Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Приобрету для себя дореволюционный наган

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобрету для себя дореволюционный наган

dima777071
P.M.
12-7-2010 22:40 dima777071
Уважаемые господа. Очень хочется для себя, для души приобрести наган. Я в данной теме новичёк,и надеюсь на помошь старших товаришей. Хочется дореволюционный, я видел, что есть и 1901год. Вот где нибудь такой, но чтоб все царские клейма были видны и прочие. вообщем чем лучше. Марку хотелось бы МР-313из него бахать лучше, из инфы на сайте узнал что есть ещё и Р-2,блеф. Вообще что из них лучше, какой покупать, про техническую разницу я всё понял, просто именно для коллекционеров что ценее?Думаю что заразился темой и начинаю раскапывать познания для себя. Готов купить, параметры вроде задал, сам нахожусь в Москве. Всем откликнувшимся большое спасибо и извиняюсь за орфографию, если чего, то я безграмотный.
dima777071
P.M.
13-7-2010 01:15 dima777071
Без выпендрёжа скажу, цена особой роли не играет, если это конечно не космос какой. главное оригинальность и чтоб 23 февраля шмальнуть в небо. Честно пишу, я профан в теме, и надеюсь на порядочность соконференщиков, что солдат ребёнка не обидет. Нужен действительно коллекционный вариант. Денег сколько надо, столько дам, было бы за что.
Nitro2025
P.M.
13-7-2010 07:39 Nitro2025
Мой Вам совет: Не спешите расставаться с деньгами пока не знаете за что.. . Потолкайтесь в нашем разделе, почитайте,поспрашивайте.. Вам всегда ответят и подскажут. Просто невозможно купить хорошую вещь, не понимая что покупаешь.. . Да и еще.. . Если приобретете коллекционный аппарат, то из него не стоит бабахать.. . Для этого есть более простые варианты.. но это, так... просто дружеский совет.. . Удачи!))
Rezistent
P.M.
13-7-2010 09:02 Rezistent
Если приобретете коллекционный аппарат, то из него не стоит бабахать.. . Для этого есть более простые варианты.. но это, так.. . просто дружеский совет.. .

Отсюда вывод: иметь два револьвера, - один для ,, бабахинга,, другой - идеальный коллекционный экземпляр - ,, на ковёр,,. Первый вариант найти не сложно, а вот поиски и приобретение коллекционного экземпляра потребует времени, везения и компетентности.
Вот, к примеру для ,, бабахинга,, МР-313 антураж 1908г. - ,, солдат,, \несамовзвод - редкость!\,крышка нешлифованная, без ремклейма, отличное ,, царское,, дерево, полукруглая мушка, шомпол нерезаный, но... . номер на рамке сошлифован, номера крышки, скобы и барабана разнятся, ствол ремонтный, клеймо приёмки - ,, орёл,, -отсутствует, отсутствует также выступ на раме под вырез дверцы, и прицельный вырез \,, целик,, \ полукруглый, а, не треугольный.
click for enlarge 1920 X 1440 240,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 220,7 Kb picture
Цена -8,5тр.

Nitro2025
P.M.
13-7-2010 09:28 Nitro2025
Максим! +100 Коротко и доходчиво... . У меня как то общо и пространно.. .
toshik
P.M.
13-7-2010 17:19 toshik
Originally posted by dima777071:
и чтоб 23 февраля шмальнуть в небо

Момент.. . А зачем из царского нагана шмалять 23 февраля?
Гораздо логичнее 7 ноября :-)

PoMMeJIb
P.M.
13-7-2010 17:34 PoMMeJIb
МР313 и все клейма чтоб видны??!! ИМХО это фантастика
Nitro2025
P.M.
13-7-2010 18:10 Nitro2025
Originally posted by PoMMeJIb:

МР313 и все клейма чтоб видны??!! ИМХО это фантастика


Бывают... . и даже номера на рамке сохранены.. . мегаредкость.. . но бывают.. .
master5
P.M.
13-7-2010 19:22 master5
Originally posted by Nitro2025:

Не спешите расставаться с деньгами пока не знаете за что.. . Потолкайтесь в нашем разделе, почитайте, поспрашивайте..

