Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Для Романа от Российской охотничьей газеты. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для Романа от Российской охотничьей газеты.

KAS_K
P.M.
4-7-2017 18:01 KAS_K
Уважаемый Роман.
Редакция «Российской охотничьей газеты» обращается к Вам с просьбой помочь разрешить ситуацию, возникшую с освещением Первенства по охоте с подружейными собаками на Кубок московского охотничьего клуба «Сафари» и призы нашей газеты «Петров День» на информационном ресурсе GUNS.RU. Не вдаваясь в историю проведения Первенства, хотим отметить, что в нашей стране уже второй год проводится два подобных мероприятия под аналогичным названием, хотя ранее в течение ряда лет
это было единым мероприятием.
Как и в прошлом, так и в текущем году, оргкомитет Фестиваля сталкивается с дискриминационной политикой со стороны модератора конференции «Охотничьи собаки» Дмитрия Карманова (ник «Покет» . Не вдаваясь в проблемы прошлого года, обращаем Ваше внимание на то, что информация о нашем Первенстве, которую мы регулярно выкладывали на вашем ресурсе начиная с марта месяца, в конце июня с портала GUNS.RU пропала. По электронной почте мы получили пояснение, что тема удалена с конференции «Охотничьи собаки» якобы «за споры с модератором». Однако это не соответствует действительности.
Понимая специфический интерес модератора конференции «Покета» к нашему мероприятию, мы специально вели тему первенства максимально корректно, не допуская ни споров, ни пререканий с модератором.
Для Вашей информации сообщаем, что «Покет» является организатором и президентом абсолютно аналогичного мероприятия, проводимого в те же даты, что и Первенство. Таким образом, в действиях модератора присутствует корыстный интерес или выражаясь языком юристов, на лицо конфликт интересов между обязанностями модератора конференции информационного ресурса и организатором мероприятия, которое по смыслу и срокам проведения точно копирует Первенство, со-организатором которого выступает «Российская охотничья газета».
Очевидно, что «Покет» рассматривает, наше Первенство как угрозу мероприятию, которое организует и проводит он и главным финансовым благоприобретателем которого он и является. Такое поведение модератора ведет не только к нарушению конкурентной борьбы, но и продолжает политику ложного информирования охотников и вносит раскол в их ряды.
К сожалению все это происходит на уважаемом и популярном ресурсе GUNS.RU и не может соответствовать целям и задачам, которые ставят перед собой СМИ и информационные порталы.
Редакция газеты от имени оргкомитета Первенства просит Вас принять меры к восстановлению удаленной информации и недопущению подобных действий в будущем, а также просит Вас дать организационно-правовую оценку действий модератора с ником «Покет».

Редакция "Российской охотничьей газеты".

Всадник Апокалипсиса
P.M.
4-7-2017 18:43 Всадник Апокалипсиса
Originally posted by KAS_K:

тема удалена

В разделе есть одна тема про "Петров день" Фестиваль "Петров день" - 2017
Зачем нужна вторая? Для чего в одном разделе 2 темы про один и тот же праздник?

Ерунда
P.M.
4-7-2017 21:07 Ерунда
Не вдаваться в историю не получится, именно там и кроются противоречия.
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 09:42 o-zzzz
Originally posted by Всадник Апокалипсиса:

Зачем нужна вторая? Для чего в одном разделе 2 темы про один и тот же праздник?


Затем, что это два РАЗНЫХ мероприятия и проводятся они в РАЗНЫХ местах, одно на базе Головинка, второе в Тюнежском ОХ.
Всадник Апокалипсиса
P.M.
5-7-2017 10:54 Всадник Апокалипсиса
Originally posted by o-zzzz:

Затем, что это два РАЗНЫХ мероприятия и проводятся они в РАЗНЫХ местах, одно на базе Головинка, второе в Тюнежском ОХ.


Тогда неужели ТАК трудно назвать эти мероприятия по разному? Или на названии "Петров день" свет клином сошёлся?

worobej
P.M.
5-7-2017 11:31 worobej
Originally posted by KAS_K:

Не вдаваясь в историю проведения Первенства, хотим отметить, что в нашей стране уже второй год проводится два подобных мероприятия под аналогичным названием, хотя ранее в течение ряда лет
это было единым мероприятием.


