Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Все вопросы по сигнальному оружию и его оборот ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все вопросы по сигнальному оружию и его обороту в РФ задаем здесь!

DENI
P.M.
20-1-2013 17:36 DENI
Да, сотрудником полиции не являюсь. Я хуже.
хохлома
P.M.
20-1-2013 18:00 хохлома
Спасибо за исчерпывающий ответ DENI и за отношение к народу как к придуркам.А хуже полиции это кто?
DENI
P.M.
20-1-2013 18:03 DENI
Originally posted by хохлома:

за отношение к народу как к придуркам


я чаще именно худшую сторону народа вижу. и тут в том числе. нормлаьные участники работы модераторам не дают. вот придурки разного рода - да.
луканин
P.M.
22-1-2013 19:31 луканин
проясните законность использования импортного 6мм ( 5.6 )сигнальника в лесопарковой зоне ,для отпугивания собак ,катаясь на велосипеде...
хотелось бы услышать ответ Дениса или других специалистов в области З00
nat93
P.M.
22-1-2013 21:09 nat93
Originally posted by луканин:
проясните законность использования импортного 6мм ( 5.6 )сигнальника в лесопарковой зоне ,для отпугивания собак ,катаясь на велосипеде...
хотелось бы услышать ответ Дениса или других специалистов в области З00

На мой взгляд, тут все так же как с хулиганкой или пневматикой.

Один сотрудник мне растолковывал так.
Если люди не довольны твоими действиями, то они напишут на тебя заяву или позвонят "куданадо". Если ты никого не напрягаешь своими деяниями, то все хорошо.

На новый год, меня неоднократно "ловили", после осмотра устройств всегда отпускали. В лесу думаю, проблем ещё меньше. Из этого же птичку не пристрелишь. Максимум моральный комфорт нарушишь.

Admiral Benbow
P.M.
27-1-2013 13:58 Admiral Benbow
Не просветите насчет пиротехнических патронов для газового пистолета? Или это имелись ввиду свето-шумовые для Осы?
дезерт игл
P.M.
13-2-2013 15:22 дезерт игл
ТОЗ 101 по моему тоже
Dron1945
P.M.
16-2-2013 19:06 Dron1945
Согласно данному абзацу закона о Оружии(ст.13) -
"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружиpes_i_k
дезерт игл
P.M.
17-2-2013 02:04 дезерт игл
а если б и требовали... я вот мозгами пораскинул Денис пишет признают газовыми... а как быть с 26мм? Они в лицензию вписываются НО являясь чисто сигнальным по сути, их даже изъять получается нельзя... однака дырка
DENI
P.M.
20-2-2013 23:28 DENI
Originally posted by Landgraf:

стрелок после выстрела из какой-нибудь СП-81 патроном Волна-Р будет орать не хуже сирены системы оповещения.. . Вывих (или перелом) запястья - весьма болезненная штука...
Я уж не говорю про то, что система запирания и/или ствол ракетницы скорее всего не выдержат Волну-Р.


1. не орет
2. Все там держит.

Originally posted by Landgraf:

Эксперты НЕОДНОКРАТНО признавали ракетницы именно СИГНАЛЬНЫМ оружием.


Оно и есть.
Originally posted by Landgraf:

Был даже случай, когда человеку по суду ВЕРНУЛИ СП-81 (незарегистрированную), взыскав с него ЕМНИП 500 рублей штрафа.


Был даже случай, когда человек устроил массовый расстрел из РС, будучи в жопу пьяным и ему даже мелкого хулганстсва не нарисовали. А был еще случай, года несколько СП постреляли из травматики одного бабуина, разбили ему всю машину и до сих пор в СКП не могут опеределить кто конкретно это делал, кого подозреваемым признавать и вообще что делать с этими СП. Причем об этих случаях в СМИ ни полслова. Так что случаи - они и есть случаи.
Landgraf
P.M.
21-2-2013 03:30 Landgraf
Originally posted by DENI:
Они задокументированы. Просто до суда не доходило...

