Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам Блеф 1902 год. Москва

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам Блеф 1902 год. Москва

torra
P.M.
19-3-2015 17:06 torra
Блеф ранней переделки,заглушка ствола с прорезями,в дульную часть ствола установлена втулка длиной 2 см,иммитирующая дульный срез. На одних номерах,включая барабан.Документы в наличии. 25 т.
click for enlarge 1503 X 1030 524.0 Kb
click for enlarge 1327 X 930 539.8 Kb
click for enlarge 1306 X 940 516.3 Kb
click for enlarge 1184 X 755 426.0 Kb
click for enlarge 1296 X 880 385.4 Kb
click for enlarge 1048 X 760 271.7 Kb
click for enlarge 1227 X 855 282.3 Kb
click for enlarge 1163 X 1025 471.7 Kb
click for enlarge 1283 X 1040 314.1 Kb
alfa jt
P.M.
19-3-2015 17:35 alfa jt
фото номеров рамки и крышки? - чтобы в одном кадре рядом?
корсар 74
P.M.
19-3-2015 19:13 корсар 74
цитата:
Originally posted by alfa jt:

фото номеров рамки и крышки? - чтобы в одном кадре рядом?

И барабана!
С ув.

torra
P.M.
19-3-2015 20:08 torra
Как просили
torra
P.M.
19-3-2015 20:08 torra

click for enlarge 1627 X 1220 500.7 Kb
click for enlarge 1420 X 1065 582.7 Kb
click for enlarge 857 X 740 138.4 Kb
torra
P.M.
19-3-2015 20:09 torra
AHgPEu*
P.M.
19-3-2015 22:20 AHgPEu*
А куда делись ново дельные надписи ?
consul2205@mail.ru
P.M.
19-3-2015 23:01 consul2205@mail.ru
Добрый день! Вопросы такие:
- ствол выкручивается?
- фото справа с откинутым затвором (взглянуть есть ли стопор)?
- фото прицел с ластхвостом?
alfa jt
P.M.
19-3-2015 23:06 alfa jt
а можно нормальные фото? - чтобы два номера были в одинаковом разрешении?

Шрифт должен быть идеально одинаков - каждая загогулина и черточка повернуты в одном направлении!

Суть в том - что сейчас очень много мастерюг, которые наделали себе метчики с лазерной гравировкой цифр и клейм и легко перебивают номера на крышках - поэтому, единственное доказательство - шрифт должен быть одинаков в направлении "кругляшей" и "загогулин"

Фото нужны хотя бы такое:


click for enlarge 1024 X 527 77.8 Kb

alfa jt
P.M.
19-3-2015 23:16 alfa jt
цитата:
AHgPEu*:
А куда делись ново дельные надписи ?

и куда делась "курица"?

reno777
P.M.
20-3-2015 06:51 reno777
Проточек на рамке нет как на блефах С ув.. .
torra
P.M.
20-3-2015 17:41 torra
..
click for enlarge 1013 X 760 227.2 Kb
click for enlarge 1013 X 760 237.8 Kb
click for enlarge 1088 X 905 229.6 Kb
Тимо
P.M.
20-3-2015 21:33 Тимо
Да,без птички царю как-то одиноко.Хотя бы её остатки нужны. Ещё один вопрос. Как может ужиться на одном аппарате полукруглая мушка и ремонтное клеймо? При ремонтном клейме обычно и мушка усечёная и целик полукруг. Номера рамки, крышки и скобы с виду идентичны. Полную идентичность поможет определить вид стыка прилегания. На царях он всегда плотный. Нужны два фото прилегания рамки к её крышке. В районе передка ( узкое место) и в районе курка (фото чуть сбоку). Если неродня, это сразу будет видно.
корсар 74
P.M.
20-3-2015 23:19 корсар 74
Цифры 5 на крышке заметно отличаются от прочих !!!
ИМХО крышка не по родне
NEMO50
P.M.
21-3-2015 00:14 NEMO50
цитата:
корсар 74:
Цифры 5 на крышке заметно отличаются от прочих !!!
ИМХО крышка не по родне

Не забывайте о том, что рамка и крышка могут быть(а возможно и должны быть) изготовлены из стали разных марок. Отсюда и все нюансы при нанесении номера на рамке и крышке одним и тем же шрифтом.

корсар 74
P.M.
21-3-2015 20:10 корсар 74
цитата:
Originally posted by NEMO50:

Не забывайте о том, что рамка и крышка могут быть(а возможно и должны быть) изготовлены из стали разных марок. Отсюда и все нюансы при нанесении номера на рамке и крышке одним и тем же шрифтом.




ГЛУПОСТИ !!!

------
Жить стало лучше, жить стало веселее!

И.В.Сталин.