Уважаемый Александр!
Вполне предполагаю, что Вы, как человек далёкий от охотничьих собак, не в курсе истории возникновения "Первенства по практической охоте", далее трансформировавшегося в "Фестиваль Петров день" и разногласий возникших между клубом "Сафари" и организаторами с ветки Ганзы "Охотничьи собаки". Ну сейчас не в этом дело.
Originally posted by KAS_K:

Как и в прошлом, так и в текущем году, оргкомитет Фестиваля сталкивается с дискриминационной политикой со стороны модератора конференции «Охотничьи собаки» Дмитрия Карманова (ник «Покет»


Вы невнимательны.
Вот прошлогодняя тема.
Первенство на Кубок клуба "САФАРИ" пройдет 15-16 июля 2017г. Готовимся!

Originally posted by KAS_K:

Очевидно, что «Покет» рассматривает, наше Первенство как угрозу мероприятию, которое организует и проводит он и главным финансовым благоприобретателем которого он и является.


Вы удивитесь, но "Петров день", проводимый веткой "Охотничьи собаки", не является коммерческим и уж тем более, Тюнежское мероприятие по количеству участников и по формату, не является конкурентом Фестивалю, проводимым на Головинке.
А удалена тема была по другим причинам. Во-первых, предоставление ложной информации о проведение семинара Андреем Мацокиным (об отказе в проведении он публично заявил в теме). Покет попросил удалить недостоверную информацию, о чём и возник спор. Во-вторых , автор темы, с ником Safari-press, довольно хамски прошёлся по опечатке Покета, что понятно, мало кому понравится.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

bretoninfield
P.M.
5-7-2017 11:34 bretoninfield
Александр (KAS_K), насколько я понимаю, в названии вашей темы была дезинформация (лекция Мацокина).
bretoninfield
P.M.
5-7-2017 11:39 bretoninfield
Ну а уж про угрозу и копирование вашего Первенства, а также "главного финансового благоприобретателя" - просто насмешили
vaf
P.M.
5-7-2017 11:53 vaf

Очевидно, что 'Покет' рассматривает, наше Первенство как угрозу мероприятию, которое организует и проводит он и главным финансовым благоприобретателем которого он и является.

Это откровенная ложь "Редакции "Российской охотничьей газеты", хуже того клевета. Мне откровенно стыдно за "собирательный образ редакции", который позволяет подобные инсинуации в адрес уважаемого человека. Хуже того, этот "собирательный образ" прекрасно осведомлен о бюджете доходов и расходов планируемого мероприятия и обвинения "Покета" в корЫсти нелепы и недостойны.

Крокодил Данди
P.M.
5-7-2017 12:16 Крокодил Данди
Второй год наблюдаю за данными разногласиями, а точнее даже не разногласиями а необоснованными претензиями со стороны Клуба Сафари а теперь и "Русской Охотничьей газеты", и чем больше смотрю на это, тем больше желания влиться в коллектив участников и организаторов Фестиваля, что в принципе в этом году я и делаю)).
Что то ещё добавлять наверное нет смысла, данное письмо в начале темы это очередная попытка дискредитировать Организаторов по истине "Народного" Фестиваля.
С уважением ко всем.
Смородин А.М.


basaev
P.M.
5-7-2017 12:29 basaev
Покет "благоприобретатель", улыбныло
Добавлял ему после проведения последнего в Тюнеже первенства на бензин, что бы было на что доехать до дома после расчетов с "Сафари"(((

Тема была удалена правильно, был очевидцем написания отказа Мацокина еще в Крыму в апреле, а на замечания модератора убрать заведомо ложную инфу в заглавии в течении месяца "Сафари пресс" не реагировало.

А что до контекста письма- не удивлен, второй год поносом исходят, втыкая палки в колеса, но что то народ к ним не едет.. . На креманке в виде кубка видимо одна фамилия и останется чо её каждый год гравировать.. .

