Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Предлагаю сделать правила в барахолке как на м ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме

Yongert
P.M.
27-3-2010 15:10 Yongert
1. Раздел предназначен только для частных объявлений.
2. Указание цены продаваемого товара - обязательное условие.
Если Вы не знаете цену - создайте тему в "ххх", Вам подскажут.
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.
4. Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.
5. Указывайте подробную информацию о товаре. Любой товар, который вы продаете, имеет какие-либо характеристики, присущие этому типу товара, постарайтесь их указать. Если есть возможность, приложите фотографию с приложенной линейкой или другим известным предметом. Это избавит форум от лишних вопросов-уточнений.
6. Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар сообщением в теме. Резервирование через "личные сообщения" запрещено и считается нарушением.
7. Товары, одновременно размещенные на других торговых площадках или ссылки на продаваемые товары удаляются.
8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".
9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.
10. Запрещено устанавливать минимальные объемы и суммы покупок
11. Запрещено указывать любые контактные данные (телефон, ICQ, почта и т.п.).
Если вы по каким либо причинам не можете отправить товар по почте, в другой город, подъехать к метро и т.п. - обязательно напишите "Только самовывоз".

В этом разделе цены указываются в российских рублях, долларах США или евро.
Указание реального места жительства в профиле (город) - обязательное условие для продавцов.
Продавцом может быть установлен максимальный срок брони, по истечении которого бронь аннулируется в случае не достижения консенсуса между продавцом и покупателем.
Для особо одаренных, закрывание старой темы и создание новой со старыми ценами расценивается как особо наглый ап.

chief
P.M.
27-3-2010 15:34 chief
Надо бы модератора здесь завести для наведения порядка.
По 10 пункту имею возражения
woser
P.M.
27-3-2010 15:44 woser
Замечательно!
Согласен на 99%.
Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.
А во всем остальном поддерживаю Yongert. Правила должны быть и должны быть обязательны для всех, не взирая на ранги и заслуги.
Провести обсуждение правил. Подкорректировать и узаконить. И тогда берегись нарушитель.
Предлагаю добавить: 1. Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить на несколько дней.
2. Доллары и евро убрать, мы же русские люди.
Old Tramp
P.M.
27-3-2010 15:49 Old Tramp
А я бы запретил резервирование. Нужна тебе вещь, пишешь "покупаю". Не нужна, сиди разглядывай молча.
chief
P.M.
27-3-2010 16:05 chief
О "резервах": бывает, придерживают не для себя. Нужно время, чтоб связаться с будущим счастливым владельцем.
bs4u32sr30
P.M.
27-3-2010 16:20 bs4u32sr30
Originally posted by woser:

Людей которые переходят на личные оскорбления публично, вообще баннить


навсегда

Originally posted by woser:

Вызывает у меня, как у покупателя, недоразумение запрет на обсуждение цены(торг) с продавцом. Это БАРАХОЛКА, а не государственный магазин. Я считаю это мое личное дело с продавцом. И ущемлять мои права не надо.


согласен. п.3 вообще ерунда полная.

Originally posted by Yongert:

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.


мелкие конторки тоже торгуют...

Originally posted by Yongert:

Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.


санкции за невыполнение где?

Originally posted by Yongert:

8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".


при продаже плутония администрацию подтянут тоже полюбому.

Originally posted by Yongert:

9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с уменьшением меньше 10% от последней цены - запрещены.


это бред. невыполнимо.

ybccfy
P.M.
27-3-2010 16:28 ybccfy
согласен на 100% с bs4u32sr30
Dimabear
P.M.
27-3-2010 16:36 Dimabear
3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.

Предположим новичек не заметил изъян в предлогаемом товаре, а вот более опытный товарищ, его увидел - ему придется молчать?
Опять таки почему не скинуть цену, в случае мелкого\крупного опта, либо предложить обмен?.
Конечно, аналогичный товар в чужой теме предлагать, по меньшей мере не этично, но я по моему и не встречал такого.

P.S. Теме бы конечно модератора приставить.

orm2006
P.M.
27-3-2010 16:37 orm2006
я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе
ДокВВ
P.M.
27-3-2010 16:40 ДокВВ
Согласен с Александром бс4у32....
Резерв дело нужное. Не всегда комп под опой, иногда увидишь с телефона, и если не зарезервируешь что бы вечером разглядеть товар, уже ничего не будет.
dru029
P.M.
27-3-2010 16:52 dru029
Originally posted by orm2006:

posted 27-3-2010 16:37

я вот думаю, что не нужны правила, просто надо вести себя по человечески и не делать другим того чего не хотел бы чтобы сделали тебе


поддерживаю, не вижу смысла вводить правила, лично меня все устраивает!
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 16:56 Гадюкин
Блин, неужели мы в своей же Барахолке без всяких постановлений и пленумов порядок не наведём?Один-продаёт,другой-покупает, вот и вся недолга. Про апы без снижения цены-ерунда, отсутствие торга-ерунда(а ежели мне обмен в ПМ предложили?),про обсуждение цены-мне лично-пофиг, написал человек-я ему ответил, темка-апнулась.Вобщем-живём как жили, торгуем-покупаем-меняемся,и всё это-по простому. Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.