Но какое-то процессуальное решение-то было принято? Или всё так и зависло в стадии доследственной проверки?

Originally posted by DENI:
... И что касается вернули? Ну и правильно. от чего не вернуть то? В лицензию оформил и все.

Да я не уверен, что правильно. Лицензии у того товарища небыло (насколько мне известно), ракетницу он вёз контрабандой с Украины.. . Приняли его с размахом, но, пока шло следствие, контрабанду вывели из УК Соответственно, у.д. закрыли автоматом, а чтоб макулатура не пропала, потащили его по административке

Кстати, насколько помню, в лицензию можно оформить только то оружие, которое приобретено легально. Купленную с рук, или тем более ввезённую с Украины ракетницу трудновато назвать легально приобретённой...

дезерт игл
P.M.
21-2-2013 22:57 дезерт игл
Да нет сие как раз не ошибка, раз нет нормы устанавливающей ответственности суд поступил правильно
дезерт игл
P.M.
23-2-2013 04:39 дезерт игл
согласен админка будет за 8 и 9мм, а вот по ракетницам не согласен ст 20.8 субъект юр.лицо
Notarius
P.M.
23-2-2013 23:47 Notarius
Товарищи просветите: Сравнивая Блеф и МР-313 увидел, что если у Блефа спусковая скоба сидит аккуратно, то у МРа - она сильно завалена.

Думал, может у меня только такой, нет, внимательно посмотрел фоты, все МРы и Р-2 - рамка завалена, у Блефов - нет. При этом Блефы обыкновенно "гламурненькие", аккуратные, чистенькие, без коррозии, как будто и не воевали (мой, по крайней мере именно такой), а что МРы, что Р-вторые явные ветераны. Кто-нибудь знает - почему?
И ещё, вроде револьвер исходно один и тот же, а барабаны между МР и Блефом местами не поменять - не встают?

------
"Какая интересная эпоха, пойду ещё патронов докуплю." (С)

koleyka
P.M.
3-3-2013 18:22 koleyka
В законе о оружии сказано:" Конструктивно сходные с оружием изделия,.... сигнальные пистолеты,...... , которые по заключению федерального органа исполнительной власти,.... , не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия,........ , приобретаются без лицензии и не регистрируются.".
Но ведь СП-81 и СПШ изначально СИГНАЛЬНЫЕ пистолеты, и тогда преобретаются без лицензии и не регистрируются?
DENI
P.M.
4-3-2013 10:12 DENI
Originally posted by koleyka:

В законе о оружии, говорится "револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним", может где еще есть? дайте ссылку. СП и СПШ ну ни как не револьверы.


Читайте внимательно закон:
Ст13
сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним

Запятую не видите?

Landgraf
P.M.
5-3-2013 21:47 Landgraf
Originally posted by aleks1502:
Кто скажет размеры отверстий в стволе Блефа.Отверстия в заглушке.

Не нормировалось. Как фреза прошла, так и получилось, видел и покрупнее, видел и поменьше. На Блефах последних годов выпуска таких отверстий вообще нет.
torus
P.M.
6-3-2013 15:32 torus
подскажите а из чего сделать пружинку на курок? Штатная сломалась по полам и револьвер без нее только "по солдатски" щелкает
-miksa-
P.M.
6-3-2013 18:46 -miksa-
Landgraf

спасибо - пошёл читать
хохлома
P.M.
7-3-2013 22:27 хохлома
видел потому и предложил из чего сделать.К стати такой зажим в руке держал а в голову мысль не пришла из него сделать.Landgraf без обид.А пружинку в курке и на картинках в Яндексе видно.
afganherbal
P.M.
25-3-2013 15:10 afganherbal
если несу бред будте добры ссылочку или обоснованный ответ в студию
DENI
P.M.
26-3-2013 02:45 DENI
Originally posted by afganherbal:

ну вроде сигальники калибром до 5,6мм не считаются оружием о их оборот по рф неограничен ни какиме органами


