Guns.ru Talks
IDPA
19 июля - матч по травматическому пистолету ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

19 июля - матч по травматическому пистолету

finder00
P.M.
21-7-2008 16:54 finder00
Originally posted by badydoc:

Тут согласен - спорить не буду, но на брифингах про это не сказали.
А что мельзя много раз стрелять в одну мишень?

сказали. сам лично слышал.
а много стрелять можно, но если судья сочтет это неспортивным поведением, то добавит 20 секунд
про это Андрей тоже говорил на брифинге.

js
P.M.
21-7-2008 17:02 js
Originally posted by Makaroff:
Грех не знать этого мужчину - но он не инструктор БИ

Что не инструктор это я понял по цвету эмблемы на футболке -
красная у инструкторов и белая у учеников.

Наверное, не корректно выразился. Имел в виду, что инструкторов
не знаю, вот и учеников тоже.

badydoc
P.M.
21-7-2008 17:09 badydoc
Originally posted by finder00:

сказали. сам лично слышал.


На общем или непосредственно перед упражнением? Потому как в нашем скводе (или дивизионе, как у вас ) никто подобного не слышал, а я даже заметил что не все на короткие упражнения заряжали полный магазин
Originally posted by finder00:

а много стрелять можно, но если судья сочтет это неспортивным поведением, то добавит 20 секунд


Глеб, согласись это как-то размыто Что значит неспортивно? Вот в IPSC (ты уж прости что на него всегда ссылаюсь) - отстрел идет в свободном стиле (если не обговорено обратное), и например если я увижу лазейку в выполение упражнения я имею полное право ей воспользоватся А тут судья говорит "мне кажется что ты видил что попал дабл альфа, но продолжал стрелять еще, на тебе +20 за неспортивное поведение". Но лично я не вижу была ли эта дабл альфа, Леха-Комтир тоже сказал что не видел. Где "неспортивность"?
finder00
P.M.
21-7-2008 17:13 finder00
Originally posted by badydoc:

На общем или непосредственно перед упражнением?


вот не помню. но то, что слышал это - очень хорошо в голове отложилось.
и про неспортивное поведение, тоже, говорилось...

Originally posted by badydoc:

мне кажется что ты видил что попал дабл альфа, но продолжал стрелять еще, на тебе +20 за неспортивное поведение


ага. именно так
DadDim
P.M.
21-7-2008 17:14 DadDim
А разве в IPSC неспортивное поведение трактуется более конкретно? Там тоже: "если судья сочтет, что данное действие повлекло весомое преимущество, то.... ". Все также.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
21-7-2008 17:29 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by DadDim:
А разве в IPSC неспортивное поведение трактуется более конкретно? Там тоже: "если судья сочтет, что данное действие повлекло весомое преимущество, то.... ". Все также.

Извините, а причем тут неспортивное (дисквалификация) и преимущество? в IPSC за спор с судьей вообще то лишние секунды не накидывают, а процедуры все четко прописаны в брифинге.

badydoc
P.M.
21-7-2008 18:09 badydoc
По правилам IPSC неспортивное поведение это если во время выполнения упражнения или после него стрелок ругается нехорошими словами или спорит с судьёй. А не мифические - судье что-то там кажется.
А весомое преимущество, это когда например ты вышел за ограничительную линию и произвел оттуда выстрел (тоесть явно видное действие).
Andr'e
P.M.
21-7-2008 18:43 Andr'e
производство большего количества выстрелов, для обеспечения себе более удобного вида/времени перезарядки:

В данном случае: правила IDPA (www.idpa.com -rulebook) стр. 14-15 PC 1. пункты С и D.1

badydoc
P.M.
21-7-2008 18:50 badydoc
эх, на русском правила бы пригодились, тогда и вопросов дурацких бы не было
KDmitry
P.M.
21-7-2008 18:59 KDmitry
Мужчины, неспортивное поведение тут ни при чем. На брифингах четко определили, что упражнения с ограниченным количеством выстрелов. Тип счета то какой?
badydoc
P.M.
21-7-2008 19:10 badydoc
на первом встав с колена и отходя назад количество выстрелов разве было ограничено?
KDmitry
P.M.
21-7-2008 19:27 KDmitry
На первом нет. Там сброс магазина квалифицировали именно как неспортивное поведение. Во всяком случаве для нашей команды. И еще уточнили, что не будут считать факт паденния магазина таковым, если судья увидит, что движение по его уборке в подсумок будет явно выраженным, а падение получится случайным. Но и в таком случае магазин необходимо поднять. Может быть судьи к окончанию матча просто устали и перестали акцентировать внимание на некоторых моментах?
badydoc
P.M.
21-7-2008 19:53 badydoc
Originally posted by KDmitry:

На первом нет. Там сброс магазина квалифицировали именно как неспортивное поведение.


