Барахолка Ножевой Мастерской

Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма от 19.04.2016

yemz 03-09-2015 21:21

Максим, посылка дошла в лучшем виде, и очень быстро!
Заказывал два камня, получил три.
Теперь краткий отчёт.
В качестве подарка Максим прислал ещё и яшму 150х50 с переходом от однотонной к пятнистой. Под маслом это хорошо видно (фото не очень, но какое есть).


Байкалит и яшма готовы к работе с одной стороны.
Для меня это и к лучшему. Передоводить или тем более выравнивать уже готовые стороны не буду. Меня, как ни странно (сам удивился!), всё устроило. Обратные стороны буду обязательно выравнивать и доводить, благо что подготовка уже сделана Максимом.
Не удержался от того чтобы не попробовать камни в работе такими, как они пришли.
Подопытным был кухонный нож из мягкой нержавейки.
Первым камнем была естественно керамика.
Как и говорилось в этой теме, камень нужно немного подровнять чтобы убрать небольшую волну на поверхности, ну и рёбра смягчить. Я не знаю и не понимаю как он работает, но мне это и не очень хочется. Я думаю что фото будет красноречивее слов.

Для того, чтобы нож начал резать, достаточно было остановиться на этом камне, но нужно было попробовать ещё два камушка и нет предела совершенству.
Следующими были байкалит и яшма.
Как то очень быстро нож стал ещё острее. Добавить к тому что говорили о них в этой теме мне нечего, остаётся только согласиться с мнением тех, кто высказывался ранее - качество камней отличное!
Завтра заберу камни на дачу, нужно подправить Мору которую подарил другу на ДР, он с ней не расстаётся с начала лета, и успел посадить на грибах в основном из-за земли срезая гриб у корня.

Максим, спасибо большое за подарок который оказался очень приятным!
Надеюсь что моя оплата прошла без проблем.


Барахолка Ножевой Мастерской

Порошки карбида кремния, Керамика, Яшма от 19.04.2016