Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Поздравьте. М91/30. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поздравьте. М91/30.

Mad_Max
P.M.
1-11-2005 20:31 Mad_Max
Вот, приобрел в Шабботу. Сегодня с ранья метнулся быстрым кабанчиком в разрешиловку, 5 минут - зарегестрирована, так что теперь можно не париться.

Ижевск, 1943, номера совпадают, сказали, что нестреляная со склада, на болте "У" в квадрате - учебная?, дерево целое, но лак надо менять - займемся, хороший проект.

Бой хороший, резкий (мишени позже), сантиметров 9 группа на взгляд, 100м с упора. Сурплюс 150 грейнов. Вольф 200 софтпоинт не полетел, затвор через раз закрывался. Надо учиться стрелять.

Фотки позже.

Мне очень понравилась. Фтопку Маузер..

Yurik61
P.M.
1-11-2005 20:40 Yurik61
Прочитал, как будто сам бегал, поздравляю.
neshek
P.M.
1-11-2005 22:00 neshek
Шалом, Эх поздравляю, в нашем полку прибыло, поклоников трехлинек ))
deadborn
P.M.
1-11-2005 22:12 deadborn
И исчо раз поздравляем Признавайся, где добыл?
AndyGr
P.M.
1-11-2005 22:19 AndyGr
Максим, поздравляю. КО 91/30 уже в Америке. Надо же!

Что там на ствольной коробке, какой знак? Почему решил, что это Ижевск?

trof_d
P.M.
1-11-2005 22:39 trof_d
Надеюсь что это все-ж не КО 91/30 а винтовка обр.91/30 без вмешательства наших законов.
В любом случае поздравляю.
Mad_Max
P.M.
1-11-2005 23:10 Mad_Max
Благодарю. Я сейчас такую лыбу шарю - самому страшно. Но по порядку.

Добыта в Лонг Айленде у Честера за 120 баксов. ДА ДА, ДОРОГО, КОНЕЧНО. Но эта легла. (Я их много пересмотрел). Заводская смазка, полный комплект со штыком и масленкой, сумочками там.. . Импортирована Century Arms Int., электрокарандашом выгравирован новый "штатовский" номер на стволе, но все старые номера и марки не затерты и превосходно сохранились.

Это не КО, это М91. Штифта вроде нет.
На многих частях, как ствольная коробка, болт и магазин, набит символ - стрелка в треугольнике - это Ижевский завод.

Качество обработки поверхностей не то, конечно, что, скажем, в 1936 году, но шо ви хочете - Священная Война идет. Кстати, даже с заметными косяками обработки бой винтовки на высоте. Она стреляет лучше чем я (пока).

Еще раз спасибо за поздравления - и что от Маузера в свое время отговорили.

trof_d
P.M.
2-11-2005 01:28 trof_d
Originally posted by Mad_Max:
Еще раз спасибо за поздравления - и что от Маузера в свое время отговорили.

Ну Маузер Трёхе не конкурент, а партнер.

Mad_Max
P.M.
2-11-2005 02:52 Mad_Max
Был конкурент. Из них в моего Деда стреляли. А с Мосинкой он от Москвы до Берлина дошел.
Chuck
P.M.
2-11-2005 02:59 Chuck
Поздравляю.
У нас, чуть с северу от США наблюдается рост интереса, а соответственно, и цен на Мосю, особенно в коротком исполнении.
С чего бы это?
xwing
P.M.
2-11-2005 05:29 xwing
Originally posted by Mad_Max:
Благодарю. Я сейчас такую лыбу шарю - самому страшно. Но по порядку.

Добыта в Лонг Айленде у Честера за 120 баксов. ДА ДА, ДОРОГО, КОНЕЧНО. Но эта легла. (Я их много пересмотрел). Заводская смазка, полный комплект со штыком и масленкой, сумочками там.. . Импортирована Century Arms Int., электрокарандашом выгравирован новый "штатовский" номер на стволе, но все старые номера и марки не затерты и превосходно сохранились.

