Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сдача экзамена или "ложка Потапова". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сдача экзамена или "ложка Потапова".

Schtuka
P.M.
9-3-2004 15:53 Schtuka
Давно хотел поставить эксперимент.Проверить реальность легенды... Немного правда придёться исказить эксперимент,но всё же- вместо "трёшки" - манлихер,вместо 4-х кратного ПУ - 6-кратный ПО,вместо 400м-300м и вместо ложки-"квадрат" БР мишени на 300 метров. Пять серий по пять выстрелов.
Снайперский экзамен - соревнования БР на 300 метров.Кто со мной на сдачу экзамена?
Поехали мужики,отберём призовые таблички у AWешников.Заодно и выясним правду Потапова
Dr. Watson
P.M.
9-3-2004 16:38 Dr. Watson
Эх, Лёнь, далековато до Мск от меня.. . Да и легенды, оне-ж "из уст в уста" ходють, им экскременты не указ.

А на трубу так и не разорился еще?

Др.В.

tex
P.M.
9-3-2004 19:34 tex
Так в дырявой алюминиевой ложке самый то кайф и есть! Разве же её какие мишени заменят?
Dr. Watson
P.M.
9-3-2004 20:09 Dr. Watson
Originally posted by tex:
Так в дырявой алюминиевой ложке самый то кайф и есть!

Тьфу! И это в нашей-то стране, с лагерным фольклором?

Др.В.

Schtuka
P.M.
9-3-2004 21:14 Schtuka
Originally posted by Dr. Watson:

А на трубу так и не разорился еще?

Др.В.

Давали правильного "кота" поносить,но он с моими кольцами не прижился к сожалению.Изрядно намаявшись с выяснением полноценной работы механники ПО,пришёл к необходимости ещё одного ужасного обмана семьи... Разминаюсь,готовлюсь осилить Льюпольд.

Schtuka
P.M.
9-3-2004 21:18 Schtuka
Originally posted by Dr. Watson:
Эх, Лёнь, далековато до Мск от меня.. .

Док,Василий Зайцев написал книгу - "За Волгой для нас земли нет" (или что то в этом духе).Так,что давай подтягивайся на защиту Московских рубежей ))

Men
P.M.
9-3-2004 21:40 Men
Originally posted by Schtuka:

... Василий Зайцев написал книгу - "За Волгой для нас земли нет" (или что то в этом духе).Так,что давай подтягивайся на защиту Московских рубежей ))

Кхм! Зато у нас - полигоны для подготовки кадров!

tex
P.M.
9-3-2004 21:52 tex
Originally posted by Dr. Watson:
Тьфу! И это в нашей-то стране, с лагерным фольклором? Др.В.
2Schtuka, Лёня, ты только не подумай что я это о тебе лично тут высказался, ради бога. Это так мысли вслух о предложении Потапова для порядочных стрелков
Schtuka
P.M.
9-3-2004 21:59 Schtuka
Originally posted by Men:

Кхм! Зато у нас - полигоны для подготовки кадров!

Двумя руками за )) Кадры готовим у вас,а стреляемся здесь )) Так во все исторические времена было )))

tex- Володь,всё нормально... Я кстати о своих обещаниях про прицел с кронштейном и базис помню,просто ,что-то не складывается у меня пока.... до одних не доеду никак,хотя под боком,другие у чёрта на куличиках живут (жаль,что они в инете не бывают,а то бы я тебя напрямую с ними познакомил,ребята из Талдома,но работают в Москве)

Хабаровск
P.M.
10-3-2004 06:55 Хабаровск
Готов присоедениться к эксперименту (заочно))), ружжо такое же ( одноклубники "Тактикл"))), прицел Луполд 8,5-25х50. Попробую и ложку долбануть, фамильный алюминий))). Сегодня вот собирался на полигон, но с утра сыпет такой снег что ни видно в 50 м уже нифига.С уважением.
Schtuka
P.M.
10-3-2004 09:29 Schtuka
Originally posted by Хабаровск:
Готов присоедениться к эксперименту, ружжо такое же ( одноклубники "Тактикл"))), прицел Луполд 8,5-25х50. Попробую и ложку долбануть, фамильный алюминий))). Сегодня вот собирался на полигон, но с утра сыпет такой снег что ни видно в 50 м уже нифига.С уважением.

Алексей... сыплю голову пеплом... но..Я НЕ ЗНАЮ какой твист на "Тактикл",может подскажешь?

Паршев
P.M.
10-3-2004 09:35 Паршев
А где планируется ложкобойство-то, не Мытищах? Не в нынешнюю субботу?
Schtuka
P.M.
10-3-2004 10:22 Schtuka
Originally posted by Паршев:
А где планируется ложкобойство-то, не Мытищах? Не в нынешнюю субботу?

