Guns.ru Talks
Табачный клуб
Выбираем табак, личные предпочтения. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбираем табак, личные предпочтения.

Аден
P.M.
13-9-2008 11:45 Аден
Давным-давно, в СССР еще, в табачных киосках и магазинчиках было, по большому счету, два сорта трубочного табака "Золотое руно" и "Капитанский". Капитанский был крепок до невозможности, Золотое руно предпочитался большинством курильщиков, был ароматен (позже появились одноименные сигареты).
Ну еще были табак "Любительский" для папирос и самокруток, тонко нарезанный, без вкуса и аромата и копеечная махорка в бумажной упаковке кубической формы - абсолютно некурибельная смесь-горлодер, хоть и экологически чистая
Высшим шиком считался Clan, привозимый счастливчиками из загранкомандировок.
А что мы, собственно, предпочитаем сейчас?
ONSI
P.M.
13-9-2008 20:48 ONSI
Мои предпочтения скорее уйдут в сторону более мягких тонов, что-то типа Dan tobacco, Ashton, некоторые варианты Larsen. Maс Baren, на мой вкус излишне смолист.
Bludoum
P.M.
14-9-2008 23:42 Bludoum
Миксы
GreenG
P.M.
15-9-2008 11:37 GreenG
Была Кентукийская птичка, лет семь уже не встречал. Сейчас Мак Баррен "Выбор знатока".
Youri
P.M.
16-9-2008 16:23 Youri
Originally posted by GreenG:
Была Кентукийская птичка, лет семь уже не встречал. Сейчас Мак Баррен "Выбор знатока".

Изредка покупаю сейчас на Полярной, в подвале

GreenG
P.M.
16-9-2008 17:16 GreenG
Можно подробней, где это? Вы птичку покупаете?
Youri
P.M.
16-9-2008 18:17 Youri
Originally posted by GreenG:
Можно подробней, где это? Вы птичку покупаете?

Если мы говорим о Kentucky Bird,то да
Покупал последний раз здесь(точка обозначена) maps.yandex.ru

GoBlinTsht
P.M.
18-9-2008 15:08 GoBlinTsht
Трубочный Clan Aromatic - в виде самокруток. До покупки трубки пока не дозрел - но планы строю
Sigvar
P.M.
18-9-2008 16:20 Sigvar
Peterson Sweet Killarney мой выбор .. .
многое перепробовал - лучше пока не нашел .. .
Орагорн
P.M.
18-9-2008 19:11 Орагорн
О. достойная веточка появилась. W. O. Larsen
Limper
P.M.
18-9-2008 20:11 Limper
В первый раз Mac Baren Cherry. Этот скурю, попробую еще какой-то.
Bludoum
P.M.
19-9-2008 00:12 Bludoum
Forben Dansk "Premium mixture" из свежего понравился, мягкий.
Маузерист
P.M.
19-9-2008 00:33 Маузерист
Stanwell "Kir & apple",либо чернослив опять же Stanwell.Иногда(не бросайте тапками) смесь 4 "Вирджиия" фабрики Погар=) она весьма нейтральна...

------
Да здравствует Смерть!

Зигги
P.M.
19-9-2008 00:40 Зигги
Раньше нравился белый "Челлини"
Потом был период "Клана"