Оружием являются.
Читайте закон об оружии.
Cojory
P.M.
26-3-2013 10:37 Cojory
Сегодня пришло письмо от знакомого, что 26 мм сигнальники сейчас не подпадают под категорию огнестрельного оружия и не вписываются в лицензию.
В январской версии закона такую норму не нашёл. Где можно найти свежие изменения к закону и что слышно про такую полезную весть? ))
Landgraf
P.M.
27-3-2013 03:28 Landgraf
Я сегодня носил регистрировать ракетницу 4к. Никаких проблем.
дезерт игл
P.M.
21-4-2013 15:59 дезерт игл
Регистрируются в ЮАО без проблем
опиум_пожух
P.M.
22-4-2013 10:42 опиум_пожух
Доброго дня господа ганзовцы!
Достался мне РС-31 в состоянии складского сохрана. В масле весь, но в комплекте не было ни коробки, ни паспорта, ни ствольной насадки для запуска ракет. Коробка и паспорт меня мало интересуют, а вот что касается насадки - тут у меня вопрос. Есть ли у кого ни будь чертеж искомой железки? Ну или хотя бы просто размеры девайса. Выход к токарке имеется, поэтому проблем в изготовлении быть не должно. В интернете попытался найти продажу оригинальной - безрезультатно. Зато наткнулся на аналогичные приблуды от всевозможных газовых пистолетов. Кстати. На некоторых образцах обнаружил небольшое отверстие у основания насадки, перпендикулярное оси канала ствола (как я понял для выхода пороховых газов), на других образцах его небыло. Нужно ли будет в моем случае его прокалывать? И последнее. Объясните чайнику, как вообще работает эта насадка?
С уважением.
nat93
P.M.
22-4-2013 17:50 nat93
Originally posted by опиум_пожух:
Доброго дня господа ганзовцы!
Достался мне РС-31 в состоянии складского сохрана. В масле весь, но в комплекте не было ни коробки, ни паспорта, ни ствольной насадки для запуска ракет. Коробка и паспорт меня мало интересуют, а вот что касается насадки - тут у меня вопрос. Есть ли у кого ни будь чертеж искомой железки? Ну или хотя бы просто размеры девайса. Выход к токарке имеется, поэтому проблем в изготовлении быть не должно. В интернете попытался найти продажу оригинальной - безрезультатно. Зато наткнулся на аналогичные приблуды от всевозможных газовых пистолетов. Кстати. На некоторых образцах обнаружил небольшое отверстие у основания насадки, перпендикулярное оси канала ствола (как я понял для выхода пороховых газов), на других образцах его не было. Нужно ли будет в моем случае его прокалывать? И последнее. Объясните чайнику, как вообще работает эта насадка?
С уважением.

Оригинальную насадку маловероятно найти.
Туда подойдет насадка от газюка или другого стартового.
Единственное надо правильно подобрать по резьбе.
Про отверстие в насадке:
Бывают насадки как с ним так и без него.
Через эти отверстия стравливаются лишние пороховые газы.
Например если ракета застряла или просто забилась насадка, это для того что бы пистолет не рванул.
Как показывает практика, отверстие совершенно не нужно, к тому же от него снижается дальность полета ракет.
Действует она по принципу миномета.
При выстреле пороховые газы выталкивают ракету вперед и поджигают её.
Дальше уже от типа ракет, есть с пороховыми двигателями есть без них.
Кстати, на некоторые пистолеты, в качестве насадки прекрасно подходили стреляные патроны от "сигнала охотника"

Если нужны подробные фото насадок то обращайтесь...

дезерт игл
P.M.
22-4-2013 18:02 дезерт игл
У меня были импортные насадки один в один СОшная гильза
опиум_пожух
P.M.
22-4-2013 22:14 опиум_пожух
Уважаемый nat93. Благодарю за исчерпывающий ответ, но некоторые нюансы мне все равно не понятны:

Originally posted by nat93:

При выстреле пороховые газы выталкивают ракету вперед и поджигают её.

