Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндер от Рустама, Комплектующие + Шлифовальн ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гриндер от Рустама, Комплектующие + Шлифовальные ленты!

Rustameli
P.M.
19-8-2012 19:53 Rustameli
Добрый день друзья. Как настроение?

Сегодня начал упаковывать. Один уже упаковал. Завтра остальные 5. Так как завтра праздник, завтра выходной. И как я предполагаю, Автотрейдинг тоже отдыхает. Получается отправка во вторник. Хочу отправить сразу все 6 станков.

Получатели:
- Остапенко Георгий Иванович (гриндер 3 + колесо <380V> );
- Брюнин Михаил Михайлович (гриндер 6);
- Кашин Сергей Алексеевич (гриндер 3 + колесо);
- Виноградов Сергей Вадимович (гриндер 6);
- Самарин Максим Владимирович (гриндер 3);
- Рудчук Александр Алексеевич (гриндер 3 + колесо).

Начал собирать гриндеры следующим заказчикам:
- Андрей Деканович (гриндер 3 + колесо);
- Виктор Владимирович Пеканов (гриндер 6М);
- Николай (snaiper19-69) (гриндер 3 + колесо).


По времени вроде успеваю, как и обещал.
С ув. Рустам!


Rustameli
P.M.
21-8-2012 18:58 Rustameli
Добрый день. Сегодня всем отправил. Точнее 6 заказчикам! Завтра напишу каждому на почту, и вышлю копию накладной.

С ув. Рустам!

Rustameli
P.M.
22-8-2012 19:39 Rustameli
Приветсвую всех.

- Andrey Dekanovich (гриндер 3 + колесо);
- Camedy (гриндер 6М);
- Snaiper19-69 (гриндер 3 + колесо).
На этой неделе ваши гриндеры будут готовы. Если ничего не обломается, отправка думаю в пятницу. Хорошие новости для Вас. Долго ждать не пришлось. Продублировал на почту.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ на сборку ГРИНДЕРА! ЗАПИСЫВАЕМСЯ ДРУЗЬЯ!


Rustameli
P.M.
24-8-2012 19:21 Rustameli
Andrey Dekanovich деньги получил, посылку сегодня утром отправил. Успехов Вам!
Camedy
P.M.
26-8-2012 22:52 Camedy
Оплатил, буду ждать посылку. Спасибо за скорость.
Rustameli
P.M.
27-8-2012 00:39 Rustameli
Originally posted by Camedy:

Оплатил, буду ждать посылку. Спасибо за скорость.


Виктор, деньги дошли. Уведомление пришло. Отправлю посылку во вторник или в среду. до Москвы доедет за 4-5 дня, если не раньше. Продублировал на почту!
Rustameli
P.M.
27-8-2012 18:14 Rustameli
Виктор Владимирович Пеканов (Camedy), все-таки, сегодня я отправил Вам Гриндер. Упаковал, обкатал. Отправил компанией Автотрейдинг, в течении недели получите посылку. Позвонят, придете с паспортом, получите груз. Продублировал на почту(скинул копию накладной). Жду от Вас ответа, как получите станочек.
С ув. Рустам!


Осталось только отправить snaiper19-69.

СОСТАВЛЯЮ СПИСОК ЗАКАЗЧИКОВ. НАЧИНАЮ ИЗГОТАВЛИВАТЬ ГРИНДЕРЫ! ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИДЕТЬСЯ!


Galandec
P.M.
28-8-2012 11:45 Galandec
Рустамели! Уважаемый! Брат отписал - аппаратура прибыла в мои края!

Спасибо огромное.

sgtRain
P.M.
28-8-2012 19:11 sgtRain
Я тоже сегодня получил! Рустам, спасибо огромное!
Из Набережных Челнов до Твери ехал 6 дней=), что очень здорово. Сегодня съездил-забрал, пока блуждал по Твери (сами мы не местные) была пара смешных моментов- завтра, могет быть, напишу в качестве АПа=)
25 минут назад вошел в квартиру с коробкой. 10 минут назад собранный гриндер был запущен. еще пять минут на регулировку.. . и, с помощью приехавшей в комплекте ленточки на 120, я, ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! живьем видящий какой бы то ни было гриндер вообще, буквально за пять минут подровнял спуски на старом ржавом ужоснхе из Р6М5! Параллельно получилось нечто, что я осмелюсь назвать поперечным сатином=)
Радости полные штаны=)
Теперь собссна, немного по самому агрегату. Исполнен очень добротно, нигде ничего не люфтит, никаких биений, никаких косяков. Все шлифованненькое, ровненькое, гладенькое. Движок синенький, кнопочка красненькая=) Повозил пальцами по кромкам- не нашел места, чтобы обрезаться или посадить заусенец. Респект однозначно. Никаких сомнительных кривых желелок, ржавчины и т.д. Все равномерно-прямолинейно.
Никакой доработки, подгонки и т.д. Вкрутил ножки, регулировочный винт, одел ленту, воткнул в розетку и вперед. При работе-никакой "левой" вибрации. Ощущение надежности, как будто работаешь на прямом бруске, который почему-то сам снимает материал=)
Еще раз огромное спасибо!

