Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
О всех случаях злоупотребления модераторами пи ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О всех случаях злоупотребления модераторами пишите мне

wlasp
P.M.
23-4-2013 16:57 wlasp
В разделе все города миллионики? В таком случае можно ещё было снести не один десяток объявлений, но они оставлены. Удалённые я видел. Слово продаю? да забыл и не факт, что сегодня бы не подправил. И то что защитники кинутся защищать, тоже знал когда писал тут. Но разговор был, не о том, а о предупреждении.


Ignat
P.M.
23-4-2013 17:02 Ignat
Originally posted by wlasp:

Если конкретно, Ignat сегодня снёс тему, ему видите ли не понравилось название темы. Бред да и только. Половина названий в теме продажи заслуживают этого, тем не менее они оставлены. Какие были критерии??? В том то и дело, что ни каких и спроса с удалившего нет. Делай что хочешь. А ответ таким как я, не нравится? ВАЛИ.. . понятное дело, что у сайта есть хозяин, но в таком случае можно сказать эти слова каждому второму. Тем более нарушения это понятие относительное.
Причём это не первый случай и не с первым модератором. Просто оказался "свежим".

Как выше указал Hans, это "не понравилось" в правилах чётко и внятно прописано почти ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД, в том числе с санкцией. Отнюдь не вчерашнее изменение правил.

И удаление практикуется с той же даты, т.е. почти 4 года сносятся объявления с грубыми промахами.

И несмотря на это всё равно каждый день появляются десятки объявлений "ни о чём" или "нигде". И что, мне надо каждого подобного автора взять за ручку, потыкать в правила, погрозить пальчиком и потом через день проконтролировать исправление?! Вариант, конечно, если заниматься ТОЛЬКО модераторством, как основной работой. Если же нет - то утопичный вариант. И, боюсь, что тем-нарушителей будет в разы больше, если будет уверенность, что ничто не пропадёт, максимум пальчиком погрозят.

Даже просто на проглядывание только заголовков тем за сутки + снос наиболее косячных + правка тех, что очень близки к шаблону - и то занимает порядка часа. А с отписыванием каждому РМ, составлением списка и проверкой его на следующий день - можно смело на 2-4 умножать.

В "полумёртвом" форуме с десятком-другим посетителей за день, действительно, можно за ручку водить каждого и толково пояснять допущенные ошибки. В случае же сотен тем за день и тысяч создающих их авторов подобный индивидуальный подход весьма затруднён.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Jinn07
P.M.
23-4-2013 17:12 Jinn07
Originally posted by DENI:
этот раздел был создан по моей просьбе для целей о которых я не собираюсь распространяться

DM, а нет ли у Вас возможности создать раздел "Криминал" для целей форумчан?

Сейчас в "Кримсводках" люди вынуждены просить у Дени прав для себя...
И просят. Уже пять страниц просят...

У Дени имеются какие-то свои цели...
Может, если он так ценен для узкого круга лиц, оставить ему тот раздел для его целей, а для людей открыть нормальный раздел с нормальным модераторством?

В таком варианте никто не будет ущемлен - ни пользователи, ни пользующие пользователей.

wlasp
P.M.
23-4-2013 17:12 wlasp
Не хочу разводить срач. Просто как альтернативный вариант, можно было дать фору на исправление те же 24 часа. И прописать это в правилах форума. Не исправил, тогда пеняй на себя, а так...
Моя притензия не субъективная, много раз такое наблюдал, одни объявления удаляются другие нет, потому и написал. Бороться с ветрянными мельницами надоело и философствовать времени нет.
Каценеленбоген
P.M.
23-4-2013 17:14 Каценеленбоген
Originally posted by Hans:

Неинформативное название темы - снос без предупреждения.

Модератор имеет возможность править тексты сообщений.
Если он увидит тему без слова "продам/куплю" в заголовке, то может легко ввести его.
Времени это займет ровно столько же, сколько и удаление темы.
Автор ему только спасибо скажет.