Неужели мощности сработавшего капсюля (например КВ-21) в РС-31, с его щелями; а так же не соосностью ствола и барабана достаточно, чтобы запустить ракету?

Originally posted by nat93:

Если нужны подробные фото насадок то обращайтесь...

Прошу Вас, и если возможно, то с указанием размеров. Интересуют только три основных момента: диаметр посадочного места под ракету, глубина этого посадочного места а так же диаметр отверстия соединяющего канал ствола с насадкой. Рассмотрю вариант приобретения готовой насадки, если таковая есть на продажу. Заранее благодарен.

nat93
P.M.
23-4-2013 00:12 nat93

Неужели мощности сработавшего капсюля (например КВ-21) в РС-31, с его щелями; а так же не соосностью ствола и барабана достаточно, чтобы запустить ракету?


Прошу Вас, и если возможно, то с указанием размеров. Интересуют только три основных момента: диаметр посадочного места под ракету, глубина этого посадочного места а так же диаметр отверстия соединяющего канал ствола с насадкой. Рассмотрю вариант приобретения готовой насадки, если таковая есть на продажу. Заранее благодарен.

Я из самодельной насадки, вкрученной в рс-31, стрелял таблетками из патронов "сигнала охотника", летели они чуток ниже примерно на 30%. Нареканий на дальность полета у меня в голове ни разу не возникло.
Зато удобства были огромные. Очень легко и быстро перезаряжать.
Если стрелять ракетами, уверен проблем тоже не возникнет.
В них пороховой движок. Лично не пробовал, но уверен что все будет хорошо.

А с размерами все очень не понятно.
На всех моделях они отличаются
Внутренний диаметр насадки всегда стандартный 15мм . Ракеты для пистолетов идут только такой толщины. (точнее бывают ещё 10мм, но они редкие и не распространены).
Глубина посадки обычно 20-25мм.
Но бывают насадки глубиной 60мм (с ними ракеты летят чуток дальше и точнее). Обычно они продаются отдельно.

Диаметр канала соединения тоже абсолютно разный.
От 2мм - до 6мм.
На мой взгляд, чем больше тем лучше.


Black_Dolphin
P.M.
23-4-2013 00:30 Black_Dolphin
К РС-31 не было родных насадок!
nat93
P.M.
23-4-2013 00:33 nat93
Originally posted by Black_Dolphin:
К РС-31 не было родных насадок!

Тогда прокомментируйте данное фото:
click for enlarge 1920 X 651 217.9 Kb picture

Black_Dolphin
P.M.
23-4-2013 20:21 Black_Dolphin
Originally posted by nat93:

Тогда прокомментируйте данное фото:


Ого, извиняюсь! Ни когда не видел такого.. .

Landgraf
P.M.
25-4-2013 02:07 Landgraf
Originally posted by опиум_пожух:
... Неужели мощности сработавшего капсюля (например КВ-21) в РС-31, с его щелями; а так же не соосностью ствола и барабана достаточно, чтобы запустить ракету?...

Достаточно, вполне. В штатной насадке РС-31 никаких дополнительных боковых отверстий нет, они нужны для тех насадок, которые будут использоваться с газовыми пистолетами и револьверами, там давлением пороховых газов насадку просто порвало бы, если бы небыло этих боковых отверстий. Притом, в четырёхствольной насадке для газового оружия (были и такие) никаких стравливающих отверстий нет, пороховые газы распределяются сразу на четыре "стволика", и превышения давления не происходит.

Насчёт щелей и т.д. - да, револьверы не лучший вариант для запуска ракет, в пистолетах меньше утечек. Но сигнальных пистолетов под насадку для ракет в РФ не выпускается и не ЕМНИП не выпускалось никогда, только если старенькие импортные удастся найти...

Кстати, ещё о насадке - у Вас в РС-31 в стволе с дульного среза резьба имеется? А то их было очень много выпущено без резьбы, соответственно, насадку установить не получится.

