Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Бороскоп. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бороскоп.

mihasic
P.M.
10-6-2012 21:56 mihasic
"Несёт меня лиса за тёмные леса... "
Руснарсказка.

Чего-то и впрямь меня несёт - захотелось бороскоп. И вот чего понять не могу: разброс цен. Можно купить дешевле 100 долларов - и это с USB камерой и гибкий, а посмотришь на традиционные - так всё за тыщу долларов. Вопрос к высокому собранию: китайский на USB за недорого - в дело годится? Вот такой, скажем
dealextreme.com
Или непременно надо что-то за бешеные бабки?
Заранее мерси.

Ворль
P.M.
10-6-2012 22:08 Ворль
А вот умеет уважаемый Михаил поднять интересную тему.
Отмечусь, интересно мне.
RealGun
P.M.
10-6-2012 22:28 RealGun
диаметр камеры 14мм... .
crank
P.M.
10-6-2012 23:18 crank
Originally posted by mihasic:

Или непременно надо что-то за бешеные бабки?


Непременно.
Оптимально иметь хороший оптический с углом зеркала 90град,диаметром 5,5мм и длиной 450мм(что бы можно было бы смотреть с казённой части при вынутом затворе).
Хороший видеоскоп просто шикарная и удобная вещь,однако дорогая.Дешёвый видеоскоп просто выброшенные деньги.
mihasic
P.M.
10-6-2012 23:35 mihasic
Originally posted by RealGun:
диаметр камеры 14мм....

Виноват, недоглядел.

КУКЛОВОД
P.M.
10-6-2012 23:46 КУКЛОВОД
[B][/B]
есть детские бронхоскопы китайские-недорого и по ttx - самое оно.
mihasic
P.M.
10-6-2012 23:56 mihasic
Originally posted by КУКЛОВОД:
есть детские бронхоскопы китайские-недорого и по ttx - самое оно.

А ссылочки на такой бронхоскоп не дадите?

КУКЛОВОД
P.M.
11-6-2012 00:19 КУКЛОВОД
[B][/B]

поищу , привозили мои китайцы от меня доктору дарил, с ув.
TSV
P.M.
11-6-2012 01:08 TSV
Originally posted by mihasic:
Или непременно надо что-то за бешеные бабки?

за стекло в голове бороскопа
есть пара вариантов исполнения:
- светодиодный канал и камера на конце
- трубка металлическая, стекляная оптическая система внутри, окуляр с регулировкой снаружи. призма на конце прямая, 45, 60, 90 градусов к оси трубки
mihasic
P.M.
11-6-2012 03:00 mihasic
вот нашёл что-то отдалённо похожее
ebay

но диаметр 7мм, то есть в мой 223 не полезет и минимальное расстояние 50мм - далековато. Ну и, конечно, только прямо, а не вбок.

TSV
P.M.
11-6-2012 03:21 TSV
Originally posted by mihasic:
отдалённо похожее

видеокамера на гибком шланге в торце в центре
это не бороскоп, а эндоскоп
как было ранее указано - только прямо
можно было бы извернуться и прилепить наклонное зеркало
но макро изображение оно все-равно не покажет
mihasic
P.M.
13-6-2012 03:57 mihasic
Ну, заказал такой на всякий случай. Хоть патронник и дульник посмотрю, а то ведь живу впотёмках.. .
Dr. Watson
P.M.
13-6-2012 09:32 Dr. Watson
Бороскоп - средство порчи настроения еще ДО стрельбы. А показательны только пробоины в мишени.

Док

kostya_jeep
P.M.
13-6-2012 12:43 kostya_jeep
+1))))
Hornisse
P.M.
13-6-2012 12:55 Hornisse
Originally posted by Dr. Watson:
Бороскоп - средство порчи настроения еще ДО стрельбы. А показательны только пробоины в мишени.

Док

А как посмотреть качество чистки? Достаточно ли того, что патчи чистые выходят?
Просто у меня есть ствол, у которого примерно по середине есть несколько темных областей. Я на это забил, так как ничем не берется, а для ржавчины еще рано. И периодически думаю о покупке бороскопа.

Dr. Watson
P.M.
13-6-2012 13:05 Dr. Watson
Originally posted by Hornisse:

качество чистки


Белый патч, на доходящий 3-5 см до дульного среза, очень нагляден. Но любую задачу можно решать радикально до абсурда.

Док

mihasic
P.M.
13-6-2012 18:51 mihasic
Originally posted by Dr. Watson:
Бороскоп - средство порчи настроения еще ДО стрельбы. А показательны только пробоины в мишени.

