Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Негатив и позитив об продавцах и покупателях. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Негатив и позитив об продавцах и покупателях.

over
P.M.
16-10-2011 01:28 over

Данный пост пишу с целью "что б другие не попадались".

Итак, потребовались мне поковки, начал искать мастеров, которые работают на данной "ниве".

Так я списался с Романом "Ковщик". Основное моё требование к поковкам было следующее - некаленые или каленые (по требованию) и главное шлифованные в размер по толщине, ширине.

Сначала заказал для пробы несколько штук. Пришли, но с допуском выше указанного, и не шлифованные по ширине. На заданный вопрос было отвечено что по ширине не шлифуем и это после прихода заказа.
Хрен с ним, шлифовал в нужный размер, хоть и был тот еще геммор - толщину сгонять на каленой стали.
Следующий заказ делал существенно больше. Опять указал требования и допуски. Роман ответил что мои допуски он не сделает и увеличил их в 2 раза. Тоже хрен с ними, так как заказывал не каленые. Пришла посылка и тут уже косяк серьёзный, Одной полосы не досчитался, а остальные, помимо того что не обработаны по ширине, так еще вместо толщины 3.5 мм с допуском +0,2 были или 3,2мм или 4,2 мм. Жесть? Да не вся - они все были каленые.

Попытки выяснить что ж такое мне пришло особого успеха не имели. После препирательств Роман сказал "Высылай обратно, а я тебе новые сделаю" Акуенный ответ! Кароче забил я на него. Писать в теме уже не стал. Тут появляется его родственник, то же Роман, говорит что теперь
он будет заниматься вопросами обработки заказов отслеживанием и сообщает что приедет в Москву и все урегулирует.
Перезаказал я заказ у него. Приехал, перетерли косяки, обещал что теперь все будет нормально. Вроде все стороны остались удовлетворенными. Последний мой заказ сталь Р6М5 в тех же размерах и с теми же требованиями о шлифовке допусков и ТО. Роман2 пообещал готовность через месяц. Я задал вопрос существует ли оплата кроме наложенного платежа (в теме была инфа о переводе сумм на карту), на что было получено подтверждение, что да возможно.
Прошло времени месяц, тереблю Романа2 когда будет готов заказ, неделю он меня подинамил, потом сказал что заказ готов. Я попросил что бы он мне прислал реквизиты для
оплаты через банк. На что Роман2 заявил - "посылку Роман1 уже отправил наложенным, надо было предупреждать с самого начала заказа" Подумав плюнул на этот косяк и попросил в качестве
подтверждения отправки заказа сообщить мне номер для отслеживания. Роман2 сказал что это не к нему и предложил позвонить и выяснить это у Романа1. Звоню ему, он в отпуске на 2 недели но клялся и божился что заказ отправлен.
Ждал 10 дней (номера отправки так и не получил),
прошло 3 недели. На вопросы в теме на ганзе, телефонные звонки, сообщения по электронной почте не было получено никаких ответов. Как будто оба Романа поехали в отпуск в Амазонку без сотовых телефонов. Я попросил забанить данного пользователя, Сержант дал неделю на
урегулирование вопросов, за неделю ничего не изменилось, тему забанили.
Вроде все! Да не совсем.
Прошло еще 2 недели. Приходит мне извещение с почты, о том что мне надо получить посылку. Иду,зная что это Романовская посылка отправленная позже, получаю (переплачивая за
наложенный платеж), распаковываю А.. ую! Чуда не произошло.
Поковки все так же не обработанные по ширине, сначала шлифованы а потом их я так понимаю отжигали ( и так мне кажется не в защитной среде). И самая ж.. па все поковки просажены по толщине, причем толщина плавает в интервале 0,5мм.
То есть я заплатил за брак.
Вот такой мой негативный опыт сотрудничества с производителем ножевых сталей Романами "Ковщик".
Думаю что мой опыт будет полезен другим.

aleksssa
P.M.
16-10-2011 01:41 aleksssa
Ну у Вас и терпёжка ! Сам с поковками не работаю, но после ПЕРВОГО неудачного опыта может стоило поискать другого "поставщика" ? Вроде много мастеров предлагают данного вида услуги
Аластор
P.M.
16-10-2011 10:03 Аластор
Что тут сказать-ЖЕСТЬ. Терпение ангельское.
over
P.M.
16-10-2011 10:37 over
Originally posted by aleksssa:

может стоило поискать другого "поставщика"

Да я писал именно о данном поставщика, с другими работаю, все нормально. Знают что такое допуск.
Эта эпопея с ковщиками по времени длилась 1,5 года

regul
P.M.
16-10-2011 14:51 regul
Пытался иметь с этим товарищем дело год назад, с его e-mail меня сначало развели на предоплату в 300 рэ, подумал ладно, лишь бы сделал как обещал две заготовки, но последующая переписка в течении 2 мес. когда говорят что всё отправлено, а по факту - ничего не сделано.. . Сколько потратил на телефонные разговоры - не считал. Крайне не рекомендую к сотрудничеству, не стоит нервов.
Долго Шёл
P.M.
16-10-2011 15:16 Долго Шёл
Увы,хоть и ассортимент Романа был хороший,особенно радовала возможность заказа любой ширины и толщины.Но качество было крайне не стабильное,недокал,перекал,размеры не те.Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan,и скидки и подарки,ну и качество на высоте)))
Dimmu44
P.M.
16-10-2011 20:17 Dimmu44
Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan

+100
over
P.M.
17-10-2011 00:20 over
Originally posted by Долго Шёл:

Сейчас работаю с Кириллом ака kirsan kaifan

Да вот присматриваю нового продавца, как раз и смотрел его ассортимент. В сотрудничестве косяков не было?