Ну и самый весёлый вопрос - ну, допустим, всё срастётся, и Вы установите насадку. А где ракеты-то будете брать??? Выковыривать из Сигнала Охотника? Этими ракетами Вы довольно быстро доконаете насадку, если она конечно будет не стальная...

Originally posted by Black_Dolphin:
К РС-31 не было родных насадок!

Были, были. Но сам РС-31 с насадкой в комплекте несколько отличался - в стволе была резьба под насадку. По мере "совершенствования конструкции" насадка осталась только у близнеца РГ-31, а РС-31 стали делать без насадки. Более того, на подавляющем большинстве образцов РС-31 канал ствола сделан слегка коническим, расширяющимся к дульному срезу, таким образом исключили дульнозарядность, а заодно и осложнили нарезку резьбы под насадку. Кстати, насколько помню, последние РГ-31 выпускались также без резьбы под насадку, тоже с "коническим" каналом ствола...

А ковыряться в стволе РС-31, что-то там высверливать и нарезать резьбу, я бы не советовал.. . Отечественные криминалисты ещё помнят эти РС-31 и криминальные переделки на его базе. Мало ли что им померещится при виде рассверленного ствола РС-31? И не надо полагаться на то, что РС-31 якобы только центрального боя - эту "фишку" эксперты тоже прекрасно знают, именно из-за неё РС-31 и был в своё время снят с производства.

nat93
P.M.
25-4-2013 11:54 nat93
Originally posted by Landgraf:
Originally posted by опиум_пожух:
... Неужели мощности сработавшего капсюля (например КВ-21) в РС-31, с его щелями; а так же не соосностью ствола и барабана достаточно, чтобы запустить ракету?...

Достаточно, вполне. В штатной насадке РС-31 никаких дополнительных боковых отверстий нет, они нужны для тех насадок, которые будут использоваться с газовыми пистолетами и револьверами, там давлением пороховых газов насадку просто порвало бы, если бы небыло этих боковых отверстий. Притом, в четырёхствольной насадке для газового оружия (были и такие) никаких стравливающих отверстий нет, пороховые газы распределяются сразу на четыре "стволика", и превышения давления не происходит.
Насчёт щелей и т.д. - да, револьверы не лучший вариант для запуска ракет, в пистолетах меньше утечек. Но сигнальных пистолетов под насадку для ракет в РФ не выпускается и не ЕМНИП не выпускалось никогда, только если старенькие импортные удастся найти...

Кстати, ещё о насадке - у Вас в РС-31 в стволе с дульного среза резьба имеется? А то их было очень много выпущено без резьбы, соответственно, насадку установить не получится.

Ну и самый весёлый вопрос - ну, допустим, всё срастётся, и Вы установите насадку. А где ракеты-то будете брать??? Выковыривать из Сигнала Охотника? Этими ракетами Вы довольно быстро доконаете насадку, если она конечно будет не стальная...

quote:
Originally posted by Black_Dolphin:
К РС-31 не было родных насадок!

Были, были. Но сам РС-31 с насадкой в комплекте несколько отличался - в стволе была резьба под насадку. По мере "совершенствования конструкции" насадка осталась только у близнеца РГ-31, а РС-31 стали делать без насадки. Более того, на подавляющем большинстве образцов РС-31 канал ствола сделан слегка коническим, расширяющимся к дульному срезу, таким образом исключили дульнозарядность, а заодно и осложнили нарезку резьбы под насадку. Кстати, насколько помню, последние РГ-31 выпускались также без резьбы под насадку, тоже с "коническим" каналом ствола...

А ковыряться в стволе РС-31, что-то там высверливать и нарезать резьбу, я бы не советовал.. . Отечественные криминалисты ещё помнят эти РС-31 и криминальные переделки на его базе. Мало ли что им померещится при виде рассверленного ствола РС-31? И не надо полагаться на то, что РС-31 якобы только центрального боя - эту "фишку" эксперты тоже прекрасно знают, именно из-за неё РС-31 и был в своё время снят с производства.