Yongert
P.M.
27-3-2010 16:56 Yongert
я скопировал с метелл форума, там они прекрастно работают
Yongert
P.M.
27-3-2010 17:03 Yongert
мое отношение - не устраивает цена - купи в другом месте или сделай сам,
и нечего писать - а вот вчера по 10 копеек или вон там за углом 5 - не нравится - идите за угол и там покупайте,
Хотите торговаться - есть ПМ
Yongert
P.M.
27-3-2010 17:04 Yongert
обоснованное обсуждение качества товара в теме я нужным и необходимым.
orm2006
P.M.
27-3-2010 17:09 orm2006
а цена не одно из качеств товара?
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 17:12 Гадюкин
Дима, тут чел недавно клыки моржа по 1000баксов предлогал, я и ещё несколько камрадов посоветовали ему темки покурить. Это-нормально.Обсуждение товара и его цены-нормально. Большинство здесь люди друг другу не посторонние и уже не один год общаемся, произошла у тебя заруба, лично тебя что то не устроило-не выносите всю эту срань на всеобщее обозрение, мне вот она нафиг не нужна, у меня своих проблем в жизни хватает, что бы ещё тут чьей то чернухой грузиться. Свои правила сдесь уже давно сформировались, все тут либо ведут свой нехитрый бизнес(не думаю что шибко прибыльный),либо продают лишнее, либо дефицит какой и пр.
Любые жёсткие правила ты можешь ввести например в своём магазине, а здесь-давайте по простому да по старому, с бартерами и взаимозачётами .
woser
P.M.
27-3-2010 17:15 woser
Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.
а вот более опытный товарищ
пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.
occasion
P.M.
27-3-2010 17:22 occasion
Не нужно загонять себя ещё в одни рамки кроме приличия и свойственной Мастерской отзывчивости и порядочности.

Абсолютно согласен.
А за хамство надо банить. Вообще,Сетевое хамство--вещь вовсе не безобидная. По данным ВОЗ, именно оскорбления в Сети является причиной 7-10% суицидальных попыток в Европе.
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 17:24 Гадюкин
Originally posted by woser:

Обсуждение качества товара в теме возможно только между купившим товар и предъявившим претензию по качеству товара и продавцом.

А почему?
Originally posted by woser:

пусть пишет свои соображения только в ПМ.
Я думаю, что народ понимает, что это касается только для мастера, который торгует тем, что сам делает.
А перепродавцам и иже с ними "вставлять" в теме по полной программе.

А зачем?
Для чеговообще весь этот движняк?Кто такие-перепродавцы?Например куёт Игорь клиночки замечательные, и нафиг ему не хочется по почтам бегать с посылками да по банкам с квитанциями, почему бы за какую то денежку это не сделал тот же Дима?
woser
P.M.
27-3-2010 17:25 woser
Наверное все таки какие-то правила нужно вывесить. Старожилы уже знают как себя вести, что бы не обидеть человека или не получить по "носу" (Хотя и здесь есть бывают исключения).
А вот допустим пришел новый человек, он должен прочитать и понять как себя вести на форуме, что можно здесь делать, а что нельзя. Ну или "для тех кто на бронепоезде".
woser
P.M.
27-3-2010 17:35 woser
Потому, что Кузнец, Дима (мальчик на побегушках), менеджер по продажам и т.д. и т.п это уже фирма. И Диме и менеджеру абсолютно плевать на качество, их задача продать как можно больше и подороже. И им все наши обсуждения по барабану.
Мы здесь говорим "о чуткой и ранимой душе мастера" Вот это загнул!
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 17:49 Гадюкин
Так вот правила поведения на форуме он пусть и почитает, а тут у нас дружеский междусобойчик, если человек ошибётся, ему тут же подскажут и поправят.
chief
P.M.
27-3-2010 17:51 chief
А как его поправить, ежели банилки нет ни у кого
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 17:53 Гадюкин
Originally posted by woser:
Потому, что Кузнец, Дима (мальчик на побегушках), менеджер по продажам и т.д. и т.п это уже фирма. И Диме и менеджеру абсолютно плевать на качество, их задача продать как можно больше и подороже. И им все наши обсуждения по барабану.
Мы здесь говорим "о чуткой и ранимой душе мастера" Вот это загнул!
Ерунда. Ты иди Пыху погруби .Про Диму-ты абсолютно зря так, не гоже не зная человека говорить гадости в его адрес. Вообще не стоит говорить гадости. У нас тут тёплая и дружеская атмосфера, вот её то мы готовы поддерживать любыми мерами. Тут нет продавцов и покупателей, тут есть тесный кружок единомышленников, основное общение которых происходит в Мастерской.

