Guns.ru Talks
Табачный клуб
Капитан Блэк - почему не нравится? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капитан Блэк - почему не нравится?

Arthas
P.M.
29-7-2009 00:26 Arthas
Сегодня вот купил White Crime (сигариллы). Очень даже ничего. Для сигарет.
354 x 354
AresSk
P.M.
29-7-2009 00:52 AresSk
мне кажется что самсокрутки всеже лучше, и по цене(в пересчете на пачку) дешевле выходит, а в блэке такое чувство что химии дохрена, поидее кэптын считается сигариллами, тоесть по идее это должен быть табачные лист, в котором уже сигарный рубленный табак, у кэптэна "бумага",(если я не ошибаюсь) это очень мелко порубленный табак, который потом смачивают, прогоняют через валики и получается бумага, а что туда за табак кладут вообще не понятно, теперь мое имхо, блэк это излишни дорогие сигареты(на сигариллы как мне кажется он не тянет),а из подобных сигарет линейка Rich мне понравилась больше
Arthas
P.M.
29-7-2009 00:58 Arthas
Originally posted by AresSk:

мне кажется что самсокрутки всеже лучше, и по цене(в пересчете на пачку) дешевле выходит, а в блэке такое чувство что химии дохрена, поидее кэптын считается сигариллами, тоесть по идее это должен быть табачные лист, в котором уже сигарный рубленный табак, у кэптэна "бумага",(если я не ошибаюсь) это очень мелко порубленный табак, который потом смачивают, прогоняют через валики и получается бумага, а что туда за табак кладут вообще не понятно, теперь мое имхо, блэк это излишни дорогие сигареты(на сигариллы как мне кажется он не тянет),а из подобных сигарет линейка Rich мне понравилась больше


Ну я в принципе могу подписать под каждым словом, все верно. Но, тем не менее, мне они просто нравятся. Запах, дым, вкус - сами понимаете, это дорогого стоит, тем более, если куришь раз-два в день.
Leshii
P.M.
31-7-2009 15:51 Leshii
Ну я в принципе могу подписать под каждым словом, все верно. Но, тем не менее, мне они просто нравятся. Запах, дым, вкус - сами понимаете, это дорогого стоит, тем более, если куришь раз-два в день.

Ну, вот, ты сам себе и ответил "просто нравятся" . Эволюционно, обычно, при достатке средств/времени люди приходят к трубке.. . или сигарам. После этого тема вкуса сигарет/сигарилл, чаще, закрывается. Чем тоньше - тем жарче, чем жарче - тем меньше вкуса. Поэтому в тонкие сигареты/сигариллки пихают много вонючей химии, в жарком огне не горящей .

Lukin
P.M.
5-8-2009 21:06 Lukin
Лет 5-6 назад очень нравились, может потому что тогда и выбор был не такой большой. А сейчас нравится только запах, а курить их уже не хочется.
Так только - иногда для развлечения.
По моему сейчас есть довольно большой выбор сигарил которые по цене сопоставимы с KB, и качеством повыше, тем более если курите раз-два в день.
Arthas
P.M.
6-8-2009 03:07 Arthas
Originally posted by Lukin:

По моему сейчас есть довольно большой выбор сигарил которые по цене сопоставимы с KB


Ну фиг его знает.. . 70руб/20сиг.. . а сигари это как минимум 100руб/10сиг.
Strafer
P.M.
19-10-2009 13:41 Strafer
KB после сигарет - оно ничего. Но после самокруток и трубки- отвратительно.
Leon_85
P.M.
19-10-2009 13:54 Leon_85
Потому, что химией залито без всякой меры.
minorite
P.M.
19-10-2009 17:55 minorite
Химией залито сейчас практически всё. Маркетинговые сказки про organic tobacco и особые методы обработки, только для школьников годятся.
Другое дело, что в КВ химию льют именно без меры. Впрочем, МакБарен тоже от души приправлен.