стоп, мы щаз о разных вещах говорим. Как мы поняли до начала упражнения при отходе с кейсом можно обстрелять все мишени неограниченным числом выстрелов (факт 1), при этом если патроны кончились и пистолет встал на затворную задержку - магазин может быть сброшен на землю без штрафных санкций. Коллега Комтир воспользовавшись этой несогласованностью в условиях так и поступил, при этом естественно обстреляв одну из мишений 4-ре раза На что судья заявил, что так делать неспортивно (мол стрелок видел, что первыми 2-мя выстрелами мишень уже была поражена) и в будущем за это будет выписан штраф +20 секунд. Соответсвено решили уточнить, ибо без спортивной хитрости никуда
cap2
P.M.
21-7-2008 20:53 cap2
Originally posted by finder00:

сказали. сам лично слышал.


Глеб! скорее всего это вам говорили на брифинге, когда судьи стреляли, мы этого реально не слышали...

cap2
P.M.
21-7-2008 20:56 cap2
Originally posted by DadDim:

А разве в IPSC неспортивное поведение трактуется более конкретно? Там тоже: "если судья сочтет, что данное действие повлекло весомое преимущество, то.... ". Все также.

Дим! вот такого:

Originally posted by finder00:

Originally posted by badydoc:

мне кажется что ты видил что попал дабл альфа, но продолжал стрелять еще, на тебе +20 за неспортивное поведение

ага. именно так



там точно нет.
KDmitry
P.M.
21-7-2008 21:06 KDmitry
Originally posted by badydoc:

стоп, мы щаз о разных вещах говорим. Как мы поняли до начала упражнения при отходе с кейсом можно обстрелять все мишени неограниченным числом выстрелов (факт 1), при этом если патроны кончились и пистолет встал на затворную задержку - магазин может быть сброшен на землю без штрафных санкций. Коллега Комтир воспользовавшись этой несогласованностью в условиях так и поступил, при этом естественно обстреляв одну из мишений 4-ре раза На что судья заявил, что так делать неспортивно (мол стрелок видел, что первыми 2-мя выстрелами мишень уже была поражена) и в будущем за это будет выписан штраф +20 секунд. Соответсвено решили уточнить, ибо без спортивной хитрости никуда

Ну, тут уж не знаю что и сказать. Судья посчитал, что таким образом стрелок желает получить преимущество, видимо. По-моему, правила все-таки должны быть конкретными, не допускающими двойного толкования, в противном случае все должно трактоваться в пользу стрелка.

badydoc
P.M.
21-7-2008 21:14 badydoc
Originally posted by KDmitry:

По-моему, праила все-таки должны быть конкретными


про это и речь. А если допустим я скажу, что стрелял 4-ре раза, потому что у меня зрение -5 на правый глаз и справку покажу - судья скажет нормуль? Должно быть всё чётко, либо можно либо нельзя. Иначе судья получает в свои руки способ слить неугодного стрелка.
З.Ы. к прошедшим соревнованиям это не относится, судили вполне корректно Господа судьи, вы уж нас простите - просто для себя разобратся хочется, да и вам интересно надеюсь (освежите память на счет правил)
finder00
P.M.
21-7-2008 22:40 finder00
Вот общие результаты соревнований по стрелкам:
click for enlarge 1104 X 1524 205,3 Kb picture
click for enlarge 1096 X 1403 190,2 Kb picture
click for enlarge 1207 X 413  69,9 Kb picture
zzz108
P.M.
21-7-2008 22:56 zzz108
Вот спасибо! Думал уже, что лопну от любопытства.

Хочу выразить мое искреннее уважение к участникам соревнований, стрелявшим в отдельном зачете.
Строго говоря, они, пожалуй, победили в главном.

Цугцванг
P.M.
21-7-2008 23:30 Цугцванг
а за скобками что цифры означают?
извиняюсь за невежество
finder00
P.M.
21-7-2008 23:38 finder00
Originally posted by Цугцванг:
а за скобками что цифры означают?
извиняюсь за невежество

кол-во потерь на упражнении.

Сайгист
P.M.
22-7-2008 12:58 Сайгист
Коллеги, матч завершился - результаты опубликованы

Позвольте миссию организаторов-судей по этому матчу на этом считать законченной

Спасибо всем участникам за понимание и уважение к работе судей и организаторов этого матча!