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 12:50 o-zzzz
Да не надо заворачивать гАвно в красивый фантик, оно от этого конфеткой не станет, разногласия начались с того, что многих (и это действительно так) не устраивал так скажем быт в Тюнежском ОХ, в конце концов есть базы гостишки и тёплые кроватки, по самому первенству всегда все было на 5 баллов и птица и поля и все остальное. В какой то момент Александр Фролов уж не знаю с Димой Кармановым или нет, решили перенести первенство в Головинку, где инфраструктура реально развита гораздо лучше. Но в процессе организации этого переноса они как бы так забыли Штоле предупредить об этом остальных членов оргкомитета. Потом Александр Фролов обратился ко мне с просьбой сделать его администратором страницы на ФБ Петров День, т.к. я ещё за год до этого своей худой жопой понял, что многовато амбиций в данном мероприятии, я известил всех, что последний раз участвую как организатор, поэтому, я с лёгкостью отдал страницу Фролову, сам же удалился от туда вовсе. Все. Апогей. Т.к. основной народ на тот момент ещё старым оргкомитетом и мной лично был собран на этой странице. Новая власть объявила о переносе в Головинку, куда собственно и поехало большинство народа, т.к. многие и не читают ни фб ни ганзу. Кто в этой ситуации поступил некрасиво, даже и судить не хочу. Видится мне одна простая вещь, если бы Саша и Дима собрали курултай и высказали желание переноса, ну да поспорили бы может, а может и нет, но это было бы честно и открыто, на месте Леонида Сонина я бы поступил в итоге ещё проще, просто присоединился бы к новому движению, ну и пусть что с осадочком внутри, всем бы было от этого лучше. Главная мысль моего спича, вы ребята занимайтесь больше собаками, а меньше политикой, Вам будет счастье. Если я хоть слово на3,14здел, вот мой язык, можете за него притянуть. Про создание логотипа рассказывать не буду, а то уж совсем некрасиво все получится. Всем удачи в пусках в каких бы днях они не участвовали. Целую.
TerIg
P.M.
5-7-2017 12:55 TerIg
Считаю,что правильно удалили тему из-за откровенной лжи в названии.
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:01 o-zzzz
Originally posted by TerIg:

Считаю,что правильно удалили тему из-за откровенной лжи в названии.


Считаю, что это был формальный повод=) Тем более, что тема ещё несколько дне висела уже с правильным названием.
Юстас
P.M.
5-7-2017 13:01 Юстас
Тогда неужели ТАК трудно назвать эти мероприятия по разному? Или на названии "Петров день" свет клином сошёлся?

Тут важно напомнить что авторы этого письма не имеют никакого отношения ни к названию, ни к формату нашего Фестиваля. Он вырос здесь - на ганзе и проводится уже много лет.
И да, данные господа ещё в прошлом году запомнились откровенным плагиатом логотипа нашего Феста:
'Петров день' - праздник охотников с подружейными собаками.
Боты которые писали в той теме с одного IP-адреса, это даже так - детские шалости.
И причина появления этого письма именно здесь более чем понятна - в условия когда данные господа имеют в руках несколько СМИ где можно невозбранно публиковать статьи содержание которых мягко говоря не соответствует действительности, ганза остаётся действительно независимым информационным ресурсом с высокой посещаемостью на который их влияние не распространяется.

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:04 o-zzzz
Originally posted by Юстас:

откровенным плагиатом логотипа нашего Феста


Саша, дорогой мой человек, ты вот сам лично сколько времени провёл создавая логотип, а ты просто спишись с Торном или почитай ФБ как и кем это создавалось, никому ничего на тот момент и нах было не надо, а пришли уже на готовое.
Юстас
P.M.
5-7-2017 13:18 Юстас
Саша, дорогой мой человек, ты вот сам лично сколько времени провёл создавая логотип, а ты просто спишись с Торном или почитай ФБ как и кем это создавалось, никому ничего на тот момент и нах было не надо, а пришли уже на готовое.

И что? Название фестиваля предложено мной а не твоими друзьями, этому есть свидетели, иллюстрация Бём к лого - Максом Болговым, автор лого Сергей Попов (Торн) который не давал никому разрешения на его использование кроме организаторов (см.ссылку), и общаюсь я с ним по рабочим моментам Феста более чем - и не тебе мне говорить про затраченное время и нервы для организации праздника.
И когда это всё начиналось здесь на ганзе, боюсь ты ещё не очень догадывался где у охотничьей собаки хвост, а где нос. Поэтому давай трагизма убавим про "на всё готовое".

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:26 o-zzzz
Да ты успокойся, чего ты так раздухарился то? Главное не то когда я что знал или не знал, а главное то, что мы имеем на данный момент, у меня трайлер на руках, мной лично натасканный, а у тебя? Кроме организаторов, правильно все ты написал, только организаторы это Шагинов, Карманов, Григорян, Асатрян, Фролов, Синяков, Сонин. А не Карманов и Фролов.
Originally posted by Юстас:

и не тебе мне говорить про затраченное время и нервы для организации праздника.


