Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Шлифленты 3М от производства 3М. 50х610мм, 50х ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Шлифленты 3М от производства 3М. 50х610мм, 50х915мм, 50х1250мм и др.

A_U_T
P.M.
24-3-2009 12:23 A_U_T
Originally posted by bambr22:
в Питерском филиале их тоже можно купить по этой цене и с кем связываться?


To Менеджер-ленточник:

Тоже стало актуальным в Питере (и станет постоянно актуальным).

50 х 610 мм

Менеджер-ленточник
P.M.
24-3-2009 13:29 Менеджер-ленточник
Originally posted by A_U_T:

в Питерском филиале их тоже можно купить по этой цене и с кем связываться?


48-е сообщение в этой теме. По конечным ценам в Питере все вопросы к Сергею.
Менеджер-ленточник
P.M.
25-3-2009 18:10 Менеджер-ленточник
=интересно, а существую какие-нибудь ленты для применения с полировальными пастами, типа ткани без абразива или еще чего-нибудь?=

Ответ Чапаеву

Уваж., Дмитрий!Эти вопросы уже были заданы N28 иN30.И был ответ N33.
Это белый "безабразивный Скотч-Брайт Тип Т".

Менеджер-ленточник
P.M.
1-4-2009 19:02 Менеджер-ленточник
Информация для Udod
Владимир, Ваши шлифленты пришли.
Менеджер-ленточник
P.M.
2-4-2009 13:54 Менеджер-ленточник
Информация для Ulf Peter:
Шлифленты готовы, когда будет оказия в Вашу сторону станет известно в середине след. недели.
Менеджер-ленточник
P.M.
2-4-2009 13:56 Менеджер-ленточник
Информация для KChu:
весь расклад написал в Р.М.
Udod
P.M.
3-4-2009 01:51 Udod
Информация для Udod
Владимир, Ваши шлифленты пришли.

Отлично . Заберу на днях. Спасибо, весьма оперативно получилось.
KChu
P.M.
6-4-2009 18:23 KChu
Ув. Менеджер-ленточник. Написал в почту.
AlexPit
P.M.
6-4-2009 18:50 AlexPit
Бамбр, трям) Разговаривал с Ольгой ВАсильевной, ибо тему недочитал) посчитали разные штуки, если кому чего надо могу с фирмы заплатить безналом, ибо наверное скоро соберусь заказывать) но у меня как ты помнишь размер 50*686)))
ЖБАН
P.M.
9-4-2009 09:39 ЖБАН
Отчет о посещении фирмы "Волекс"
Побывал я в фирме "Волекс". Сразу хочу сказать, что связыватся нужно исключительно с Александром Никитским, т.к. только он занимается продажей шлифлент для работы с металлами.
Встретили меня очень вежливо.
Александр очень подробно рассказал про различные типы лент, затем устроил демонстрацию шлифовки различными абразивами (это для меня! человека, который пришел купить только несколько лент!!!).
Посещением остался очень доволен, буду покупать ленты у Александра и в дальнейшем!

p.s. Если бы все профессионалы в нашей стране работали бы как Александр Никитский, то мы бы были на первом месте по уровню экономического развития!

A_U_T
P.M.
10-4-2009 14:40 A_U_T
То Менеджер-ленточник: Александр, РМ гляньте, плиз.
Менеджер-ленточник
P.M.
13-4-2009 16:18 Менеджер-ленточник
Господа-товарищи!Посколько дела потихоньку пошли, все изменения на складе буду отражать в первом сообщении. Смотрите на дату.
С уваж.
A_U_T
P.M.
13-4-2009 16:25 A_U_T
Александр, спасибо!

А6 заказали бы тоже: в Питер возьму штуки 4-5.. .

Менеджер-ленточник
P.M.
13-4-2009 16:44 Менеджер-ленточник
Уже заказал(еще утром).. .
Udod
P.M.
13-4-2009 20:53 Udod
Испытал кубитрон 947D N40. Зверь ,а не лента. В лотке под гриндером стальная крупа, а не металлическая пыль.
KChu
P.M.
14-4-2009 17:14 KChu
Ув. Менеджер-ленточник См. почту
chief
P.M.
14-4-2009 17:51 chief
Originally posted by Udod:
Испытал кубитрон 947D N40. Зверь ,а не лента. В лотке под гриндером стальная крупа, а не металлическая пыль.

От ленты помельче под станком будет металлическая вата ... .

Chapaev
P.M.
14-4-2009 18:04 Chapaev
у меня вата была от Р36, правда точил торец заготовки и на ролике(минимальная площадь контакта)
КромешНИК
P.M.
15-4-2009 14:22 КромешНИК
Александр всё дошло-спасибо огромное!
Жаль. Жаль то время жизни в которое работал другими лентами.
Други CF А100 это нечто!
А вот 947 кубитрон зря я побоялся крупной зернистости брать, думал жёсткие будут, ничего подобного-тянет как положено, вот скотч-брайт тот да-жестковат.
С уважением
A_U_T
P.M.
16-4-2009 15:55 A_U_T
Александру (Волекс Мск) и Сергею (Волекс СПб) огромное спасибо! Все получил, вечером попытаю.. .
Менеджер-ленточник
P.M.
16-4-2009 17:02 Менеджер-ленточник
To KChu:
Ловите, Константин!
A_U_T
P.M.
16-4-2009 23:36 A_U_T
Originally posted by КромешНИК:
Жаль. Жаль то время жизни в которое работал другими лентами.

