Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Предлагаю сделать правила в барахолке как на м ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предлагаю сделать правила в барахолке как на металл форуме

ekap74
P.M.
27-3-2010 22:10 ekap74
Не усугубляйте и так по человечьи пообщаться не где , тут ещё правил напридумываете , спокойно заказываю и всё приходит во время проблем нет , а на счет поторговаться , так это барахолка или нет ?
Лазутчик
P.M.
27-3-2010 23:16 Лазутчик
В топку правила, бракоделов на кол! И не фиг обсуждать.. .
woser
P.M.
27-3-2010 23:41 woser
В топку правила, бракоделов на кол! И не фиг обсуждать.. .
Сильно сказано!
А как Вы определяете и вешаете клеймо БРАКОДЕЛ на человека. Вы способны взять на себя такое бремя? Не судите, да не судимы будите!
2зщнящт
P.M.
27-3-2010 23:51 2зщнящт
На сколько я понимаю, каждый может завести тему"отзывы" о себе, ну и вешать ссылки на нее, а некоторые правила усложнят жизнб как продавцу, так и покупателю.
Я например продавал не нужный мне струмент, цену его я не знал рыночную, мне скажем предложили 100 рублев, потом другой человек предложил 500-на лицо аукцион, что по предложенным правилам-нельзя, а по факту?
Yongert
P.M.
28-3-2010 00:13 Yongert
я не предлагаю драконовские правила как на металл форуме взять за основу.

1. По поводу торга - у всех есть ПМ и тел.
2. осуждать гавно или нет - стоит
3 и если уж решились сбить цену в топе давайте ссылку на продукт аналогичный по качеству, свойствам и имеющийся в другом месте в НАЛИЧИИ

Любой покупатель рещает сам покупать ему что-то или сделать самому, либо купить в другом месте дещевле.

Проста достало, кто то не в теме начинает с видом знатока что-то хаять, или делать из чего то канфетку.

Ren Ren
P.M.
28-3-2010 00:30 Ren Ren
Модера нет, санкций нет - "Правила" ффтопку! Для новых камрадов вывесить на обозрение "Рекомендации" - "Бить не нужно! А не вникнут - разъяснять!" (с) Поддерживаю позицию Гадюкина - надо ценить то, что имеем, мелочное регулирование угондошило Советский Союз
serge-vv
P.M.
28-3-2010 00:50 serge-vv
я в барахолке либо покупаю, либо рекомендую.. . выступаю только в случае откровенной лажи.. . но и при этом стараюсь руководствоваться общепринятыми на форуме правилами. тема в которой по моему личному мнению, затронута достаточно важная проблема, но скатившаяся до уровня базарной ругани мною игнорируется, даже если я имею много чего сказать (к примеру две темы упомянутые участником woser). Парни давайте просто уважать друг друга.. . в барахолке новичков и ветеранов нет, тут продавцы и покупатели.. . но модератор все же нужен.. . хотя бы для того, чтобы тереть откровенное хамство и банить наглецов, оскорбляющих присутствующее общество.
Лабиринт
P.M.
28-3-2010 01:01 Лабиринт
Парни давайте просто уважать друг друга.. . в барахолке новичков и ветеранов нет, тут продавцы и покупатели.. . но модератор все же нужен.. . хотя бы для того, чтобы тереть откровенное хамство и банить наглецов, оскорбляющих присутствующее общество.

+ много
ferrero
P.M.
28-3-2010 01:11 ferrero
Правил уже вполне достаточно. Что касаемо "тех" двух тем, там имело место вызывающее поведение топик-стартера. Он сделал ВСЕ чтоб его послали. Это была откровенная провокация, в тандеме с woser. Для полноты информации почитайте тему Сабледела после нового года, где он рекламировал секретную супер-сталь.. . Клинок с?

ЮЗОН
P.M.
28-3-2010 03:47 ЮЗОН
Originally posted by Yongert:
Проста достало, кто то не в теме начинает с видом знатока что-то хаять, или делать из чего то канфетку.