Экстерминаторы, блин...

ДЕМ
P.M.
23-4-2013 17:20 ДЕМ
Модератор имеет возможность править тексты сообщений.
Если он увидит тему без слова "продам/куплю" в заголовке, то может легко ввести его.
Времени это займет ровно столько же, сколько и удаление темы.
Автор ему только спасибо скажет.

+1
Кирилл Валерьевич
P.M.
23-4-2013 17:24 Кирилл Валерьевич
Originally posted by Jinn07:

DM, а нет ли у Вас возможности создать раздел "Криминал" для целей форумчан?
У Дени имеются какие-то свои цели...
Может, если он так ценен для узкого круга лиц, оставить ему тот раздел для его целей, а для людей открыть нормальный раздел с нормальным модераторством?

Воистину. Создал человек "проект" - пусть и играет по своим правилам сколько будет угодно. А людской отдел будет модерироваться человеком попроще.

Ignat
P.M.
23-4-2013 17:28 Ignat
Originally posted by Каценеленбоген:

Модератор имеет возможность править тексты сообщений.
Если он увидит тему без слова "продам/куплю" в заголовке, то может легко ввести его.
Времени это займет ровно столько же, сколько и удаление темы.
Автор ему только спасибо скажет.

Экстерминаторы, блин...


Я и правлю. Если вижу, что человек старался, создал информативную тему, подробно описал товар, а вот слово "продам" - забыл.

А если тема "куплю" или "ёжики" - это ИМХО грубое неуважение к читающим и потому тему под снос.

Просто для примера. С утра часов в 11 прошёлся по КПП. Почистил. Сейчас ещё раз зашёл (посмотреть на неравноправие, где там недобитые темы с такими же косяками) - блин, ещё полтора десятка тем под снос.
И ЭТО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ ПОСТЯЩИХ!!!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Hans
P.M.
23-4-2013 17:37 Hans
я думаю надо давать в профилактических целях возможность поработать модераторами таким вот недовольным.

Слабо неделю ходить по куплю продам пневмы, и жать на красный треугольник с восклицательным знаком на нарушениях?
Просто нажать и коротко суть нарушения?
Минут по 20 в день.
А вторую неделю тоже самое, но писать в личку нарушителю с просьбой исправить нарушение, и указанием пунктов правил и т.п. Но теперь уже не 20 минут, а столько сколько попадется таких нарушений на глаза.

А через неделю посмотреть на себя в зеркало...

Вы где нибуть видели дворника, который ходит за каждым чудаком, раскидывающим бычки, и пустые пачки из под сигарет и уговаривает его так больше не делать? Дворник молча убирает.

А Игнату и всем Модераторам Ганзы хочется пожелать терпения.

котяра93
P.M.
23-4-2013 17:42 котяра93
С криминальным не все так просто,там только отвернись сразу срач на грани экстремизма... , его или снести нах или оставить как есть.. .
GreenWorld
P.M.
23-4-2013 17:45 GreenWorld
Тогда

Originally posted by котяра93:
снести нах

Новости в инете почитать можно.

Jinn07
P.M.
23-4-2013 17:55 Jinn07
С криминальным не все так просто,там только отвернись сразу срач на грани экстремизма... , его или снести нах или оставить как есть.. .

Совершенно верно.
Раздел сложный, большой, динамичный.
Потому там должна быть бригада модераторов, возможно 3-5 человек.
Модераторов, которые работали бы, а не косили всё и всех подряд.
За месяц такой работы раздел станет вполне цивилизованным и популярным местом.

