Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Администратору сайта - опровержение порочащих ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Администратору сайта - опровержение порочащих сведений

Z-O-F
P.M.
24-11-2014 13:47 Z-O-F

16 августа 2014 года на сайте Guns.ru 'Форум' по теме 'В гостях у 'Сашеньки': 180-летию создания 'Древнего вооружения' посвящается' было опубликовано высказывание автора Praeceptor, не соответствующее действительности и порочащее мою честь, достоинство и деловую репутацию:
'Хорошей традицией было делать контрольный экземпляр и оставлять его в ассортиментном кабинете эталонных образцов фабрики. Увы, сегодня этот кабинет разграблен вором и негодяем, нынешним директором, местным депутатом Томея В.А.'
Кроме того, 06 августа 2014 года на сайте Guns.ru 'Форум' по теме 'Мастерская 'Назаров & Калибр': Новинки, обсуждения, отзывы' было также опубликовано высказывание автора Praeceptor, не соответствующее действительности и порочащее мою честь, достоинство и деловую репутацию:
'Так почему рассуждая о частной конторе которую возглавляет НАГЛЫЙ ВОР и РАСХИТИТЕЛЬ ассортиментного кабинета ЗОФ господин Томея, Вы говорите за весь Златоуст?'.
'Честные люди, такие как патриарх златоустовских граверов и художников Г.М. Берсенев, давно директору 'Златгравюры' Валерию Томея руки не подают и прилюдно ВОРОМ называют'.

В соответствии со ст. 43 Федерального закона 'О средствах массовой информации', ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, требую:
1. Немедленного размещения на сайте Guns.ru в разделе 'Новости' опровержения порочащих меня сведений. Заголовок - 'Опровержение'. Текст опровержения должен быть следующим: '16.08.2014г. на нашем сайте по теме 'В гостях у 'Сашеньки': 180-летию создания 'Древнего вооружения' посвящается' автором Praeceptor было допущено высказывание 'Увы, сегодня этот кабинет разграблен вором и негодяем, нынешним директором, местным депутатом Томея В.А.', не соответствующее действительности и порочащее честь, достоинство и деловую репутацию гражданина Российской Федерации Томея В.А.
Кроме того, 06.08.2014г. на нашем сайте по теме 'Мастерская 'Назаров & Калибр': Новинки, обсуждения, отзывы' автором Praeceptor было допущено высказывание 'Так почему рассуждая о частной конторе которую возглавляет НАГЛЫЙ ВОР и РАСХИТИТЕЛЬ ассортиментного кабинета ЗОФ господин Томея, Вы говорите за весь Златоуст? : Честные люди, такие как патриарх златоустовских граверов и художников Г.М. Берсенев, давно директору 'Златгравюры' Валерию Томея руки не подают и прилюдно ВОРОМ называют', не соответствующее действительности и порочащее честь, достоинство и деловую репутацию гражданина Российской Федерации Томея В.А.'
2. Немедленного удаления вышеуказанных высказываний автора Praeceptor, в связи с тем, что эти сведения, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию, стали широко известны и опровержение невозможно довести до всеобщего сведения.
Помимо изложенного и в связи с подготовкой соответствующего заявления в правоохранительные органы на предмет выявления признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 128.1 'Клевета' УК РФ, прошу сообщить мне Ф.И.О. и адрес автора Praeceptor.

Томея В.А.
21.11.2014г.

Roman
24-11-2014 14:13 Roman
к сожалению у меня нет возможности судить соответствуют или нет действительности не нравящиеся Вам оценочные суждения и личные мнения авторов сообщений форума. Которые в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Правилами не подлежат проверке на предмет их соответствия действительности
так что опровергать не смогу.
Ф.И.О. и адрес автора Praeceptor сообщать Вам не имею права.
Z-O-F
P.M.
16-12-2014 13:33 Z-O-F
А подскажите пожалуйста, как и к кому мы можем обратить по поводу этой ситуации?
WTF_57
P.M.
17-12-2014 03:16 WTF_57
Вариантов, как мне кажется, много
Можно обратиться в "Спортлото"
Можно собрать материалы и обратиться в суд, но ввиду отсутствия судебных перспектив, наверное, не нужно.
Можно попытаться решить вопрос приватно, не вынося сор из избы, с пресловутым автором Praeceptor, модератором раздела, или же с ответившим в сообщении #2. Наверное, решать нужно всё же просьбами, а не смешными ультиматумами
Можно попытаться прыгнуть через голову, и надавить неофициальными методами на ресурс и его владельца, если есть такие возможности. Этими же средствами можно вычислить обидчика и наказать его на сколько хватит денег, фантазии и презрения к уголовному кодексу.
Можно с удовольствием ввязаться в грызню с автором Praeceptor, и показать ему, кто из вас прав
Можно не обращать внимания и просто забить, ведь как известно, лай собаки не служит помехой для движения каравана.

Как мне кажется, тот, кому бояться нечего и у кого не запятнана репутация, выбрал бы именно последний вариант.

Roman
18-12-2014 00:13 Roman
если просто стереть надо какие то выпады вроде тех что Вы приводили - пишите, это справедливо.
Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
Администратору сайта - опровержение порочащих ...