Это не КО, это М91. Штифта вроде нет.
На многих частях, как ствольная коробка, болт и магазин, набит символ - стрелка в треугольнике - это Ижевский завод.

Качество обработки поверхностей не то, конечно, что, скажем, в 1936 году, но шо ви хочете - Священная Война идет. Кстати, даже с заметными косяками обработки бой винтовки на высоте. Она стреляет лучше чем я (пока).

Еще раз спасибо за поздравления - и что от Маузера в свое время отговорили.

На выходных в Long Island прокатится пострелять нет желания?

Mad_Max
P.M.
2-11-2005 05:31 Mad_Max
Ой Чак, не знаю. Когда я стал присматриваться к Мосе, я слышал, что их на рынке завались, что они дешевле грязи, что выбирать можно хоть из тысячи, прям из ящика, только посети ган шоу.

Реальность оказалась гораздо прозаичней.

Хороших стволов очень мало. Цены на них просто ни в какие ворота. Про 60 долларов за ствол можно забыть. Даже если за 60 - ржа внутри и снаружи. Расколотый приклад. Нематченные номера итд.

Вот Ли Эйнфилдов завались. Маузеров, хоть из ящика, тоже. Правда надо понимать, что Маузер по определению стоит гораздо дороже Мосинки (непонятно почему, конструктивно они обе хитроvыеbаны по-своему одинаково).

Мое предположение. Клюйте мою печень.
Мосинка котируется на рынке ГОРАЗДО выше Маузера. И народ не желает с ними расставаться. Потому что вещь.

Нет, я не наезжаю на Маузер. Просто анализ рынка НЙ и ПА на протяжение нескольких месяцев привел меня к такому выводу.

З.Ы. Для справки - на последнем ган шоу в Пенсильвании было всего ДВЕ Мосинки, у которых все номера совпадали. Обе ушли со скоростью звука.

Mad_Max
P.M.
2-11-2005 05:35 Mad_Max
На выходных в Long Island прокатится пострелять нет желания?

На через-следующих выходных. Я свою подругу возьму, ей Ругер, мне Мосина, планируем на 19-е (НЕ ЗАБЫЛИ? NATIONAL AMMO DAY?). Разнесем к чертям весь полигон.

Guess_Kto
P.M.
2-11-2005 08:21 Guess_Kto
Я тоже заказал из Манитобии, будет через неделю...

------
*C'est la vie!*

xwing
P.M.
2-11-2005 08:23 xwing
Вот Ли Эйнфилдов завались.
Маузеров, хоть из ящика, тоже.

Это цикличное явление. Завезли. Одно время Энфильдов было мало.Дешевых.
А карабинов мосинскох 44 года было завались, отдавали по 49 баксов и народ вяло брал.

Правда надо понимать, что Маузер по определению стоит гораздо дороже
Мосинки (непонятно почему, конструктивно они обе хитроvыеbаны
по-своему одинаково).

Юговские М24/47 нестрелянные, правда с очень грубо обработанной ложей видел весной валом по 100 баксов. 98К из России,что сейчас гуляют - сборные солянки с разными номерами ,собранные видимо из вала частей. Хотя есть с неспиленными курицами, некоторым это нужно.
Ситуация с сурплассовским оружием зависит от количества завезенного. Швейцарский к31, который по уровню исполнения и трудоемкости изготовления превосходит наголову и мосина и маузер можно взять баксов за 80-100. Просто их много.

Sockeye
P.M.
2-11-2005 08:32 Sockeye

Поздравляю автора с приобретением. Круто.

>>С чего бы это?

Так я себе карабин ищу, вот их и не стало. Закон подлости поделёный на закон Мерфи. Задница.

Guess_Kto,

А откуда из Манитобы карабин? Может мне туда тоже надо?

Chuck
P.M.
2-11-2005 09:14 Chuck
Originally posted by Sockeye:
Так я себе карабин ищу, вот их и не стало. Закон подлости поделёный на закон Мерфи. Задница.