А кто мешает автору темы отредактировать и поудалять ненужные ЕМУ сообщения.
А что касаемо предлагаемых товаров не надлежащего качества, то правила торговли вроде едины для всех и для дистанционной торговли тоже.
Недобросовестный продавец отсееться процессе конкурентности товара.
Ну а Правила или Рекомендации создать всё таки надо.

Семен Михалыч
P.M.
28-3-2010 11:23 Семен Михалыч
Почитал я все это, удивился,чего людям спокойно не живется, не нравится товар мастера, не покупайте, он или сам качество поднимет, или останется без продаж, хочется с кем то поругаться, выйди на улицу и дай соседу в лоб, только поздоровей кого выбери. А причем здесь Барахолка. Дружелюбней нужно быть к друг другу господа и терпимее.
АнтитерроР
P.M.
28-3-2010 11:35 АнтитерроР
Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить.. .
hunter1957
P.M.
28-3-2010 11:03 hunter1957
Прочёл всё тему ,модератор нужен для поддержания порядка ,правила так же нужны. Дмитрий правильно поднял тему. И темку нужно прикреплённую обличающую брак и обман .
Old Tramp
P.M.
28-3-2010 11:04 Old Tramp
Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить.. .

Это уже правило!

orm2006
P.M.
28-3-2010 12:06 orm2006
Нафиг правила, Анархия форевер! ))) главное по яйцам не бить.. .

Это уже правило!


это не правило, а джентельменское соглашение-)
Old Tramp
P.M.
28-3-2010 12:22 Old Tramp
Ну, тогда "нафиг правила"!
Гадюкин
P.M.
28-3-2010 14:57 Гадюкин
Просто мы все увидели как нас призвали в качестве свидетелей для разрешения мелкого личного конфликта. Вы хотите в этом учавствовать?Я-нет. Меня всё устраивает, я не припомню ни одного выпада в свою сторону и сам всегда стараюсь оставаться корректным, вот это и есть для меня основное правило. Живу я на краю земли, лично знаком только с несколькими камрадами проживающими поблизости, но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.
serge-vv
P.M.
28-3-2010 16:07 serge-vv
Originally posted by Гадюкин:

мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.


АМИНЬ!
nikifor66
P.M.
28-3-2010 16:09 nikifor66
я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве,

Сильно и правильно сказано, как прям с моих мыслей.. .
Семен Михалыч
P.M.
28-3-2010 18:19 Семен Михалыч
Гадюкин

+500 поддерживаю товарисча с Дальнего Востока.
ABN
P.M.
28-3-2010 22:50 ABN
+500 поддерживаю товарисча с Дальнего Востока.

Аналогично!
samosval200
P.M.
29-3-2010 00:52 samosval200
Подоспел к шапошному разбору...
Я то же полностью подерживаю Серёгу Гадюкина, Семен Михалыча, serge-vv и др. большинство.
Все мы люди взрослые и прекрасно понимаем что обосраться в глазах товарищей даже один раз не есть хорошо , а вот отзывы и замечания добропорядочному продавцу только на пользу.
Yongert
P.M.
29-3-2010 01:40 Yongert
Господа.
я говорю не о отзывах, а мниниях о выставленном объекте от людей не комперентных, или просто чтоб что нибудь ляпнуть

уважаемый комрад bs4u32sr30 вы себе не противоречите в посте про чехлы? какая Вам разница заморем или нет (как все говорят - этот вопрос решает продавец и покупатель)?? и есть у человека время или нет??? лезть на форум его личное или он должен у кого то спросить?, я не спорю он нахамил, но заметьте только после Вашей подначки, где же Ваша хваленаая культура и доброжелательность (юмор не все и невсегда понимают)??
Заранее извеняюсь если обидел

Я предлагаю ограничить треп не касающийся продукта, продовца и покупателя.
Также как и необоснованное обсуждение цены.