C некоторыми изложенными доводами вынужден с вами не согласиться.
На данный момент продается огромное количество пистолетов и револьверов с насадками.
Они все буржуазные. Но огромное количество производится и на данный момент.

Российские пистолеты с насадками все же выпускались.
Например:
РС-01 Насадки в нем как бы не было, Но в стволе была специальная полость, в которую можно было вставлять ракету.
РС-31, РГ-31 Тоже шли с насадками, но редко. (в инструкции написано что она в комплекте как бы не идет, и если надо то заказывается у производителя). Получается в полном комплекте они почти не встречаются. Зачем магазинам заказывать пистолет с насадкой, если от неё нету толка и цена увеличивается. Но все же я такие экземпляры в руках держал.
click for enlarge 1920 X 656 876.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 651 176.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 668 202.6 Kb picture

С моим рс-31 было все элементарно. Я просто стреляный патрон "сигнала охотника" без капсюля вкрутил в отверстие дульного среза.
В нем вообще резьбы не было. Так как патрон алюминиевый, в стволе даже повреждений не было. Единственное что пришлось слегка обточить резьбу наждачкой. Настрелял примерно сотню выстрелов, она разболталась и потерялась по итогу. Тогда я просто сделал следующую, но поплотнее, она до сих пор живая (настрел у неё уже не одна сотня).

Насчет ракет.
Они есть в продаже.
По цене 2000 руб за пачку 50 штук.
С одной стороны дорого.
Но с другой стороны сейчас пачка "сигнала охотника" стоит 500 руб
Выходит что "Сигнал охотника" 33 руб за выстрел.
Мои ракеты 40 руб за выстрел (Эффект от них намного лучше).

Насчет резьбы в рс-31:
Опять с вами не соглашусь.
Ничто не мешает её нарезать если её там нету. В нем есть рассекатель. И не один эксперт никак не признает эту резьбу чем то криминальным. Естественно если не будет дополнительных переделок.

ЭдуардО
P.M.
6-5-2013 14:13 ЭдуардО
Раз ВСЕ вопросы, значит сюда. Извините за наивный вопрос, что такое "борода" ?
Landgraf
P.M.
6-5-2013 14:43 Landgraf
Originally posted by ЭдуардО:
Раз ВСЕ вопросы, значит сюда. Извините за наивный вопрос, что такое "борода" ?

Это Вы точно про сигнальное оружие спрашиваете?

Вообще, "борода" - это народное название передней нижней части (грани) затвора ПМ-образных. "Борода" бывает "стриженая", бывает "бородка" (она-же "небритость", она-же "щетина"), бывает "безбородый", бывает "морковкой", бывает "бородень" или "бородища"...

Как можно догадаться, все эти эпитеты зависят от того, как много металла удалили (или оставили) на передней нижней грани затвора ижевские умельцы.. . На боевых ПМ "борода" сильно развитая, хотя её размеры несколько различаются в зависимости от года выпуска. На пневмо- травмо- газовых и сигнальных ПМ-образных ОБЫЧНО бороду так или иначе срезают. Вот от того, насколько её срезали, она может быть от "бородки" до "морковки". "Бородень" бывает только на пистолетах ПММ и их модификациях...

Landgraf
P.M.
6-5-2013 15:11 Landgraf
Originally posted by nat93:
C некоторыми изложенными доводами вынужден с вами не согласиться...

Ну давайте по-спорим

Originally posted by nat93:
... На данный момент продается огромное количество пистолетов и револьверов с насадками...

Вы точно про Россию??? В России на данный момент продаётся только два сигнальника - МР-371 и СМЕРШ.

Originally posted by nat93:
... Они все буржуазные. Но огромное количество производится и на данный момент...