На www.CanadianGunnutz.com один клоун просит за венгерский м44 275 + пересылка. И он не первый такой. А пару недель назад мосинка 1915 года плюс новый польский м44, оба за 350 "улетели" через 10 минут. Не успел, блин

Sockeye
P.M.
2-11-2005 09:36 Sockeye
Да, я слежу за тамошними предложениями. Маловато будет.
Мужик за ижевск 43 года длинный 275 просит тоже. Не правильно это как то.

Впрочем, мне возможно румынский 55 года карабинчик может наклюнуться. Затаил дыхание.

А два винтаря за 350 есть очень правильная цена. Жалко.

sbekin
P.M.
2-11-2005 10:49 sbekin
Поздравляю с пробретением!!
AndyGr
P.M.
2-11-2005 10:53 AndyGr
Originally posted by Mad_Max:
На выходных в Long Island прокатится пострелять нет желания?

На через-следующих выходных. Я свою подругу возьму, ей Ругер, мне Мосина, планируем на 19-е (НЕ ЗАБЫЛИ? NATIONAL AMMO DAY?). Разнесем к чертям весь полигон.


Макс, можно поподробнее про National Ammo Day 19 ноября.

Я чувствую, что отметить его можно одновременно на двух континентах!

michael_63
P.M.
2-11-2005 11:09 michael_63
Паздравляю с приобретением и вступлением в стройные ряды Трехлинейщиков-Мосиноводов!
С уважением,Михаил.
Jakes
P.M.
2-11-2005 11:22 Jakes
Мои самые Вам искренние поздравления с удачным приобретением.
Очень рад за Вас.
С уважением,Алексей.
Mad_Max
P.M.
3-11-2005 02:03 Mad_Max
Originally posted by AndyGr:

Макс, можно поподробнее про National Ammo Day 19 ноября.

Я чувствую, что отметить его можно одновременно на двух континентах!

Пожалуйста.
For my American Friends: National Ammo day
http://www.ammoday.us

На двух континентах - смысла нет. На Вашем континенте нет Второй Поправки.

Я сердечно благодарю всех откликнувшихся.

Ну так что, едем в Калвертон? Дед?

deadborn
P.M.
3-11-2005 03:15 deadborn
Макс - боюсь, в субботу 19-го у меня не получится. А вот в воскресенье я свободен.. . может, мероприятие на два дня растянуть? Гулять так гулять!
Guess_Kto
P.M.
3-11-2005 04:44 Guess_Kto
Originally posted by Sockeye:

Guess_Kto,

А откуда из Манитобы карабин? Может мне туда тоже надо?

Позвони в SIR (www.sirmailorder.com) у них есть длинные и коротокие (44 года) по $150. Либо в воскресенье на базар (ган шоу) в Оранжвил 8 утра до 12.

НА wебсите их нет, но в магазине точно есть - я видел - в очень хорошом состоянии, hand selected, как говорится

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"
-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

Mad_Max
P.M.
3-11-2005 07:07 Mad_Max
Деда, в Воскр точно не получится. Думай. Я со своей поеду. Ей Ругер, мне - Мосю. Оттянемся и закупимся. Я надеюсь, что у тебя срастется на Шаббат 19-го.
tex
P.M.
3-11-2005 21:03 tex
Originally posted by Mad_Max:Это не КО, это М91.
Это не КО, но и не М91, это 7,62мм винтовка обр.1891/30гг модификации 1942г., если уж на то пошло

Кстати, я как то поднимал эту тему относительно правильных обозначений и терминов, но меня тогда закидали табуретками. В результате везде прижились эти "мосинки", "мосяни", "КО", "М91.. ", "СВМы" и т.д. в которых чёрт ногу сломит. Всё равно позже приходится уточнять, что же имелось ввиду конкретно, и не один раз причём.
А нет чтобы сразу бы - назвал, как отрезал!

AndyGr
P.M.
3-11-2005 23:08 AndyGr
Originally posted by Mad_Max:

Пожалуйста.
For my American Friends: National Ammo day
http://www.ammoday.us

На двух континентах - смысла нет. На Вашем континенте нет Второй Поправки.

