Guns.ru Talks
  купля-продажа сигнального оружия
  Продам в Москве Р2 (наган сигнальный) 1928 г.в./ 2010) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Продам в Москве Р2 (наган сигнальный) 1928 г.в./ 2010) версия для печати
vasiliii
18-3-2017 16:16 vasiliii    

quote:
Изначально написано andrey407:
Если это поможет продаже, можно встретиться с Bambr09 или vasiliii и покажу наган. Кто-нибудь из них - выскажет свое мнение, как авторитетный участник. Хотя и через меня не одна тысяча сигнальных наганов прошла. И это предпоследний мой.
По теме: рамка, крышка, "дрова", скоба спусковая, УСМ и прицельные - родные. Клейм ремонтных/арсенальных нет и на крышке и на рамке с левой стороны и на рамке с правой стороны. Эпично, учитывая, что ствол - меняли 100% и барабан - тоже 100% (когда мне Р2 попал в руки, там был номер барабана другим шрифтом, без молотка, расточены каморы и срезан болгаркой старый номер грубо) Цена такого барабана Р2 - нулевая.
Я же поставил не шлифованный, не расточенный с "дульной части", редкого цвета воронения от 1924 с молотком барабан. И слышу только, что он - все портит, т.к. "жил" отдельно с другим безупречным наганом 1924, ставшим блефом. Возможно, но это 10% лучше, чем было. Почему?
Повторюсь: дудка - зеркало, без единой точки ржи или подобного, блестят нарезы, 7,64. Покрытие - тоже без шлифовки. Зуба там под дверцу не было никогда. Учите матчасть, кто это спрашивал, с какого года он пропал и с какого номера.
Фото сделал крышки, это самое - интересное: номер родной забили и набили другим шрифтом НЕ родной но такой же. Зачем? И сколько таких наганов было на форуме вообще? Коллекционеры - оценят, уверен.

Я и так вижу что Наган весьма не плох, соглашусь насчёт барабана с людьми, по цвету он не подходит к общей картинке, но в целом таких Р2 давно не видел в продаже. Цену не обсуждаю - цена это пожелание продавца. Если хотите обсудить его, есть раздел по Наганам, лучше это там делать!

http://forum.guns.ru/forummessage/85/739565-0.html

Больше писать не буду, а то DENI определит в баню за флуд, а я уже мылся сегодня

edit log

Bambr09
18-3-2017 16:42 Bambr09    

Мое мнение - крышка родная, с исправленной опечаткой.
Да и барабан сам по себе просто отличный. Именно сам по себе. Хотя, в результате, сложился довольно красивый комплект.
Alex_72_alma
18-3-2017 19:50 Alex_72_alma    

quote:
Изначально написано Bambr09:
Мое мнение - крышка родная, с исправленной опечаткой.
Да и барабан сам по себе просто отличный. Именно сам по себе. Хотя, в результате, сложился довольно красивый комплект.

А поддержу что крышка не родная, номер изначально начинался с 77-й тысячи, затем был перебит. А то что она в патине, так это говорит что ее поменяли примерно в те времена, когда и был выпущен наган.

Alex_72_alma
18-3-2017 20:06 Alex_72_alma    

quote:
Изначально написано andrey407:
Если это поможет продаже, можно встретиться с Bambr09 или vasiliii и покажу наган. Кто-нибудь из них - выскажет свое мнение, как авторитетный участник. Хотя и через меня не одна тысяча сигнальных наганов прошла. И это предпоследний мой.
По теме: рамка, крышка, "дрова", скоба спусковая, УСМ и прицельные - родные. Клейм ремонтных/арсенальных нет и на крышке и на рамке с левой стороны и на рамке с правой стороны. Эпично, учитывая, что ствол - меняли 100% и барабан - тоже 100% (когда мне Р2 попал в руки, там был номер барабана другим шрифтом, без молотка, расточены каморы и срезан болгаркой старый номер грубо) Цена такого барабана Р2 - нулевая.
Я же поставил не шлифованный, не расточенный с "дульной части", редкого цвета воронения от 1924 с молотком барабан. И слышу только, что он - все портит, т.к. "жил" отдельно с другим безупречным наганом 1924, ставшим блефом. Возможно, но это 10% лучше, чем было. Почему?
Повторюсь: дудка - зеркало, без единой точки ржи или подобного, блестят нарезы, 7,64. Покрытие - тоже без шлифовки. Зуба там под дверцу не было никогда. Учите матчасть, кто это спрашивал, с какого года он пропал и с какого номера.
Фото сделал крышки, это самое - интересное: номер родной забили и набили другим шрифтом НЕ родной но такой же. Зачем? И сколько таких наганов было на форуме вообще? Коллекционеры - оценят, уверен.