Теперь нейтральный Scottish Blend от Mac Baren

AVAntonov
P.M.
24-9-2008 15:14 AVAntonov
ЮАР-овский Dinglers Nineteen O'Four бываает в табачках и ещё Holland House от Orlik проедпочиатаю сейчас брать. Дешево! (100-120руб брал)и. на мой взгляд, вполне курибельно. (Труба - Г.Х.Андерсен Стенвел, без фильтра ессно)
Иногда попадаеться Пагар на развес, тоже брать можно.
Илитные дорогие сорта шлю нафик. Дорогонах, да и не особо понятно, что там такого уж на столько великого(моё ИМХО)
Leon_85
P.M.
24-9-2008 20:58 Leon_85
Пока преимущественно СэмюэльГевичи. Разумный для меня компромисс между качеством\ценой\легкостью приобретения.
Strafer
P.M.
1-10-2008 21:24 Strafer
Курчу самокрутки с табаками Мак Барен (Черри и Ориджинал), часто курчу Рэдмонт Черри. Последний имеет просто бешеный, до приторности, аромат и излишне смолянист. Но в охотку - самое то.
viking_il
P.M.
1-10-2008 21:30 viking_il
Stanwell Melange для трубки и самокруток

------
Fortuna non penis - in manus non recipe

Oleg545
P.M.
9-10-2008 20:15 Oleg545
Латакия - наше все!
Аден
P.M.
9-10-2008 20:21 Аден
Латакия - наше все!

В чистом виде?
Oleg545
P.M.
9-10-2008 20:25 Oleg545
не, в чистом виде нифкусна , хотя доводилось выкурить пару банок чистой латакии
Я имел в виду английские смеси, с обязательным присутсвием латакии.
Один из любимых табаков - Коммонвелз, с 50% латакии
Strafer
P.M.
10-10-2008 18:54 Strafer
Для трубки очень понравился W.O. Larsen Master's Blend "Mellow Mixture"
Seal
P.M.
11-10-2008 02:39 Seal
W.O.Larsen, не помню название, красная банка. Взял два раза, а потом он исчез из магазинов бесследно. Все завтраками кормят. А пока перебиваюсь Mac Baren Aromatic Choice (желтая упаковка). Тоже вроде ничего
ex_roman_l
P.M.
11-10-2008 17:03 ex_roman_l
Originally posted by GreenG:
Была Кентукийская птичка, лет семь уже не встречал. Сейчас Мак Баррен "Выбор знатока".

Кентукийская птичка замечена в магазине "Мир табака" Ленинградское шоссе, владение 9. У них еще сайт есть http://www.mirtabaka.ru

Oleg545
P.M.
12-10-2008 04:22 Oleg545
Originally posted by AVAntonov:

Иногда попадаеться Пагар на развес, тоже брать можно


Попробуйте новую серию Погарских табаков "РутенбергЪ" (всего 9 табаков).
Лично мне очень нравится "Аглицкий Меланжъ" - смесь 19-ти сортов Вирджинии двойной ферментации, Берли, Кавендиш и кипрская Латакия.
Strafer
P.M.
13-10-2008 12:57 Strafer
Сегодня попробовал Мак Барен Черри Амброзия для трубки. Очень приятный табак, легкий и душистый. С удовольствием вытянул целую трубку. Горит не жарко, не затухает.
Strafer
P.M.
13-10-2008 13:04 Strafer
А что, погарские табаки курибельны? У меня лично сразу ассоциации с Примой погарской, жуткой какой.
Oleg545
P.M.
13-10-2008 13:45 Oleg545
Погарские "РутенбергЪи" - очень даже курибельны. Вполне соответствут уровню "регулярный, повседневный табак".
У Погарской фабрики за последние годы произошел коллоссальный прорыв по качеству продукции. Конечно, дешевые овальные сигареты остались такими же, как и были, но трубочные табаки, сигары и сигариллы достигли нормального качества.
Например, Московский Сигарный Клуб, заведение очень пафосное, с весьма небедными членами, регулярно заказывает на Погарской фабрике сигары с брендом клуба.
Strafer
P.M.
14-10-2008 11:57 Strafer
А какое мнение о табаке Клан? Стоит пробовать, или остановиться на уже хорошо зарекомендовавших себя на практике марках? Иногда тянет на эксперименты, но порой они оборачиваются разочарованием, как например это произошло недавно с Боркум Рифф
Oleg545
P.M.
14-10-2008 12:22 Oleg545
Клан, как и Кэптон Блек - низкосортные табаки, напичканные химией. Это даже не ИМХО, а общепринятый факт.
А пробовать надо, хороших трубочных табаков тысячи, намного больше, чем сигарет.
Strafer
P.M.
14-10-2008 13:01 Strafer
В том то и проблема. Трубочный табак расходуется относительно долго, а стоит не дешево и продается в больших упаковках. Пока все перепробуешь.. Хорошо было Холмсу: табак на развес продавали. Купил грамм 5 и сразу ясно, то это или не совсем. Хорошо если есть знакомый трубокур со стажем, у которого скорее всего накопились залежи всяких разных табаков.
Oleg545
P.M.
14-10-2008 13:51 Oleg545
остается одно - посещать ритуальные сборища трубокуров, где всегда и охотно угощают друг друга разными табаками, хвастаются трубками, соревнуются, слушают музыку, травят анекдоты, выпивают и закусывают.. . в общем делают кучу дел, которые и называются клубной жизнью
В Москве "Вольное Общество Трубокуров" собирается по средам в "Апшу" на Третьяковской, "Табак-Коллегия" в "Табурете" на Таганке.
Где сейчас в Питере собирается "Табачная Ассамблея" лучше спросить у -Т-
Strafer
P.M.
14-10-2008 14:23 Strafer
Да, табачный клуб интересный вариант, но весьма специфичный, к сожалению не у всех найдется времени и денег посещать столь пафосные заведения.
Oleg545
P.M.
14-10-2008 14:34 Oleg545
ни "Апшу", ни "Табурет" ни разу не пафосные заведения. Обычные недорогие ресторанчики. Просто их хозяева согласны на то, что раз в неделю собираются люди с трубками покурить в компании.
Деньги.. . бокал пива или чайник чая стоят не очень больших денег.
Время.. . время да, но здесь можно найти компромисс. Никто не заставляет каждую среду сидеть с 18:00 до 24:00. Но зайти познакомиться, пообщаться вживую раз в один-два месяца можно. На часок-другой
Sigvar
P.M.
14-10-2008 17:38 Sigvar
табаки в развес продаются на серпуховской .. . магазинчик врподе "табачек" зовется .. . прям на выходе из метро .. . думаю в их сети есть и еще магазины - надо поспрошать .. .
Strafer
P.M.
14-10-2008 18:12 Strafer
Спасибо за наводку. Это мне по пути. Надо будет заглянуть непременно.
Oleg545
P.M.
14-10-2008 18:26 Oleg545
на развес табаки продают. Но как правило, от 50 грамм, что вполне соответствует стандартному кисету. И как правило, только балковые (которые поставляются в полукилограммовых пакетах) и бленды, которые смешивают по рецептуре при вас.
То есть, вскрывать кисет или банку, что бы отсыпать 5... 10 грамм на пробу вряд ли станут.
Если что-то изменилось, я буду приятно удивлен.
Хотя, раньше в некоторых магазинчиках встречались открытые банки-пробники. Например, в Давыдоффе на Тверской можно было набить трубку на пробу одним из табаков Давыдофф. В Галерее Градусов тоже одно время были пробники.
Черный пес
P.M.
14-10-2008 18:32 Черный пес
W. O. Larsen .
Новое кафе открыли - курить можно. Я спокойно его и закурил. Так нетолько повара и обслуга сбежались, но из соседних "кабинок" выскочили посмотреть!
Очень приятный запах
Strafer
P.M.
14-10-2008 18:44 Strafer
А какой конкретно был Ларсен? Стало дико интересно.
Oleg545
P.M.
16-10-2008 00:50 Oleg545
Originally posted by Idalgo:

Вот вот вот.. мне вот этого побольше пжста!


зря.. . хотя, у Кептон Блека есть достинства: у меня в шкафу пачка валяется уже лет 15. А моли нет.

Guns.ru Talks
Табачный клуб
Выбираем табак, личные предпочтения. ( 1 )