Guns.ru Talks
IDPA
Классификационный матч из травматического оруж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классификационный матч из травматического оружия 29 марта

finder00
P.M.
13-3-2009 19:56 finder00
Матч планируется на клубной основе, т.е. участвуют клубы.
Участники стреляют классификацию, получают классификационные карточки, заполненные в соответствии с полученныеми резутьтатами и по времени считаются результаты и, соотв., распределяются места.
От каждого клуба считается по 3 лучших участника в качестве команды.

На след. неделе договариваемся с тиром, подсчитываем расходы и делим это на клубы, которые хотят принять участие.

Предварительно по 6-7 тыс. рублей с клуба.

На данный момент изъявили желание участвовать клубы:
Хорхе
ГрандПауэр-АКБС
Guns.ru
СК им. Мосина
Тактика

lonely_max
P.M.
15-3-2009 12:04 lonely_max
Не состоящие в клубах так же смогут пройти классификацию. Желающие - обращайтесь в РМ или на почту info@shooters-shop.ru
Кез
P.M.
16-3-2009 16:09 Кез
Это только для членов IPDA ?
finder00
P.M.
16-3-2009 16:31 finder00
пока что, механизмы еще не отработаны, потому не только для членов IDPA
Scotch Whisky
P.M.
19-3-2009 11:47 Scotch Whisky
СК GrandPower-АКБС в деле.
finder00
P.M.
27-3-2009 14:53 finder00
Официальная информация была доведена до клубов, усачтвующих в этом матче.
Место - прежнее, время начала - 10.00 29 марта.
finder00
P.M.
29-3-2009 21:11 finder00
Вот и прошел матч.
Получилось интересно, но очень затянуто! Пожалуйста, стрелки, в след. раз знайте правила классификации до приход на нее и приносите, пожалуйста, побольше магазинов, чтоб не отнимать у других время, ну и, чтоб подешевле получилось, все-таки.

Еще одно пожелание: если заявляетесь, то приходите обязательно, иначе просто подставляете своих же товарищей на деньги...

Вот результат по классам отсортированный:
608 x 461

А вот по клубам:
487 x 513

Класс оружия СТП1:
3 стрелка
победитель - Обуховский Глеб (Техноармс-ШутерсШоп)

Класс оружия - СТП2:
18 стрелков
1-е место - Островский Дмитрий (Хорхе)
2-е место - Мышелов Сергей (GP-АКБС)
3-е место - Ларин Максим (Техноармс-ШутерсШоп)

Класс оружия - СТР:
1 стелок - Голов Александр (Техноармс-ШутерсШоп)

По сумме трех лучших участников от каждого клуба (только в классе СТП2):
1-е место - GrandPower-АКБС
2-е место - Хорхе
3-е место - Техноармс-ШутерсШоп
4-е место - Тактика

Militarist
P.M.
30-3-2009 10:54 Militarist
Кстати о деньгах.
Как я понимаю в силу того что мы затянули там возникли сложности с арендным временем. Вообщем сколько я еще должен денег и кому сдавать?
lonely_max
P.M.
30-3-2009 11:48 lonely_max
Originally posted by Militarist:
Кстати о деньгах.
Как я понимаю в силу того что мы затянули там возникли сложности с арендным временем. Вообщем сколько я еще должен денег и кому сдавать?

Матч был клубным. Клубные взносы были внесены. Никаких доплат не предусматривается.

Scotch Whisky
P.M.
30-3-2009 14:04 Scotch Whisky
Макс, командный (клубный) зачет бы вывесить, плз. И Сергея Павленко поправьте, плз.

Mar
P.M.
30-3-2009 14:13 Mar
Можно узнать, как вы считаете очки на соревнованиях ? В программе с сайта IDPA или в Excel'e ? Если второе, то как именно ? Мы в Латвии планируем провести первые соревнования, но программа подсчета мне показалась какой-то неудобной.
Немо
P.M.
30-3-2009 14:38 Немо
Уважаемые судьи, проверьте, пожалуйста, результаты, а то получается, что револьвер обстрелял весь СТП1, в том числе и САМОГО!!! сами знаете кого.
Приятно, конечно, но все же истина дороже.. .
Scotch Whisky
P.M.
30-3-2009 14:49 Scotch Whisky
Я, как судья на правом рубеже, прекрасно помню прохождение револьвера, который демонстрировал отменную точность. Не думаю, что здесь ошибка подсчета результатов.
finder00
P.M.
30-3-2009 17:49 finder00
Originally posted by Mar:
Можно узнать, как вы считаете очки на соревнованиях ? В программе с сайта IDPA или в Excel'e ? Если второе, то как именно ? Мы в Латвии планируем провести первые соревнования, но программа подсчета мне показалась какой-то неудобной.

