Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кольца 30мм на SSG-69

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кольца 30мм на SSG-69

StartGameN
P.M.
22-10-2005 20:46 StartGameN
Не могу решить проблему установки на SSG прицела с 30-й трубой. Может, видел кто где такие кольца высокие (прицел ... х50)?
гыруд
P.M.
22-10-2005 21:03 гыруд
У меня стандартные люпольдовские кольца 30мм под прицел 50мм, не оно?
StartGameN
P.M.
22-10-2005 21:34 StartGameN
Так а на шо кольца люпольдовские? Там у SSG билин странноватый такой ластохвост. Напилить шоли из него Вивер?
Valent
P.M.
22-10-2005 22:18 Valent
С огнестрелом работаю очень-очень мало, поэтому вопрос. На сколько годится дюраль Д16Т в качестве материала на кронштейна прицела. Спрашиваю так-как есть небольшой запас заготовок под 30 мм трубу. Виталий, готовые кольца ты видел. На заготовках нет только ласточкиного хвоста. Он подганяется индивидуально под конкретную базу. Конструкция такая.
click for enlarge 650 X 561  33.7 Kb picture
click for enlarge 629 X 561  30.9 Kb picture
StartGameN
P.M.
23-10-2005 01:31 StartGameN
Дюраль катит, чеж нет. Винтики нужны, правда, стальные. Кольца твои помню, вполне конкурентноспособные. Но нужен ластохвост 17,5мм. Такой получится? На картинке, похоже, 11мм.
Valent
P.M.
23-10-2005 16:03 Valent
На картинке 13 мм. По ластохвостам всегда возникают неясности относительно места промера. Каждый раз с этим сталкиваюсь. Одни говорят меряется по нижней части, другие по верхней. Чтобы избежать разночтений я обычно высылаю заказчику эскиз с буквенным обозначением нужных мне размеров. Вызлядит эскиз и нужные мне размеры на нём так.
click for enlarge 808 X 530  57.5 Kb picture
Заказчик меряет размер по закладным роликам и высылает мне ответ в виде Н = столько-то, L= столько-то, D = столько-то. Обязательно промеряются точно диаметры обоих закладных роликов. Дальше дело техники + элементарная геометрия.
Если размер 17,5 мерялся по верху, то кольца будут выглядеть примерно так.
click for enlarge 571 X 397  33.6 Kb picture
В любом случае нужно проводить согласования. Могут быть и другие тонкости. Твои слова о том что у SSG странноватый такой ластохвост тому подтверждение.
Ещё уточняется наличие и габариты места под стопор от сдвига кронштейна в продольном направлении.
TSV
P.M.
23-10-2005 16:12 TSV
Самый правильный метод измерения.
По верхам и по низам измерять нельзя. У всех может быть разный по износу штангель или он просто не достанет до паза
Что используется в качестве цилиндров и каков их диаметр?
Хвостовик сверл, ИМХО, вполне должен подходить для этого
Valent
P.M.
23-10-2005 16:25 Valent
Если меряет клиент, то что закладывать его проблема. Я всегда рекомендую закладывать что-то шлифованое и всегда акцентирую внимание клиента на том, что от точности промера будет зависеть и точность посадки кронштейна на базу. Обычно закладывают свёрла. Диаметр их может быть разным, это не важно. Важна точность измерения (микрометр вместо штангеля настоятельно рекомендуется) и соблюдение условий измерения - чистые, без пыли и грязи углы, промер в местах без забоин, отсувствие забоин на закладных роликах. Если меряю я, то использую 2 сверла диаметром 2,5. Промеры всех размеров делаю с точностью 0,01 мм
StartGameN
P.M.
23-10-2005 17:54 StartGameN
L = 17,5 мм по верху.
Н померяю.

Так они есть или делать надо на заказ?

Valent
P.M.
24-10-2005 00:26 Valent
Есть заготовки. Для полной готовности нужно сделать только ластохвост. Давай-ка я к тебе подъеду в понедельник вечером, в районе 19.00 - 20.00 и всё померяю. Дабы избежать косяков. Можно и в другой день и другое время. Винтовку только не забудь. Единственное что меня настораживает - твоя фраза о странном ластохвосте у SSG. Какие-то особенности конструкции могут оказаться единственным препятствием.
StartGameN
P.M.
24-10-2005 03:04 StartGameN
Давай конечно, если можешь. Винтовку возьму, глянем. Под "странным" я понимаю .. . нууу.. . я больше такого нигде не видел
dimas
P.M.
24-10-2005 06:35 dimas
Originally posted by StartGameN:
Не могу решить проблему установки на SSG прицела с 30-й трубой. Может, видел кто где такие кольца высокие (прицел ... х50)?

А чем родные кольца не понравились? Свои брал давно правда (2 года)в Арсенале под 30-ю трубу, оптика на х50 нормально встает.

С уважением,
Дмитрий.

StartGameN
P.M.
24-10-2005 14:00 StartGameN
Нету у нас родных, и привезти не получается.. . А в Арсенале есть сейчас, кто знает?
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Кольца 30мм на SSG-69