Док

Вот высокоточника за версту видать: сказал как отрезал. Это у них, у высокоточников, просто в обычае, то хронографы запрещают покупать, теперь вот бороскопы. "Мне не нужно, значит, никому не покупать." Верна и обратная теорема, см. темы "Правильный инструмент" и "Стандартный комплект".
Док, никто Вас к покупке бороскопа не принуждает, Вы напрасно встали в позитуру. А уж всяким прочим позвольте, сделайте милость, судить самостоятельно. Моя винтовка меня не удовлетворяет. И я хочу знать ПОЧЕМУ она не стреляет так, как ей бы приличествовало. Кому это неинтересно, тому бороскоп, разумеется, не нужен: не те дырки в мишени - смени винтовку. А мне интересно. Я и винтовку эту специально купил, чтобы самостоятельно пройти через все настройки, лабораторная работа такая. Может, эта штуковина мне и не поможет. Так я подумаю и ещё что-нибудь куплю. Вон, Вогну тоже было интересно, так он ещё и не такое покупал - тоже нормальному стрелку ненужное. Перефразируя Цицерона, "лучше я куплю ненужное вместе с Вогном, чем правильный инструмент с этими людьми".

Dr. Watson
P.M.
13-6-2012 19:12 Dr. Watson
Есть люди, сознательно желающие пройти самостоятельно все этапы познания, самому ради интереса наступить на все грабли. Есть прочитавшие гуру (Литца, Вогна, особенно Рэтигана ) и яро его проповедующие. Есть центристы.

(а есть желающие конфликта на ровном месте)

Док

crank
P.M.
13-6-2012 22:53 crank
Originally posted by mihasic:

И я хочу знать ПОЧЕМУ она не стреляет так, как ей бы приличествовало. Кому это неинтересно, тому бороскоп, разумеется, не нужен


Уверяю Вас,ответа в бороскоп Вы не найдёте,если конечно ствол не сгорел/изношен или явный брак/дефект.
Однако бороскоп нужён.Сначала живёте без него,потом думаете как можно было без него жить,а потом жалеете,что купили простенький-дешёвый,а не чуть по-дороже,зато глазастый.
mihasic
P.M.
13-6-2012 23:01 mihasic
Уверяю Вас,ответа в бороскоп Вы не найдёте,если конечно ствол не сгорел/изношен или явный брак/дефект.

А я как раз подозреваю явный брак - кривую врезку дульника и как следствие плохую корону. А уверяете Вы меня, конечно, на основании личного многолетнего опыта пользования бороскопом?
TSV
P.M.
14-6-2012 01:05 TSV
эндоскоп пользовал
слабо представляю, как корону или еще что-то им можно разглядывать с положительным результатом
китайцы делают микрокамеры с видеовыходом. в ствол влезет

mihasic
P.M.
14-6-2012 01:56 mihasic
китайцы делают микрокамеры с видеовыходом. в ствол влезет

Так я это и заказал. Только выход по USB и в ствол всё равно не влезет - 7мм.
crank
P.M.
14-6-2012 09:37 crank
Originally posted by mihasic:

А я как раз подозреваю явный брак - кривую врезку дульника и как следствие плохую корону. А уверяете Вы меня, конечно, на основании личного многолетнего опыта пользования бороскопом?

"много" это понятие относительно,но трохи е.
Ниже фото разных стволов разных производителей(кованных,резанных).Отверстие газоотвода в AR10 где видно смещение газ-блока(и вообще кто там сказал,что отверстие должно быть в нарезе? )


click for enlarge 720 X 480  31.1 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  31.7 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  41.5 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  27.7 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  25.6 Kb picture

Baika-s
P.M.
14-6-2012 10:15 Baika-s
Как в него глянешь, так кажется что весь ствол брак, хоть и стреляет нормально.Надо опыт в него смотреть. Лучше Дока не скажешь - чистая порча настроения. Я увидел в нём пользу, когда смотрю место запирания затвора в коробке.Там после чистки ворсинки от ерша остаются,особенно от латунного.Вот их и вылавливаю приспособой потом под присмотром из бароскопа.
mihasic
P.M.
14-6-2012 14:49 mihasic
Как в него глянешь, так кажется что весь ствол брак, хоть и стреляет нормально.Надо опыт в него смотреть. Лучше Дока не скажешь - чистая порча настроения.

Ну, это для вас, эмоциональных, поэтических натур с неустойчивым настроением. Для нас, холодных эмпириков, чуждых трепетных порывов, это полезная информация. А настроение ровное, бодрое.
greenbars
P.M.
15-6-2012 00:38 greenbars
Originally posted by mihasic:
"Несёт меня лиса за тёмные леса... "
Руснарсказка.

Чего-то и впрямь меня несёт - захотелось бороскоп. И вот чего понять не могу: разброс цен. Можно купить дешевле 100 долларов - и это с USB камерой и гибкий, а посмотришь на традиционные - так всё за тыщу долларов. Вопрос к высокому собранию: китайский на USB за недорого - в дело годится? Вот такой, скажем
dealextreme.com
Или непременно надо что-то за бешеные бабки?
Заранее мерси.

По ссылке ДЕСЯТЬ вирусов!

Хабаровск
P.M.
15-6-2012 00:58 Хабаровск
Нормальный нужен бороскоп, мы купили поделку типа энодоскопа видно как через стакан с киселем.

Нормальные бороскопы только у этих ребят встречал: http://www.gradientlens.com/

С ув. Алексей

mihasic
P.M.
15-6-2012 02:15 mihasic
Originally posted by Хабаровск:
Нормальный нужен бороскоп, мы купили поделку типа энодоскопа видно как через стакан с киселем.

