Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Нужны ли штампы для кожи? Если да, то какие? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужны ли штампы для кожи? Если да, то какие?

SoL22
P.M.
4-11-2010 22:42 SoL22
Штампы со сменной рукочкой (или наоборот ) - классная идея. Все облизываюсь, но пока не созрел. Подожду чуток, денег подкоплю
Vic1501
P.M.
4-11-2010 22:56 Vic1501
Originally posted by Dv:

Корзинка внешним диаметров от 7 мм. и 12 мм. и дальше между 7 и 12 и так далее в сторону увеличения. Веточка левая и правая с листиками 15х10 мм. и 24х16 мм.Ракушка 10х12,5 мм. и так далее в сторону увеличения.. . хотя можно и меньше. Плетенка (подобие) 10х17 мм. и так далее в сторону увеличения. Плетеная волна (подобие) 6,5х17,5 мм. и так далее в сторону увеличения. Набор славянских свастичных узоров высотой от 12 мм (5 узоров).Славянский символ Небесный крест в окружности. Славянский символ Родовик в окружности. Славянский символ Громовник в окружности.


А можно цены?
Dv
P.M.
4-11-2010 23:03 Dv
Добавил в сообщение.

Dv
P.M.
5-11-2010 21:17 Dv
Попробовал вырезать кельтские узоры.
Попытки вырезать линейные орнаменты высотой 15 мм закончились удачно только для одного орнамента. На фото слева. Над остальными нужно работать.
click for enlarge 1838 X 350 643,3 Kb picture
woser
P.M.
7-11-2010 11:38 woser
Также принимаются заказы на несерийные и именные штампы по вашим эскизам.

Евгений, добрый день.
Имею наглость напомнить Вам по моему ВОРОНУ.
Dv
P.M.
7-11-2010 22:49 Dv
Originally posted by woser:

Евгений, добрый день.
Имею наглость напомнить Вам по моему ВОРОНУ.

Пробовал сегодня. Фреза не позволяет заглубиться глубоко с сохранением рельефа. Угол конуса большой, а с более меньшим углом нет в продаже. Завтра попробую переточить бор с маленьким углом. Может и выйдет.

Dv
P.M.
8-11-2010 00:57 Dv
Новую тему по продажам создал.
Штампы для кожи, именные штампы, штампы по вашим эскизам. Изготавливаю на станке ЧПУ
Ссылку на тему по продажам поместил и в первый пост.

Эта тема остается действующей. Здесь будем обсуждать изделия, задавать вопросы, вносить предложения и т.п.

Denka7
P.M.
8-11-2010 07:57 Denka7
Originally posted by Dv:
Купил фрез новых, освоил еще три штампа, освоил пайку, изготовление ручек для штампов. Штампы будут делаться с болтами М5. Ручки идут за отдельную цену. Аж целых 20 рублей штука. При покупке у меня штампов в первый раз, одна ручка будет идти бесплатно.
Итак фото новых штампов. Ракушка, похожесть на плетенку, и похожесть на плетеную волну.



Поколотил малеха. Соседи остались "довольны" вечерним стуком. Никто бить не прибежал.


Дело хорошее!
Есть замечания - у плоской корзинки в оригнале края скошенные. Это придает оттиску объемность. Это же касается некоторых других штампов.
В общем есть к чему стремиться :+)
Но в целом начнание очеь хорошее!

Denka7
P.M.
8-11-2010 09:12 Denka7
Originally posted by Dv:
Народ. Корзинки можно заказывать. По этому поводу пишите в РМ.
Может кто сделать макро фото набора кельтов? Или макро фото теснения этими штампами?
forum.guns.ru

Вечерком попробую выложить макро фотки :+)

Dv
P.M.
8-11-2010 10:31 Dv
Оригинальные корзинки льют. При массовом производстве, когда куча рабочих сидят на голой зарплате, выгодно. А вот при изготовлении на фрезерном цена изготовления такой корзинки получается несусветная. Даже если фрезерный станок с ЧПУ. Времени уйдет много. У меня тоже края скошенные. Фреза, то конусная. А стремиться конечно есть куда. Буду неустанно работать над повышения качества по мере накопления станочной и инструментальной базы.
Жду макро фото. Заранее спасибо.

Моннинебр
P.M.
8-11-2010 14:11 Моннинебр
Подпишусь, чтоб не потерять.
А что у вас за станок, если не секрет? Я интересовался когда-то самодельными фрезерами с ЧПУ. Так там даже специальные программы есть, которые автокадовские файлы кушают. А их даже корел умеет делать. Программа в разы быстрее пишется.
Dv
P.M.
8-11-2010 21:37 Dv
Не секрет. Самодельный. Но собран с приминением заводских деталей и применением заводского оборудования в виде координатнорасточного станка, фрезерного станка. Корел действительно умеет сохранять в автокадовском формате DWG. Но это всего лишь набор векторов. Потом надо все это загонять в ARTCAM, SPRUTCAM, SOLIDCAM и тому подобный сапры и готовить программу для станка, чтоб по этим векторам ездила фреза. Но при подготовке рисунка не нужно забывать, что у фрезы есть свои габариты и много чего еще. Вобщем на эту тему можно трактат целый написать. не смотря на то что тешника шагнула далеко вперед, готовить программы стало не особо легче. Станок кусок железа. Ему скажешь, что-то неправильно сделать, он и сделает.
Здесь можно посмотреть как я делал станок.
vri-cnc.ru

Denka7
P.M.
11-11-2010 22:05 Denka7
Прошу прощения, небыло времени ответить.
Вот такие снимки есть
click for enlarge 1920 X 1440 482,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 435,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 469,0 Kb picture
Dv
P.M.
12-11-2010 08:35 Dv
Спасибо.
Вот это поверхность! Я понимал, что литье галимое, но чтоб так круто.
Однако работаем с тем, что есть. Пока деваться некуда.
А есть макро фото оттиска именно?
Denka7
P.M.
12-11-2010 10:31 Denka7
У меня есть сильное подозрение, что эти неровности создавались специально, т.к. на оттиске есть эффект "плетения" постараюсь завтра-послезавтра оттиск сфоткать.
В вот оттиск коризнки
3317660.jpg
Видишь, он объемный, это то, чего пока не хватает твоим штампам.
Мошежь корзинкам попробовать "глубину" дать? Выбрать по центру?
Dv
P.M.
12-11-2010 21:09 Dv
Хе. Я жесткий чепрак для подошв давил. У меня другой кожи нет. И как там будет объем когда он как деревяшка почти? А на твоем снимке кожа видно помягче. Ну а Выбрать полусферу я попробую. Надо только сапр посерьезней освоить.
Dv
P.M.
30-11-2010 14:44 Dv
Провожу очередное исследование. Какие из штампов нужны прежде всего?
click for enlarge 1920 X 1509 582,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 525 108,1 Kb picture

click for enlarge 510 X 538 805,0 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Нужны ли штампы для кожи? Если да, то какие? ( 4 )