Я сердечно благодарю всех откликнувшихся.

Ну так что, едем в Калвертон? Дед?

Макс, убедительно прошу по поводу Второй Поправки. Я чувствую это очень важно.

О чем там?

Mad_Max
P.M.
4-11-2005 00:17 Mad_Max
AndyGr:
Amendment II - Right to bear arms. Ratified 12/15/1791.

A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed.

Хорошо управляемая добровольческая армия необходима для безопастности Штатов, право граждан на хранение и ношение оружия не может быть нарушено.

AndyGr
P.M.
4-11-2005 00:26 AndyGr
С тоской начинаю понимать, чем Америка отличается от России.
Mad_Max
P.M.
4-11-2005 00:28 Mad_Max
Originally posted by tex:
Это не КО, но и не М91, это 7,62мм винтовка обр.1891/30гг модификации 1942г., если уж на то пошло

Гы, M91/30 у меня в бумажке написано.

V1
P.M.
4-11-2005 01:08 V1
Also known as a Right to Arm Bears .. .
300 x 250

Guess_Kto
Что-то я рылся-рылся на их сайте (sir) и ничегошеньки не нашёл...
Поподробнее линк плз.. . Спасибо.

Guess_Kto
P.M.
4-11-2005 06:51 Guess_Kto
Позвони и они продадут, у них еще есть планка для оптики для моськи и скаут оптика - типа на подобие маузеровского времен 2 мировой. Оптика - хороший Бушнель $230, планка одевается на заднюю планку прицела - $80. Я тоакой видел на аргентинском маузере - вещь! Целится двымя глазами можно, короче если набором купить - не пожалеешь

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

V1
P.M.
4-11-2005 07:41 V1
Спасиба. Скауты мне противопоказаны. Сам свой комплект для скаута продаю. (from makarov.com)

__________
"Laws that forbid the carrying of arms .. . disarm only those who are neither inclined nor determined to commit crimes." - Thomas Jefferson, 1775.

Sockeye
P.M.
4-11-2005 09:30 Sockeye
V1,

Для мосинки?

Где и как продаёшь? У меня похоже есть покупатель для твоего скаута.

Свистни мне.

Mad_Max
P.M.
6-11-2005 23:56 Mad_Max
Ну вот, собрался. Света нормального опять нет...
click for enlarge 1024 X 768 127.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  87.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 103.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  90.4 Kb picture

На последней фотке - Вольф 200 гран Софт Поинт, 100 ярдов с упора. Наибольшее расстояние - 63.5мм. Будем работать, она и я можем лучше.

Кстати, тот Вольф не есть хорошо для Моси. Затво частенько не закрывался, пуля в нарезы утыкалась.

Sockeye
P.M.
7-11-2005 09:49 Sockeye
O mine got.
Это с открытого прицела так. Да в черную мишень?
Круто.
Ну просто невероятно хороший результат.
Mad_Max
P.M.
7-11-2005 17:56 Mad_Max
Да, с открытого. Оптика не планируется.
Это что, хорошая группа с упора? Я просто не в курсах, что 64 мм - это оу май гат.
xwing
P.M.
8-11-2005 07:56 xwing
Винтовка с Aim Surpluss. Моя примерно такая же, может ложа чуть менее коцанная. Хотя по фотке не скажешь. Встретимся - я тебе свою финку дам пострелять для сравнения. Тот же год, только изготовленна Sako Когда пули в нарезы утыкаются - это по идее хорошо. Не люблю Вольф за срань в стволе. Но выбора особого нету.
Mad_Max
P.M.
8-11-2005 17:34 Mad_Max
.. Сentury Arms Imports...

Ложа будет делаться. Долгими зимними вечерами. Железо - ворониться по Флинту, но без фанатизма. Короче приведу ее в порядок.

А насчет бабаха.. . Я подсел на сюрплас, вроде ничего летает, 7.50 за 50 штук 150гр ФМЖ. 19-го отстреляю на точность.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Поздравьте. М91/30. ( 1 )