В нынешнюю !!! Присоединяйся... Не в Мытищах,а на полигоне МО в Зюзино.Я в Мытищах не был,но здаёться мне ,что в Зюзино поинтереснее.Правильные столы.Флажков тьма,хоть ветер можно научиться читать.

Хабаровск
P.M.
10-3-2004 10:22 Хабаровск
Леон, вот бы уверенно ответить))), продавцы божились что 320, есть всякие варианты с прокручиванием шомпола с патчем, полной оборот--меряем скока влезло)))=твист. Я все одно пулю (патрон) перебором подбирать буду, хотя у нас тут выбор расплакаться. С уважением, удачи в ложкобойстве)).
tex
P.M.
10-3-2004 11:56 tex
Originally posted by Schtuka:
Не в Мытищах,а на полигоне МО в Зюзино.
А как этот полигон в Зюзино, как туда можно добраться?

глухарь
P.M.
10-3-2004 12:01 глухарь
Это на соревнованиях по БР?
Очень интересно постараюсь быть.
Schtuka
P.M.
10-3-2004 12:41 Schtuka
Originally posted by tex:
А как этот полигон в Зюзино, как туда можно добраться?

Володь,машина есть?Если да,то по мылу напишу как проехать.Если нет,надо голову поломать с кем доехать (может Андрей Комок сможет кого-нить прихватить)

Кстати, для тех у кого "бюджетный" ствол (например "трёшка")- у меня есть тактика борьбы со стрелками AW (позаимствовал у дедов),если интересно опишу ))

Паршев
P.M.
10-3-2004 12:56 Паршев
Originally posted by Schtuka:

Кстати, для тех у кого "бюджетный" ствол (например "трёшка")- у меня есть тактика борьбы со стрелками AW (позаимствовал у дедов),если интересно опишу ))


Ну-ка, ну-ка?
А тех'а я может заберу, у меня вроде бы суббота освобождается.

Schtuka
P.M.
10-3-2004 12:57 Schtuka
Originally posted by глухарь:
Это на соревнованиях по БР?
Очень интересно постараюсь быть.

Геннадий,давайте подтягивайтесь,а то одному (с ганз.ру) биться тяжело будет.

БОРТМЕХАННИКУ и TSV НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую побывать на мероприятии.Вспоминая нашу переписку,Вам будет на что посмотреть,позадавать вопросы....

Schtuka
P.M.
10-3-2004 13:02 Schtuka
Originally posted by Паршев:

Ну-ка, ну-ка?
А тех'а я может заберу, у меня вроде бы суббота освобождается.

Работаем снайперской группой,первый работает по своей мишени,не торопясь,главное не сделать ошибок.А "второй" номер работает по соседним мишеням )
Не спортивно,но на то и снайперская хитрость ))) "на войне,как на войне"
Призовые таблички как-нибудь разделим потом ))

( ну шучу конечно-кто не понял)


А вообще с "трёхой" стрелять на таких соревнованиях это СТИЛЬНО !!! Проиграть не стыдно,а уж если с конца взять третье место,то последние все волосы на голове вырвут )) На прошлых соревнованиях кто-то с ТОЗ-8 стрелял... Снимаю пилотку.

Паршев
P.M.
10-3-2004 13:16 Паршев
Originally posted by Schtuka:

А вообще с "трёхой" стрелять на таких соревнованиях это СТИЛЬНО !!! .

Да мне 9,3х64 попробовать хочется на 300. Патрончики правда дороговаты.

BB
P.M.
10-3-2004 13:20 BB
Лень, если будет такой ветер, как в прошлую субботу - никакой военной хитрости не нужно. У меня осыпь была равномерной. По всей мишени.
DBoronin
P.M.
10-3-2004 20:15 DBoronin
Да да, если это стрельбище МО то наверно есть КПП с солдатом и чего ему говорить или дарить . Очень хочу попасть к Вам в Зюзино как зритель. Но как туда попасть?
З.Ы. Могу кого нибудь подобрать с м.Домодедовская вместе Зюзино искать будем. Мой тел 8903-793-87-72
Schtuka
P.M.
10-3-2004 21:42 Schtuka
Originally posted by DBoronin:
Да да, если это стрельбище МО то наверно есть КПП с солдатом и чего ему говорить или дарить . Очень хочу попасть к Вам в Зюзино как зритель. Но как туда попасть?
З.Ы. Могу кого нибудь подобрать с м.Домодедовская вместе Зюзино искать будем. Мой тел 8903-793-87-72

Солдат при виде подъезжающей машины сразу открывает ворота без вопросов, (но сигаретке он был бы рад).Я предлагаю в пятницу созвониться и определиться ,как ехать.

