Guns.ru Talks
Нарезное оружие
новый автомат американского спецназа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый автомат американского спецназа

Max Popenker
P.M.
30-12-2004 04:08 Max Popenker
с пылу, с жару - FN SCAR (Special Forces Combat Assault Rifle): http://world.guns.ru/assault/as70-r.htm

------
Regards, Max

GreenG
P.M.
30-12-2004 04:23 GreenG
А как газоотвод сделан, как на свд или с газовым двигателем. Сабж явно не дешевый, или вивера они из люменя льют.. .
Max Popenker
P.M.
30-12-2004 05:26 Max Popenker
так там написано же - по типу АК, то есть длинный ход газового поршня. а что дорого - так это Спецназ, они на себе не экономят.
Caucasian64
P.M.
30-12-2004 05:58 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мах Попенкер:
[Б]так там написано же - по типу АК, то есть длинный ход газового поршня. а что дорого - так это Спецназ, они на себе не экономят.

Ну,и до наших наконец дошло..... По описанию-классный аппарат.Из М16 пусть на стрельбисче пацаны развлекаются.... или кому помосчь военная задаром-сойдет.

RAT
P.M.
30-12-2004 06:16 RAT
ИМХО редкой у"бищности аппарат , и по описанию нефига нового они не придумали теже проблемы небось как и у калаша будут при стрельбе очередями , а именно большой расброс от несбалансированной автоматики , мне винтовки у Хеклера&коха понравились которые с полусвободным затвором(не помню моделей) , стреляют магко по сравнению с АК47 , хотя там калибр 308WIN ,дали правда стрельнуть всего пяток раз но понравилась штука , у нас вроде Барышев рвзрабатывал схему полусвободного затвора
Caucasian64
P.M.
30-12-2004 06:26 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РАТ:
[Б]ИМХО редкой уъбищности аппарат , и по описанию нефига нового они не придумали теже проблемы небось как и у калаша будут при стрельбе очередями , а именно большой расброс от несбалансированной автоматики , мне винтовки у Хеклера&коха понравились которые с полусвободным затвором(не помню моделей) , стреляют магко по сравнению с АК47 , хотя там калибр 308WИН ,дали правда стрельнуть всего пяток раз но понравилась штука , у нас вроде Барышев рвзрабатывал схему полусвободного затвора

#Ето G3 имелась ввиду?Да,не хилый аппарат,только габариты великоваты.Для спецопераций.. а?

RAT
P.M.
30-12-2004 06:40 RAT
Caucasian64
ага он самый ,ну ведь ни кто не мешает сделать на его основе булпаб , при этом оставить длинну ствола нормальную для спец операций , сам принцып интересен , лишней грязи от пороховых газов в ствольной коробке нет , ствол опять же ровный без дыры под газоотвод , у G3 мне баланс понравился в руках лежит хорошо М16 для меня тоже поухватистей , калаш несколько неудобен цевьё короткое , не ясно зачем немцы G36 сделали с затвором от м16 , на амеров чтоли насмотрелись , или унификация оружия под патрон 5,56 в НАТО ?
Caucasian64
P.M.
30-12-2004 07:06 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РАТ:
[Б]Цауцасиан64
ага он самый ,ну ведь ни кто не мешает сделать на его основе булпаб , при этом оставить длинну ствола нормальную для спец операций , сам принцып интересен , лишней грязи от пороховых газов в ствольной коробке нет , ствол опять же ровный без дыры под газоотвод , у Г3 мне баланс понравился в руках лежит хорошо М16 для меня тоже поухватистей , калаш несколько неудобен цевьё короткое , не ясно зачем немцы Г36 сделали с затвором от м16 , на амеров чтоли насмотрелись , или унификация оружия под патрон 5,56 в НАТО ?

Так если сделать булпап баланс- то откуда?
Я сам недавно CETME в магазине вертел-тяжелое.Мне интересен Израильский Тавор.... вот бы попробовать....