+1

Изучите информацию, определитесь для каких целей Наган, для бабахинга купите самый простой и дешевый МР-313, а для коллекции, для души нужен правильный блеф - с одинаковыми номерами на раме, крышке, барабане, скобе, родным или поменянным деревом, родным а не ремонтным стволом, чем меньше шлифован тем лучше.. .
сайт в помощь плюсом к Ганзе - http://www.nagant.info/
Отдать любые деньги вы всегда успеете... . Удачи

PoMMeJIb
P.M.
13-7-2010 19:27 PoMMeJIb
и даже номера на рамке сохранены.. .

ну номера то как раз и не редкость, у меня почти ушлифованный ижевский 44г.в. но номера целые!
kobapege1
P.M.
13-7-2010 22:16 kobapege1
Поддерживаю, лучше "Блеф". Это для коллекции-номера, клейма и т.п... Прислушайтесь к коллегам, потолкайтесь тут, поизучайте, поспрашивайте, не торопитесь. И будет вам счастье.. .
dima777071
P.M.
14-7-2010 01:12 dima777071
уже проанализировал ,нужен блеф. царский,хочется старенький 189* или 190* гдето так. В полнейшем оригинале. Клеймо,молотки и тд и тп.
dima777071
P.M.
14-7-2010 01:28 dima777071
Всем спасибо. Просто поймите меня, я личность морально устойчивая и решения принемаю один раз и на долгие годы, про навсегда не говорю, в жизни всё бывает. Поэтому для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.Беру для себя, для кайфа, именно для кайфа, по другому сказать то и не получается.
Rezistent
P.M.
14-7-2010 06:27 Rezistent
нужен блеф. царский, хочется старенький 189* или 190* гдето так. В полнейшем оригинале. Клеймо, молотки и тд и тп.

для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.Беру для себя, для кайфа

Всем спасибо.

Удачи и пусть всё получится!!!
Nitro2025
P.M.
14-7-2010 08:13 Nitro2025
Originally posted by dima777071:

Поэтому для меня легче один раз купить то,что хочешь, чем постоянно находится в поиске. Нет времени у меня на это, да и продажа и обмен, это не моё.


Быстро только кошки родятся.. . А коллекционные наганы просто так в продаже не валяются.. . Это не ширпотреб. Появляются они не часто и уходят очень быстро.

В общем решать Вам, что покупать и за сколько... .

goga-313
P.M.
14-7-2010 12:49 goga-313
Можно и я посоветую?
Обратите внимание на мушку. Бывает ствол не довернут и
мушка завалена в сторону.
Удачи.
дезерт игл
P.M.
14-7-2010 14:59 дезерт игл
походи по магазинам подержите в руках какой понравится такой и берите
я так взял свой первый мр-313 40 г. и только потом узнал что огн прошел всю войну (судя по клеймам) а первоначально просто понравился
Егорка Трубачёв
P.M.
14-7-2010 23:24 Егорка Трубачёв
Человек ищет коллекционный. Здесь такие появляются и продаются. Просто не каждый коллекционер расстанется с своим экспонатом.
Это время. Посещайте ежедневно форум.
Удачи
P.S.Сам такой. Если хочу ЭТО, значит это и не что другое.

Nitro2025
P.M.
14-7-2010 23:54 Nitro2025
Originally posted by Егорка Трубачёв:

Просто не каждый коллекционер расстанется с своим экспонатом.
Это время. Посещайте ежедневно форум.
Удачи
P.S.Сам такой. Если хочу ЭТО, значит это и не что другое.


+100
>
Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Приобрету для себя дореволюционный наган