Yongert
P.M.
29-3-2010 01:43 Yongert
уважаймый samosval200 публично признаю перед Вами - "обосрался" - До сих пор должен, буду считать кредитом доверия, компенсирую
Yongert
P.M.
29-3-2010 01:48 Yongert
Серег (Гадюкин), если в конфликте больше 2х человек - он перестает быть личным.
Yongert
P.M.
29-3-2010 01:54 Yongert
так теперь Серег (VV)
я в барахолке либо покупаю, либо рекомендую.. . выступаю только в случае откровенной лажи...

хорошо, давай так - ты уже с опытом купишь клин около 45 слоев из ШХ, 65Г и Ст3 !! ???? (что у него на кромке ? и Ст3 ???) или режет МАКРО пила?

Yongert
P.M.
29-3-2010 02:10 Yongert
И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами

ребят а Вы не заметили, что старых многих комрадов, дааавно не слышно на форуме... . к чему бы это
гавно поднял - достала - теплая и дужеская атмосфера от людей не в теме или с БООльшими амбициями, давайте разделим - есть проффи с них по делу спрос (основной источник дохода), хобби- какой с них спрос: новички не в теме - не знаете не лезте, спросите (после поиска) - Вам ответят, объяснят покажут, научат если есть желание.
ребят добрая половина знает давно друг друга лично, Вы не задумывались почему форум превращается из места общения в какашку?
nikifor66
P.M.
29-3-2010 05:21 nikifor66
почему форум превращается из места общения в какашку

Дим, не согласен...
Вот, честно, какашечного тут только про печку - ребят кинул некамрад BMV по-моему и Ваши распри.. . Без обид, но, честно, не помню я больше тут негатива.. . Я говорю только про мастерскую, больше нигде на ганзе не сижу.. . Ну, частные обьявы мониторю изредка...


С уважением Никита

serge-vv
P.M.
29-3-2010 08:09 serge-vv
Originally posted by Yongert:

хорошо, давай так - ты уже с опытом купишь клин около 45 слоев из ШХ, 65Г и Ст3 !! ???? (что у него на кромке ? и Ст3 ???) или режет МАКРО пила?


Дим, на конкретный вопрос, конкретный ответ. Нет, не куплю. Просто не интересно. Либо три слоя, либо от трех сотен. Я с нижегородскими "дамасками" наигрался давно уже, те о которых говоришь ты мне неинтересны даже по виду.. . некрасивые.. . хотя как знать, может если переслесарить его оно и выйдет симпатично.. . про 45 слоев ты безусловно прав.
Теперь уже ко всем. Возможно у Димы и были обсёры перед кем то, мне про то не ведомо. За себя отвечу, Йонгерт крайне обязательный типус.. . если что сказал, то обязательно сделает. Взять хотя бы тему со стабилизацией.. . он буквально выступил связующим звеном и между ленью и креативом, в результате мы можем не только покупать то что дают, но и по желанию (за не большие поверьте деньги) стабилизировать свои дрова под какие то конкретные задачи. У меня два ножа на подходе именно из такой древесины.. . будут позже в мастерской высталены. Теперь о печках.. . я за ними (за печкостроителями) уже больше полугода невнимательно наблюдаю.. . это не с бухты-барахты печки.. . ПЫХ в такой точно печи свою мозаику варит. И цена там вполне адекватная.. . то что безработный человек пытается заработать деньги для семьи своим (нелегким кстати) трудом почему то, вызывает в ком то приступы дикого неприятия. Или может это зависть?
В общем то я давно уже задавался вопросом "а почему здесь нет модератора?" Немодерируемый форум превращается в помойку и место срача... . в мастерской к примеру материться нельзя, а тут пожалуйста кого хошь по матушке крой.. . фи. Я в обычной жизни матом не ругаюсь, я им просто разговариваю, но в сетевом общении предпочитаю более литературные способы выражения своих мыслей.
Модератор нужен, примитивные правила (не такие драконовские как на метал форуме) так же нужны.