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Rustameli
P.M.
28-8-2012 19:38 Rustameli
Originally posted by Galandec:

Рустамели! Уважаемый! Брат отписал - аппаратура прибыла в мои края! Спасибо огромное.


Приятные новости Galandec. Станочки потихоньку доезжают до своих хозяев. Чему я очень рад. Всем Вам успехов в дальнейшей работе с ними. Пусть они служат долго, и безотказно.
Совет с лентами на 610мм. Покупайте ленты шириной 100мм, режете пополам, и вперед с песней!

Originally posted by sgtRain:

... . Радости полные штаны=)Теперь собссна, немного по самому агрегату. Исполнен очень добротно, нигде ничего не люфтит, никаких биений, никаких косяков. Все шлифованненькое, ровненькое, гладенькое. Движок синенький, кнопочка красненькая=) Повозил пальцами по кромкам- не нашел места, чтобы обрезаться или посадить заусенец. Респект однозначно. Никаких сомнительных кривых желелок, ржавчины и т.д. Все равномерно-прямолинейно. Никакой доработки, подгонки и т.д. Вкрутил ножки, регулировочный винт, одел ленту, воткнул в розетку и вперед. При работе-никакой "левой" вибрации. Ощущение надежности, как будто работаешь на прямом бруске, который почему-то сам снимает материал=) Еще раз огромное спасибо!

Сергей Виноградов, огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ. За теплые слова, комментарии. Очень приятно. Не ожидал такого. Честно...

Успехов Вам! И в ваших делах!
С ув. Рустам!


dekan
P.M.
29-8-2012 13:21 dekan
Originally posted by Rustameli:

Andrey Dekanovich деньги получил, посылку сегодня утром отправил. Успехов Вам!

Спасибо большое!

Доставили в Мск за два дня.
Девайс был собран и опробован на балконе в час ночи на балконе сразу после доставки. Качество обработки весьма хорошее, все гладко и ровно. Собрал без особых проблем, воткнул ленту, завел. Вибраций нет, шум приемлемый для балконной мастерской Снимает материал хорошо.
Единственное что вызвало затруднения -- штанга, на которой закрепляется рабочий столик или колесо туго ходит в пазу при регулировке длины ленты -- пришлось смазать и приложить некоторые усилия ))
Но в общем ощущения -- положительные. Я рад хорошему инструменту

Теперь к нему надо приколхозить пылесос для чистоты и в отдаленной перспективе частотник для нежного регулирования скорости ленты.

Rustameli
P.M.
29-8-2012 17:13 Rustameli
Originally posted by dekan:

Спасибо большое!Доставили в Мск за два дня. Девайс был собран и опробован на балконе в час ночи на балконе сразу после доставки. Качество обработки весьма хорошее, все гладко и ровно. Собрал без особых проблем, воткнул ленту, завел. Вибраций нет, шум приемлемый для балконной мастерской Снимает материал хорошо.Единственное что вызвало затруднения -- штанга, на которой закрепляется рабочий столик или колесо туго ходит в пазу при регулировке длины ленты -- пришлось смазать и приложить некоторые усилия ))Но в общем ощущения -- положительные. Я рад хорошему инструменту Теперь к нему надо приколхозить пылесос для чистоты и в отдаленной перспективе частотник для нежного регулирования скорости ленты.

Спасибо Андрей. Рад, что все работает хорошо. Что вам станочек понравился. Со временем все разработается и будет работать еще лучше. Новый же еще =)))
А пылесос, это нужное дополнение. Без него работать, да еще на балконе, думаю, наверное, тяжело =)
Успехов Вам в ваших делах Андрей!

Rustameli
P.M.
30-8-2012 17:37 Rustameli
Принимаю заказы!
Camedy
P.M.
31-8-2012 17:56 Camedy
Рустам, большое спасибо за Гриндер Г-6М. Сегодня получил и сразу опробовал. Отличное и качественное исполнение. С момента заказа прошло всего 2 недели, а гриндер у меня уже дома! Я очень доволен. Всем рекомендую.
Rustameli
P.M.
31-8-2012 18:54 Rustameli
Originally posted by Camedy:

Рустам, большое спасибо за Гриндер Г-6М. Сегодня получил и сразу опробовал. Отличное и качественное исполнение. С момента заказа прошло всего 2 недели, а гриндер у меня уже дома! Я очень доволен. Всем рекомендую.