Да уж.. . Сорри за вульгаризм, но таки: плюс один. Просто шикарная вещь.

To Менеджер-ленточник: а можете в Питер заслать еще Кубитрон 947 Р40 - 2шт, Р120 1шт?

P80 для начала все-таки мелковато зерно, еле отмылся от "ваты" из 65Г.. . Она еще прикольно горит на столе при попадании искр, много ей снимать геморройный процесс.

Менеджер-ленточник
P.M.
17-4-2009 18:08 Менеджер-ленточник
Originally posted by A_U_T:

можете в Питер заслать еще Кубитрон 947 Р40 - 2шт, Р120 1шт?


Могу. Посколько только приехал, теперь в понедельник. Ленты с производства пришли. Сообщ. N1 обновил. Шлифленту из Скотч-Брайта,"которая темная, бордовая" - это, скорее всего MED(Medium) - я их не заказывал. Она грубее зеленой(VFN).Зеленая есть. А по МЕДу хорошо бы услышать пожелания коллектива. Зачем мне (т.е.Волексу)пять ненужных лент!А так, глядишь, и закажу.


To AUT:А почему Р80 для начала - Вы брали и Р60 - она грубее!

Менеджер-ленточник
P.M.
17-4-2009 18:20 Менеджер-ленточник
Господа-товарищи!
Большая просьба, при любом разговоре по заказу шлифлент упоминайте Ваш размер.
A_U_T
P.M.
18-4-2009 00:38 A_U_T
Originally posted by Менеджер-ленточник:
To AUT:А почему Р80 для начала - Вы брали и Р60 - она грубее!

Это не я, к сожалению, я ж на несколько человек брал...

КромешНИК
P.M.
18-4-2009 06:25 КромешНИК
Александр нужна Ваша консультация:
Какова самая крупная зернистость у 947D Кубитрона?(данные сайта, брошюры которая была в посылке и сообщения коллег расходятся хотелось бы услышать из первых рук)

Тризакт CF -овской серии Вы говорили что для финиша, начинаю понимать это на практике, отсюда два вопроса -какова самая мелкая его зернистость?
Для сатин-финиша он очень хорош, а вот при полировке складывается впечатление что он "скрывает" риски от более крупного абразива а не выводит их, правильно ли я это понимаю? получается в процессе "полирование до зеркала" его можно НЕ использовать? Сам я любитель сатина но иногда нужно чтоб "блестело как у кота рейтинг" Какова на Ваш взгляд оптимальная линейка абразива для полировки?

977 кубитрон на жёсткой основе насколько жёсток? если скажем сравнивать со скотч-брайтом? и какова будет расчётная стоимость ленты для 610х50
Тризакт CF боится воды?
С уважением

Менеджер-ленточник
P.M.
18-4-2009 11:08 Менеджер-ленточник
То Кромешник:
947 - Р40;977 - Р36.По международной шкале зернистости FEPA эти цифры означают - кол-во зерен абразива на квадратный дюйм. Т.е.,36 кусков и 40 очень близко. Зернистость Тризакта - размер зерна в микронах.
Основа 977-го пропитана лаком, т.к.материал создавался для "мокрого" шлифования. Та самая "жесткость" может сыграть негативную роль только на лентах для мелкого ручного инструмента(напр. электро- или пневмонапильник, где размеры ленты 9х305,13х305,13х330,16х457 и похожие).На размерах лент для Вашего станка и больше, эта характеристика может сыграть положительную роль - жесткость ленты на провисе лучше сохраняет плоскость("горизонт).Стоимость в будни.
Про CF.В России есть 3 зерна - у нас А160 и А100,есть еще А300(около Р80).В буклете и на сайте вариантов CF больше, но это данные всемирные.
Что CF нельзя использовать в технологии полировки я писал Вам сразу и дважды пытался отговорить. CF А100 и 237 А100 не заменяют друг друга.
НУ ТИПА -ЭТО НЕ БЛИЗНЕЦЫ, А ОДНОФАМИЛЬЦЫ.
Риску от предыд. CF выводит, но сам оставляет очень глубокие следы. Именно они не выводятся более мелкими зернами нормального(для полировки) Тризакта.
Для полировки - замените CF А100 на 237-oй и все.
CF - неводостойкий
Скотч-Брайт - водостойкий

Chapaev
P.M.
18-4-2009 11:09 Chapaev
А вот нифига он не для финиша, ребята, Cf-то. У него очень хороший съем металла, именно из-за строения ленты(отдельные кирпичики).
Скрывает риски - значит ты просто поторопился перейти к следующей зернистости. Это вообще очень непросто поймать, когда уже занчил, а когда еще дотереть надо, тем более на крупном зерне плохо видно риску прошлую.
Менеджер-ленточник
P.M.
18-4-2009 11:37 Менеджер-ленточник
To boroda-irbis:как человек адекватный, проблему понимаю и готов помочь по мере возможности.