Долго Шёл
P.M.
17-10-2011 00:26 Долго Шёл
Что касаемо меня то всё отлично,всё в срок,по месяцу не динамил.Если и были косяки,то исправлялись сразу.
КромешНИК
P.M.
17-10-2011 05:44 КромешНИК
Брал у "ковщика" - больше не свяжусь никогда.
Брал у Кирилла ака kirsan kaifan - чётко, быстро, качественно.
С уважением
ezopic
P.M.
17-10-2011 14:20 ezopic
А мне Кирилл присылал чужие заказы дважды
Fil55
P.M.
17-10-2011 20:25 Fil55
В прошлом году, когда я поднял подобную тему, были люди, которые сказали, что ни к чему. В теме отписалось нескольо человек (авторы изделий были разные). Потом наступило лето и тема улетела в бездну Ганзы. Наступил сезон ножеделанья, народ вернулся из отпусков, и вновь немного с другим названием тема всплыла. Я думаю что такая тема должна висеть постоянно. Те, кто косячит, не захотят там появиться вновь, для новых поставщиков (чего б это ни касалось) - предостережение. Они живут с продаж, а при такой "рекламе" себе дороже попадать в список "ГЕРОЕВ".
sonics
P.M.
17-10-2011 21:36 sonics
Есть еще одна неоконченная история. Был выбран и поставлен в резерв клинок у 271272asa. Оплата прошла 1 Октября, о чем было незамедлительно сообщено. Собственно на этом пока и прекращается повествование. Ни слова о получении денег, ни клинка и продавца, нет никакой возможности связаться с человеком. Из читающих эту тему нет людей с ним знакомых, напомнили бы ему при встрече, или если не трудно сообщить мне контакты для связи. Буду премного благодарен.
Fil55
P.M.
17-10-2011 21:48 Fil55
Можно посмотреть в профайле. Профайл найти в поиске. А вообще я зарёкся иметь дело с неизвестными людьми. Те, кто на Ганзе имеют стаж, имеют и историю.. .
over
P.M.
17-10-2011 23:31 over
Еще данные:
Увидел я тему топикостартера "Роман8" где Роман говорит о изготовлении поковок и т.д. и т.п. топик Отформованные заготовки клинков, фултангов, ламинаты и прочее
И захотел я ламинированную сталь! Задал я вопрос в данной теме и по электронке, так как ТО мне не нужно, а нужны опять же определенные размеры с определенными допусками. В теме Роман мне не ответил, а на электронку пришел ответ о том что Роман готов сделать такие поковки и они будут стоить с ТО ! такую то сумму. Замете, я указал что мне надо без ТО!? Я предложил Роману пообщаться в скайпе и обсудить ньюансы. До сих пор, а прошло уже больше 2х недель, Роман меня игнорирует, как в теме, так и по электронке и скайпу. Хотя в скайпе периодически он доступен. И у меня возникло де-жавю - имя то Роман! как бы очередная .. . трудности с заказом не возникли. причем это уже не Россия, что гораздо хуже если делать отправку официально почтой.
Я для себя уже собираюсь сделать вывод и он как то не положительный. Еще не началась работа а уже какие то косяки пошли. Сегодня увидел что Роман замострячил не поковки а заготовки клинков, о чем он и поведал в своём топике. Похвально, но меня опять проигнорировали. Думаю что ламинированная сталь Белорусского производителя будет редкостью. Все сказанное в данном посте ИХМО!
Роман8
P.M.
18-10-2011 01:14 Роман8
Какие косяки, Вы что вообще пишите. Готов принять и взял в работу это разные вещи. Меня с Вами никакие обязательства не связывали
Уважаемый, слава Богу что у Вас есть столько времени сидеть в интернете и обсуждать кто, что, где и как. Вам бы за молот и к печи часов по 14 в день, да к маленьким детям потом, не было бы времени ни по клавишам нажимать с таким рвением, ни по скайпу общаться. А теперь по поводу дежавю с именем Роман. Это уже личное Ваше видно затронуло, Вас может часто Романы обижают, так Вы ж не путайтесь и не навязывайте свое мнение окружающим. Или отвечайте за свою петицию. Еще раз повторюсь, сможете Вы подтвердить, что у меня с Вами какие-либо договоренности и обязательства или ЭТО все пустые разговоры.
Ито Мацумото
P.M.
18-10-2011 04:08 Ито Мацумото
О и про меня накатали.. . А ничего не отрицаю - виновен! Были конечно и у меня личные обстоятельства - но это маловажно - нормально!
С телефоном накладочка - извиняюсь - оплачу.
Ну и наверно надо все же знать обо мне это.. .
Сургутянин
P.M.
18-10-2011 07:04 Сургутянин
Разбавить чтоль тему позитивчиком?...
Самый лучший продавец тут, ИМХО, Максим ака monia Вот с кем действительно приятно иметь дело! На письма отвечает быстро и обстоятельно, а уж о количестве лишних приятностей в посылках многие знают лично, или по крайней мере слышали
Максим, удачи в бизнесе!
HSHBola
P.M.
18-10-2011 07:56 HSHBola
На неприятности пока не попадал
В позитив запишу Моню, Артвуда, Кнайфмекинг.ру
Да вообще на барахолке больше хороших продавцов. Есть и плохие, но чаще просто рассеяные и необязательные (иногда ожидание и долбежка напоминаниями оправдывают себя сторицей).
over
P.M.
18-10-2011 10:01 over
Originally posted by Роман8:

Вы ж не путайтесь и не навязывайте свое мнение окружающим. Или отвечайте за свою петицию. Еще раз повторюсь, сможете Вы подтвердить, что у меня с Вами какие-либо договоренности и обязательства или ЭТО все пустые разговоры.

Уважаемый Роман, Я в написанном и выражаю Своё мнение. И ничего не путаю. У меня с вами НЕТ ни каких договоренностей, Поскольку вы так и не смогли уделить время на общение со мной.
На почту я вам писал что я хочу заказать и спрашивал сколько это будет стоить. Вы ответили, но немного не в рамках параметров которые меня интересовали, в другом письме я, решив что быстрее и проще оговорить все по скайпу, попросил меня авторизовать, вы прислали свой скайп, авторизоваться получилось только через несколько дней (уж не знаю почему) но вы и по скайпу не стали общаться. В вашей теме, я спрашивал, когда же у вас появится возможность со мной пообщаться, пост 131 и 143. Вы опять же не ответили. Сообщите, где я соврал или исказил информацию?
Если вам не нравится слово "косяки" могу заменить - изменится ли отношение!?
Роман, вы с какой целью открыли тему? Продавать. Так любой обратившийся к вам и имеющий желание купить есть клиент. А с клиентом надо общаться. Вот вы на мой интерес заказать у вас поковки не прореагировали, а содержимое данной темы отреагировали очень оперативно я писал в 23-31 а вы ответ написали в 1-14 ?