котяра93
P.M.
23-4-2013 17:57 котяра93
Я готов поработать ,но кто ж меня пустит
UnpluGGed
P.M.
23-4-2013 17:59 UnpluGGed
Модератор 156-го раздела Вaрона, несколько дней не является на работу. Есть подозрение, что злоупотребляет. Прошу принять меры
котяра93
P.M.
23-4-2013 18:02 котяра93
Originally posted by UnpluGGed:
Модератор 156-го раздела Вaрона, несколько дней не является на работу. Есть подозрение, что злоупотребляет. Прошу принять меры

выговор и квартальной премии лишить

GreenWorld
P.M.
23-4-2013 18:17 GreenWorld
Originally posted by UnpluGGed:
Модератор 156-го раздела Вaрона, несколько дней не является на работу. Есть подозрение, что злоупотребляет. Прошу принять меры

Выговор с занесением! Голосуем куда заносить!!!

UnpluGGed
P.M.
23-4-2013 18:24 UnpluGGed
Заносите мне, ставьте вон в том углу, и быстро уходите обратно
DM
P.M.
24-4-2013 14:49 DM
Originally posted by Nikoola:

Подтверждаю.
------

И еще. Вопрос к DM.

Евгений, ка вы относитесь вот к такому.
"Сан-Саныч 24-03-2012 16:50

Этот пост вы видели? (И это- не самый самодуристый модер написал.)

В нем действительно изложена " Памятка Модера Ганзы"?
Вы обсуждали ее на совете модераторов, утвердили??
Евгений, я предлагаю действительно рассмотреть ЭТО на совете модераторов.
И потом сообщить- станет ли она Руководством к действию, либо будет скорректирована.


С ув.- Палыч.


Сан Саныч больше не модерирует
Снаряжение патронов
Гладкоствольное оружие
Ружье глазами владельца
Сайга

Гейдель
P.M.
24-4-2013 17:16 Гейдель
ДЕМ

Молодец!
И уму-разуму научил, и постик снёс.
Спасибо атец родной.
Мне б дураку сразу бы ТВОИМИ словами и мыслЁй твоей запоститься. а я "пенёк" отсебятину понёс.
Буду впредь стараться угадать "высочайшую мысль".
strateg
P.M.
24-4-2013 17:41 strateg
Так как не дождался реакции в теме "ротация модераторов", которая ныне закрыта, попробую задать вопрос еще раз.

Я был забанен на год в разделе Выживание, за то, что "посмел" в разделе "просьбы, восклицания и предложения админу" поинтересоваться, за что получил двухнедельный бан, в противоречие правилам.
Оба бана были осуществлены Таупином из чувства личной неприязни. Никакого отношения к нарушениям правил они не имели (особенно годовой).
Считаю необходимым снять бан и, в качестве моральной компенсации за неправомерные действия модератора, забанить Таупина в разделе Выживание на такой же срок, то есть на один год и две недели. (Но оставляю решение о наказании на усмотрение администрации).

С уважением, Strateg

staden2
P.M.
24-4-2013 17:47 staden2
Снять следует, по моему мнению:
1. Карбофоса из "газовых баллончиков". Под его "чутким руководством" раздел совсем загибается. Многие порядочные люди покинули тот раздел, устав от той блевотины, которая там здравствует и процветает благодаря Карбофосу. Ничего хорошего он для раздела не делает. Модератор из него- никчемный.
2. Поддержу также требование многих участников о том, чтобы снять Дени.
Тут комментарии излишни. Итак ясно все.
ДЕМ
P.M.
24-4-2013 18:21 ДЕМ
Originally posted by Гейдель:

ДЕМ
Молодец!
И уму-разуму научил, и постик снёс.
Спасибо атец родной.
Мне б дураку сразу бы ТВОИМИ словами и мыслЁй твоей запоститься. а я "пенёк" отсебятину понёс.
Буду впредь стараться угадать "высочайшую мысль".

Не понял.. . Обоснуйте.. . Вы в Benelli Club и не были никогда. О каком беспределе с моей стороны вы говорите??? Или вы имеете в виду, что я в какой-то теме DM посмел вас урезонить, когда вы начали оскорблять весь форум Guns.ru??? Так успокойтесю, я лично ничего не сносил.. . Уверяю вас.

