Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1ый Открытый Чемпионат России по Бенчресту на ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1ый Открытый Чемпионат России по Бенчресту на 100/200 метров

альберт
P.M.
24-9-2003 02:12 альберт
Да впечатляет, особенно кронштейны. На оптики барабанчик вблизи окуляра, это подсветка? Если да, то зачем она нужна в БР.
Спасибо, что объяснили про затвор, полностью согласен.
Dragunov
P.M.
24-9-2003 04:22 Dragunov
но спорт конецно не впецатлаыет. такие бабки вкладиват в непрактицное хобби не ест гуд.

разве конецно если киллером хочеш стат, президенту с 2 км в лоб влепит, тогда да.

А так мне лонг ранге шоотинг ц рем700 в 308 вин, или биатлон намного болше нравится.


но сам иа бенцрест видел пару раз, и просто на курок назимал. так сто не мне судит

Schtuka
P.M.
24-9-2003 11:03 Schtuka
Originally posted by Dragunov:
но спорт конецно не впецатлаыет. такие бабки вкладиват в непрактицное хобби не ест гуд.

разве конецно если киллером хочеш стат, президенту с 2 км в лоб влепит, тогда да.

А так мне лонг ранге шоотинг ц рем700 в 308 вин, или биатлон намного болше нравится.


но сам иа бенцрест видел пару раз, и просто на курок назимал. так сто не мне судит

Если речь о километре,то стрелять по сараям из рема 700 в 308 я думаю тоже не интересно... или у вас получаеться точнее?

Dr. Watson
P.M.
25-9-2003 08:19 Dr. Watson
Originally posted by BB:
(если только Вы не именуете трубой ствол или оптику). .

Конечно же прицел.
кронштейн, то он недорогой. Самый лучший с кольцами, например от Kelbly стоит по каталогу 80USD. .

Это довольно удивительно ввиду цен на хорошие кроны внутри страны. Даже банальные Вивера.
Speedy Gonzales .


Выстрел может стоить от 30с до 1 USD максимально для 6PPC в зависимости от того чем. Сложно вывести среднее, потому что выбор огромен. .

В самоснаряженном варианте? Кстати вообще существуют способы ввоза в страну порохов и капсюлей без самовывоза? Если возможно, поделитесь?
В среднем ресурс 22PPC или 6PPC без потери кучности держится на уровне 700-1200 выстрелов.

Мда-а-а.. . Соостветственно стоимость выстрела вовсе не 30 центов, а $3500/ресурс + собственно патрон.. .

Кстати, прицел очень высок. Съемная щека лежит рядом на снимке? Или касание "мордой лица" приклада не допускается?

Др.В.

Ken
P.M.
25-9-2003 10:11 Ken
Уважаемому ВВ. Спасибо за ответ. Кен.
Dr. Watson
P.M.
26-9-2003 09:58 Dr. Watson
Можно сказать, что все мы в душе скамеечники. В комфортных условиях стрельбища, со стола, сидя, на фиксированную (и известную) дистанцию. По крайней мере мы все регулярно занимаемся пристрелкой, минимизируя фактор стрелка, т.е. с упора сидя. С лучшими из доступных патронов. Чем не БР?

Вот так, например:

Т.е. БР для нас имеет место быть. Но не в плане вида спорта, изначально требующего соответствующего высококлассного спортивного оборудования.

Другое дело варминт. Он рядом. Это тоже высокоточная дальняя стрельба. Но в поле. И, исходя из этого, из несколько иного оружия. Да, я знаю, Андрей Комок пользовал ТРГ. Но он и не отходил далеко от машины, таская сей славный агрегат.

Просто давайте отнесемся к БР как к интересному виду спорта. Применимому даже на дружеских пострелушках из мелкашек. Чем не плинкерская забава? Почти как пляжный волейбол в сравнении с Олимпиадой. А на спорт больших достижений будем оглядываться как на недостижимый идеал.

Искренне Ваш, Др.В.

[edited by Dr. Watson]

BB
P.M.
26-9-2003 11:49 BB
Уважаемый Доктор Ватсон,

Хотелось бы обратить внимание на несколько вещей.

Ресурс ствола не равен стоимости винтовки. Он равен стоимости ствола. Для короткого БР в среднем от 300 до 1000, в зависимости от того каким и кем сделан и как куплен. Базу в виде ствольной коробки, ложи, УСМ практически никто не меняет пожизненно, особенно первое, оно же и самое дорогое.

Цены на кронштейны и Виверы В России действительно высоки, но мой знакомый фрезеровщик дядя Витя может повторить такую мелочь как Вивер за несколько сот рублей. Так иногда делаю и я, и многие мои знакомые.

Сложно ответить на вопрос о компонентах в подобном режиме общения, потому что каждый ответ будет вызывать новый вопрос и так до бесконечности. Проще пообщаться realtime. Скиньте мне номер ICQ или можно воспользоваться чатом на sniping.ru Для чего скиньте мне на мыло время Вашего выхода туда.

С уважением,
ВВ

BB
P.M.
27-9-2003 10:47 BB
Как и обещал, свежеснятые фото моей винтовки. Сегодня старушка на 200м была просто на высоте.

С уважением,
ВВ

[edited by BB]

Ken
P.M.
30-9-2003 09:06 Ken
Класс! Хочу, хочу ее. Сейчас достреливаю Рем 700 варминт и буду думать о подобном агрегате. С уважением, Кен.
Dr. Watson
P.M.
30-9-2003 09:55 Dr. Watson
Originally posted by Ken:
достреливаю Рем 700 варминт и буду думать о подобном агрегате.

Уж очень узкоспецифичная вещь, Кен. В поле на сурка с ней не пойдешь, жалко, да и неудобна для поля-то. ИМХО варминт и есть разумный компромисс между предельной точностью и практичностью винтовки. Отсюда и в БР есть варминт классы. Второй вопрос - а не проще ли перестволить Рем (хотя в нашей стране это довольно проблематично), поменять УСМ на Джевелл (пробовал, отличный!) и полный вперед? Другое дело, что 'хочу ее!'. Это наверное самая главная наша мотивация.

Да, уважаемый ВВ, к сожалению не смог с Вами связаться. Ну, да не последний день живем.

Др.В.

Ken
P.M.
2-10-2003 09:42 Ken
Добрый день, Док. Насчет УСМ - согласен на все 100. Штатный не очень. Может быть подскажешь, как приобрести?(и где?).
А насчет винтовки для "бенча" - хотелось бы такой инструмент, который заведомо лучше меня как стрелка. Нужна та "планочка" к которой "тянуться и тянуться".(Например, "кучи" в 0.2-0.3 МОА). С уважением, Кен.
P.S. Может быть и калибр нужен не 223. Не знаю.
Komok
P.M.
10-10-2003 03:28 Komok
Положение чемпионата России по Бенчресту
Всем желающим участвовать в чемпионате России по Бенчресту
просьба ознакомиться с Положением о проведении соревнования benchrest.ru
Председатель Организационного Комитета
Андрей Комков.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
1ый Открытый Чемпионат России по Бенчресту на ... ( 2 )