Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Где обучиться стрельбе из нарезного?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где обучиться стрельбе из нарезного?

Storm 77
P.M.
18-6-2012 20:45 Storm 77
Вечер добрый!
Подскажите, где в Питере могут обучить стрельбе из винтовки? Брать буду скорее всего сайгу в .223 для начала, а потом планирую уйти в снайпинг - Рем 700 или что нибудь в этом духе.
Интересуют подготовка с обучения азам стрельбы и дальнейшее совершенствование в сторону снайпинга.
Добрый Кот
P.M.
18-6-2012 21:03 Добрый Кот
здесь думаю можно.

http://www.tirspb.ru/

-

можно поискать разные спорт школы, которые готовят спортсменов.

Наум
P.M.
18-6-2012 21:04 Наум
Странный выбор -Сайга, если потом собираетесь "уйти в снайпинг".
flint
P.M.
18-6-2012 22:25 flint
Originally posted by Наум:
Странный выбор -Сайга, если потом собираетесь "уйти в снайпинг".
Уж лучше приличную мелкашку - болт...

Storm 77
P.M.
18-6-2012 22:35 Storm 77
http://www.tirspb.ru/

Я так понимаю там IPSC учат. Галереи максимум 50 м - с нарезным особо не развернешься...
Уж лучше приличную мелкашку - болт...

Тоже вариант. Спасибо, учту.
Berserk
P.M.
18-6-2012 23:38 Berserk
а вот, кстати, заметьте: Практическим стрельбам (пистолет/карабин) учат/тренируют много где, и клубов много. А вот снайпинг.. . Ни разу не слышал об организованном обучении гражданских лиц.
И тем не менее, это чертовски увлекательнейшее занятие - постигать дистанции методом изысканий, проб и ошибок.

Нормальный у Вас выбор ТС, я, увлекаясь дальнобоем и считая это основным хобби (имею два 700-х рема), постоянно всякие сайги себе меняю (сейчас правда ВПО-125 в 223-м, ну пока денег на клон Ар-15 коплю))))

Удачи Вам в нарезных начинаниях!

Storm 77
P.M.
19-6-2012 00:03 Storm 77
Практическим стрельбам учат (тренируют) много где, и клубов много. А вот снайпинг.. . Ни разу не слышал об организованном убучении гражданских лиц.

Вот-вот. С другой стороны понятно, что снайпинг это своего рода "не для всех"
Нормальный у Вас выбор ТС, я, увлекаясь дальнобоем и считая это основным хобби (имею два 700-х рема), постоянно всякие сайги себе меняю (сейчас правда ВПО-125 в 223-м, ну пока денег на клон Ар-15 коплю))))

Удачи Вам в нарезных начинаниях!


Спасибо, от АРки сам бы не отказался, но черт возьми дороги они. С мелкашки CZ стрелял - удобно, короткий спуск, тихо, отдачи нет (практически), можно неплохо обучаться. У владельца она собирала в районе 10 см. По-моему не далеко от кучности сайги.
V1
P.M.
19-6-2012 00:52 V1
Originally posted by Storm 77:

С мелкашки CZ стрелял - удобно, короткий спуск, тихо, отдачи нет (практически), можно неплохо обучаться. У владельца она собирала в районе 10 см.


OMFG... . КАК ему это удалось???
Berserk
P.M.
19-6-2012 11:01 Berserk
Originally posted by Storm 77:

.. . не для всех

"не для всех" заключается только в отсутствии стрельбищ с дистанциями больше 300 метров. Либо договариваться с военными. Либо в поле, на свой страх и риск, что не рекомендуется вообще, а начинающим тем более. В ЛО и полей-то.. . одни леса. Как вариант договариваться с егерем "пристрелка оружия в охотугодиях".
Но тоже риск.

Вобщем это не Канада))

Что касается дальнобоя, тут чтива предостаточно, вон, одного только Флинта читать не перечитать: недельку читаем - в выходные стреляем. если что будет непонятно спрашивайте - будем вместе подумать)

.. иногда попадаются зазнайки - не обращайте внимание.

mangyst
P.M.
19-6-2012 11:17 mangyst
Originally posted by V1:

OMFG... . КАК ему это удалось???

