Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Продавец (он же модератор раздела) забанил за ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавец (он же модератор раздела) забанил за претензии к качеству купленного товара

Samuel Apo
P.M.
1-1-2015 01:27 Samuel Apo
Уважаемые администраторы ресурса Guns.ru!
Приобретал у продавца НР-2000 магазины ребристые для АКМ в количестве 5 штук по цене 400руб. за единицу. Новые.
Из пяти магазинов, в приличном состоянии только два, ещё три были в разной степени заржавлены.
Я отправил продавцу письмо с претензией и несколько фото. Также я разместил в его теме отзыв с фотографиями.
Продавец мои отзывы из своей темы несколько раз удалял.
Как подсказали камрады, он является модератором раздела. Если это действительно так, то получается, что продавец позволяет себе непорядочное отношение к покупателям, а их критические посты просто затирает. Если покупатель проявляет настойчивость, то он, пользуясь тем, что является модератором, покупателя банит.
Неплохо парень устроился?!
Вот тема недобросовестного продавца-модератора:
Продам не основные запчасти на тт/пм/апс/ппш/ак/псм/свд/свт и так. далее.
Судя по порядковым номерам удалённых постов (1744-1748, 1751, 1752),- а из них только три мои,- удалены были и посты других пользователей, возможно, написавших и о своих проблемах при общении с продавцом.

Я пытался разместить свой критический отзыв в виде темы в разделе "купля-продажа - запчасти, комплектующие", но продавец (он же модератор) меня просто забанил.
Обращаюсь к владельцам Ганзы: если эта ситуация не норма для Ганзы, то, пожалуйста, разберитесь в этой ситуации. В конце концов,- страдает репутация портала.

Ниже я публикую свой пост в теме продавца (который продавец уже трижды удалял), фото полученных магазинов, и нашу с ним переписку по e-mail.

Мой пост:
Я приобрёл у Сергея пять ребристых магазинов на АКМ. Сегодня получил посылку. Из пяти магазинов - только два в хорошем сохране (хотя просил, чтобы Сергей выбрал только новые и самые аккуратные).
Вот несколько фото:










Я написал Сергею письмо:
***
Сергей, приветствую Вас!
Посылку получил. Спасибо за оперативную отправку!
Но есть и нарекания: из пяти магазинов, в хорошем сохране только два (один из них близок к идеальному состоянию), ещё один подржавлен, но не критически, ещё один подржавлен сильнее, а последний - ржавый до неприличия.
Когда Вы упаковывали посылку, разве Вы этого не видели? Почему Вы не предупредили меня, что три магазина из пяти - небрежного хранения и ржавые?
Такие магазины мне предлагали по 300руб., и я не согласился, причём это была часть большого заказа, то есть я бы сэкономил ещё и на пересыле.
Если бы я знал, в каком они состоянии, я бы не делал заказ. Перечитайте нашу переписку,- я обращал Ваше внимание на то, что меня интересуют новые магазины, и просил выбрать самые аккуратные.
Скажу честно, я рассчитывал на другое качество товара.
С уважением, Сэм.
P.S. Отправляю Вам фото, чтобы Вы сами смогли оценить, а то, может быть я не прав, и это нормальное состояние новых магазинов?
***

И получил от него ответ:
***
у меня их 100шт
смотрел по внешнему виду
свиду ржавчины нет и не было
а нутрянку я не проверял - честно и не собираюсь
они рабочии и не ржавые
специально разобрал один - всё нормально там
С ув. Сергей
***

Вместо аргументированного ответа, Сергей решил просто затирать мои посты.
А сегодня прислал вот такое сообщение:

***
я магазины послал вам с одного ящика - что слал и Сергею
один вы предьявляете мне
я подчёркиваю ещё раз - они новые и рабочиии
внутрь я никогда не заглядывал и не собираюсь
мало того - что получили их со скидкой - так что мне в теме гадить будите???
если не успакоитесь - забаню за клевиту в мой адресс
С ув. Сергей
***

Мой ответ::
***
Я предъявляю Вам не один, а три магазина.
И не заметить эту ржавчину Вы не могли,- она не неделю и не две назад появилась. И это Вы прекрасно знаете.
Вы продали мне со скидкой не ржавые, а новые магазины без дефектов. А вот в посылку положили, видимо, самые дефектные, которые были в наличии,- ведь Вы сделали скидку и решили, что мне и такие сойдут за эти деньги?
Гадить Вам в тему не собираюсь,- не то воспитание. Я выложил в тему фото того товара, который Вы мне прислали.
Если у Вас есть, что мне ответить,- ответьте в теме со всеми аргументами. Но Вы просто трёте мои комментарии, вероятно, у Вас не чем ответить на мои претензии, кроме как грозить баном?
И прошу Вас не общаться со мной в духе: "если не успокоитесь... ". Не открывайте дверь ногой, не зная, кто за этой дверью стоит.
С уважением, Сэм.
***

Очередное письмо от Сергея НР-2000:
***
делаю последнее предупреждение - потом баню
***

Объясните мне, пожалуйста, как продавец, тем более не всегда поступающий честно и порядочно, может быть модератором в том же разделе, в котором сам торгует? Как вообще он может быть модератором?!

Я сам был продавцом в разделе "Магазины амуниции, экипировки и одежды" . Я знаю, что такое репутация честного продавца. И я сделаю всё от меня зависящее, чтобы подобным продавцам-модераторам не жилось вольготно на портале.
Надеюсь, что и для владельцев Ганзы, слово "репутация" - не пустой звук.
С уважением, Samuel Apo

SilentShooter
P.M.
1-1-2015 12:29 SilentShooter
С наступившим. так Вы не один такой камрад от беспредела модераторов страдаете. вот соседняя тема Модератор SHERIFF - что ни скажет, то соврет.
где псевдо уважаемый камрад-модератор вымогает денюжки пользуясь своим положением.
Roman
1-1-2015 12:30 Roman
oт меня что хотите ?
Samuel Apo
P.M.
1-1-2015 12:42 Samuel Apo
Спасибо! И Вам удачного нового года!
Не хочется верить, что для Ганзы это - обычная ситуация...
Посмотрим, чем ситуация разрешится.
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Продавец (он же модератор раздела) забанил за ...