vid
P.M.
19-10-2009 18:38 vid
приправлен... . факт(((
а что скажете про эти табаки?.. меня напрягает цена.. . вроде ларсен, а стоит дешевле мак барена, при том, что в пачке его больше
click for enlarge 250 X 510  34,2 Kb picture
click for enlarge 300 X 520  33,9 Kb picture
minorite
P.M.
19-10-2009 18:48 minorite
Табак неплохой, но тоже приправлен от души кондитерскими эссенциями
Вообще он вроде от 350 р. сейчас стоит в Москве. А то и 400 р.
vid
P.M.
19-10-2009 18:53 vid
у нас мак барен 40г стоит от 300, а ларсен 50г - 290
Leon_85
P.M.
21-10-2009 02:15 Leon_85
Originally posted by minorite:
Другое дело, что в КВ химию льют именно без меры. Впрочем, МакБарен тоже от души приправлен.

Слава яйцам, ассортимент табаков KB и MB не ограничивается.

minorite
P.M.
21-10-2009 02:29 minorite
Originally posted by Leon_85:

Слава яйцам, ассортимент табаков KB и MB не ограничивается.


Типа того. Просто в другие ароматизаторы не льют (или льют умеренно), а химии и там хватает
Орагорн
P.M.
29-10-2009 11:05 Орагорн
Нравится - это хорошо. Но сдается мне, Вы просто ничего лучше не пробовали. А вообще, ароматики, по моему скромному мнению, это забава молодых. Ибо раньше мне они тоже нравились. А теперь курить просто не могу. Гораздо приятнее просто различать вкусовые нюансы хорошей табачной смеси не приправленной всякой химической дрянью.
Зец
P.M.
4-11-2009 19:22 Зец
Ароматизаторы дают приятный для окружающих запах. Но то что приятно "на нюх", может оказаться гадостью на вкус. Как только купите неароматизированный табак (а они все, как правило, не из дешевых), сразу почувствуете разницу.
minorite
P.M.
4-11-2009 19:32 minorite
Originally posted by Зец:

Ароматизаторы дают приятный для окружающих запах. Но то что приятно "на нюх", может оказаться гадостью на вкус.


University Flake?
Зец
P.M.
5-11-2009 05:07 Зец
Originally posted by minorite:

University Flake?

Это я про сомнительные качества кэптан блэк. А University flake не пробовал. Но петерсоновские табаки вообще неплохие. Мне из них одно время Old Dublin нравился (особенно, если добавить туда немного ирландского дуба в качестве приправы). Старый деген (любимый приемник) до сих пор им пахнет =)))
minorite
P.M.
5-11-2009 06:02 minorite
Я думаю все петерсоновские смеси ароматизированы. Другой вопрос как и чем
Shinyhelm
P.M.
5-11-2009 16:07 Shinyhelm
слезами антитабачкинов и экстрактом золота давит зеленая попробовать, на ларсена синего кисет раскошелился, цитрус непонравился. острая ароматизация сильно(
Sjoe!
P.M.
7-11-2009 22:35 Sjoe!
Раз уж заговорили о КБ. Где его (full flavor, в белых кисетах) можно по оптовой цене в Москве купить? Не так давно, я слыхал, на рынке на пл. Киевского вокзала. А еще где?
В General Cigars на пр. Мира и на Павелюге не появлялся?
evgenstr
P.M.
21-12-2009 13:17 evgenstr
хочу замолвить словечко за трубочный КБ Голд Лично для меня ниччо так табачок и не очень-то ароматизирован, я б даже сказал, наоборот в отличие от всяких там Черри, Ванилла и т.п. ИМХО не все КБ гуано
Arthas
P.M.
28-12-2009 04:13 Arthas
evgenstr вот это аватар.. .
evgenstr
P.M.
28-12-2009 18:36 evgenstr
Originally posted by Arthas:

evgenstr вот это аватар.. .