гуга 1955
P.M.
21-3-2015 21:40 гуга 1955
бронь до выяснения написал в пм
цитата:
[B][/B]

minefriend
P.M.
21-3-2015 22:42 minefriend
цитата:
Как может ужиться

Поверьте - может Часты варианты , где V-целик мирно соседствует с,
собственно, ремклеймом . Замена мушки - только приветствуется
( переделка целика в V - нет )
Alex_72_alma
P.M.
22-3-2015 12:46 Alex_72_alma
цитата:
Тимо:
Да,без птички царю как-то одиноко.Хотя бы её остатки нужны. Ещё один вопрос. Как может ужиться на одном аппарате полукруглая мушка и ремонтное клеймо? При ремонтном клейме обычно и мушка усечёная и целик полукруг. Номера рамки, крышки и скобы с виду идентичны. Полную идентичность поможет определить вид стыка прилегания. На царях он всегда плотный. Нужны два фото прилегания рамки к её крышке. В районе передка ( узкое место) и в районе курка (фото чуть сбоку). Если неродня, это сразу будет видно.

А если картинку увеличить и хорошо посмотреть ничего не видно? Или просто лень фотографии хорошо посмотреть, если присмотреться хорошо то на 8-й фотографии видны остатки орла.
click for enlarge 1163 X 1025 455.2 Kb
Ремонтное клеймо еще ни о чем не говорит, если ремонт был до модернизации 30-х годов то вполне могли остаться родные прицельные.

Alex_72_alma
P.M.
22-3-2015 12:56 Alex_72_alma
цитата:
reno777:
Проточек на рамке нет как на блефах С ув...

Первая партия Блефов была без фрезеровки рамки.

minefriend
P.M.
22-3-2015 20:58 minefriend
цитата:
если ремонт был до модернизации 30-х годов то вполне могли остаться родные прицельные.

Есть версия , что и после 30х на некоторых "ленились" при ремонте целики растачивать ( подозрительно много случаев )Или : детальки со звёздами
(ствол ), а целик оставлен девственно треугольным
Alex_72_alma
P.M.
22-3-2015 22:27 Alex_72_alma
цитата:
consul2205@mail.ru:
Добрый день! Вопросы такие:
- ствол выкручивается?
- фото справа с откинутым затвором (взглянуть есть ли стопор)?
- фото прицел с ластхвостом?

Реально все как в старом анекдоте" отрубите мне голову но дайте посмотреть - фото справа с откинутым затвором (взглянуть есть ли стопор)?"
Мат часть хотя бы почитайтей или взрыв схему нагана посмотрите что ли.

бутан
P.M.
25-3-2015 16:27 бутан
Почитал здесь предыдущие комментарии и не удержался, решил тряхнуть стариной, хотя то, что я скажу должен был сказать топикстартер и это никак не умаляет достоинств данного образца, а даже наоборот. На продажу представлен очень хороший экземпляр тюнингованного Блефа, при тюнинге была проделана следующая работа:
- заварены прорези на рамке, об этом свидетельствует подтертая литера П в номере, она была подтерта при восстановлении геометрии рамки после заварки прорезей,
- в дульную часть имитатора ствола вставлена втулка имитирующая дульный срез,
- установлена новодельная полукруглая мушка, о новодельности судят глубокие продольные борозды от обработки напильником и вмятины на стволе в районе мушки, которые были оставлены при неаккуратном сбивании старой мушки, говорю со знанием дела, так как сам проделывал такие операции и после первых вмятин стал сбивать мушки с помощью медного жала от паяльника,
- удалены новодельные надписи и переворонена поверхность
Это стандартный тюнинг для блефов. Если топикстартеру не понравилось моё дополнение, то можно удалить.
Да и по поводу того, что на первых партиях блефов прорезей небыло - это фантазия, блеф сертифицировался в соответствии с кримтребованиями,а они требовали ослабления рамки в районе резьбы под ствол.
С уважением,
Александр.
Crokodil
P.M.
25-3-2015 17:43 Crokodil
Соглашусь, о том что изначально проточки были, говорит слизанная верхняя часть рамки (планка между резьбой ствола и целиком). Когда сварку зашлифовывали, шарошка дала такую выемку.
В остальном тюниг на высоте, наган антуражный, ценник адекватный.
ЗЫ. Мушку конечно лучше мушководом двигать, да где ж его взять...
ЗЗЫ. А по поводу ослабления рамки, имхо и вещь на молоте испортили и толку мало - на Р-1 выбрано вообще отверстие сквозное в полствола, и это не мешало резиновому шарику еще в зубы долбить, расшатывая узел. При этом ни одного Р-1 с оторванным стволом история не помнит.