Поздравляю победителей!

Хочу отметить, что эта встреча основных московских любительских стрелковых клубов - участников этого <пилота> прошла в корректной и дружеской атмосфере.

Состоялось личное знакомство и наметились пути дальнейшего сотрудничества и взаимопомощи между новыми различными объединениями энтузиастов стрельбы из гражданского оружия.

Прошло уже года 4 с первых в Москве (России ?) соревнований <резинострельщиков>, организованных Клубом ТАКТИКА и хочу отметить растущий уровень подготовки членов любительских клубов и энтузиастов <травматического> пистолета - на матче не было серьезных нарушений ТБ и DQ

Результаты положительные, теперь впереди у нас новые матчи и мероприятия в формате IDPA и других направлениях прикладной стрельбы.

А пока - стреляем и еще раз стреляем!! - ждем всех участников этого матча на следующий сбор - Клуб <Тактика> и Группа <Shooters-shop.ru> предлагают продолжить пистолетную <схватку> уже в это воскресенье 27-го июля в Мытищах по правилам IPSC.
См. http://www.shooters-shop.ru/

finder00
P.M.
22-7-2008 13:08 finder00
Originally posted by Р_Р.РNРiРёС_С':

Позвольте миссию организаторов-судей по этому матчу на этом считать законченной


не позволим. фиг тебе
давай начинай на конец сентября-начало октября готовить большой фестиваль по IDPA
Makaroff
P.M.
22-7-2008 13:12 Makaroff
Originally posted by Сайгист:
ждем всех участников этого матча на следующий сбор - Клуб <Тактика> и Группа <Shooters-shop.ru> предлагают продолжить пистолетную <схватку> уже в это воскресенье 27-го июля в Мытищах по правилам IPSC.
См. http://www.shooters-shop.ru/

Хех.. Борис, ССК "ХОРХЕ" тоже учавствует в общем веселье в орг. вопросах и будет помогать судьям на упражнениях и еснно посоревнуется на этом празднике IPSC

Увидимся

Сайгист
P.M.
22-7-2008 13:20 Сайгист
Originally posted by Makaroff:

Хех.. Борис, ССК "ХОРХЕ" тоже учавствует в общем веселье в орг. вопросах и будет помогать судьям на упражнениях и еснно посоревнуется на этом празднике IPSC

Увидимся


Знаю знаю.. это мы от наших "тактиков" пригласили - а так куда же все без Хорхе и КСПЗ - без дешевых патронов то ??

До встречи!

Andr'e
P.M.
22-7-2008 13:24 Andr'e
Уважаемые стрелки, если у кого-то возник интерес к правилам IDPA и соответственно к этому виду стрельбы - давайте проведем семинар по правилам. Заинтересованных лиц прошу обращаться к Глебу. Собереться группа - назначим время и место. Проведем этот семинар БЕСПЛАТНО. Но обращаю ваше внимание, что семинар будет теоретический - то есть без стрельбы.
Теперь, что касается хитростей и проч. так назваемых "тактических" уловок.
Основной принцип IDPA - "ближе к реальности". Поэтому и такие требования к амуниции и стрельбе, основная цель IDPA - проверить уровень стрелковой подготовки, а не "хитрую" адаптацию к конкретному упражнению.
Ну и в заключение присоединяюсь к Сайгисту с благодарностью ко всем кто помогал в организации, судействе, и принимал участие в матче.
Успехов во всех предстоящих матчах
Сайгист
P.M.
22-7-2008 13:30 Сайгист
Originally posted by finder00:

не позволим. фиг тебе
давай начинай на конец сентября-начало октября готовить большой фестиваль по IDPA


Разумеется, за что боролись ?! Андрей Чуев и представитель Всероссийсской Федерации Прикладнйо Стрельбы обещали сделать и согласовать уже Официальное Положение о Соревнования по Травматическмоу Пистолету и тогда уж сделаем БОЛЬШОЙ фестиваль с массовой азартной "оборонной " стрельбой по всяким курьезным и/или возможным в жизни сценариям - думаю предложить в дизайн упражнений и автомашины и подворотни и туристические палатки и бары и "стаи собак-убийц" проч. реальные сюжеты применения травматики

finder00
P.M.
22-7-2008 14:19 finder00
Originally posted by Р_Р.РNРiРёС_С':

думаю предложить в дизайн упражнений и автомашины и подворотни и туристические палатки и бары и "стаи собак-убийц" проч. реальные сюжеты применения травматики


я б еще предложил велосипед - видел где-то очень интересное упражнение с великом. мне оно очень понравилось
finder00
P.M.
22-7-2008 14:21 finder00
Originally posted by Andr'e:
Уважаемые стрелки, если у кого-то возник интерес к правилам IDPA и соответственно к этому виду стрельбы - давайте проведем семинар по правилам. Заинтересованных лиц прошу обращаться к Глебу. Собереться группа - назначим время и место. Проведем этот семинар БЕСПЛАТНО. Но обращаю ваше внимание, что семинар будет теоретический - то есть без стрельбы.

