Guns.ru Talks
Барнаул
Пятая палата ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятая палата

Bulat
P.M.
5-8-2009 22:00 Bulat
Камрады!
Многим из вас наверняка знакома пятая палата нашего форума. Предлагаю вашему вниманию такую же местную тему для любителей ножиков и всего сопутствующего. Будем здесь делится интересными ножевыми новинками местного масштаба, новыми приобретениями, да и вообще всем интересным для пациентов палаты номер пять
exlibris
P.M.
6-8-2009 07:54 exlibris
Как тяжко-найфобольной оч поддерживаю!
Дмитрий_С
P.M.
7-8-2009 15:05 Дмитрий_С
для активизации предлагаю сразу найфовку провести.
Bulat
P.M.
7-8-2009 20:19 Bulat
Втроём? Я за!
exlibris
P.M.
7-8-2009 21:06 exlibris
А чё на них делают?!
Ну кроме пиянства..
Bulat
P.M.
8-8-2009 21:19 Bulat
Originally posted by exlibris:
А чё на них делают?!
Ну кроме пиянства..

Кроме пьянства народ приносит вские разные ножи и друг другу показывает Можно подержать в руках интересующие ножики, да и просто пообщаться.
В Ёбурге, например, народ собирается в какой-то кафехе за большим столом и начинают мериться разными ножиками

Жду посылку с бабочкой от Нокса Скоро буду Самизнаетекому говорить всё, что я о нём думаю

Дмитрий_С
P.M.
8-8-2009 21:34 Дмитрий_С
незнаю, чё там в ёбурге, я плотно тока с новосибирцами общаюсь. Пьянство- вапще не цель, просто обычно мероприятие проходит в кафе или на природе.. . поэтому некоторое количество алкоголя присуцтвует.. . цель мероприятия- народ посмотреть, себя показать, т.к. довольно много народа просто ЧИТАЮТ ганзу и не пишут.. .
Щас сделаю объявление о найфовке в Х.О.
raven6
P.M.
8-8-2009 22:16 raven6
Originally posted by Bulat:

Втроём? Я за!


Четвертым буду, если никто не против.
exlibris
P.M.
9-8-2009 19:52 exlibris
Originally posted by Bulat:

Скоро буду Самизнаетекому говорить всё, что я о нём думаю


Ух-ты! Самому Самизнаетекому! А чё случилось?
Bulat
P.M.
9-8-2009 20:53 Bulat
Originally posted by exlibris:

Ух-ты! Самому Самизнаетекому! А чё случилось?

Заказал балисонг от Нокса такой sarmik.ru
Жду когда приедет, посмотрю на качество. Если будет не айс, буду как и все недовольные ноксом ругаться на И.А. в его ветке
Т.е. ничего необычного

tlaylaksu
P.M.
10-8-2009 08:01 tlaylaksu
присоединяюсь, рулетку брать ? ( ну, мериться чем то надо :-))) )
exlibris
P.M.
10-8-2009 13:47 exlibris
Может мне кто помочь сварочными работами?
Надо заварить аккуратно дырку в "лопате", не отпустив вокруг металл. И приварить основу для "черенка".

ЗАКОНСПЕРИРОВАНО

old-hunter
P.M.
10-8-2009 14:36 old-hunter
Если сам сможешь, уменя инвентер есть до 3 включительно, пост+перем,в разетку дома воткнул и вари.. .
Дмитрий_С
P.M.
10-8-2009 15:07 Дмитрий_С
2 exlibris. рекомендую убрать фотки и никого не провоцировать. ещё нехватало из-за викинга 223-ю получить.
exlibris
P.M.
10-8-2009 19:56 exlibris
Originally posted by old-hunter:

Если сам сможешь


Не, сам не умею. Надо спецалиста.
exlibris
P.M.
10-8-2009 20:00 exlibris
Originally posted by Дмитрий_С:

рекомендую убрать фотки и никого не провоцировать.

Убрал. Писать про сварку можно?

old-hunter
P.M.
10-8-2009 21:00 old-hunter
Я тоже, слишком мелко - нужен практик.
CHE burashka
P.M.
11-8-2009 10:10 CHE burashka
Для Дмитрий С - ник сменил, буду ЧЕ бурашкой , произносить легче, чем tlaylaksu , а доктор - на работе надоело ... . ;-)))
Bulat
P.M.
15-8-2009 21:53 Bulat
Магазин ножевой города Барнаула - www.hatiman.ru
Bulat
P.M.
15-8-2009 23:04 Bulat
http://ifolder.ru/13523627 - мож кто не слышал Шнур в ударе
exlibris
P.M.
20-8-2009 18:58 exlibris
Товарищи, на прошедшей найфовке вроде решили в субботу учинить пострелюхи, так что, едем или как? Я поеду ток ежели в К.Заимку. Тарелочный тир не интересует по ряду причин. Есть желающие присоедениться.
Bulat
P.M.
20-8-2009 22:07 Bulat
Я на этих выходных, увы, не могу. Уезжаю в горный.
Bulat
P.M.
26-8-2009 23:38 Bulat
Шикари НОКС Шикари ( балисонг бабочка ) Фото, трафик!
MiSHUtkA
P.M.
28-8-2009 10:25 MiSHUtkA
А как насчет на пострелюшки в эти выходные? Или даже седня вечером?
Я готов поехать.
exlibris
P.M.
28-8-2009 11:25 exlibris
В выходные и яб поехал, только безлошадный я.
exlibris
P.M.
28-8-2009 11:31 exlibris
Дмитрийу_С:
Пластиковые карабины продают в магазине "Ткани" на Октябрьской где остановка "Аптека". Есть все размеры, цена смешная, я втарился.
exlibris
P.M.
28-8-2009 15:06 exlibris
Теперь у меня тоже есть скирмиш. Косяк один, каковото лешего нарезали на нём нехристи китайские серейтор!! Но нечего, подвергну я его тюнингу!
click for enlarge 1442 X 538  46,0 Kb picture
click for enlarge 1370 X 462  37,8 Kb picture
click for enlarge 928 X 375  29,3 Kb picture
raven6
P.M.
28-8-2009 15:47 raven6
Поздравляю с обновкой.
А размер оригиналу соответствует?
exlibris
P.M.
28-8-2009 16:40 exlibris
Меж большим и мини.
MiSHUtkA
P.M.
29-8-2009 10:46 MiSHUtkA
а где можно купить подобный (ну или не совсем) ножисег складешок тока оригинал и что они стоят?
raven6
P.M.
29-8-2009 12:14 raven6
Originally posted by MiSHUtkA:

