Guns.ru Talks
Нарезное оружие
БИ-7.Развалился затвор.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БИ-7.Развалился затвор.

Kont
P.M.
30-10-2005 12:46 Kont
Не так давно прикупил себе данный карабин, а на днях еще до стрельбы, осматривая карабин перед стрельбой, открыл затвор и не смог его закрыть. При закрывании, что то мешало докрыть затвор до конца, осмотр дал следующие результаты: ось под номером 36 (см. рисунок) вылезла вниз и упиралась при закрытии в ствольную коробку не давая затвору закрыться до конца. Открыв затвор до конца, взялся за нее рукой и она свободно выпала вниз, но на этом приключения не закончились. Посмотрел на стол и увидел, что там лежит ось 2 мм в диаметре, с явными признаками облома. Пришлось снять оптику и осмотреть карабин полностью. Первая мысль была что ось из спускового механизма, но сняв затвор вздохнул с облегчением, ось (?28) оказалась фиксировала ударник.
Все оси при замере оказались выполненными на конус. Лекарство для оси затвора было простое, вставил и накернил с двух сторон, а вот с осью фиксации ударника пришлось повозится. Пришлось заказать у токаря, как оказалось обломок использовать нельзя,
а разница в диаметрах существенная, от 2, до 2.2 мм в верхней части.
Да, настрел с данного карабина просто смех, меньше 1000 выстрелов и только 10 из них высоко скоростными. По окончании прошлых стрельб карабин был осмотрен и вычищен, все работало исправно.

click for enlarge 1820 X 2086  41.3 Kb picture

Slavko
P.M.
30-10-2005 20:48 Slavko
Хм.. . Неприятно.. .
PHOENIX
P.M.
31-10-2005 01:06 PHOENIX
На Сайге это почти правило. Правда кто-то говорил, что болтание штифтов это нормально и вываливаться им некуда, но как видно результаты могут быть неприятные.
TOM
P.M.
31-10-2005 02:30 TOM
Originally posted by PHOENIX:
На Сайге это почти правило. Правда кто-то говорил, что болтание штифтов это нормально и вываливаться им некуда, но как видно результаты могут быть неприятные.

у меня на 03 болтается, но не вываливается.. при каждой чистке я его чуточку "ударяю", потом опять он ослабляется.. пока не криминально..
интересно, а у Дока он более послушный?
Удачи..

Dr. Watson
P.M.
31-10-2005 09:10 Dr. Watson
Видимо просто фактор удачи. Ибо среди множества владельцев Соболей-БИшек случай описан единственный.

Док

Артур Л
P.M.
1-11-2005 00:52 Артур Л
Мне то же данный узел и данная ось не вызывает доверия.Уж очень она эта оська тоненькая сама по себе. Но пока работает.Высокоскоростными не стрелял, т.к. купить их негде. Винчестер суперспид Соболь кушал легко.Говорят Стингер очень сильный, но его нет.
Kont
P.M.
1-11-2005 22:14 Kont
Я надеюсь, что после ремонта она больше ломаться не будет.
Для проверки отстрелял пачку высокоскоростных Д. Нобеля омедненных, вроде пока все ок.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
БИ-7.Развалился затвор.