NikolaiVanych
P.M.
18-10-2011 11:43 NikolaiVanych
Хочу написать в защиту Дениса ака Ито Мацумото.
Заказывал у него много раз, заказываю, и буду заказывать еще и еще!
Да, не всегда все было идеально вовремя, да иногда возникали казусы (В частности на моем опыте был всего один такой казус в задержке - но он его объяснил - его жена лежала в больнице долгое время и так как на руках был совсем крохотный карапуз - времени работать практически не было)Это уважительная причина, учитывая что я у него далеко не один заказчик.
НО!Он НИКОГДА не подводил, и если что то было не так ВСЕГДА предлагал альтернативу, он мастер своего дела, и работает на совесть, что не сказать о некоторых других мастерах.
sergVs, то что вам пришла чужая посылка - это вполне нормально, потому что работая с кучей заказчиков,достаточно просто перепутать адреса. И не только у Дениса такое случается. И я так же точно ошибался. И не только я. А вам, сидя на заднице, из-за угла осуждать конечно просто.
Насколько знаю я, заказчик был осведомлен об этом недоразумении и претензий не имел - не смотря на то что прошло уже две недели и оплата была совершена.
И как ему работать с заказчиками - доносить не вам, это как минимум некрасиво с вашей стороны, все это должно оговариваться лично.
Я так же надеюсь, что он тоже забудет о вас как о страшном сне, и ваш гневнопост никак не повлияет на его работу и количество заказов.
С уважением, Николай Ваныч.

З.Ы: Товарищи Комрады! Страницу сменил на новую, от старой пароль запамятовал..

евген7ий
P.M.
18-10-2011 12:18 евген7ий
ИМХО-жаль,что в барахолке появилась эта "срачная" тема,для нее есть другое место на Ганзе.
WRC N
P.M.
18-10-2011 14:40 WRC N
Правильная тема и правильно, что ее закрепили, чтобы новичкам было виднее с кем иметь дело, а кого лучше обойти стороной.

Срачь, конечно лучше не разводить, а общаться конструктивно, все таки взрослые люди в основном здесь.

Роману8 хотелось бы сказать, что создавая публичные темы с желанием что либо продать, вы уже берете на себя обязательства, которые нарушаете игнорируя потенциального клиента.

Хотелось бы еще попросить сторожил рассказывать не только о негативном опыте общения с продавцами, но и о позитивном.

Fil55
P.M.
18-10-2011 16:48 Fil55
Вот позитив:
СПАСИБО ВАМ! (лучшие мастера и поставщики)
Lelik1
P.M.
18-10-2011 17:06 Lelik1
Originally posted by WRC N:

рассказывать не только о негативном опыте общения с продавцами, но и о позитивном.

Ганзу читаю очень давно, уже и не помню когда начал. В пятую палату заглянул случайно, и заразился. Зарегился тут недавно, это да. Я конечно не старожил, но из моего личного опыта могу сказать только про Dimaishi и ЛеонидСТ. Про Dimaishi: заказывал у него деревяхи, все прошло отлично, отвечал он быстро и адекватно, заказ выслал, все хорошо, получил, деревяхи отличные, еще подарок порадовал.. . большое спасибо, приятно было общаться.. . в общем, все бы так работали! ЛеонидСТ, у него заказал бруски алмазные, оплатил, получил заказ, все буднично, не торопливо, но надежно, опять же бонус порадовал
Давно и пристально слежу за темами Мони (кожа) и Менеджера-ленточника (абразивные ленты), ИМХО они тут лучшие продавцы! Общаться с ними одно удовольствие (общался через ПМ), Менеджер-ленточник все рассказывает и консультирует по своему товару, что интересует спрашивайте - ответит Моня, по-моему вообще работает на опережение, не успеешь спросить - а у него уже все готово к отправке, или будет, буквально с минуты на минуту.. . и всегда быстро реагирует на вопросы в своей теме. Как то так.. . Есть и другие уважаемые продавцы с кем имел дело. Тот же Бурчитай (абразивные ленты), заказал у него на пробу несколько лент.. . В общем, пока не было негативного опыта, и надеюсь не будет. Всем спасибо за внимание.
З.Ы. Надеюсь сюда заглядывать, что-бы почитать положительные отзывы, и поменьше отрицательных.. . Еще раз всем спасибо.