Schtuka
P.M.
10-3-2004 21:50 Schtuka
описание с бенчрест.ру
"... Рязанское шоссе из Москвы через Люберцы. У первого поста ДПС на Шатуру, Егорьевск. По главной. За Малаховкой будет деревня Осеченки. В ней у церкви налево. Следующий населенный пункт - Зюзино. В нем тоже первый поворот налево.(проезжаем мимо воен.части с лежачими полицейскими,через 300 метров съезд в поле направо по главной - стрельбище... " по главной-на стрельбеще главная тоже имеет поворот на 90 град.на лево и висит табличка типа " стой,стреляют" )

Вообще почитал и ужаснулся,не знаю,нашёл бы сам по такому описанию,но ,что добавить не знаю )).В пятницу говорите,кто на каких машинах будет,может где соберёмся.Может Геннадий сопроводит кого-нибудь?

глухарь
P.M.
10-3-2004 22:21 глухарь
Я не против давайте спишемся. Правда мне ехать с Зеленограда а рано в суботу тяжело
да если все опять затянется. Поэтому во сколько выеду пока не известно. завтра выложу карту местности с точкой назначения.
А вобщемто готов.
DBoronin
P.M.
11-3-2004 14:14 DBoronin
Да я сам уже нашел как ехать и в этот момент ВВ звонит. Навсякий случай выкладываю карту.

На карте Зюзино ровно по середине.

глухарь
P.M.
11-3-2004 14:49 глухарь
Буду примерно минут 15 десятого на Рязанке
в начале, перед первым светофором.
глухарь
P.M.
12-3-2004 13:03 глухарь
НУ что ктото едет ждать кого или нет?
tex
P.M.
12-3-2004 17:20 tex
Поедем Паршев и я, отправляю письмо уточнить детали, где встретиться.
Schtuka
P.M.
12-3-2004 17:54 Schtuka
Братья... рекомендую взять с собой термосочки с чайком
глухарь
P.M.
12-3-2004 17:55 глухарь
С утра хотел об этом напомнить. Да и тормозок не помешает.
BB
P.M.
12-3-2004 20:22 BB
Originally posted by глухарь:
Буду примерно минут 15 десятого на Рязанке
в начале, перед первым светофором.

Поздновато, Геннадий.
В 9:30 заканчивается регистрация участников.
Как минимум надо на полчаса пораньше.

Хабаровск
P.M.
13-3-2004 07:24 Хабаровск
Купил 6 алюминевых ложек у бабушки на рынке. Попробую на разных дистанциях застрелить их))))
headhunter
P.M.
13-3-2004 11:25 headhunter
ложка, ложка.. . я тут с недельку назад выиграл десять литров "Лапин култа". а суть спора была - можно ли на 500м ЕДИНСТВЕННЫМ выстрелом попасть в литровую банку. я попал, причем банка была с оранжевой краской (пустую разглядеть трудно в 3,5х). оппоненты просто охренели. ещё их впечатлил портрет Ли Харви Освальда на прикладе . а ложка на 400.. . даа, были люди.. . теперя таких не делають!
Antti
P.M.
13-3-2004 11:54 Antti
Originally posted by headhunter:
... можно ли на 500м ЕДИНСТВЕННЫМ выстрелом попасть в литровую банку. я попал...

Ого. А где тренируешься? И где стреляли, что 500 м точно знаете?

headhunter
P.M.
13-3-2004 12:33 headhunter
стреляли в корале для оленей. олени благополучно передохли. 500м промеряли оппоненты - самым примитивным образом.
у них там размечены рубежи.
касательно тренировок - именно из этой винтовки я стреляю не чаще раза в месяц и совсем мало. хороших патронов трудно нарыть. а несколько чаще я стреляю из ТОЗ-12. до этой зимы - в тире "Динамо" в городе П. (халява - просто можно было брать ключ), теперь, к сожалению, в помещении, которое тиром не является вовсе, потому называть его не буду.
кстати, если бы я был уверен, что 100% попаду - в споре не было бы интриги .
Antti
P.M.
13-3-2004 12:43 Antti
Интрига - это хорошо. Но таки стрелять-то один хрен надо уметь, по записке из обкома в банку не попадёшь. Так что молодец, завидую. Хорошей тебе воблы.
headhunter
P.M.
13-3-2004 13:04 headhunter
дык мы уже все выпили.. . за неимением воблы - с кумжей . конечно, это дешевая профанация.. .
Antti
P.M.
13-3-2004 13:11 Antti
Да уж конечно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сдача экзамена или "ложка Потапова". ( 1 )