отвратительная софтина. особенно та, которая бесплатная. Та, что за деньги - еще более-менее ничего, но тож до WinMSS ей далеко...

пиши мне в ПМ - закину Экселевской файл для примера

finder00
P.M.
30-3-2009 17:52 finder00
Originally posted by Немо:
Уважаемые судьи, проверьте, пожалуйста, результаты, а то получается, что револьвер обстрелял весь СТП1, в том числе и САМОГО!!! сами знаете кого.
Приятно, конечно, но все же истина дороже.. .

Да. Твой Агент, как выяснилось, намного точнее, чем мой Макарыч.. . Особенно, на дальних расстояниях.

Немо
P.M.
30-3-2009 17:59 Немо
Горжусь и хожу, выпятив грудь...
40 x 50
colt 911
P.M.
31-3-2009 11:27 colt 911
Почему-то Dimm77 в первых двух таблицах в команде Хорхе, а внизу по СТП-2 уже Техноармс-ShootersShop.
finder00
P.M.
31-3-2009 11:41 finder00
Ошибся я. Поправил.
Militarist
P.M.
31-3-2009 11:55 Militarist
Клубные взносы были внесены. Никаких доплат не предусматривается.

Ок! Просто мне было по человечески неудобно что занял время на переснаряжения магазинов. Надо будет разжиться ими по полной.
Потом вообще себя чувствовал белой вароной на это дейсвии. Только пото понял что на левом рубеже проходили все этапы сразу а на втором дейсвовали по этапам. А состороны я окончательно запутался в последовательности упражнений и стрелков.

lonely_max
P.M.
31-3-2009 13:10 lonely_max
Originally posted by Militarist:

Ок! Просто мне было по человечески неудобно что занял время на переснаряжения магазинов. Надо будет разжиться ими по полной.
Потом вообще себя чувствовал белой вароной на это дейсвии. Только пото понял что на левом рубеже проходили все этапы сразу а на втором дейсвовали по этапам. А состороны я окончательно запутался в последовательности упражнений и стрелков.

Ничего
Следующая классификация - с Викингами. Будет проходить по иному принципу.
Каждому стрелку будет указано время и дано 20 мин. Так, первый начинает в 10:00, второй - в 10:20 и так далее. К этому времени стрелки должны будут снарядить магазины (каждому выделим штук по 9), и спокойно пройти всю классификацию.
Так оптимально будет для стрелков - полчаса и свободен, и с точки зрения оптимизации времени тира.

Garry888
P.M.
31-3-2009 15:02 Garry888
Originally posted by lonely_max:

Ничего
Следующая классификация - с Викингами. Будет проходить по иному принципу.
Каждому стрелку будет указано время и дано 20 мин. Так, первый начинает в 10:00, второй - в 10:20 и так далее. К этому времени стрелки должны будут снарядить магазины (каждому выделим штук по 9), и спокойно пройти всю классификацию.
Так оптимально будет для стрелков - полчаса и свободен, и с точки зрения оптимизации времени тира.


Волшебно!
Scotch Whisky
P.M.
31-3-2009 15:44 Scotch Whisky
Originally posted by lonely_max:
Каждому стрелку будет указано время и дано 20 мин. Так, первый начинает в 10:00, второй - в 10:20 и так далее.


Макс, тогда надо будет по две судейских бригады на упражнение. а то в таком темпе судьи сдохнут - я ни на одних соревнованиях столько не говорил - непрерывный брифинг !

На Викингах ИМХО тоже надо делать квалифай в формате матча - чтоб без перестрелов.

Добавил: и тогда путаницы обычной по патронам не будет - 90шт/чел и точка.

lonely_max
P.M.
31-3-2009 17:14 lonely_max
Originally posted by Scotch Whisky:


Макс, тогда надо будет по две судейских бригады на упражнение. а то в таком темпе судьи сдохнут - я ни на одних соревнованиях столько не говорил - непрерывный брифинг !

На Викингах ИМХО тоже надо делать квалифай в формате матча - чтоб без перестрелов.

Добавил: и тогда путаницы обычной по патронам не будет - 90шт/чел и точка.

Обязательно в формате матча, правда всеравно по патронам будет плюс/минус - где-то в запарке выбросят лишнее, утыкания опять же никто не отменял, кто-то умудрится лишнего выстрелить, кто-то процедуру нарушит обязательно.. .
но да - минимум 2 судейские бригады (лучше 3, чтобы судьи хоть чаю нормально попить могли и передохнуть) и, главное - стрелки должны приходить четко зная, что им предстоит делать )) чтобы не приходилось каждому читать брифинг, как в этот раз. Повесим процедуру у входа, пару копий на стол, пришел за 10 мин, снарядил магазины, прочитал брифинг, вспомнил все, собрался, отстрелялся.
По-моему так.

