 Conduktor
Originally posted by Iskatel:
.. а у нас не имея нарезняка-никогда не купить лицензию на копытных.С гладким,можно купить лицензию только на птицу.Такие же деревни,населенные пункты и никто не боится что пуля далеко улетит.

Занятно.. . т.е. вас одновременно ограничивают в охоте на зайца, лису и птицу с нарезным и в охоте на копытных с гладкостволом? Наверное есть чем гордится...

Angor
P.M.
22-7-2012 17:49 Angor
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
Какая была реакция ваших разрешителей?

Только вчера подавал доки на продление и спросил: "а вам не собираются нарезное, наконец, отдать.. ?" Ответ был - "упаси господь... " А тут эвона чего пишут.. !
Originally posted by Serjant:
не знаю как у вас, а нас, в Мос, обл, г Пушкино будет полная жопа.
там итак невпроворот, всё в одном кабинетике.. ещё и нарезь...
потолкаемся.

Серёга, а чего, лучше самому переться в Люберцы или денег башлять.. ?
Originally posted by ZeroSignal:
у "областников/краевиков" пол-кормушки "районники" оттяпали

Вот оне обиделись.. .
Уж лучше "своих" "кормить" по немногу,чем "тех", чьи аппетиты последнее время вообще неадекватные были...
Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 17:54 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Angor:

Только вчера подавал доки на продление и спросил: "а вам не собираются нарезное, наконец, отдать.. ?" Ответ был - "упаси господь... "


не уберёг от лукавого
Angor
P.M.
22-7-2012 18:31 Angor
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

не уберёг от лукавого

Завтра пойду "задание" от участкового относить - ткну в нозз приказом, пасмарю реакцию.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 18:36 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Angor:

Завтра пойду "задание" от участкового относить - ткну в нозз приказом, пасмарю реакцию.. .


в старой нарезной будет траур я вам уверяю, кому они теперь нужны со своими коллекционерами и торговцами оружия, один человек справиться.
Angor
P.M.
22-7-2012 19:28 Angor
Мне хрен с ней, со старой "нарезной" - она от меня в 120км по пробкам.. . А в след году перегистрация нарезного.. . И что б самому не мотаться(официально только 3раза), приходилось некисло башлять местным, для "корма" "тех"(само-собой и +"этих").. . А т.к. пять единиц, через год купленных, то получается - бесконечная перегистрация со всеми вытекающими.. . И в той разрешиловке начальнику нашей разрешиловки с моими доками к одному сроку привести наотрез отказали(за так).. . Вот и чего это теперь, к исполнению как... ? Ведь и дела перевозить кто то, как то должен.. . А они даже и не слышали, походу.. . Или это из разряда "по3,14здили и забыли".. ?
С ув.
Zhelezniy_Felix
P.M.
22-7-2012 19:35 Zhelezniy_Felix
Angor, перевезут дела никуда не денутся, щас госуслуги заработают и всё закрутиться.
Alekso77
P.M.
22-7-2012 21:04 Alekso77
Originally posted by Angor:

Серёга, а чего, лучше самому переться в Люберцы или денег башлять.. ?


отож, если действительно переведут нарез районникам буду только рад, и ехать ближе и люди, опять же, не чужие. А то до Люберец пока дошкандыбаешь по пробкам всех святых вспомнишь, крайний раз из Одинцово через садовое 3,5 часа ехал, а на МКАДЕ вообще глушняк был, и соваться не стал.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
нарезное теперь в районных разрешиловках ( 1 )