вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клинки от Крота

Крот Кротович
P.M.
10-11-2009 22:08 Крот Кротович
Мои дорогие покупатели, ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируйте свое сообщение мне в личку. Иногда я могу просто не увидеть Ваше сообщение в теме.


Если вы зашли в эту тему то вам наверняка будет интересны и вот эти мои темы

Дерево, кость, G10, кориан
древо, кость, G-10, кориан, шкурки змеи (материал для рукояток)
-
Клинки под накладной и всадной монтаж
Клинки от Крота
-
Spyderco Mule Team
Spyderco Mule Team - Распродажа коллекции
-
Паракорд, Глаза животных, Клыки
Паракорд 550, Глаза животных, Зубы их же, черепки : )
-
Пластиковые ножи
Резиновые ножи от Cold Steel и другие интересные штуки
-
Камни и другой материал для инкрустации
Камни, Перламутр и другой материал для инкрустации

Отзывы обо мне
Крот Кротович
__________

Клинок для финки - 2500р

Клинок сделан из индийского дамаска по мотивам финки НКВД (завод Труд г.Вача)

Пакет сталей
1018 низкоуглеродистая мягкая сталь
15N20 Шведская инструментальная сталь от UDDEHOLM AG с повышенным содержанием никеля, используемая для придания контраста современным клинкам из дамасской.
Состав: C 0,75%, Si 0,3%, Mn 0,4%, P 0,02%, S 0,015%, Ni 2,0%

Твердость 57-58 HRC

Общая длина заготовки 235мм
Длина клинка 123мм
Ширина клинка 20мм
Толщина обуха 4,5мм

Клинок не заточен
click for enlarge 1920 X 780 178.4 Kb
__________
Солнечный клинок ATS-34 - 3000р
click for enlarge 1920 X 522 88.1 Kb

Общая длинна клинка с хвостовиком - 180мм
Длина клинка - 120мм
Наибольшая толщина обуха - 3мм
Сталь ATS-34
Твердость клинка 59-61 HRC
__________
Неолетический топор - 3900р
click for enlarge 1707 X 1280 185.9 Kb
-
click for enlarge 1707 X 1280 205.5 Kb

Общая длина топора - 140мм
Длина клинка - 53мм
Масса - 320г

Историческая справка
Неолит - новокаменный век, один из периодов человеческой истории (ему предшествовал палеолит и мезолит). Характерные черты неолита - каменные шлифованные и просверленные орудия (в отличии от палеолитических получаемых путем сколов части камня).
На Ближнем Востоке неолит начался около 9500 лет до н.э. Но этот топор конечно не такой старый : ) Его нашли при раскопках индейских поселений в Северной Америке. Так что приблизительная датировка 16-17 век.
__________
Клинки из стали 440С- 3000р
Твердость стали 55HRC

Общая длинна ножа - 295мм
Длина клинка - 155мм
Наибольшая толщина обуха - 4мм
Отверстия под пин больстера - 4,2мм
Отверстия под пины рукоятки- 5,2мм
Отверстие под темляк - 7,2мм
Фальшивившие не заточено, на обухе есть рифление под большой палец.
click for enlarge 1000 X 284 32.2 Kb
__________
Керамбит United Undercover - 900р
Ножны в комплекте
click for enlarge 1000 X 1000 68.0 Kb

Длина ножа 146мм
Длина клинка 66мм
Толщина клинка 4мм
Ножны кайдекс
Сталь 440С с титановым покрытием.
Ножны кайдекс с металлической клипсой.
__________
Viking Nordway HR130 - 900р
Нож новый, лежал на полке, никуда не втыкался, не перетачивался.
click for enlarge 1920 X 1126 132.2 Kb
Нож выживания от фирмы Viking Nordway. На обухе клинка есть пила. В рукоятке компас, пенал со спичками, леской, иголками и крючками, все родное в полном комплекте. На ножных брусок для заточки клинка.
click for enlarge 1000 X 411 52.5 Kb
Общая длина ножа - 255мм
Длина клинка - 140мм
Материал клинка - нержавеющая сталь 420
__________


Крот Кротович
P.M.
10-11-2009 23:03 Крот Кротович
---------
Крот Кротович
P.M.
10-11-2009 23:31 Крот Кротович
---------
Крот Кротович
P.M.
12-11-2009 01:13 Крот Кротович
Уважаемые покупатели. Среди моделей, которые сейчас в продаже, есть и холодное оружие и нет. Точнее сказать, после того как вы сделаете им рукоятки некоторые модели могут стать холодным оружием.
Мне то все равно у меня и охот билет есть и колекционка, поэтому таким нюансам я значение не придаю.
Для кого этот нюанс является значимым, милости просим задавайте вопросы в личку или пишите сразу в теме. Я всем поясню.