ekap74
P.M.
29-3-2010 09:13 ekap74
но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами. Полостью согласен с Гадюкиным .
Кецалькоатль
P.M.
29-3-2010 09:21 Кецалькоатль
Дык, Дима, у тя ж есть свой сайт, даже два. Что ж здесь то в рамки загонять? Ну а потом, кто нарушает, одно из десяти правил в бан что ли? Или вот момент, фото не втыкается, и идёт такая фраза - "до фото всё в резерв", тут кого банить будем?
bambr22
P.M.
29-3-2010 10:32 bambr22
Почитал я все это, удивился, чего людям спокойно не живется, не нравится товар мастера, не покупайте, он или сам качество поднимет, или останется без продаж, хочется с кем то поругаться, выйди на улицу и дай соседу в лоб, только поздоровей кого выбери. А причем здесь Барахолка. Дружелюбней нужно быть к друг другу господа и терпимее.

Просто мы все увидели как нас призвали в качестве свидетелей для разрешения мелкого личного конфликта. Вы хотите в этом учавствовать?Я-нет. Меня всё устраивает, я не припомню ни одного выпада в свою сторону и сам всегда стараюсь оставаться корректным, вот это и есть для меня основное правило. Живу я на краю земли, лично знаком только с несколькими камрадами проживающими поблизости, но каждый раз заходя в Мастерскую я как будто с близкими друзьями встречаюсь. И очень мне хочется и дальше основывать всё общение на дружеской и доверительной почве, а не руководствуясь какими то правилами.

полностью согласен и заметьте что если-бы этой позиции придерживались остальные участники, то конфликта бы не было, не надо безъапелляционно развешивать ярлыки и уж тем более не стоит делать этого в отношении вещей которые даже не собираешься покупать, тогда и правила не понадобятся, думаю не ошибусь если замечу что кретинов тут нет и время само расставит так сказать все точки над И, красота и уродство вообще понятия настолько растяжимые что даже не стоит это обсуждать, то что у одних вызывает рвотный рефлекс других вгоняет в эстетический экстаз к тому-же это барахолка, а не супермаркет и исходя из самого значения слова БАРАХОЛКА продаваться может что угодно даже прошлогодний снег, может и он кому-то нужен, кто нибудь может представить себе такую картину на уличной барахолке, ходящий между рядов ИНДИВИД орущий во все горло что вы здесь своим говном торгуете, короче друзья давайте будем терпимее и добрее, а тогда и все правила можно отправить в топку.
bs4u32sr30
P.M.
29-3-2010 11:22 bs4u32sr30
Да нормально все, Дим.

камраден, давайте уже завязывать со склоками. развлеклись, развеялись, трубы продули и хорош. я так думаю.

зы. ежли я кого задел фразой или еще чем-прошу прощения. если есть претензии-мое РМ всегда открыто.

samosval200
P.M.
29-3-2010 12:04 samosval200
Originally posted by Yongert:

уважаймый samosval200 публично признаю перед Вами - "обосрался" - До сих пор должен, буду считать кредитом доверия, компенсирую


Принято, Дим! Забыли тему

Семен Михалыч
P.M.
29-3-2010 18:41 Семен Михалыч
А ну если о печках разговор, то я то понимаю сколько мне будет сделать такую печь ,но если человек продает ее за какие то деньги это совсем не мое собачье дело, может у кого то денег много а печька нужна, что людей учить как жить что ли, пусть каждый занимается чем может, лишь бы другим не во вред.
Belozeroff
P.M.
29-3-2010 20:07 Belozeroff
Как уже сказали, негласные правила приличия в противном случае- личный игнор. Особо хамливых и неугомонных можно показать Сержанту. Хоть он и модерирует мастерскую, уверен он не откажется предупредить хама и поумерить его пыл. Жизнь и так сложна, зачем её еще усложнять?

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Предлагаю сделать правила в барахолке как на м ... ( 2 )