RAT
P.M.
30-12-2004 07:20 RAT
да уж то что у булпаба баланс никакой с этим не поспоришь , можно поиграть с более тяжелым стволом и более легкой коробкой , чтобы баланс поймать , но магазин находиться на дальнем конце и когда будет опустошаться будет гулять баланс , но это можно и потерпеть , по сравнению с балансом АК74 с подствольником , все булпабы вообще идеал сбалансированности ) , а тавор на мой взгляд тотже хрен толком системы не меняються , только внешне эргономика и дизайн , вот АН94 придумали замечательная штука но патрон подводит егоб под 7,62/39 , или собственный боеприпас , Потом АЕК тоже вроде ничего даже лучше АН94 , только менее технологичен там тоже система интересная , у остальных образцов что у нас что на западе я новых схем не видел , изменяют подачу патронов , компановку , но все остаеться по старому все теже схемы применяют так что тавор я думаю тоже не особо отличная машинка от всего остального просто старая механника в новом корпусе
Caucasian64
P.M.
30-12-2004 07:33 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РАТ:
[Б]да уж то что у булпаба баланс никакой с этим не поспоришь , можно поиграть с более тяжелым стволом и более легкой коробкой , чтобы баланс поймать , но магазин находиться на дальнем конце и когда будет опустошаться будет гулять баланс , но это можно и потерпеть , по сравнению с балансом АК74 с подствольником , все булпабы вообще идеал сбалансированности ) , а тавор на мой взгляд тотже хрен толком системы не меняються , только внешне эргономика и дизайн , вот АН94 придумали замечательная штука

#Ну,вроде,да,хорош... понятно будет когда в паре войн поучаствует..... там тросс со шкивами меня в дрожь бросает.....

но патрон подводит

#А чем тебе его патрон не подходит?Там что?5.45X39? Так наверно под .223 легко переделать.....


егоб под 7,62/39 , или собственный боеприпас , Потом АЕК

#А ето с чем едят?

тоже вроде ничего даже лучше АН94 , только менее технологичен там тоже система интересная , у остальных образцов что у нас что на западе я новых схем не видел , изменяют подачу патронов , компановку , но все остаеться по старому все теже схемы применяют так что тавор я думаю тоже не особо отличная машинка от всего остального просто старая механника в новом корпусе

#Да вроде интересное решение по описанию,вот и хочется вживую понюхать.... но Израиль далеко....

RAT
P.M.
30-12-2004 07:46 RAT
ну трос со шкивами не самая плохая схема потом на рычаги можно переделать если уж на то пошло ,а патрон там действительно 5,45 и 223REM тож не вариант , я видел как 5,45 действует , не понравилось , если только по голому мясу стрелять то да а так туфта летит куда хотит
AEK как и АН94 учавствовал в конкурсе АБАКАН , там тоже сбалансированная автоматика только не лафетная схема а движение равных масс в ствольной коробке что на мой взгляд лучше для кучной стрельбы ствол не движеться и по характеристикам он превосходил АН94 , но Ижевцы пропихнули свой вариант так как он более технологичен там 65% деталей от АК74 идет то есть дешевле, АЕК правда тоже под 5,45 , там самый большой интерес в сиситеме скорострельность автомата 1800 выстрелов когда идет отсечка по 3 штуки , а на автоматическом огне замедлитель до 650 в минуту и одиночными хорошо бил . у меня был журнал с отчетом об испытаниях по конкурсу АБАКАН .
mastergun.ru

Caucasian64
P.M.
30-12-2004 08:13 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РАТ:
[Б]ну трос со шкивами не самая плохая схема потом на рычаги можно переделать если уж на то пошло ,а патрон там действительно 5,45 и 223РЕМ тож не вариант , я видел как 5,45 действует , не понравилось , если только по голому мясу стрелять то да а так туфта летит куда хотит
АЕК как и АН94 учавствовал в конкурсе АБАКАН , там тоже сбалансированная автоматика только не лафетная схема а движение равных масс в ствольной коробке что на мой взгляд лучше для кучной стрельбы ствол не движеться и по характеристикам он превосходил АН94 , но Ижевцы пропихнули свой вариант так как он более технологичен там 65% деталей от АК74 идет то есть дешевле, АЕК правда тоже под 5,45 , там самый большой интерес в сиситеме скорострельность автомата 1800 выстрелов когда идет отсечка по 3 штуки , а на автоматическом огне замедлитель до 650 в минуту и одиночными хорошо бил . у меня был журнал с отчетом об испытаниях по конкурсу АБАКАН .
[УРЛ=хттп://www.мастергун.ру/


#РАТ,классная ссылка,спасибо,не знал ничего об АЕК..... да,звучит привлекательнее чем АН... Интересно,наши(я имею ввиду US) ведут какие-нибудь разработки в етом плане..... У вас их два,могли-бы патент продать......
Да,патрон .223 мне самому не особо нравится,хотя он гораздо лучше 5.45X39.вот .243 бы туда впихнуть.....