Я на это месяц почти потратил, тебя я в обсуждении там особо не видел, так что говорить мне.
Покет
P.M.
5-7-2017 13:29 Покет
Originally posted by o-zzzz:

а ты просто спишись с Торном


'Петров день' - праздник охотников с подружейными собаками.
Покет
P.M.
5-7-2017 13:32 Покет
Как маленькая конфа двух великанов победила. Сказка. 🙂
Вдался в историю. Вот первая тема на Ганзе, где собаководы с нашей конфы, без финансирования и поддержки придумали и сделали свое Первенство.
Состязания охотник+собака
Погуглите, и найдете на нашей конфе все темы про Первенство-Фестиваль с 2010 по 2017 год.
Прошло 5 лет и Первенство выросло в Фестиваль. Праздник охоты. Сейчас, через 7 лет у нас кроме Первенства по полю есть Первенство по подаче, Турнир по стрельбе.
Мы тихо и хорошо делаем свое дело. Не жалея ни средств, ни сил. Кстати, даже не плачем, что нашей темы нет ни на сайте Сафари, ни на сайте Российской охотничьей газеты.
Почему мы ушли из турнира на приз Сафари и РОГ? Есть несколько причин:
1. Место проведения не позволяло дальнейшее развитие Фестиваля. В Тюнежском охотхозяйстве невозможно организовать стрельбу по тарелкам, нет отведенного места. Постоянно возникали конфликты с местными охотничьими органами, в 15 году я узнал, что проводить турнир возможно только за день до открытия.
2 Санитария и гигиена. Я в течении трех лет просил обеспечить место проведения туалетом и питьевой водой. Первый дальняк (сори за мой английский) построил на свои деньги. Его через пару лет сожгли.. . зачем, почему? Я не понимаю, почему мои дети должны ходить в кусты, тогда как сафаристы и приближенные к ним лица комфортно устроились на близлежащих дачах?
3. Комитет блокировал развитие правил, мотивируя это тупостью охотников. Не поймут, не поедут, не за что... . Едут, господа... Едут.
4. В 15 году, неожиданно для многих участников, да и некоторых членов оргкомитетеа в названии появился "Кубок Сафари". Я не хочу делать Кубок Сафари. Имею право?
Поэтому мы ушли и продолжаем делать свой Фестиваль
Насчет выгодоприобретателя на все так просто.. . Я не являюсь ни хозяином или дольшиком угодий, базы, ни хозяином птицы. В отличии от Сафари.. . Конечно, обидно упускать такой жирный кусок. 🙂 И включить административный ресурс, мы имеряк, великие охотнеги говорим Покету цыц, сволочь!
вот как-то так
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:35 o-zzzz
Originally posted by Покет:

Покет


Ну так правильно, Дима, на тот момент власть то уже поменяли, тихо, скрытно, человеку сказали МЫ православный фестиваль, остальные нехристи, он и написал сафаристам, что мол, что за херня с логотипом? Ну чего не так что ли?
basaev
P.M.
5-7-2017 13:36 basaev
только организаторы это Шагинов, Карманов, Григорян, Асатрян, Фролов, Синяков, Сонин. А не Карманов и Фролов.

Саш, это в 15 году, а до этого?
И откуда вокруг лого утвержденного всеми, в 2015м, вдруг появилась надпись "На кубок охотничьего... "? Если память не изменяет, ее не было при разработке.

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:40 o-zzzz
Originally posted by Покет:

1. Место проведения не позволяло дальнейшее развитие Фестиваля. В Тюнежском охотхозяйстве невозможно организовать стрельбу по тарелкам, нет отведенного места. Постоянно возникали конфликты с местными охотничьими органами, в 15 году я узнал, что проводить турнир возможно только за день до открытия.
2 Санитария и гигиена. Я в течении трех лет просил обеспечить место проведения туалетом и питьевой водой. Первый дальняк (сори за мой английский) построил на свои деньги. Его через пару лет сожгли.. . зачем, почему? Я не понимаю, почему мои дети должны ходить в кусты, тогда как сафаристы и приближенные к ним лица комфортно устроились на близлежащих дачах?
3. Комитет блокировал развитие правил, мотивируя это тупостью охотников. Не поймут, не поедут, не за что... . Едут, господа... Едут.