------
Будь такие все как вы - ротозеи, что б осталось от Москвы, от Рассеи (с)

torra
P.M.
25-3-2015 17:59 torra
Спасибо, бутан,все совершенно верно. По мушке только не все однозначно. У нее на внутренней стороне выбит молоток, если мне не изменяет память. Может поздняя,20-х годов. Ну а может и новодельная с новым же молотком.
Alex_72_alma
P.M.
26-3-2015 07:40 Alex_72_alma
цитата:
бутан:

Да и поп воду того, что на первых партиях блефов прорезей небыло - это фантазия, блеф сертифицировался в соответствии с кримтребованиями,а они требовали ослабления рамки в районе резьбы код ствол.
С уважением,
Александр.

Не соглашусь, информация взята не с потолка, если почитать самые первые темы по Блефам то можно это все увидеть, один такой Блеф года 1.5-2 назад на продажу здесь выставляли.
Мой любимый Наган-С

nik67
P.M.
26-3-2015 08:23 nik67
цитата:
Originally posted by Alex_72_alma:

Не соглашусь, информация взята не с потолка, если почитать самые первые темы по Блефам то можно это все увидеть, один такой Блеф года 1.5-2 назад на продажу здесь выставляли.


у меня 905-й изначально без "пропила"
click for enlarge 800 X 600 84.9 Kb
бутан
P.M.
26-3-2015 09:43 бутан
Я начал собирать Блефы с самого начала их появления и не видел ни одного без фрезеровок, а Блефов через мои руки прошла не одна сотня. Как раз все,тогда были озабочены именно этими фрезировками, и заваривали, кто мог, и поксиполом заделывали, при этом применяя разные наполнители для получения нужного цвета и фактуры. nik67, у Вас не тот блеф, о котором идёт речь, у Вас переделка 2009 года, к этому времени Блефы выпускались уже три года и, соответственно, речь о первой партии не идёт.Кстати, вы его первый хозяин? Могли заварить и до того как Вы его купили, я покупал такие, именно с завареными прорезями. Могли, конечно быть исключения, у меня, например, бельгиец 1900 года тоже без фрезеровок, но он из спец серии и у него все положенные Блефу новодельные надписи нанесены внутри, и это не идёт в противоречие моим словам в начале поста, так как бельгиец 2011 года переделки.
Torra, по поводу мушки, мушка может быть восстановленная, нередко, для придания мушке установленной усеченной формы, просто перепиливали напильником старую полукруглую мушку, а потом, перед продажей Блефа, мушку наваривали и придавали ей опять полукруглую форму, при этом ещё, естественно обтачивали и с боков, делали на ганзе и новодельные полукруглые мушки, причём очень хорошего качества, у меня таких несколько штук установлено, посмотрите на мушку с переднего торца, там по середине мушки в обязательном порядке должна быть нанесена вертикальная риска, если ещё нет, то однозначно новодел, а если есть, то можно считать, что мушка оригинал, я, правда на свои новодельные мушки такие риски набивал сам, это не сложно, но могли и забыть, или не придать значения такой мелочи как вертикальная риска.
бутан
P.M.
26-3-2015 10:01 бутан
цитата:
Originally posted by Alex_72_alma:

Не соглашусь, информация взята не с потолка, если почитать самые первые темы по Блефам то можно это все увидеть, один такой Блеф года 1.5-2 назад на продажу здесь выставляли.
Мой любимый Наган-С


Я спорить не буду, да, на первой фотографии в указанной теме действительно я не увидел фрезеровок, но и не прочитал об их отсутствии, их могли уже и заварить, могли и изначально не профрезеровать, но речи о партии не идёт, а исключения могли быть, я выше об этом написал.
nik67
P.M.
26-3-2015 10:28 nik67
цитата:
Originally posted by бутан:

Кстати, вы его первый хозяин?


я - первый хозяин. сам из коробки доставал Блефы новые ПРОДАНЫ. Кострома тоже единственный попался из пары сотен, наверное
7ergey
P.M.
26-3-2015 12:05 7ergey
цитата:
Originally posted by корсар 74:

Цифры 5 на крышке заметно отличаются от прочих !!!
ИМХО крышка не по родне

Абсолютно одинаковый шрифт. Цифры пробиты на разную глубину.
бутан
P.M.
26-3-2015 14:46 бутан
цитата:
Originally posted by 7ergey:

Абсолютно одинаковый шрифт. Цифры пробиты на разную глубину.


Хотел это отметить в своём посте, но упустил. Подтверждаю, шрифт абсолютно одинаковый.
torra
P.M.
26-3-2015 17:36 torra
Между тем блеф продан. Всем спасибо за участие и обсуждение. Тема закрыта.
>
Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Продам Блеф 1902 год. Москва