Metanol
P.M.
30-12-2004 08:48 Metanol
АЕК это тот же калаш один в один, только сверху рамы нарезаны зубья как на рейке, и через промежуточную шестерню катается еще одна рейка, она у газоотвода находится, катаются в противоположные стороны через шестерню, как раз тут технологичность намного выше чем у АН, процентов на 90
RAT
P.M.
30-12-2004 08:57 RAT
на мой взгляд самая интнресные калибры 7,62/51 и 7,62/39, они обеспечивают уверенное поражениетцели в пределах 400м в брониках любого армейского класса , устойчивость пули , большая номенклатура боеприпасов , умеренная отдача особенно в автоматических образцах , так что я думаю все равно вернуться к ним или делают чтото подобное , типа патрона Федорова 6,5/51 или 6,5/55, а мелкие калибры отойдут полиции и полицейским формированиям , количество носимого боекомплекта можно компенсировать уровнем стрелковой поготовки или грамотным распределением нагрузки в боевой разгрузке для снайперской винтовки , патрон либо 308win или win магнум , до 338 лапуа магнум , 50. кал это чисто позиционная штука не для маневренного боя или дальних переходов ИМХО , Я к US отношусь конечно с предубеждением все таки потенциальный противник (и не только ну да ладно) , но там вам сам бог велел эксперементировать но чо то не слышно ничего , сколько частников в оружейном бизнесе
Caucasian64
P.M.
30-12-2004 09:01 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Метанол:
[Б]АЕК это тот же калаш один в один, только сверху рамы нарезаны зубья как на рейке,

#Ты имел ввиду затворную раму?

и через промежуточную шестерню катается еще одна рейка, она у газоотвода находится, катаются в противоположные стороны через шестерню,

#Понял,клевое по простоте решение.... 5 баллов.

как раз тут технологичность намного выше чем у АН, процентов на 90

#За счет чего происходит серия из 3х с частотой 1800 в/м?

Caucasian64
P.M.
30-12-2004 09:12 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РАТ:
[Б]на мой взгляд самая интнресные калибры 7,62/51 и 7,62/39, они обеспечивают уверенное поражениетцели в пределах 400м в брониках любого армейского класса , устойчивость пули , большая номенклатура боеприпасов , умеренная отдача особенно в автоматических образцах ,

#А мне нравится .243.... обалденный патрон-отдачи -минимум,почти как .223,а скорость и енергия-через крышу.... Ето же .308 обуженный до .22.

так что я думаю все равно вернуться к ним или делают чтото подобное , типа патрона Федорова 6,5/51 или 6,5/55, а мелкие калибры отойдут полиции и полицейским формированиям , количество носимого боекомплекта можно компенсировать уровнем стрелковой поготовки или грамотным распределением нагрузки в боевой разгрузке для снайперской винтовки , патрон либо 308wин или wин магнум , до 338 лапуа магнум , 50. кал это чисто позиционная штука не для маневренного боя или дальних переходов ИМХО , Я к УС отношусь конечно с предубеждением все таки потенциальный противник

#Китай ваш не потенциальный,а реальный противник.... есче не известно,каким боком повернется -может побежите под крыкышко дяди Сема... возможно есче вместе придется решать ету проблему..... очень вероятно.А вы их вооружаете на совесть.... не понимаю я такого.

(и не только ну да ладно) , но там вам сам бог велел эксперементировать но чо то не слышно ничего , сколько частников в оружейном бизнесе

X.. знает,наверно делают что-то.... но я думаю держат в секрете.

semtex
P.M.
30-12-2004 11:08 semtex
Красивая машинка и, надо пологать, не плохая.
Metanol
P.M.
30-12-2004 11:22 Metanol
Originally posted by Caucasian64:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Метанол:
[Б]АЕК это тот же калаш один в один, только сверху рамы нарезаны зубья как на рейке,

#Ты имел ввиду затворную раму?

и через промежуточную шестерню катается еще одна рейка, она у газоотвода находится, катаются в противоположные стороны через шестерню,

#Понял,клевое по простоте решение.... 5 баллов.