Спасибо за заботу и доброе отношение, Андрей!
А как по срокам примерно рассчитывать?
Есть какое-то время, на которое можно было б собрать народ и спокойно "убить" выходной на это дело.

badydoc
P.M.
22-7-2008 14:50 badydoc
Originally posted by Andr'e:

Основной принцип IDPA - "ближе к реальности".

Какой именно? Нашей с резиной или таки американской с боевыми пистолетами? Какой смысл для нашей реальности в невозможности сбросить полупустой магазин? Это самооборона или где? Почему закрыта голова у мишени? Только не надо мне про какие-то рекомендации минздрава писать, я только про закон о самообороне знаю, а там написано что делай что хочешь в рамках самообороны. Дострел мишени это тогда что? Один раз стрельнули, потом добили (самообороной не сильно пахнет)?
Семинар конечно дело хорошее и нужное, но на первый раз достаточно правил на русском языке.
cap2
P.M.
22-7-2008 15:06 cap2
Originally posted by Сайгист:

Спасибо всем участникам за понимание и уважение к работе судей и организаторов этого матча!

спасибо судьям за объективное судейство и разъяснение новичкам правил IDPA.

КМ
P.M.
22-7-2008 15:48 КМ
стаи собак-убийц" проч. реальные сюжеты применения травматики

Дико извиняюсь у почтенной и знающей публики , но.. . НО учитывая наши реалии, по собакам не надо стрелять и РС, только ГБ/УДАР.

Посему предлагаю придумать какое-либо упражнение комбинирующее применение РС и ГБ/УДАРа. Точнее УДАРа, т.к. к нему есть тренировочные БАМы, а вот тренировочных ГБ еще не встречал

Прошу подумать серьезно, а не кидаться тапками сразу. Практическая ценность комбинации УДАР/ГБ с РС очень велика. К тому же надо помнить, что в нашей стране оборона против преступников - это только первая часть "марлезонского балета"

С уважением... .

finder00
P.M.
22-7-2008 15:50 finder00
Originally posted by Р_Р_:

Практическая ценность комбинации УДАР/ГБ с РС очень велика.


пожалейте судей, не надо брызкать газом на рубеже

Originally posted by Р_Р_:

К тому же надо помнить, что в нашей стране оборона против преступников - это только первая часть "марлезонского балета"


ну тогда надо еще и юридические курсы открывать под эгидой IDPA, что вряд ли возможно.. .
scat_1
P.M.
22-7-2008 15:52 scat_1
Глеб, а нельзя выложить как обычно результаты в стандартном формате-pdf?
КМ
P.M.
22-7-2008 15:54 КМ
пожалейте судей, не надо брызкать газом на рубеже

Тренировочные БАМы (с водой) спасут отца русской демократии

ну тогда надо еще и юридические курсы открывать под эгидой IDPA, что вряд ли возможно.. .

А зря, т.е. жаль.. .

finder00
P.M.
22-7-2008 16:02 finder00
Originally posted by scat_1:
Глеб, а нельзя выложить как обычно результаты в стандартном формате-pdf?

мне пришло в формате Excell. Потому проще было конвертнуть в растровую картинку, чем гнать в пдф.

scat_1
P.M.
22-7-2008 16:05 scat_1
ясно, видимо в IPDA программа подчета выдает в итоге таблицу в Excell, а не в pdf, как в IFPS
finder00
P.M.
22-7-2008 16:07 finder00
судя по всем, именно так
михон
P.M.
22-7-2008 16:15 михон
Originally posted by КМ:

а вот тренировочных ГБ еще не встречал


Перцовый jet На мишени всё будет чётко видно
КМ
P.M.
22-7-2008 16:18 КМ
Перцовый jet На мишени всё будет чётко видно

Боюсь, что если ветер/вечер будет встречным, то до стрельбы из РС дело уже не дойдет.. . Мое предложение в силе - БАМы с водой


Guns.ru Talks
IDPA
19 июля - матч по травматическому пистолету ( 4 )