Крот Кротович
P.M.
15-11-2009 11:58 Крот Кротович
------
Крот Кротович
P.M.
17-11-2009 19:18 Крот Кротович
------
says
P.M.
13-1-2010 18:31 says
Сегодня получил сразу два клинка (две посылки) - техасский и "дождевые капли". В реале все намного красивее. Дамасковый так просто поразил своей "монументальностью" - я даже растерялся, чего с ним делать. Отложу пока.
Все отлично! Огромное спасибо!

click for enlarge 800 X 370 149,1 Kb picture
wardarc
P.M.
5-5-2010 10:35 wardarc
На правах апа. Клинок и деревяшка от Крота Кротовича. Спасибо!
click for enlarge 800 X 388 107,8 Kb picture
Папаша Мефистофель
P.M.
22-5-2010 23:19 Папаша Мефистофель
клинков из индийского дамаска для накладок еще не осталось ?? я бы взял ЛЮБОЙ!!!=)

а картинка на правах АПА=)))) тоже все от кротовича=))
click for enlarge 1920 X 1440 380,9 Kb picture

Папаша Мефистофель
P.M.
2-6-2010 15:29 Папаша Мефистофель
5, 2, 6, 11, 14 в резерв за мной пожалуйста=)
Крот Кротович
P.M.
2-6-2010 23:23 Крот Кротович
2, 5, 6, 11, 14 ПРОДАНЫ остальные индийские клинки в продаже
AIS1947
P.M.
3-6-2010 13:49 AIS1947
На правах апа. Клинок и деревяшка от Крота Кротовича. Спасибо!

Уважаемый "Крот Кротович"!
Возможен ли заказ аналогичного клинка? (То, что показал "wardarc") Но нужна длина лезвия порядка 115-120 мм. и толщина 4,0-4,5
мм. Или на эту тему лучше вести разговор через P.M.?
Panter345
P.M.
6-6-2010 01:39 Panter345
Originally posted by Крот Кротович:

Да, такой клинок в наличии

каким образом приобретаем? где территориально?

Крот Кротович
P.M.
19-6-2010 23:11 Крот Кротович
Originally posted by Буровик:
Скажите ув. Крот Кротыч возможна ли пересылка дамасских клинков в Израиль

К сожалению клинки за границу не отправляю. В России власти очень неравнодушны к предметам похожим на ножи. У меня просто будут большие проблемы при отправке.
Все остальное из моих тем отправлю без проблем, так что если что обращайтесь.

Nbv64
P.M.
15-7-2010 00:40 Nbv64
Получил вчера N21 из индийской серии. Нет слов! Ни как не ожидал такого качественного клинка! Сказать, что я доволен, это ничего не сказать!
Огромное спасибо!
Крот Кротович
P.M.
13-8-2010 21:28 Крот Кротович
новые поступления индийского дамаска
dwsv
P.M.
15-8-2010 14:52 dwsv
Посмотри Р.М.
FaraonForver!
P.M.
29-1-2011 20:35 FaraonForver!
Originally posted by Крот Кротович:
[b]Уважаемые покупатели. Среди моделей, которые сейчас в продаже, есть и холодное оружие и нет. Точнее сказать, после того как вы сделаете им рукоятки некоторые модели могут стать холодным оружием.
Мне то все равно у меня и охот билет есть и колекционка, поэтому таким нюансам я значение не придаю.
Для кого этот нюанс является значимым, милости просим задавайте вопросы в личку или пишите сразу в теме. Я всем поясню.
[/B]

Привет, есть такой вопрос,на подарок одному очень хорошему человеку нужен боевой вариант клинка типа глок или что нибудь в данном стиле, боевой вариант это полное или почти точное сходство с орегиналом- данный человек является охотником живет в деревне (где жил ранее я) единственная работа и способ вижить это охота и рыбалка, более там нет ни какой работы за исключением 5 человек работающих официально, ну еще некоторые отдельные личности работают вахтой (каждый раз проезжают 1500 км в однусторону и в обратную стоькоже),так как данный человек охотник и большую часть проводит в лесу ситуаций было много, и большая угроза от медведий, хотя он всегда держит ружье заряженным достум к ружью возможен не всегда для этого я решил поискать ему чтонибуть из боевых клинков(доработку произведу самостоятельно) с регистрацией ножа как холоднго оружия проблем не будет, охот билетом
расмотрю ваши предложения и цены

Крот Кротович
P.M.
30-1-2011 01:49 Крот Кротович
Originally posted by FaraonForver!:

Привет, есть такой вопрос,на подарок одному очень хорошему человеку нужен боевой вариант клинка типа глок или что нибудь в данном стиле, боевой вариант это полное или почти точное сходство с орегиналом- данный человек является охотником живет в деревне (где жил ранее я) единственная работа и способ вижить это охота и рыбалка, более там нет ни какой работы за исключением 5 человек работающих официально, ну еще некоторые отдельные личности работают вахтой (каждый раз проезжают 1500 км в однусторону и в обратную стоькоже),так как данный человек охотник и большую часть проводит в лесу ситуаций было много, и большая угроза от медведий, хотя он всегда держит ружье заряженным достум к ружью возможен не всегда для этого я решил поискать ему чтонибуть из боевых клинков(доработку произведу самостоятельно) с регистрацией ножа как холоднго оружия проблем не будет, охот билетом
расмотрю ваши предложения и цены

Купите ему топор или самурайский меч : ) С ножом против медведя он все равно не потянет.

FaraonForver!
P.M.
30-1-2011 13:12 FaraonForver!
Были случаи тянул и не только он и другие тянули, 1-3 реальных случаев с медведем были практически у каждева, к пример был случай двумя охотниками шатуна встретили одного он задрал второй его пырнул нож сломался медведь к щастью ушел (обычно таких медведий который попробовал человечин сразу истрибляют, но конкретно этого тогда не нашли, нашли только весной, за это время он еще 3 завалил
FaraonForver!
P.M.
30-1-2011 13:17 FaraonForver!
топор вещь зхорошая но тяжелая для повреждения медведя нужен сильный удар с топором это подребует сильный замах что займет определенное время которового в данной ситуации может просто неаказаться или крайне мало,а вот сам.меч это вещь хорошая но не орегинал медведя не потянет )
M@verick
P.M.
30-1-2011 19:38 M@verick
Originally posted by FaraonForver!:

был случай двумя охотниками шатуна встретили одного он задрал второй его пырнул нож сломался медведь к щастью ушел


"Охотники" видимо по грибы ходили, если только с ножом.. .

Originally posted by FaraonForver!:

1-3 реальных случаев с медведем были практически у каждева


Вы конечно извините, но тут 80% охотники, и некоторый живут и на Камчатке или были там, давайте не будем про истории на охоте...

С Уважением...

В качестве UPа

Крот Кротович
P.M.
31-1-2011 15:30 Крот Кротович
Originally posted by M@verick:

Вы конечно извините, но тут 80% охотники, и некоторый живут и на Камчатке или были там, давайте не будем про истории на охоте...

С Уважением...

В качестве UPа

Не ну пусть человек рассказывает, мне нравится : )

А насчет ножа, все что на сайте есть, все в продаже. Других заготовок нет.
Если хотите, я свою коллекцию штыков распродаю могу вам штык немецкий k98 продать или к винтовке Арисака, ну или еще чего нибудь.

Крот Кротович
P.M.
31-1-2011 16:03 Крот Кротович
Кстати насчет топора. Все таки томагавк намного лучше чем нож. Удар сильнее, плюс топорище длинное. Можно свободный конец топорища сделать с копьевидным наконечником. Вот вам и нож и топор в одном лице. Хотите колите, хотите рубите. Индейцы, аланы, да и русичи, использовавшие боевые, топоры тоже не дураки были. Был бы топор хуже ножа, в бою бы его не использовали. Вот нож как раз для этого и не использовали. Максимум оружие последнего шанса.
У медведя то лапки не короткие, он вас раньше достанет чем вы его ножом. Да и ножом если медведя бить будите, тоже и удар сильный нужен будет и замах.
А насчет времени не хватит, это же не разборки. Что вы с медведем поговорить по пацаннячи вышли, а он вас неожиданно лапой. А вы увернулись и без замаха ножичком ему физиономию пописали.
И подкрадываться он тоже к вам не будет, вы его задолго до нападения увидите. Это только если малину с одного куста есть будите собирать столкнетесь нос к носу.
Нож тоже достать нужно и тоже замах и удар сильный сделать. А по времени ровно столько же сколько топором махнуть.
Кстати у человека зрение лучше всех из млекопитающих, так что вы медведя увидите, а он вас только унюхает. Так что времени у вас будет достаточно. И штаны сменить и топор достать.
А другу для такого дела кроссовки подарите, они в данном случае нужнее будут.
Ну а случаи разные бывают. У меня в продаже есть нож (заготовка) Дикий Бил . Исторический факт им человек от медведя отбился.