Спасибо Виктор Владимирович Пеканов (CAMEDY).Приятно, что вам понравился станочек. Успехов Вам. Если что то, понадобиться обращайтесь.
С ув. Рустам!

Rustameli
P.M.
1-9-2012 00:32 Rustameli
Список заказчиков на начало месяц СЕНТЯБРЬ 2012:

1) АЛЕКСАНДР.Н - "ГРИНДЕР 3 + КОЛЕСО";
2) IVANdW - "ГРИНДЕР 6М"


Max_CM
P.M.
1-9-2012 20:08 Max_CM
09.08 вечером заказал, 24.08 гриндер добрался до Москвы. 27.08 забрал его в филиале Автотрейдинга поближе к дому,
Вот сегодня все испытал.
Всем доволен.
Особенно оперативностью Рустама.
Спасибо!
Rustameli
P.M.
1-9-2012 23:50 Rustameli
Originally posted by Max_CM:

09.08 вечером заказал, 24.08 гриндер добрался до Москвы. 27.08 забрал его в филиале Автотрейдинга поближе к дому,Вот сегодня все испытал. Всем доволен.Особенно оперативностью Рустама.Спасибо!


Благодарю за приятный комент Максим. Приятно, что станочек Вам понравился. Успехов вам во всем!
baggio67
P.M.
3-9-2012 08:06 baggio67
Коплю финансы.. . Типа апа такая!
Rustameli
P.M.
4-9-2012 00:18 Rustameli
Originally posted by baggio67:

Коплю финансы.. . Типа апа такая!

Как решитесь baggio67, скажете. Соберу, отправлю в наилучшем виде.

sgtRain
P.M.
6-9-2012 12:24 sgtRain
Ну и я апну немного=)
В качестве полезной информации, для тех, у кого это первый гриндер (как у меня, к примеру) - сразу не пожалейте денег, купите нормальных ленточек! Попробовал рвать китайские, от шлифмашин, погонять с ними. Дешево же ж! Да, работают, и относительно неплохо, как мне казалось, НО.
Пришли тут вчера заказанные заранее ленты нормального производителя. Земля и небо! Вообще ничего общего! Скорость съема в разы увеличилась, нагрев заготовки- можно сказать исчез. К примеру- на китайской ленте я макал клин в ведро с водой практически постоянно, а на нормальной ленте- вообще ни разу за целую сторону! (Не прижимал очень сильно-скорости съема за глаза хватало и так)
PS Прошу не считать рекламой, доли в ленточных бизнесах не имею=)

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

akimoff
P.M.
6-9-2012 12:53 akimoff
Приветствую.
Ребят а скорости движков не многовато?
sgtRain
P.M.
6-9-2012 14:23 sgtRain
а скорости движков не многовато?

По ощущениям- вполне нормально. Это же не наждак (точило), тут принцип маленько другой. Съем идет ИМХО как в бормашине- не мощностью, а "скоростной подачей абразива", давить не надо, подносишь по маленьку- железяка сама "тает", из рук не рвет ее, но при этом снимается относительно быстро...
Там же не столько в числе оборотов двигателя дело, сколько в диаметре приводного шкива, а следовательно- в скорости движения ленты. А он посчитан=)

------
Мы, государрь-ампяратор, и обращаться к нашей персоне следует исключительно на "ТЫ"!

Rustameli
P.M.
6-9-2012 23:02 Rustameli
sgtRain полезную информацию написал для людей, которые впервые сталкиваются с гриндером. Пригодиться. Спасибо.

Про ленты хочу сказать пару слов. На лентах лучше не экономить! Китайские ленты, могут в любой момент, оборваться в местах склейки. И на долго их не хватает. Есть фирмы, которые производят хорошие ленты. На Гансе куча информации про них. Есть даже люди, которые отдельно этим занимается. Можно у них самих поинтересоваться, или же приобрести в другом месте. Решать вам.


Originally posted by sgtRain:

а скорости движков не многовато?

------
По ощущениям- вполне нормально. Это же не наждак (точило), тут принцип маленько другой. Съем идет ИМХО как в бормашине- не мощностью, а "скоростной подачей абразива", давить не надо, подносишь по маленьку- железяка сама "тает", из рук не рвет ее, но при этом снимается относительно быстро... Там же не столько в числе оборотов двигателя дело, сколько в диаметре приводного шкива, а следовательно- в скорости движения ленты. А он посчитан=)

Скорость движка, по мне самое то. Если уж, кажется через-чур, много, то можно поставить частотник. Но это снова же придется раскошелиться. Так как частники стоят не мало денег. Но при желании можно подобрать на любой тип мотора. А так в принципе все отлично.