Nikoola
P.M.
24-4-2013 18:40 Nikoola
Кхмм-м..


ДМ..-

А не пора ли завести на форуме эдакий "Страсбург", куда несправедливо забаненные ( по их мнению ) - могли бы обратиться и где их жалобу\вопрос могли бы ГАРАНТИРОВАННО рассмотреть лица , на то уполномоченные ?
при этом модеры, вынесшие бан- не принимали бы участие в окончательном вердикте?

Понятно, что лица, забаненные за оскорбления и мат в адрес оппонента- при этом могут получить гораздо более ТЯЖКОЕ наказание и поделом...
По моему- у такого вот "Страсбурга" ( несколько модераторов, выбранных из разных разделов и ЯВНО не составляющих ГРУППИРОВКУ ) появилась бы статистика по работе модеров, их эффективности и непредвзятости.. Быстро и наглядно..

НЕ?

Раз уж пошла такая пьянка?

strateg
P.M.
24-4-2013 18:48 strateg
Originally posted by Nikoola:
Кхмм-м..

несколько модераторов, выбранных из разных разделов и ЯВНО не составляющих ГРУППИРОВКУ ) ?

Этот пункт соблюсти будет наиболее сложно.

Кирилл Валерьевич
P.M.
24-4-2013 19:08 Кирилл Валерьевич
Originally posted by Nikoola:

несколько модераторов, выбранных из разных разделов и ЯВНО не составляющих ГРУППИРОВКУ

Группировка не позволит.

unname22
P.M.
24-4-2013 19:18 unname22

Полностью поддерживаю, о чем выше кстати и сам писал, в удаленной теме были и цитаты и совсем не красящие высказывания этой парочки, вернее троицы, "и примкнувшйи к ним SR-71"

Nikoola
P.M.
24-4-2013 19:43 Nikoola
Originally posted by strateg:

Этот пункт соблюсти будет наиболее сложно.


Мне кажется- нет.

Если внести поправку в мой пост- это будутлица, НЕ обладающие статусом " модератор", в возрасте ОТ 40 лет.
так еще интриганистей получается))


xant-1966
P.M.
24-4-2013 19:48 xant-1966
Nikoola
в 71 посту неплохая идея. Респект.
azlk77
P.M.
24-4-2013 20:57 azlk77
Раз уж DENI остаётся, будет ли он впредь обязан сообщать и обосновывать причины сносов тем и банов, и их сроков? Или всё останется как было?
Originally posted by DENI:

Ввиду того, что участники не читают предупреждений и обоснований, так делал, делаю и буду делать. Если участник вменяемый и понимает после обнаружения удаления темы, что он конкретно нарушил, и, создает новую тему с полным учетом правил - никаких последствий для него. Если он вновь создает без учета правил - получает бан. Если он при этом пишет мне в ПМ что понял в чем его нарушение в итоге - всегда иду навстречу ему.
А на посты: что я нарушил, объясните мне - как правило, я не отвечаю. Пусть сами думают.

DM
P.M.
24-4-2013 21:05 DM
Я тут подумал и видимо буду убирать тех ведущих кто читал чужую переписку


Есть конечно разные мысли по этому поводу, но склоняюсь что не стоит этим замечательным людям быть ведущими

по крайней мере тем, кто это обсуждает теперь
.

DM
P.M.
24-4-2013 23:35 DM
умерьте градус ненависти, работаем для всех, для форума

если кто то считает что мне на работе нечем заняться - это не так.. .

Брович
P.M.
25-4-2013 01:09 Брович
Originally posted by Nikoola:

А не пора ли завести на форуме эдакий "Страсбург", куда несправедливо забаненные ( по их мнению ) - могли бы обратиться и где их жалобу\вопрос могли бы ГАРАНТИРОВАННО рассмотреть лица , на то уполномоченные ?
при этом модеры, вынесшие бан- не принимали бы участие в окончательном вердикте?