Кецалькоатль
P.M.
18-10-2011 18:17 Кецалькоатль
КротКротович, Юзон - человеки))) Приятно сотрудничать. А, Зимний доктор, ну и конечно же Денка, когда был у дел. Чуть не забыл, Гадюкин, вот это мега, с краю земли!
megapixel09
P.M.
18-10-2011 21:21 megapixel09
Originally posted by Кецалькоатль:
КротКротович, Юзон - человеки))) Приятно сотрудничать. А, Зимний доктор, ну и конечно же Денка, когда был у дел. Чуть не забыл, Гадюкин, вот это мега, с краю земли!

ппкс. прибавлю: моня, никита (nikifor66-гриндеры), Вилленыч, Менеджер-Ленточник, Ито, Антоха, odiser, рес, серж, пашка, алекс. Блин. всё нормально. Все тут в адеквате. список длинный-длинный.. . ну не попадал я тут пока на нехороших людей. то ли я такой сам по себе везучий, то ли еще чего...

Lelik1
P.M.
18-10-2011 22:08 Lelik1
Да, забыл про Никиту (nikifor66) сказать.. . Кто бы что не говорил про него, он чувак адекватный, поверьте, тут многие за него подпишутся, все-таки около 300 гриндеров камрадам сделать - это не хухры-мухры! Достойно уважения! Просто нужно немного терпения проявить! И все будет!
Dimmu44
P.M.
18-10-2011 23:20 Dimmu44
Менеджер-ленточник
Что тут говорить, все и так знают - СУПЕР ДЯДЬКА!!!
TATb
P.M.
19-10-2011 09:21 TATb
Опыта заказов немного но весь положительный) Андрей ака Samosval200 - дерево кожа нитки+ бонусы). По клинкам у Приказчикова Андрея и у Ито Мацумото. Притензий нет ни к кому )
skippi
P.M.
19-10-2011 12:10 skippi
Originally posted by TATb:

Опыта заказов немного но весь положительный


+1.
Качественный товар и быстрая обработка заказа(ешё и подарки бывают).
Станислав(Мастерр), Юра(Юзон), Георгий( Крот Кротович),Паша с Финки.ру,Александр(Менеджер-ленточник), всех перечислять-будет много букафф
Из магазинов заказывал только в "pau-poxo"-быстро и чётко.
Originally posted by megapixel09:

то ли я такой сам по себе везучий


Вова_Н
P.M.
20-10-2011 21:52 Вова_Н
Originally posted by Lelik1:

про Никиту (nikifor66) сказать.. . Кто бы что не говорил про него, он чувак адекватный, поверьте, тут многие за него подпишутся,


Согласен! Подпишусь!
Mr.V
P.M.
20-10-2011 22:12 Mr.V
Originally posted by Вова_Н:

Согласен! Подпишусь!

Абсолютно не согласен про Никифора - выслал левый трекинг, пришла посылка с другим номером, при этом куча негатива в мою сторону, вместо договоренного гриндера под ключ пришел гриндер под ключ "мастера", пришлось самому все подключать.. . при этом опять же куча негатива в мою сторону.. . Качество сборки узлов хуже, на мой взгляд, чем у Рамира - люфт, плавающая лента.

Из порядочных и приятных людей продавцов Юзон (громадное уважение и человеческое СПАСИБО за все советы и поиски материалов), Моня, Влад Кнайфмейкинг, Крот Кротович, Кирсан (немного неорганизованный, но быстро исправляется и быстро учится )) конечно же еще Самосвал (всегда с подарками).

Fil55
P.M.
20-10-2011 22:34 Fil55
Негатив поминать не хочу. Была у меня тема. Очень всё некрсиво вышло, но я о том забыл (не существует этих людей для меня) и вспоминать не хочу.