как раз тут технологичность намного выше чем у АН, процентов на 90

#За счет чего происходит серия из 3х с частотой 1800 в/м?

Да на затворной раме зубья, 2 выстрела с темпом 1800 это АН, у АЕКа этого нет режима, одиночные, по 3, и непрерывная очередь, темп примерно 800

RAT
P.M.
30-12-2004 11:39 RAT
Metanol
а почему в серию пустили АН , он кстати и тех заданию не прходил военные заказывали тройку а не двойку с отсечкой , извините если в верхнем посте допустил технические неточности в описании в разборе не видел АЕК только АН и то по телевизору , и по остальным параметрам на АЕК лучше показатели кроме стрельбы длинными очередями , система барышева даже не была допущена вроде как хотя тоже соответствовала тех заданию
Caucasian64
извини если зацепил , но враждебность к американцам вызвана наверное собственной завистью к уровню жизни , хотя шведы тоже живут отличо но вроде икак с ниминормально , слишком американцы показушные , точнее политика служить в каждой бочке затычкой , я знаю несколько человек коренных американцев на эту тему постоянно спорим при встрече хорошие ребята , только какие то наивные "верят супермеов"и хороших полицейских все видят в светло розовых тонах мож воспитание такое
Паршев
P.M.
30-12-2004 11:58 Паршев
Булбаб, булбаб.. . а с левого плеча как из булбаба этого стрелять? Из-за угла если надо?
Паршев
P.M.
31-12-2004 12:55 Паршев
Originally posted by RAT:
но враждебность к американцам вызвана

Ты не путай американцев и "новых американцев" - разница примерно такая же, как между русскими и новыми русскими.
Причём я не о благосостоянии говорю.
Да, всё же по теме. Статья у Макса интересная, но уж слишком обзорная, и обсуждение тоже. Никак не пойму, о каких рейках, зубьях и шкивах речь, схемку где-нибудь посмотреть можно?

RAT
P.M.
31-12-2004 01:03 RAT
Вот кстати интересная статья про наш конкурс абакан достаточно интересная многие правда уже на форуме пришли к тем же выводам http://www.awas.ws/WEAPON/OLDNEWS.HTM

Ткб146 булбаб конкурс Абакан
http://gunsite.narod.ru/tkb0146.htm handgun.kapyar.ru

АЕК 971 Конкурс Абакан 5,45 и 7,62мм narod.ru
автомат Барышева конкурс Абакан 7,62(правда только фото ) narod.ru
это просто образцы которые могли бы хотябы продаваться на запад если уж у нас все с смовременным оружием впорядке
Паршев
Ну FA MAS и ТКБ146 вышел же из этой ситуации я про стрельбу с левого плеча , а из за угла стрелять и с обычного не удобно

Паршев
P.M.
31-12-2004 01:07 Паршев
ТКБ это где гильза вперёд вылетает? А ФАМАС там чего-то перекидывается влево -вправо?
Так это сложно. И гремит в ухо.
По-моему это всё мудёвые страдания. Лучше бы о прицельных приспособлениях подумали.
xwing
P.M.
31-12-2004 05:42 xwing
Originally posted by Metanol:
АЕК это тот же калаш один в один, только сверху рамы нарезаны зубья как на рейке, и через промежуточную шестерню катается еще одна рейка, она у газоотвода находится, катаются в противоположные стороны через шестерню, как раз тут технологичность намного выше чем у АН, процентов на 90

Зуб'я, шестеренки... А грязь туда забьется - все заклинит ведь?

Caucasian64
P.M.
31-12-2004 06:27 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Паршев:
[Б]Булбаб, булбаб...

#Булбаб....ето интересно..... баул баб....

Значит так.... БУЛЛ-ПАП.Булл-(бык)бульдог,пап-папи-щенок по английски.Булл-пап-щенок бульдога.....


а с левого плеча как из булбаба этого стрелять? Из-за угла если надо?[

prockofev
P.M.
31-12-2004 08:54 prockofev
". В список "дополнительных" калибров для винтовок SCAR-H пока входит только советский патрон 7.62х39 М43, причем с данным патроном винтовка SCAR-H должна использовать магазины от автоматов Калашникова АК/АКМ"

во ПАДОНКИ!, , чего удумали, неужито нас надеются умиротворять?