Серега!Нет ли у тебя возможности продемонстрировать ленточный Скотч-Брайт?Твои местные уже загорелись экспериментировать. По возможности "вжикни" этим архаровцам MED-ом и VFN-ом.(Шинана или напильник подойдет)

КромешНИК
P.M.
18-4-2009 17:46 КромешНИК
ТО Менеджер-ленточник-
Александр спасибо за пояснения, всё стало на свои места.
CF слава Богу что не стал я "отговариваться" от него это просто песня! пожалуй наибольший восторг именно от него. Chapaev правильно сказал - он не только финиширует но и сьём металла нормальный, т.е. две операции в одной для меня это было мягко говоря удивлением его бы помельче чем А100 и можно было бы без скотч-брайта финишировать, хотя там поверхность немного разная получается.
Скрывает риски - значит ты просто поторопился перейти к следующей зернистости.

Не, не соглашусь, просто линейку зерна проскочил через одну. Видимо для полировки нужно брать тризакт ещё одного зерна. Вообще выскажу своё мнение по поводу линейки зернистости-чем меньше шаг -тем лучше. Раньше брал ленты двух, максимум трёх зёрен (ну нет у нас в городе выбора большого) и шмурыгал после крупного зерна до посинения мелким. А тут за два прохода выводишь меняешь ленту и опять два-три прохода. Да, лент больше получается но и ходят они дольше тогда, по деньгам то на то и выйдет а кайф от работы несравнимо больше, всё это конечно ИМХО.
Александр ещё вопрос-по Тризакту -3М 953FA в будущем возможно заказать и какова цена одной ленты будет?
С уважением.
Менеджер-ленточник
P.M.
20-4-2009 11:37 Менеджер-ленточник
То Кромешник:
Использовать CF для шлифования я отговариваю и теперь. Пусть это звучит странно для "голимого продавца",но он для этого дороговат. Съем у него великолепный.
953-й Тризакт - это продвинутая версия водостойких Тризактов. Максимальный эффект при полировке с водой. Ст-ть 953 50х610 - 172,61р.
Менеджер-ленточник
P.M.
20-4-2009 11:41 Менеджер-ленточник
Отъехал по работе. Буду после 15.00
boroda-irbis
P.M.
20-4-2009 13:04 boroda-irbis
Originally posted by Менеджер-ленточник:

Серега!Нет ли у тебя возможности продемонстрировать ленточный Скотч-Брайт?Твои местные уже загорелись экспериментировать. По возможности "вжикни" этим архаровцам MED-ом и VFN-ом.(Шинана или напильник подойдет)


Граждане питерцы!
Ежели есть желание поэкспериментировать со Скотч-Брайтом, милости прошу в офис со СВОИМИ заготовками. Большая просьба заранее созвониться, потому как можете меня и не застать...
смогу показать скотч-брайт всех видов, кубитрон, 237 и 953 тризакты начиная от А100 и мельче.
для любителей полировать РК есть листы 230х280 на пленочной основе зернистостью 1мк.

КромешНИК
P.M.
20-4-2009 15:18 КромешНИК
Александр по цене 953 понятно а по эффекту (на сайте написано что при агрессивном сьёме металла получаем довольно чистовую поверхность) можно ли сравнить 953 с CF по этим параметрам?
Кубитрон 977 цену одной ленты можно узнать.
С уважением
Менеджер-ленточник
P.M.
21-4-2009 12:29 Менеджер-ленточник
То Кромешник: 977 Р36 50х610мм - 179,03р.
Менеджер-ленточник
P.M.
21-4-2009 12:35 Менеджер-ленточник
Уважаемые господа-товарищи! Ввиду внезапного предложения присоединиться к поездке под Харабали, буду отсутствовать с 24-го апреля по 3-4 мая.
Приношу свои извинения, но очень хочется
Менеджер-ленточник
P.M.
21-4-2009 12:41 Менеджер-ленточник
То AUT:Антон, Вашу последную просьбу я исполнил. Ленты уйдут в Питер. Хотелось бы высказать пожелание, чтобы отгрузки были более крупные по объему и,соответственно, сумме.
С уваж.
A_U_T
P.M.
21-4-2009 13:30 A_U_T
Спасибо. Маловасто нас тута, а мне одному много не съесть .. .
Менеджер-ленточник
P.M.
21-4-2009 16:21 Менеджер-ленточник
Originally posted by КромешНИК:

можно ли сравнить 953 с CF по этим параметрам?


Сравнивать нельзя. И,вообще, не нужен Вам 953-й.А так - за ваши деньги любой(почти)каприз!
За сим.. .
Менеджер-ленточник
P.M.
21-4-2009 16:24 Менеджер-ленточник
Originally posted by A_U_T:

Маловато нас тута, а мне одному много не съесть


Антон!Я имею ввиду стоимость доставки, которая,в Вашем случае, ложится на нас.. .

Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Шлифленты 3М от производства 3М. 50х610мм, 50х ... ( 3 )