lexing
P.M.
6-2-2011 19:28 lexing
Заинтересовал Дроп Поинт если еще обрасци и возможность посмотреть на готовые изделия , и если не трудно посоветуйте к нему какие лучше накладки , хочу сделать подарок даме . еще понравился Мул от спайдермен можноли сравнить эти два ножа.если не трудно то все на мыло lexing2@mail.ru зарание благодарю
HSHBola
P.M.
6-2-2011 19:44 HSHBola
Это просто праздник какой-то
Danilyui
P.M.
8-2-2011 21:50 Danilyui
Кухонник большой
Общая длина ножа 310мм
Длина клинка 195мм
Ширина клинка 40мм
Толщина клинка 2мм
Спуски от обуха, финишная обработка клинка - сатин

Отверстия под пины 4мм и 12мм
Твердость HRC 56 -58

Сталь AUS-8 с криогенной закалкой
Цена 1200р

В резерв

Ob-la-di
P.M.
23-2-2011 10:57 Ob-la-di
Здравствуйте, Георгий!
Малый кухонник из AUS 8 еще будет?
Хотелось бы комплектик из большого и маленького...

Крот Кротович
P.M.
23-2-2011 12:48 Крот Кротович
Originally posted by Ob-la-di:
Здравствуйте, Георгий!
Малый кухонник из AUS 8 еще будет?
Хотелось бы комплектик из большого и маленького...

Вообще не планировал заказывать. Думаю потихоньку сворачивать тему ножей. Слишком много рисков, при пересылке. Постоянные проблемы : (

Ob-la-di
P.M.
23-2-2011 13:46 Ob-la-di
Originally posted by Крот Кротович:

при пересылке. Постоянные проблемы : (

Печально. Сбегаю на ОиР, если ничего похожего не найду, закажу большой (если останется )
Крот Кротович
P.M.
23-2-2011 19:27 Крот Кротович
Originally posted by Ob-la-di:

Печально. Сбегаю на ОиР, если ничего похожего не найду, закажу большой (если останется )

Хорошо

over24
P.M.
1-3-2011 20:14 over24
Как заказать Нож Марк Твен
Крот Кротович
P.M.
7-3-2011 00:56 Крот Кротович
Originally posted by over24:
Как заказать Нож Марк Твен

Марк Твен в наличии, сейчас отпишу в личку.

over24
P.M.
8-3-2011 10:55 over24
оплачу в ВТБ
Крот Кротович
P.M.
8-3-2011 21:40 Крот Кротович
Originally posted by over24:
оплачу в ВТБ

Данные для перевода отправил в личку

over24
P.M.
10-3-2011 16:03 over24
Оплатил, написал на мыло
over24
P.M.
10-3-2011 16:07 over24
Деньги перевел, отписал на мыло.
Крот Кротович
P.M.
15-3-2011 13:34 Крот Кротович
Появились клинки в стиле финки НКВД из индийского дамаска.

dima3795
P.M.
15-3-2011 16:17 dima3795
Пакет сталей
1018 низкоуглеродистая мягкая сталь
15N20 Шведская инструментальная сталь от UDDEHOLM AG с повышенным содержанием никеля, используемая для придания контраста современным клинкам из дамасской.
Состав: C 0,75%, Si 0,3%, Mn 0,4%, P 0,02%, S 0,015%, Ni 2,0%

Твердость 57-58 HRC

Общая длина заготовки 235мм
Длина клинка 123мм
Ширина клинка 20мм
Толщина обуха 4,5мм

Цена -1500р

Клинки не заточены

здравствуйте.
простите, не понял немного, это про индийский дамаск?
и пакет из таких сталей получается почти нержавеющий?

Крот Кротович
P.M.
15-3-2011 20:40 Крот Кротович
Originally posted by dima3795:
Пакет сталей
1018 низкоуглеродистая мягкая сталь
15N20 Шведская инструментальная сталь от UDDEHOLM AG с повышенным содержанием никеля, используемая для придания контраста современным клинкам из дамасской.
Состав: C 0,75%, Si 0,3%, Mn 0,4%, P 0,02%, S 0,015%, Ni 2,0%

Твердость 57-58 HRC

Общая длина заготовки 235мм
Длина клинка 123мм
Ширина клинка 20мм
Толщина обуха 4,5мм

Цена -1500р

Клинки не заточены

здравствуйте.
простите, не понял немного, это про индийский дамаск?
и пакет из таких сталей получается почти нержавеющий?

Дамаск точно углеродистый не нержа.
Насчет пакета сталей обычно для такого пакета используют 1095. Специально на этот счет переспрашивал индуса, сказал что именно 1018. Но не известно как он там все кует.
В общем написал то, что сказал мне кузнец. Народ такой дамаск брал у меня в больших количествах жалоб не было, одни только положительные отзывы.