Насчет редкого цвета тут вы или шуткуете, или впрямь думаете что барабан с бракованым красным воронением редок? Насчет выступа под дверцу если 77-я тысяча 1928 года то да уже возможно не было.

andrey407
19-3-2017 09:48 andrey407    

quote:
Изначально написано Alex_72_alma:

Насчет редкого цвета тут вы или шуткуете, или впрямь думаете что барабан с бракованым красным воронением редок? Насчет выступа под дверцу если 77-я тысяча 1928 года то да уже возможно не было.

С барабаном - частично согласен. Это брак воронения, но если на монете будет брак в виде перевернутого орла вверх головой, нумизмат же душу продаст за такую монету "бракованную" ушедшую в оборот гражданский, правильно? Красное воронение - не такая уж и редкость, но ТТ с красными затворами - расходятся быстрее. Или накладки ТТ с перевернутыми вниз головой "штампами-пентаграммами"

По поводу зуба: его там нет и не было, невозможно так спилить, потом покрыть воронением с синим отливом и патиной. Есть у меня наган с зубом, я знаю о чем пишу. Не верите - Ваше право.
За сим дискуссию прекращаем. Все в РМ или почту, а то модератор разозлиться. Можете утащить фото в раздел соответствующий, исторический, и обсуждать там сколько угодно этот револьвер) Мне - не жалко

NEEO 2017
19-3-2017 18:57 NEEO 2017    

[удалено модератором]

edit log

Boresovich
20-3-2017 09:32 Boresovich    

[удалено модератором]

edit log

andrey407
23-3-2017 14:28 andrey407    

quote:
Изначально написано Alex_72_alma:

А поддержу что крышка не родная, номер изначально начинался с 77-й тысячи, затем был перебит. А то что она в патине, так это говорит что ее поменяли примерно в те времена, когда и был выпущен наган.

Смайлик: "рука-лицо". Вы - мягко говоря, заблуждаетесь, но если вопрос принципа, готов на любые экспертизы МСК! Поверьте, интерес к нагану - есть и не слабый. Но тут не "аукцион или тендер", и раз торга нет, значит, его - нет.
Всем - хорошего дня, мира и весны!

edit log

Army officer
14-4-2017 18:38 Army officer    

quote:
Originally posted by Vitek_82:
Крышка все таки не родная, вот как раз потому что на фото это все и видно, хорошо подогнанная но не родная.

Интересный револьвер. Не соглашусь с Vitek_82 - даже по размещенной фотографии видно, насколько аккуратно сопряжены поверхности крышки и рамки. ИМХО "подогнать", подобрать так совершенно не возможно. Кроме того, есть такой Ведомственный стандарт ВСТ 57 утв. 5.11.1930 г. (с разрешения владельца размещу ссылку: http://i2.guns.ru/forums/icons...94/16194866.jpg )
в котором отмечается, что "Когда требуется набить новый номер на ... крышке, то ... старый номер ... забивается чертой зубилом ... на крышке ...". Вероятность найти на заводе или мастерской артсклада для замены крышку, отличающуюся номером от номера на рамке в одну цифру - ИМХО стремится к нулю.
На мой взгляд, этот Р2 существенно выбивается из ряда стандартных предложений на рынке сигнальных наганов последнего времени - отсутствие ремклейм и арсенальных клейм, не заваленные грани, отсутствие коррозии, интересное воронение, дерево - по цвету и ширине насечек соответствующее периоду. Предположу, что это всё же интересный коллекционный вариант.
Прошу не считать за флуд.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема