Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винтовка vs бронежилет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка vs бронежилет

Thompson
P.M.
10-9-2005 05:09 Thompson
Нет,военная.Как у этих.
click for enlarge 326 X 475  43.9 Kb picture
Stix
P.M.
10-9-2005 13:49 Stix
Originally posted by DBoronin:
Фильмы ВСЕ не реальные.
2стикс : Какието Супер Броники получаются, весит меньше 4 килограм, а СВД с ЛПС держит, на 5 метром. Хочу посмотреть на того кто это сделал, Я с СВД а, он В своем БРОНИКЕ. Я за такой атракцион 500 баксов дам. Но сперва мы сходим к нотариусу и врачу.

Просим,просим. Я бы тоже посмотрел с ОГРОМНЫМ интересом. Мне тоже показалось фантастикой. Если уж тяжеленный армейский броник СВД насквозь шьёт,то про этот я вообще молчу. Даже если не пробьёт будет "как живой"

Stix
P.M.
10-9-2005 13:50 Stix
Кстати,сайт солидный www.pokrov.ru Раздел бронежилеты.
Thompson
P.M.
10-9-2005 23:12 Thompson
Попадет пуля от СВД в тело,или останется в броне,особой разницы для человека уже не будет.После 7,62/39 ребра ломает.. .
Stix
P.M.
11-9-2005 11:05 Stix
После 7,62x54R будет совсем плохо.. . Будет "Как живой". Эх,говорят СВД даже БТР прошибает.. .
george_gl
P.M.
12-9-2005 02:46 george_gl
шурик

что не гаворите но броник в союзе в армию ввёли первыми и в авгане ани многим спасли
жизнь
и таж самая америка после нас в вайска
стала вводить броники

Извиняюсь может это не патриотично, но я встречал об использовании амами нейлоновых противоосколочных жилетов ещё в корейскую войну, а стальные кирасы использовались и в ПМВ.
ULD
P.M.
12-9-2005 11:02 ULD
Ну еще вспомните , что крестоносцы в латах ходили

У американских стрелков на "летающих крепостях" были противоосколочные жилеты еще во 2-ю мировую . Так и у нас тогда же в пехоте применялись стальные нагрудники , державшие пули пистолетов-пулеметов .

Так что сложно сказать , кто первый .

шурик
P.M.
12-9-2005 13:29 шурик
я гаворил не про отдельныи подразделения
в виде спецназов или в виде эксперементальных моделей каторыи давали
темже спецам
в армию для всех стали стали аснощать
первыми в союзе
Qwaterback
P.M.
13-9-2005 01:26 Qwaterback
Читал про Чеченскую статистику раненых и убитых - 70% пораженных -низкоскоростные осколки, т.е. либо осколки гранат и грунта, либо от внутренностей б\т. Размер осколков от спичичного коробка до рисового зерна. Так что броники не от винтовочных пуль защищают на этой войне...
Также был упомянут психологический фактор. мол солдаь в бж чувствует себя более защищенным и менее боится двигаться под огнем....
Личный опыт прострела бж. пробовал пробить свой бж 2А америкосовского класса, пулей 9х19 люгер с 1.5 метров . кевларовая пластина была установлена перед блоком баллистического пластилина. Пробития нет. Кратер глубиной ок. 3 см. Такой же по глубине и форме как после выстрела из макарыча (без бж)
так что против пистолетов вполне пригоден в городсктих условиях , где попадание в реанимацию вопрос 1 часа ...

------
с уважением, Квотер
click for enlarge 500 X 375  30.7 Kb picture

Musket
P.M.
13-9-2005 11:32 Musket
Originally posted by Qwaterback:
Читал про Чеченскую статистику раненых и убитых - 70% пораженных -низкоскоростные осколки, т.е. либо осколки гранат и грунта, либо от внутренностей б\т. Размер осколков от спичичного коробка до рисового зерна. Так что броники не от винтовочных пуль защищают на этой войне...

так что против пистолетов вполне пригоден в городсктих условиях , где попадание в реанимацию вопрос 1 часа ...


Такова статистика любой войны (ссылок.нет ): 60-70% осколки. Жилет защищает от них жизненноважные органы, кроме головы и головки . Остальное дело врачей.
Только вот мне чего-то всё во мне жизненноважно.... .

IonGun
P.M.
15-2-2006 18:05 IonGun
Вообще бронежилет спасает не редко но после того как он спас кого-то человека нужно
Вести в неотложку в течении 10 минут ))
Особенно смешно когда говорят что человек выживает после попадания Винтовочно пулеметных патронов ) Старый МГ 42 во вторую мировую помогал фрицам спокойно бороться против почти всех видов транспорта на колесах )) а бронь в этом транспорте была покрепче чем даже на самых тяжелых бронежилетах ))
Я Считаю что тема бронежилета уместна только для спасения от осколков и пистолетных пуль Ито не всех ) и Баста.
ERMINE
P.M.
16-2-2006 00:52 ERMINE
Originally posted by Stix:
После 7,62x54R будет совсем плохо.. . Будет "Как живой". Эх,говорят СВД даже БТР прошибает...

Пробивает не только СВД но АКМ, но не в лоб, а в борт всмысле в бок.
СВД броник пробивает влегкую, сам проверял (с тех пор его и не носил). Кроме того существует очень много мест на теле человека куда может с фатальным исходом прилететь пуля.

Один выстрел - один труп!

Чип
P.M.
16-2-2006 02:16 Чип
Прошу простить тупость вопроса, но предыдущие ораторы произнесли фразу типа "в 2008г. посмотрим, какой НАТОвский броник СВД шьёт". За дословность фразы не ручаюсь, если что-то перепутал - не бейте. Или, хотя бы, не сильно. Ну так вот. Что у нас в Расеи или в мире и его окресностях намечается??? Простите за глупость еще раз.
Чип.
МаксимЧ
P.M.
16-2-2006 12:46 МаксимЧ
Мине очень интересно посмотреть на чела после попадания экстрой 70. Мое ихмо бронник поможет целым донести до кладбища. В общем я в тот броннмк не хочу. Сюжет про у павшего америкоса считаю пропагандой чистой воды. МОЕ ИХМО

Да и еще про каски в них обычно ломает шею. Если чел и выжел после этого то превращается в амебу не способную пошевелить не рукой не нагой.

Tank
P.M.
16-2-2006 14:47 Tank
А пуля SP на пример диаметром 10,57мм весом 26-29гр. и 777-730м/с пробет или нет жилет ?6?
С уважением Tank
IonGun
P.M.
16-2-2006 17:23 IonGun
Пуля дура а штык молодец!
но каждый второй умерает по дурости от таких дур ))
Обычная пуля 9х19АР выпущеная из Ф92
На дальности 30 метров и ближе пробивает любой броник с веротностью 87 %
Попросы Есть ? кроме броника для Саперов
Кстати у них Самая не любимая поговорка
Одна нога там Другая Сдесь !
А ТТ обычными пулями простые желеты прошивает )

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Винтовка vs бронежилет ( 3 )