Rustameli
P.M.
7-9-2012 19:52 Rustameli
АЛЕКСАНДР.Н (Никишов Александр Евгеньевич), деньги дошли. все нормально. Отправка вашего станочка Г3 + колесо, на след неделе. Продублировал на почту.
Как отправлю груз, отпишусь
akimoff
P.M.
10-9-2012 18:32 akimoff
Рустам время изготовления Г6 каково?
И если есть возможность то без мотора, только железо?!
Rustameli
P.M.
10-9-2012 18:44 Rustameli
Originally posted by akimoff:

Рустам время изготовления Г6 каково?И если есть возможность то без мотора, только железо?!

Приветсвую akimoff. Неделя. Без мотора, отдельно железо не комплектую. Только в сборе.

Rustameli
P.M.
10-9-2012 18:49 Rustameli
АЛЕКСАНДР.Н (Никишов Александр Евгеньевич) - станочек сегодня отправил ТК Автотрейдинг =) Ждите. Скоро прибудет.
Продублировал на почту.

ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГРИНДЕРА! Составляю список. Подписываемся!

akimoff
P.M.
10-9-2012 18:58 akimoff
Rustameli, спаисбо.
Все в сборе не интересно.
Удачи.
Rustameli
P.M.
11-9-2012 20:55 Rustameli
IVANdW (Иван Горбунов) , сегодня денюжки дошли. Отправка завтра Автотрейдингом. Как отправлю отпишусь.

12.09.12 - IVANdW (Иван Горбунов), станочек сегодня отправил. На почту продублировал.

Rustameli
P.M.
12-9-2012 15:56 Rustameli
Есть в наличии готовый Гриндер 3 с колесом 200мм. Увеличена рабочая плита, усовершенствован натяжной механизм. Мотор, ригель теперь находится слева ( называю его ЛЕВШОЙ ). Ленты одевать стало удобнее. На днях протестировал, работает идеально. Выкладываю фото на обозрение, на обсуждение.


click for enlarge 1920 X 1440 838.0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 876.4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 833.6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 849.0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 863.6 Kb picture

Rustameli
P.M.
12-9-2012 17:47 Rustameli
snaiper19-69 (Николай Георгиев) денюжки дошли. Отправка завтра. Написал на почту.

Номер накладной скину завтра.

akimoff
P.M.
12-9-2012 18:26 akimoff
Цена комплекта что указан на фото?
Rustameli
P.M.
12-9-2012 18:40 Rustameli
Originally posted by akimoff:

Цена комплекта что указан на фото?


18300 рублей.
лесник 29
P.M.
13-9-2012 08:12 лесник 29
Originally posted by Rustameli:

Есть в наличии готовый Гриндер 3 с колесом 200мм


резерв, до ответа на вопросы
отписал в пм
Rustameli
P.M.
13-9-2012 18:35 Rustameli
Лесник 29, закал принял, на Гриндер 3 + с колесом что но фото.
ivan-3
P.M.
14-9-2012 00:10 ivan-3
Приветствую
Посмотрел на фотках в первых темах на колеса приводные. На них балансировочные грузы уж больно большие.
А как вы балансируете их?
И из за чего такой большой дисбаланс надо устранять?
А то это проблема у многих изготовителей гриндеров.
Вот внимательно смотрю у кого чего и выбираю.
Rustameli
P.M.
14-9-2012 09:03 Rustameli
Originally posted by ivan-3:

ПриветствуюПосмотрел на фотках в первых темах на колеса приводные. На них балансировочные грузы уж больно большие.А как вы балансируете их?И из за чего такой большой дисбаланс надо устранять? А то это проблема у многих изготовителей гриндеров. Вот внимательно смотрю у кого чего и выбираю.


Делаю шкивы из колесных опор, где у них на оборотной стороне есть литье. И чтобы достичь баланса, приходиться устанавливать такой грузик.
Балансирую на стенде.

Rustameli
P.M.
16-9-2012 16:40 Rustameli
лесник 29, деньги дошли. Все в норме. Отправка завтра утром.
Завтра вечером скину номер накладной.

Начинаю собирать гриндеры, составляю список.

лесник 29
P.M.
16-9-2012 16:43 лесник 29
Originally posted by Rustameli:

Отправка завтра утром.


здорово

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Гриндер от Рустама, Комплектующие + Шлифовальн ... ( 5 )