понравился?
vid
P.M.
6-1-2010 22:25 vid
купил тут КБ дарк крема... . смутился, ибо показалось не так уж и плохо. Табак показался приятнее чем тот же мак барен(не такой химический что ли? )... но вкус беднее
Greenthomb
P.M.
17-1-2010 13:50 Greenthomb
А я от него кашляю Поэтому не нравится.
Да и слишком уж он крепкий для сигарет.
Cergei87
P.M.
20-1-2010 02:48 Cergei87
слишком уж он крепкий для сигарет.

не то слово крепковат!Я только чуть болше четверти могу осилить
Alone Stalker
P.M.
24-1-2010 00:38 Alone Stalker
Крепкие и вкус не нравится. +цена.. .
vid
P.M.
24-1-2010 01:39 vid
если прочитаете, увидите надпись - сигариллы. это по идее не совсем сигареты
Cergei87
P.M.
4-2-2010 01:40 Cergei87

если прочитаете, увидите надпись - сигариллы. это по идее не совсем сигареты

а разница в чём?
vid
P.M.
4-2-2010 15:33 vid
ну купите сигару)... проверьте

ps - конечно КВ и сигары сравнивать тоже не совсем корректно

Fiel
P.M.
5-2-2010 12:27 Fiel
Мне Czptain Black не нравится, потому что пахнет сигарами, а мне запах сигар не нравится.
Из сигаретных табаков нравится Drum.

А вот кто-нибудь скажет мне - продается в Москве сигаретный табак "Gauloises"? Или сигареты Gitanes или Gauloises, но не Blondes, которые есть в каждом ларьке, а Brunes - из черного табака, (Gitanes в выдвигающихся синих пачках)?

Они очень крепкие, но табак там высокого качества. Сколько искал - похоже, в Москве их найти невозможно

Мария Захарьева
P.M.
13-2-2010 07:30 Мария Захарьева
Приветствую всех!
В соседней теме, под названием <Кальян>, началась дискуссия по сравнению вреда здоровью наносимого трубкой и кальяном. Если кого-то интересует данная тема - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Fiel
P.M.
13-2-2010 14:35 Fiel
Здравствуйте!
Нее.. Меня ни трубка, ни кальян не интересуют, пробовал и то, и то - не моё, не нравится. Предпочитаю сигареты и иногда папиросы )))
Мария Захарьева
P.M.
13-2-2010 16:01 Мария Захарьева
Originally posted by Fiel:
Здравствуйте!
Нее.. Меня ни трубка, ни кальян не интересуют, пробовал и то, и то - не моё, не нравится. Предпочитаю сигареты и иногда папиросы )))

К сожалению, сигаресы и папироты, для многих становятся просто бессмысленной привычкой уносящей здоровье и деньги! Надеюсь, что для Вас это не так! А кальян и трубка, это в первую очередь удовольствие и медитация, размышление!

Fiel
P.M.
13-2-2010 18:49 Fiel
Смотря какие сигареты и папиросы..
Вот для меня, например, это проблема - мне нравится темный табак, во Франции его называют "капораль", который идет в сигареты Gitanes Brunes, Gauloises Brunes, испанские Ducados. Курить их для меня - удовольствие. Еще за границей продают такой табак в пачках. Нравится мне он тем, что пахнет ТАБАКОМ, а не вишней, мёдом или чем-то еще. Вообще, я считаю, что сравнивать табаки Варджиния (который сейчас абсолютно во всех сигаретах, продающихся в России) и темный табак - это то же самое, что сравнивать сладкое с соленым. Но, к сожалению, достать такой табак в России почти невозможно - говорят, даже в "Беломор" и то Вирджинию кладут, а лет 40 назад на советские папиросы шел именно черный табак.
Fiel
P.M.
13-2-2010 18:52 Fiel
Кальян для меня слишком слабый и дым от него имеет какой-то тяжелый неприятный сладковатый привкус. Трубка тоже имеет привкус того материала, из которого она сделана, сигары и сигарный дым я не люблю в принципе и не понимаю, как курение сигары может доставлять какое-то удовольствие.
Sjoe!
P.M.
14-2-2010 01:48 Sjoe!
табаки Варджиния (который сейчас абсолютно во всех сигаретах, продающихся в России)