а вообще... . очередная выкачка денег из налогоплатильщиков, хороший спец и из штатного ПМа или беретты, АК или М16 делов наделает, а плохому танцору хоть .. . что дай всеравно яйца мешать будут... .

GreenG
P.M.
31-12-2004 09:50 GreenG
Баул баб..
Кто тут крайний в цари, что, нет, ну так я! А баул мне, а спецназ пусть им, прикладом забьем! или тапочком!
Max Popenker
P.M.
31-12-2004 10:11 Max Popenker
Originally posted by Паршев:
Булбаб, булбаб.. . а с левого плеча как из булбаба этого стрелять? Из-за угла если надо?

Легко: http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm
или http://world.guns.ru/assault/as66-r.htm

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

RAT
P.M.
31-12-2004 10:12 RAT
2xwing
Могу сказать что калаш тоже не почистишь не постреляешь это менее выражено , но например на песке забиваеться нахрен так что затвор ногой не передеронешь дырок не мерянно черпает как экскаватор , если кто во Пскове был там почвы песчанные , на поле дураков 76ВДВ , поползали часок , из 30 автоматов смогли выстрелить 7 4 заклинили после 1 го выстрела ,потом неподача патрона из засранного магазина тоже вещь не такая редкая , так что не один нормальный солдат не допустит чтобы его оружие валялось в песке и лужах , на зубьях шестеренок я думаю тож допуска не 0,01 а побольше поэтому от воды и пыли не заклинит наши всегда кондовое оружие делали
2all
Хотел спросить у народа на счет полусвободных затворов , какие минусы у системы , и почему все переходят на системы с работой отводом пороховых газов , грязи ведь больше и отдача жеще воспринимаеться , потом газовае поршни движуться не на оси ствола а выше или ниже хотя и паралельно но все равно дают ненужный имульс разбалансируя систему , на мой взгляд вся автоматика должна быть сосредоточена в затворе на оси канала ствола с противоходом масс тоесть в идеале представлять из себя 2 цилиндра один в другом , движущихся при выстреле в разных направлениях , запирание канала ствола поворотом на 3 боевые личины ,нечто напоминающие затвор М16 только основанный не на отводе газов , надо прикинуть как это может выглядеть ?
Паршев
P.M.
5-1-2005 06:14 Паршев
Originally posted by Max Popenker:

Легко: http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm
или http://world.guns.ru/assault/as66-r.htm

Не грузится.
"Ты, чукча, не умничай, а пальцем покажи!" (с)

North Wind
P.M.
6-1-2005 01:56 North Wind
А я-то всё понять никак не мог, почему на эскизе, который вы, Максим, сначала выкладывали на своём сайте, ХМ-8 вся в пикатини-в пикатини, а теперь уже нет. А спецсилы, значит, забили на неё.. .
Паршев
P.M.
6-1-2005 02:02 Паршев
Originally posted by Паршев:

Не грузится.
"Ты, чукча, не умничай, а пальцем покажи!" (с)


Всё, теперь грузится.
Но сложные это машины, насколько я понимаю. Это те, что с выбросом вперёд. А была какая-то схема с перекидом затворной крышки вправо-влево, гильзы соответственно в любую сторону могли лететь.

Max Popenker
P.M.
6-1-2005 10:43 Max Popenker
Originally posted by Паршев:

Всё, теперь грузится.
Но сложные это машины, насколько я понимаю. Это те, что с выбросом вперёд. А была какая-то схема с перекидом затворной крышки вправо-влево, гильзы соответственно в любую сторону могли лететь.

FAMAS или Steyr AUG. Только там окоромя крышки надо еще и выбрасыватель переставлять (на фамасе) или весь затвор в сборе (на Штайре), что требует неполной разборки оружия и в поле неприменимо.
а выброс гильз вперед на пулемете Максима еще 100 лет назад работал и не чирикал, так что не вижу особых проблем =)

------
Regards, Max

North Wind
P.M.
20-11-2005 00:22 North Wind
Макс выложил на своём сайте новые фотки сего девайса, и меня вот что напрягло. В разобранном состоянии видно, что нижняя пикатини крепится не на цевьё, а прямо на ствол. Это ж как его гнуть будет, бедный, если туда что-нибудь тяжёлое повесить.. . Или нет?
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
новый автомат американского спецназа