а где можно купить подобный (ну или не совсем) ножисег складешок тока оригинал и что они стоят?


Например здесь, либо поищите в местной ножевой барахолке. Оригинал называется Benchmade Skirmish, и он уже снят с производства.
MiSHUtkA
P.M.
30-8-2009 13:38 MiSHUtkA
Чтото ценник у него мега космический.
А есть чтонить похожее оригинальное подешевле?
Bulat
P.M.
30-8-2009 14:39 Bulat
Originally posted by MiSHUtkA:
Чтото ценник у него мега космический.
А есть чтонить похожее оригинальное подешевле?

У Скирмиша фишка в мощности консрукции, но при этом малой толщине рукояти - т.е. это титан без накладок. Плюс на клинок идёт непростая сталь, сборка - отделка. В общем, нож не дешевый. Тебя если что-то интересует именно похожих форм, то лучше спросить в пятой палате, там народу больше.
А если именно по выбору ножа на карман, то имхо стоит посмотреть на варианты попроще/подешевле Могу ссылок накидать

MiSHUtkA
P.M.
30-8-2009 15:48 MiSHUtkA
Мне нужно лезвие из действиельно хорошей стали, крепкую конструкцию, фиксацию лезвия, отсутствие люфтов и т.д
"голимый" титан не нужен пусть рукоять будет обычная только крепкая.
Клипса на пояс нужна.

Вобще "титан" там - по любому голимая реклама. Титановые сплавы никогда столько не стоили и стоить не будут.
Да и прочность их в любом случае уступает хорошей стали.

raven6
P.M.
30-8-2009 17:14 raven6
Originally posted by MiSHUtkA:

Мне нужно лезвие из действиельно хорошей стали, крепкую конструкцию, фиксацию лезвия, отсутствие люфтов и т.д"голимый" титан не нужен пусть рукоять будет обычная только крепкая. Клипса на пояс нужна.


Тогда можно посмотреть, например, тот же Buck Vantage Pro. Сталь - S30V, закалка Пола Боса, удобная рукоять и невысокая цена. Buck 347 Vantage-Pro - фото-обзор бюджетного хита.
Bulat
P.M.
30-8-2009 18:16 Bulat
Originally posted by MiSHUtkA:
Мне нужно лезвие из действиельно хорошей стали, крепкую конструкцию, фиксацию лезвия, отсутствие люфтов и т.д
"голимый" титан не нужен пусть рукоять будет обычная только крепкая.
Клипса на пояс нужна.

...

Не считая стали под такие требования попадает процентов 90 современных складней По поводу прочности рукояти - не совсем понятное мне требование. Есть категория так называемых "складных ломиков". Это ножи прочность которых сомнений не вызывает целиком и полностью, и клинок и рукоять, и замок. Но плата за это как правило габариты, вес, и не очень хороший рез.
По большому счёту прочности нормального брендового складня хватит для всех повседневных задач. И для селфдефенсных в том числе, но тут рулят немного другие параметры. А для каких-то задач, требующих именно повышенной прочности, я бы взял ломообразный фиксед
Мой оранжевый нож ты же видел? Производит впечатление надёжного? Могу тебе показать за чашкой пива ещё своих складней, полапаешь, посмотришь, прикинешь, что тебе надо. Будет проще выбирать
Также в данном вопросе важно бюждет прикинуть А то есть и очень дорогие хорошие ножи, а есть и бюджетные

exlibris
P.M.
31-8-2009 21:12 exlibris
А кто снимал на пострелюшках? Дайте фоты, интерестнож.
Bulat
P.M.
31-8-2009 21:24 Bulat
На Васин фотик снимали. У него проси
Дмитрий_С
P.M.
1-9-2009 07:02 Дмитрий_С
2Bulat: спасибо за наводку.. . купил карабинчик.. . тока он в антабку нелезет придёца металл ставить.. .
Bulat
P.M.
1-9-2009 10:28 Bulat
Originally posted by Дмитрий_С:
2Bulat: спасибо за наводку.. . купил карабинчик.. . тока он в антабку нелезет придёца металл ставить...

Ээээ.... За какую наводку? Я что-то позабыл


Guns.ru Talks
Барнаул
Пятая палата ( 1 )