А я что написал??? Я написал:
Originally posted by Landgraf:
... сигнальных пистолетов под насадку для ракет в РФ не выпускается и не ЕМНИП не выпускалось никогда, только если старенькие импортные удастся найти...

Originally posted by nat93:
... Российские пистолеты с насадками все же выпускались.
Например:
РС-01 Насадки в нем как бы не было, Но в стволе была специальная полость, в которую можно было вставлять ракету.
РС-31, РГ-31 Тоже шли с насадками, но редко. (в инструкции написано что она в комплекте как бы не идет, и если надо то заказывается у производителя). Получается в полном комплекте они почти не встречаются. Зачем магазинам заказывать пистолет с насадкой, если от неё нету толка и цена увеличивается. Но все же я такие экземпляры в руках держал...

Хм... Прошу прощения - РС-01 и РС-31 - это конечно тоже пистолеты типа револьвер. Но речь-то шла о том, что из пистолета лучше пускать ракеты, чем из револьвера. И в данном контексте что РС-01, что РС-31 пистолетами не являются.

Originally posted by Landgraf:
... Насчет ракет.
Они есть в продаже.
По цене 2000 руб за пачку 50 штук.
С одной стороны дорого.
Но с другой стороны сейчас пачка "сигнала охотника" стоит 500 руб
Выходит что "Сигнал охотника" 33 руб за выстрел.
Мои ракеты 40 руб за выстрел (Эффект от них намного лучше)...

Где же они есть в продаже? Я уже лет 15-20 как ни в одном ормаге их не вижу.. . С рук кто-то продаёт? Бывает, но разве это говорит о том, что они есть в продаже? Достать - да, можно, а чего сейчас достать нельзя ??? А просто пойти и купить - не получится.
Насчёт эффекта - ракеты эти бывали разные. Были один в один как звёздка от СО, только в алюминиевом стаканчике, были многоцветные (меняют цвет горения в полёте), а были ракеты типа тех, которые сейчас китайцы делают на палочке - с хлопком, с визуальными эффектами.. . Вот эти крупные ракеты боюсь от Жевело полетят очень вяло, их надо из газюков запускать...
Ну и по цене - набор СО из 15 ракет стОит ЕМНИП около 300 рублей, то есть по 20 руб за ракету.

Originally posted by Landgraf:
... Насчет резьбы в рс-31:
Опять с вами не соглашусь.
Ничто не мешает её нарезать если её там нету. В нем есть рассекатель. И не один эксперт никак не признает эту резьбу чем то криминальным. Естественно если не будет дополнительных переделок.

Да, ничего не мешает, просто не очень удобно в конусе сверлить и нарезать. Я же не сказал, что это будет незаконно. Но излишнее ЛЮБОПЫТСТВО к такому револьверу у сотрудников МВД вполне может появиться.

Была у меня идейка, как сделать насадку для РС-31, ничего не меняя в конструкции револьвера. Нужен токарь грамотный. Суть идеи - у насадки должен быть довольно длинный хвостовик, который помещается внутрь стволика РС-31, и фигурным вырезом зацепляется за вертикальный штифт. НО - штифты вбивались зачастую абы как, поэтому о серийном производстве таких насадок можно и не мечтать, каждую насадку надо вытачивать под конкретный револьвер.

Enable
P.M.
9-5-2013 11:26 Enable
Какие должны быть изменения в конструкции чтобы стартовый пистолет турецкого производства соответсвовал конструкции сигнальных пистолетов серцифицированных в России нагану блеф, ПМ, ТТ-С? И допустимы ли такие изменения в конструкцию мной? ведь такой пистолет можно купить на территории Украины и с рук а не в магазине, если что не так.
Enable
P.M.
9-5-2013 11:31 Enable
Так же интерисует конкретно такая модель сигнальника, какие могут быть с ним проблемы и как их избежать?
artbron.pl
click for enlarge 600 X 400 26.5 Kb picture

Guns.ru Talks
купля-продажа сигнального оружия
Все вопросы по сигнальному оружию и его оборот ... ( 3 )