Garry888
P.M.
31-3-2009 17:54 Garry888
+1
Патроны лишними не бывают.. .
DIMM77
P.M.
1-4-2009 17:26 DIMM77
Originally posted by lonely_max:

Обязательно в формате матча, правда всеравно по патронам будет плюс/минус - где-то в запарке выбросят лишнее, утыкания опять же никто не отменял, кто-то умудрится лишнего выстрелить, кто-то процедуру нарушит обязательно.. .
но да - минимум 2 судейские бригады (лучше 3, чтобы судьи хоть чаю нормально попить могли и передохнуть) и, главное - стрелки должны приходить четко зная, что им предстоит делать )) чтобы не приходилось каждому читать брифинг, как в этот раз. Повесим процедуру у входа, пару копий на стол, пришел за 10 мин, снарядил магазины, прочитал брифинг, вспомнил все, собрался, отстрелялся.
По-моему так.


отлично! просто, понятно, разумно! 3 команды судей вроде набирается.
finder00
P.M.
1-4-2009 19:43 finder00
а оплату брать с классифицирующихся поминутно
тогда ни у кого не будет желания переспрашивать упражнения, снаряжать магазины на рубеже и т.д.
Scotch Whisky
P.M.
2-4-2009 01:03 Scotch Whisky
Originally posted by finder00:
а оплату брать с классифицирующихся поминутно

И сколько будет стоить безлимитка?!

Всех же судей учили на курсах (цитирую америкосскую презентацию): "не будьте Гитлером на упражнении!"
Простр нам четко надо понять формулу - всех гнать по одному стрингу, потом по другому и третьему, или каждого через весь квалифай.

finder00
P.M.
2-4-2009 01:18 finder00
Originally posted by Scotch Whisky:

Простр нам четко надо понять формулу - всех гнать по одному стрингу, потом по другому и третьему, или каждого через весь квалифай.


если гнать по одному, то можно сделать общий брифинг и магазинов человеку потребуется меньше, не будет перезарядок...
если гнать целиком, то человек отстрелялся и свободен.. .
Garry888
P.M.
2-4-2009 01:26 Garry888
Originally posted by finder00:

человек отстрелялся и свободен


С точки зрения заинтересованного стрелка, так лучше.. .
finder00
P.M.
2-4-2009 01:30 finder00
Originally posted by Garry888:

С точки зрения заинтересованного стрелка, так лучше.. .


ага. особенно если всех стрелков по времени расписать, чтоб приехал ко времени, 15-20 минут подготовки, 15-20 минут стрельбы - и свободен...

вот только надо для этого 11 магазинов, чтоб не было снаряжения на рубеже стрельбы. в одном из них должно быть 2, а в другом - 5 патронов. и их еще не перепутать...
в общем - лишняя спешка, которая, как известно, до добра не доводит.. .

AlexII
P.M.
2-4-2009 11:43 AlexII
должно быть 2, а в другом - 5 патронов

Эти магазины у судьи, остальные по полной у стрелка.
finder00
P.M.
2-4-2009 20:27 finder00
а если судья даст случайно не тот?
Кто виноват будет?
DIMM77
P.M.
2-4-2009 20:42 DIMM77
Нах! Это забота только стрелка. Мы же как то быстро проходили квалифай? Просто тупить не надо.
finder00
P.M.
2-4-2009 21:44 finder00
Originally posted by DIMM77:

Просто тупить не надо.


ВО!
Вот и предлагаю поминутную оплату
Пусть стрелок озаботится своим нетуплением посредством заботы о своем кошельке
Makaroff
P.M.
3-4-2009 11:52 Makaroff
Originally posted by finder00:

ВО!
Вот и предлагаю поминутную оплату
Пусть стрелок озаботится своим нетуплением посредством заботы о своем кошельке

Интересно сколько тогда будет проплатить всю квалификацию, без стрельбы
можно тариф. сетку сразу забабахать - меткий - ... у.е.,снайпер -.... у.е. и.т.д.
квалификация пройдет за полчаса и все поедут домой

OldmanPSV
P.M.
3-4-2009 11:59 OldmanPSV
и все поедут домой

Не все. Кто-то поедет в кабак

Makaroff
P.M.
3-4-2009 13:42 Makaroff
Originally posted by OldmanPSV:

Не все. Кто-то поедет в кабак

Ага.. . кстати хорошая мысля - и вобще то "удочки можно и не брать"

DIMM77
P.M.
3-4-2009 17:22 DIMM77
А дата известна? или я подтупил.. .
lonely_max
P.M.
4-4-2009 10:41 lonely_max
Дата будет объявлена позже
Ориентируемся на паузы в календаре IPSC
Guns.ru Talks
IDPA
Классификационный матч из травматического оруж ...