Нормальные бороскопы только у этих ребят встречал: http://www.gradientlens.com/

С ув. Алексей

О, я рад, что у вас есть. Дадите на поиграть, с пересылкой в Квебек?

Хабаровск
P.M.
15-6-2012 05:34 Хабаровск
Originally posted by mihasic:

О, я рад, что у вас есть. Дадите на поиграть, с пересылкой в Квебек?

Да у нас много чего есть, в том числе и с видеокамерой.

Мы то же пытались экономить, так как бороскопов сейчас на предприятии полтора десятка, но не нашли нормальных решений, кроме как по ссылке.

Бороскоп не дам, это ж инструмент он в работе.

С ув. Алексей

mihasic
P.M.
15-6-2012 18:51 mihasic
Originally posted by Хабаровск:

Да у нас много чего есть, в том числе и с видеокамерой.

Мы то же пытались экономить, так как бороскопов сейчас на предприятии полтора десятка, но не нашли нормальных решений, кроме как по ссылке.

Бороскоп не дам, это ж инструмент он в работе.

С ув. Алексей

Ну, раз не дадите, значит, правильно я китайскую фигню заказал. А за вас я очень рад.

mihasic
P.M.
27-6-2012 02:56 mihasic
Ну вот, пришла моя фигня, картинка и правда, так себе, и только в торец. Ну, за такие-то деньги. Хоть патронник посмотреть.

Чёрт, не лезут фотки...

Змейго Рыныч
P.M.
27-6-2012 13:51 Змейго Рыныч
Диаметр камеры 4,5мм
amazon.de
mihasic
P.M.
27-6-2012 15:56 mihasic
Originally posted by Змейго Рыныч:
Диаметр камеры 4,5мм
amazon.de

Я думаю, это то же самое. В моём камера окружена шестью светодтодами для подстветки, общий диаметр 7мм. К тому же в Вашей модели экран явно лишний, достаточно компа, а уж цена.. . Моя приблуда стоила 44 канадских вместе с доставкой, это раз в пять-шесть дешевле.
ebay
Вот жалко фотки не лепятся.
О! Стали лепиться.
click for enlarge 640 X 480 46.8 Kb picture
Чем богаты, тем и рады. Это патронник.

mihasic
P.M.
13-2-2013 17:16 mihasic
По крайней мере медь видно - уже хлеб.
mihasic
P.M.
13-2-2013 18:33 mihasic
например углеродное кольцо не разглядиш

А и не надо. Вы, высокоточники, склонны абсолютизировать свои узкоцеховые проблемы. Подавляющему большинству стрелков кольцо это по барабану.
FISHGUN
P.M.
13-2-2013 19:12 FISHGUN
А ещё штифты в стволах удобно рассматривать. Кстати, а есть у кого такие фотки?
НСК-И
P.M.
13-2-2013 20:13 НСК-И
Варминтинг охотой не является. Это род высокоточки.

Очередное заблуждение ганзы,с удовольствием ОХОЧУСЬ на сурков каждый год,с еще большим удовольствием,употребляю в пищу добытых сурков
У друга сайга нарезная для снегохода,он ее вообще не чистит НИКОГДА,

И пофигу ему бороскопы и углеродные кольца
inoks
P.M.
13-2-2013 20:37 inoks
Дык делов том что если вам так для поразвлечься в ствол поглядеть возьмите у когото у кого он есть посмотрите оцените
и забудьте он вам не нужен,
Просто глянутьв ствол хорошо но часто крутиш его крутиш пытаясь сфокусироватся на одном месте и не особо удается четко распознать что и как а в мутный вообще смысла глядеть небудет
кроме как просто поглядеть.

А если вам для охот винтовки на которой вы непланируете даже медь удалять так зачем в ам в ствол смотреть? Только расстраиватся1
Ко мне раз товарищь приехал Веселый такой с винтовкой из другого города говорит дай глянуть в Бороскоп.
Хм ну на!!!! Полез он смотрел смотрел смотрю расстроился до мультиков, сел ни слова ни говоря и уехал!!!!
Потом говорю что случилось то да говорить ствол совсем плохой!!!
Я говорю с чего взял? Он да разгар везде !!!!
Я говорю как стреляет? Он показывает мишень 0.25МОА одна дырка
100м штаер манлихер ССГ08 очень хороший ствол.
Я говорю какого хрена ты расстроился он мне так ведь Я ВИДЕЛ!!!
ну и что? Главное дырки!!!

mihasic
P.M.
13-2-2013 20:46 mihasic
Дык делов том что если вам так для поразвлечься в ствол поглядеть возьмите у когото у кого он есть посмотрите оцените
и забудьте он вам не нужен,

inoks, Вы постов других участников, я вижу, не читаете, токуете, как добрый тетерев. Я просил у кого-то - у Хабаровска - так не дал он.
Главное дырки!!!

Ну, если для Вас главное - дырки, то в тему о китайском бороскопе, надо понимать, Вы по ошибке зашли?
dudecheerleaderman
P.M.
8-8-2013 08:24 dudecheerleaderman
патронник жесть.. .