Гадюкин
P.M.
27-3-2010 17:54 Гадюкин
Андрюха, да попростяцки нафуй послал и больше не имеешь ни каких отношений. Личный игнор да и всё.
bs4u32sr30
P.M.
27-3-2010 17:57 bs4u32sr30
Originally posted by Гадюкин:

Про Диму-ты абсолютно зря так, не гоже не зная человека говорить гадости в его адрес.


В обсчем то Дмитрий сам начинает вести себя как чудак.
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 18:00 Гадюкин
Ага. Пытаюсь тут установить Статус Кво, но тему стоит просто убить и жить дальше. ИМХО
bs4u32sr30
P.M.
27-3-2010 18:03 bs4u32sr30
это было бы самое верное решение.
woser
P.M.
27-3-2010 18:11 woser
Извините, Я думал, что Дима это собирательный образ. Лично я ни к кому конкретно имя Дима не применял. А если Вы кого то узнали, Я не виноват.
Гадюкин
P.M.
27-3-2010 18:21 Гадюкин
Не нужно выкать, я тут один вроде
HeadOut
P.M.
27-3-2010 18:27 HeadOut
Дим, все правильно. Вот только эту тему покурить как добьют и внести изменения согласно пожеланиям большинства. Некоторые пункты на мой взгляд лишние. Чем меньше тем понятнее. Апать я думаю можно и нужно, мин партии, ну по лентам например и болтикам разным тоже актуально, цены можно и пм обсудить для тех кому не нравится и поторговаться хотят.
Zajcheg
P.M.
27-3-2010 19:30 Zajcheg
Сначала нужно найти модератора, а потом уже делать правила, иначе эта тема пустое сотрясание воздуха. Без модера, вследствие разнообразия социальных групп и уровня внутренней культуры участников форума, барахолка периодически превращается в балаган.
serge-vv
P.M.
27-3-2010 20:01 serge-vv
модератора???? хы... . Йонгерта на царство! хотя какой с него к монахам модер.. . модер как привязанный должен сидеть у компа и мониторить.. . ну или хотя бы раз в три часа просматривать... .
Баламутище
P.M.
27-3-2010 20:28 Баламутище
я считаю что можно и без правил обойтись . Все люди нормальные, знающие друг друга давно. Так что камрады думаю что без всяких правил мы управимся. И торг долже быть уместен и снижение цены, а то как же. Мы же не в супер маркете а на барахолке. Где можно и поторговаться. А вот по поводу валют немного несогласен. Мне бы удобней вам и высказать и в доларах. ну так как в гривнах вам сложно будет.
ЮЗОН
P.M.
27-3-2010 20:47 ЮЗОН
Правила то конечно нужны, и модератор тоже, но не жёстко и не драконово.
правила принять как рекомендательный пункт.
есть хорошее правило: не нравиться или не устраивает - не смотри, не слушай, не покупай
Но на мой взгляд барахолка это тот же "восточный базар", где шум гам, суета
Или же давайте построимся по парам, возьмёмся за ручки и стойными колоннами под предводительством смотрящих и управляющих, отправимся в светлое будующее
Хамство и грубость конечно не приемлемы, но человек волен высказать своё мнение принародно, а как это он сделает зависит от
Originally posted by Zajcheg: уровня внутренней культуры
Будь сам человеком, и тогда нормальные люди отнесуться к тебе по человечески. (а на дураков и обижаться нечего)
И у каждого есть право на личный игнор

(всё это моё личное мнение не с кем не связанное)

nikifor66
P.M.
27-3-2010 20:55 nikifor66
Мущщины! Я согласен и солидарен с Сергеем Гадюкиным полностью! Неуж-то не наведем порядок в собственной барахолке! Нафиг себя загонять в рамки какие-то? Конфликты все в ПМ можно улаживать или как Дима сделал - вынес на всеобщее обсуждение, все высказались, каждый для себя вынес что-то...


С уважением Никита


З.Ы. Меня вот лично устраивает, как сейчас у нас все.. .

danilad
P.M.
27-3-2010 21:42 danilad
Печатные правила нужно выводить после анализа проблем, а просто так с потолка .. . - зачем?
cherepanov
P.M.
27-3-2010 21:58 cherepanov
мужики ПРИВЕТ ВСЕМ !!правила штука хоршая когда за нарушение есть реальное наказание как у ПАНИМАЮЩИХ :либо по БАШКЕ либо по КАРМАНУ !!:но так как это в НЕТЕ не возможно ,не нужно личное путать с общественым ,ине переходить к личостям ,а остальные вещи мне кажется нормально ,Я вот не ГРАМОТЕН И ЧЕГО теперь меня забанеть??
woser
P.M.
27-3-2010 22:05 woser
Проблемка была давно. Нарыв вскрылся на днях
Кто не знает посмотрите forum/189/609809
и здесь forum/189/609819
И видимо после этого Yongert внес такое предложение и теперь решаем надо или не надо.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Предлагаю сделать правила в барахолке как на м ... ( 1 )