"Вирджиния" - это сорт такой? А выращивается где, в РФ? Или это в натуре импортированные из США (или откуда-либо еще)?
Вопрос связан вот с чем. После того, как БАТ, "Лигетт", "Филип Моррис" купили таб. фабрики в Москве (и не только) все, ну абсолютно все сигареты, все - от 50- рублевого "Парламента" до 10-рублевого "ЛД" (включая брендовые "Мальборо", "Кэмел" и проч.) стали абсолютно одинаковы на вкус. И, что хуже всего, остывший дым (напр., в непроветренной кухне, если туда зайти через 10 минут после покурки) пахнет одинаково, беломорно, с примесью не то полыни, не то конопли. И отчего-то при этом вспоминается, помимо "Беломора", канувший "Дымок" за 16 копеек.
Нет, отчетливо помню, что в советское время привозной "Мальборо" (а в перестроечные времена та же "Магна") самый чуток отдавали горелым эбонитом. Это что, высокое содержание смолы было, или что? А сейчас этого привкуса (запаха) нет даже у привозных (в страшных черных пачках с надписями за вред курения).
Так эта "Вирджиния" из Вирджинии или из Краснодарского края?
Я как-то спросил одного ценителя. Он ответил: "А чего ты хотел, во все бренды идет краснодарский табак. В "Парламент" лист потоньше и посвежее, в "ЛД" лист погрубее. Кто ж даст импортировать? А что касается конопляного привкуса и вообще махровости, так тот же Филип Моррис отвечает, что мы, мол, учитываем и уважаем особенности местного рынка и, типа, идем ему навстречу". Вот так. Уважают оне меня, сволочи. А если я хочу в "Мальборо" не конопляного беломора, а горелого эбонита былого "Мальборо" и "Магны"?
Короче, я перешел на трубку. Трубочные табаки в Краснодарском крае еще не выращивают. А как начнут.. . "под контролем", блин, так вообще завяжу.

Fiel
P.M.
14-2-2010 16:13 Fiel
Originally posted by Sjoe!:

"Вирджиния" - это сорт такой?

Да, сорт. Вообще, как я понимаю, сортов табака всего два (это два близкородственных растения) - Вирджиния - это то, которое растет в Штатах, на Кубе, в Бразилии (которое вырастает в человеческий рост) и "турецкий" табак, который растет на Балканах и даже в России в теплых широтах. (который у нас еще "самосадом" называли). Вирджиния идет сейчас почти во все сигареты, кроме французских темных "Житан" и "Голуаз", которые я ищу.

Я где-то читал, что "Мальборо" в США делается из табака, который выращивают в США, а в наше какой только не кладут - и бразильский, и болгарский и хрен знает еще какой. И я что-то смутно помню, что в статье было написано - если в США в мешку "Мальборо" идет порядка, к примеру, десяти разных видов табака, то в России - только четыре.

Кстати, мне привозили год назад сигареты из Штатов, "родные", которые там продают. Курил "Мальборо", "Кэмел", "Винстон" и "Парламент". Что заметил - все они сейчас поменяли дизайн пачек (они теперь совсем не такие, как 20 лет назад были) и вкус сигарет очень испортился в сравнении с теми временами - куришь, и во рту сильный привкус какой-то химии. Наверное, какие-то новые удобрения.. В любом случае я помню, как мне нравился штатовский "Кэмэл" в мягких пачках, обычный и 100миллиметровый, какой он вкусный был тогда и в какое г.. но он превратился сейчас (

Sjoe!
P.M.
14-2-2010 18:08 Sjoe!
CПС, Fiel.

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Капитан Блэк - почему не нравится? ( 1 )