+1
5433175.jpg
Может тоз возьмёте? на 50 метрах такая вот картина.
Grey58
P.M.
19-6-2012 11:26 Grey58
Спасибо, от АРки сам бы не отказался, но черт возьми дороги они. С мелкашки CZ стрелял - удобно, короткий спуск, тихо, отдачи нет (практически), можно неплохо обучаться. У владельца она собирала в районе 10 см. По-моему не далеко от кучности сайги.


Попробуйте поискать мишени других владельцев.
Доброволец
P.M.
19-6-2012 12:17 Доброволец
Originally posted by mangyst:

Может тоз возьмёте? на 50 метрах такая вот картина.

Это Вы значит, купили ТОЗ, прикрутили прицел, приехали на стрельбище первый раз в жизни с нарезным, залегли(или еще как устроились поудобней) и сразу такую группу собрали? Или все-таки стреляли сколько-то перед этим?

Grey58
P.M.
19-6-2012 13:33 Grey58
Или все-таки стреляли сколько-то перед этим?

Мне кажется большей иронии заслуживают познания в теме человека решившего "уйти в снайпинг" и рассуждающего о кучности Сайги и CZ
mangyst
P.M.
19-6-2012 13:48 mangyst
Стрелял с пневматики.
А вот последовательность моих действий изложена верно, за исключением, что это не стрельбище. Ну и беприпас я отбирал (Биатлон).
А вот теории - полно в инете: youtube.com
из темы Видео на тему снайперщины
Надо больше штудировать теорию, т.к. на практике всё выясняю опытным путём, особенно ветер.
Доброволец
P.M.
19-6-2012 13:52 Доброволец
Кстати, к вопросу о кучности Сайги - собрать группу с которой теоретически(!) может стрелять любая Сайга (допустим это будет 60 мм) лично мне удалось далеко не сразу.

Речь идет, конечно о стрельбе с открытых прицельных, для чего Сайга и предназначена.

Почему когда говорят о кучности, сразу возникают группы в 15 мм?

mangyst
P.M.
19-6-2012 14:08 mangyst
Originally posted by Доброволец:
Кстати, к вопросу о кучности Сайги - собрать группу с которой теоретически(!) может стрелять любая Сайга (допустим это будет 60 мм) лично мне удалось далеко не сразу.

Речь идет, конечно о стрельбе с открытых прицельных, для чего Сайга и предназначена.

Почему когда говорят о кучности, сразу возникают группы в 15 мм?

5960121.jpg
МК 7,62, разумеется не сразу. Вопрос нафиг нужно? Калаш не м16.

Berserk
P.M.
19-6-2012 15:18 Berserk
в сайге главная проблема не кучность, она там и правда не нужна, а прыгучесть в темповой стрельбе))) лечится плохо.
Storm 77
P.M.
19-6-2012 21:46 Storm 77
Мне кажется большей иронии заслуживают познания в теме человека решившего "уйти в снайпинг" и рассуждающего о кучности Сайги и CZ

Че вы стебетесь то? Я не говорил что у меня познания в области нарезного. У меня и нарезного то пока нет.
Дистанция в 300м - это конечно не дальнобой, но это единственное место в относительной близости от моего дома. Поэтому нарезняк осваивать планирую именно на 300м.
Berserk
P.M.
19-6-2012 22:23 Berserk
да просто тема немного развалилась в стороны.
попробую сфокусировать:
По-большому счету, нет такого понятия "научиться где-нибудь из нарезного"
1. практическая стрельба - так практическая стрельба - карабин, пистолет, скорость и беготня. Учат много где, уже гворилось, клубов и ассоциаций много.
2. Дальнобой - не думаю что этому где-то учат граждансих, если только индивидуально с кем-либо договоиться. Рекомендую начать проийти этот путь самому. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ, а остальное придет.

Снайпинг это широкое понятие, есть войсковой, есть полицейский , есть БР, F-класс и тд. Позже, постреляете и определитель что Вам интереснее. А пока будем это называть "дальнобой" и самое интересное начинается там после 300 метров.

И пусть себе ТС совмещает Дальнобой и Практическу стрельбу, да что угодно, да на здоровье, лишь бы время и финансы позволяли.

а что покупать? мелкашку, сайгу, рем700 да разберется ТС сам в этом, если нет -спросит. Сейчас вопрос стоит конкретно - "где учат"

надеюсь тему исчерпал.

Berserk
P.M.
26-6-2012 10:42 Berserk
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Где обучиться стрельбе из нарезного?