А положительные эмоции вызывают многие, но скажу о тех, с кем общался:
1. Udod
2. monia
3. riff
4. Ножевое оборудование
5. AlexDM
6. zebra2
7. ниггурат

verniy
P.M.
21-10-2011 08:15 verniy
Раз уж речь зашла о Никифоре, то и я свои впечатления вставлю.
Заказал гриндер в январе. Терпеливо ждал пока не пришла моя очередь.
Учитывая проблемы у клиентов Никиты, я попросил МОЙ гриндер полностью собрать и погонять перед отправкой, ну что бы выявить все косяки если будут.
Ролик где бьёт или ещё что.
Мне проверка была обещана.
Ну и ленты мне Никита предложил.
Я конечно отказываться не стал. Заказал для себя и товарища.
Вот счёт из письма Никиты
По лентам:
Наименование Кол-во Цена Сумма
XK870X P24 10 194,628 1946,28
ZK713X P40 7 86,17 603,19
ZK713X P80 10 69,944 699,44
ZK713X P120 10 69,944 699,44
ZK713X P180 10 57,778 577,78
4526,13

Г3 под ключ - 12700;
Колесо - 3000;
Частотник - 7000
Пересыл 4400 (2 посылки собственно, Гриндера) + 2000 (ленты)

ИТОГО: 33630 рублей
20 июля 2011 я эти деньги перечислил.

Никита мне сообщил о отправки ДВУХ посылок и выслал трекеры.
Я конечно удивился - взял деньги с меня за ТРИ посылки, а отравил ДВЕ.
Давай следить за трекерами.
Один трекер нормально отслеживался, второй сразу был ЛЕВЫМ.
Мне так сайт "Где посылка" и сказал - трекер НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Контрольная цифра (последняя) не совпадает.
Ну ладно, подождал.
Получил ОДНУ посылку. В ней было - движок, плита и частотник.

ВСЁ. Больше ничего я не получил.
На моё возмущение Никита ответил - а чего ты хотел? Я же тебя не кинул, часть заказа же выслал. Будь доволен.
А мне такого не надо.
Мне было обещано МОЙ гриндер полностью собрать и погонять на выявление косяков. Я с таким условием заказывал.
А как тут его проверить? Если часть у меня, а остальное хз где? Ещё даже не готово!!!
А ленты где?
Мне перед товарищем неудобно, он же мне деньги дал, я их Никите перевёл за ленты и ни хрена не получил.
В общем я попросил деньги вернуть.
Месяц назад Никита пообещал вернуть, но как уже привычно обманул.

Так что я сейчас без гриндера и без денег.
Как мне свои деньги вернуть?
Посоветуйте, камрады.

А все эти похвальбы в сторону Никиты мне напоминают, оправдание Чикатилы.
Он же Петрова и Иванова не убил, значит Чикатило - хороший.

С уважением.

sgtRain
P.M.
21-10-2011 11:47 sgtRain
Ну что ж, вставлю и я пять копеечек=)
Мало с кем веду дела, но, тем не менее, хотел бы выделить Кирилла (Kirsan Kaifat) и камрада Denka7 (жаль, что он отходит от дел). За то время, пока я с ними контактировал - оба оставили о себе самое благоприятное впечатление.
Конечно, мелкие неточности при работе могут присутствовать, но косяками они ну никак не могут называться, причем исправляются без последствий, быстро, без всякого негатива, да еще и с бонусами=)
RazorTVI
P.M.
22-10-2011 09:14 RazorTVI
Имел дело с Романом Ковщиком, мне видимо повезло, только со сроками иногда были накладки, в остальном всё хорошо.
regul
P.M.
22-10-2011 22:20 regul
kirsan kaifan рекомендую, напрягся ради одной железки - быстро и чётко сработал, вот только пока не собрал.. .
кеша@
P.M.
26-10-2011 00:14 кеша@
kirsan_kaifat
я у него давно заказываю, очень хороший продавец и подскажет и поможет и подсуетится если надо!!! А главное ни разу не обманул! Вобщем хороший человек!!!
ДМВ
P.M.
27-10-2011 00:05 ДМВ
DR winter только положительные отзывы!

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Негатив и позитив об продавцах и покупателях. ( 1 )