Я не так написал, так и написал=) изменения в правила всегда можно обсудить.
В конфликте всегда виноваты две стороны.
Я за мир во всем мире, только почему то так не получается.
Будем пробовать в FFT. Приглашаем всех на трайлы.
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:41 o-zzzz
Originally posted by basaev:

И откуда вокруг лого утвержденного всеми, в 2015м, вдруг появилась надпись "На кубок охотничьего... "? Если память не изменяет, ее не было при разработке.


Я же и говорю в конфликте всегда виноваты две стороны, никто не хочет и не умеет просто договориться.
Покет
P.M.
5-7-2017 13:43 Покет
Originally posted by o-zzzz:

МЫ православный фестиваль


да мне пофигу, кто православный. я хочу делать свой. что непонятно? и не хочу иметь дело с сафари. вот и все.
Юстас
P.M.
5-7-2017 13:45 Юстас
Да нет, раздухарился вдруг ты. После феста-2015 тебя не слышно было на эту тему и вдруг так явно стал "отрабатывать".
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 13:45 o-zzzz
Мне все понятно=) Более чем.
Покет
P.M.
5-7-2017 13:50 Покет
Originally posted by o-zzzz:

Я же и говорю в конфликте всегда виноваты две стороны


у меня нет конфликта. я просто уволился. как я могу на таки слонов конфликтить
Originally posted by o-zzzz:

Я не так написал, так и написал=)


значит так и было.
Originally posted by o-zzzz:

Я за мир во всем мире, только почему то так не получается.


это называется и вашим и нашим. по русски.
Originally posted by o-zzzz:

Будем пробовать в FFT. Приглашаем всех на трайлы.


и там конфликты. и война.
а так всем спасибо за поздравление с Днем рождения, это куда приятнее, чем матеряшийся в трубку старичок.
worobej
P.M.
5-7-2017 14:06 worobej
Originally posted by o-zzzz:

разногласия начались с того, что многих (и это действительно так) не устраивал так скажем быт в Тюнежском ОХ


Не совсем так. Формат Тюнежа стал неинтересен. Он просто изжил себя.Я для себя решил в 15-м году, что я туда больше не поеду. Кто бы его не проводил. Многие со мной согласились. Не было развития праздника. Всё одно и то же. Перенос в Головинку, позволил расширить программу. Да и комфорт, как на базе, так и в лагере многое значит. Согласись, что жить в лагере, когда рядом вода, возможность принять душ, биотуалет, контейнер для мусора гораздо комфортнее. Тем более, что многие приезжают с жёнами и детьми.
Originally posted by o-zzzz:

Но в процессе организации этого переноса они как бы так забыли Штоле предупредить об этом остальных членов оргкомитета.


Ты о чём? О каком оргкомитете речь? Не надо формализировать. Фестиваль НАРОДНЫЙ и никому не принадлежит! Оргкомитет собирался всегда практически в разном составе, непосредственно перед мероприятием. Это г-н Сонин вдруг решил, что фестиваль принадлежит Сафари и начал придумывать разные бюрократические заморочки, типа заседаний и пр. До того, как Первенство по практической охоте собирало 20-25 человек и междусобойчиком, мероприятие им было неинтересно. А когда число участников перевалило за 50, начались освещения его в СМИ, то Сафари решили не упускать момент и пригласили организаторов на встречу. Было это в 14-м году. Со стороны Ганзы приехали Карманов, Янушкевич и я. Сонин предложил "развить" Первенство и сказал, что привлекут Шагинова, различные СМИ и вообще пропиарят мероприятие. На наш вопрос, не желает ли Сафари поучаствовать в призовом фонде, нам выдали пару каких-то каталогов 12-го года. На просьбу сделать цену птицы подешевле, было сообщено, что это вопрос не к ним, а к Диме Юхно.
Выйдя из офиса Сафари, я сразу сказал, что мне идея сотрудничества с Сафари не нравится и добром это не кончится. Бюрократией от туда несло за версту! Чуйка, мать её!
Немного исторической справки. Первое подобное мероприятие в нашей стране, организовали Смирновы, в 2007-м, совместно с Сафари. Ну, а сафаристы про них как-то сразу забыли и присвоили идею себе Проводили 2 (два) раза , после чего дело было успешно похоронено, ибо Смирновым это стало неинтересно.
В 2010-м, маясь от скуки в межсезонье, участники ветки "Охотничьи собаки", организовали подобное мероприятие под названием"Хант догз" в Долголуговском охотхозяйстве. Понравилось и стали проводить его регулярно. Через пару лет перебрались в Тюнеж. ну а дальше все всё знают.
Саш, ты пойми, Петров день проводится не для того что бы кто-то заработал, пропиарился потешил самолюбие или извлёк какую-то другую выгоду. Он проводится в первую очередь для людей увлечённых охотой с собаками. Тут и Сафари, и "остальные члены оргкомитета" и Ганза вторичны. Сейчас, подобные мероприятия стали проводится в разных местах и разными людьми. Чем больше подобного, тем лучше. А народ сам решает где интереснее программа и компания.
Сафаристы вообще ведут себя непонятно. Вместо того, что бы развить мероприятие, проводимое в Тюнеже, сделать его более увлекательным и массовым, расширить формат, ну или хотя бы улучшить быт в лагере (поставить туалетные кабинки, привезти воду, мусорный контейнер вместо помойной ямы посередине), начинается какая-то мышиная подковёрная возня.
Как-то так.
P.S.
Originally posted by o-zzzz:

Видится мне одна простая вещь, если бы Саша и Дима собрали курултай и высказали желание переноса, ну да поспорили бы может, а может и нет, но это было бы честно и открыто, на месте Леонида Сонина я бы поступил в итоге ещё проще, просто присоединился бы к новому движению, ну и пусть что с осадочком внутри, всем бы было от этого лучше.


Думается мне что г-н Сонин с тобой не согласен. Ибо что мешает ему сменить место на более удобное? Хотя.. .

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:06 o-zzzz
Originally posted by Покет:

это называется и вашим и нашим.


Нет Дим, это немного другое=) и вашим и нашим это проституция. А в этой ситуации, я не Вашим и не Ихним.
Originally posted by Покет:

и там конфликты. и война


Побойся Бога, какая война, там план утверждён уже до 18го года.
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:11 o-zzzz
Originally posted by Юстас:

После феста-2015 тебя не слышно было на эту тему и вдруг так явно стал "отрабатывать"


А где ты меня слушал, в Тюнеже тебя не было в 16м, был бы послушал, от организации я отошел. Что отрабатывать? Я на фестивалях только терял (в материальном плане). Даже в 13, когда как ты правильно выразился я не знал где у собаки носик а где жопка, кубки были предоставлены моим интернет магазином.
worobej
P.M.
5-7-2017 14:12 worobej
Originally posted by Покет:

Как маленькая конфа двух великанов победила. Сказка


Пока я писал предыдущий пост, темка развилась.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:14 o-zzzz
Originally posted by worobej:

Саш, ты пойми, Петров день проводится не для того что бы кто-то заработал, пропиарился потешил самолюбие или извлёк какую-то другую выгоду.


Я об этом и пишу, не по русски может пишу.
Покет
P.M.
5-7-2017 14:34 Покет
Originally posted by o-zzzz:

и вашим и нашим это проституция.


заметьте, не я это предложил .(с) Покровские ворота.
280 x 497
Originally posted by o-zzzz:

Я об этом и пишу, не по русски может пишу.


ну тогда о чем спич. проводить будем. не будут хамить - темы остануться... . как думаешь, если статью в рог пошлю - опубликуют? от тож.. .

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:39 o-zzzz
Так а зачем ты ее прикрыл то, если каждый делает свое. А если бы я Саше права не отдал или свои оставил и схлопнул бы страницу на фб вместе с мероприятиями, как бы ты это назвал?
o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:40 o-zzzz
Пусть каждый делает свое, плохо или хорошо люди не дураки, сами разберутся.
worobej
P.M.
5-7-2017 14:42 worobej
"ОПГ".. .
Гм.. Ну, спасибо Саша.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

o-zzzz
P.M.
5-7-2017 14:45 o-zzzz
Ну а как вас бандитов еще назвать? хуяк и нет темы, я смотрящий, я решаю. Не ходите друг к другу в гости и все будет хорошо. А то история дурак, сам дурак идут со времен разделения. Не знал, Макс, что ты такой ранимый
Покет
P.M.
5-7-2017 14:47 Покет
Originally posted by o-zzzz:

ты ее прикрыл то


за спор с модератором. и я не обязан отчитываться.
worobej
P.M.
5-7-2017 14:48 worobej
Originally posted by o-zzzz:

Не знал, Макс, что ты такой ранимый


Ты обо мне ещё много чего не знаешь.

------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская


>
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Для Романа от Российской охотничьей газеты. ( 1 )