Понятно, что лица, забаненные за оскорбления и мат в адрес оппонента- при этом могут получить гораздо более ТЯЖКОЕ наказание и поделом...
По моему- у такого вот "Страсбурга" ( несколько модераторов, выбранных из разных разделов и ЯВНО не составляющих ГРУППИРОВКУ ) появилась бы статистика по работе модеров, их эффективности и непредвзятости.. Быстро и наглядно..


ну вот, зачетно в принципе, может что-то доработать и предложить, но неплохо было бы такой "барабан в дупле" иметь, поддерживаю.
Обломов
P.M.
25-4-2013 06:05 Обломов
Originally posted by DM:

если кто то считает что мне на работе нечем заняться - это не так...


Гм. Всегда вот такое отношение удивляло. Раз взялся из любви к высокому, доброму, вечному.. . Или оплату достойную. Ибо - нехрен развращать владельцев и их любовь к добавленной стоимости, штрейкбрехерствовать. Такая вот диалектика.

DM
P.M.
25-4-2013 07:37 DM
Originally posted by Обломов:

Гм. Всегда вот такое отношение удивляло. Раз взялся из любви к высокому, доброму, вечному.. . Или оплату достойную. Ибо - нехрен развращать владельцев и их любовь к добавленной стоимости, штрейкбрехерствовать. Такая вот диалектика.

на своих работах основных зарабатываю достаточно
форум для меня - исключительно НЕ коммерческий проект, занимаюсь я им ДОБРОВОЛЬНО И БЕЗВОЗМЕЗДНО

для меня основная проблема - нехватка времени

azlk77
P.M.
25-4-2013 07:48 azlk77
Originally posted by azlk77:
Раз уж DENI остаётся, будет ли он впредь обязан сообщать и обосновывать причины сносов тем и банов, и их сроков? Или всё останется как было?

Ну вот он сам ответил

Originally posted by DENI:
Если тема удалена, значит она создана не по правилам.
Заниматься комментариями при удалении темы нет никакого смысла т.к:
1. Все написано в правилах раздела.
2. Никто практически не читает удаленное
3. Никто практически не видит предупреждений
4. Исходя из пп. 1-3 мне просто жаль своего времени. Я не раз уже писал - удалена тема - значит создана с нарушениями.

Значит всё по старому.
DM
P.M.
25-4-2013 07:51 DM
по старому уже не будет

все индивидуально

Vontade
P.M.
25-4-2013 11:02 Vontade
пост #71 от Nikoola:

Извините, это чепуха. Зачем эти игры в демократию? Демократии не существет. Модератор не должен отчитываться перед участником. Вы ещё напишите, что "ведущий должен толерантно воспринимать поступки и высказывания участников". Задолбали уже этой толерантностью вкупе с демократией. Поймите же, наконец: пастух пасёт овец, а не наоборот. (И мысль эту я не развиваю далее.)

strateg
P.M.
25-4-2013 11:11 strateg
Психология овец - серьезная проблема современного общества.
Но когда человеку с психологией овцы дают порулить - вот тут то и начинается

сахалин2
P.M.
25-4-2013 11:30 сахалин2
Originally posted by GreenWorld:
1 DENI
2 ?

2 Ратников! Сугубо ИМХО

Originally posted by strateg:

Но когда человеку с психологией овцы дают порулить - вот тут то и начинается
!

Vontade
P.M.
25-4-2013 11:45 Vontade
strateg, не передёргивайте. Вы бы хоть смайликов понавставляли.

Кстати, КТО тот наимудрейший, что выносит вердикт: порулить дали человеку с психологией овцы? Вы? Если да, то с какой стати? Если нет, тогда кто? Вот тут мы и пришли вновь к ситуации: пастырь и его "стадо".

А вообще, многие "даденые" советы и рекомендации напоминают живописные танцы на граблях.


Guns.ru Talks
Просьбы и восклицания, предложения к Админу
О всех случаях злоупотребления модераторами пи ... ( 2 )