Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 59 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точилки отправлены.

Yury_161
P.M.
10-5-2018 09:36 Yury_161
"общественности, мягко говоря, все параллельно" - тогда они с точилками явно не пересекутся. Хотя Лобачевский наверное бы возразил. Терпение господа-товарищи и счастье вас найдет.
night-pnz
P.M.
10-5-2018 15:36 night-pnz
Waxton:

Прошу прощения, но общественность извелась уже в ожидании.

Видео как и обещал на днях будет. У меня на первом плане заказы по срокам,а в оставшееся время снимаем видео! Всё будет! Потерпите пару тройку дней!

rezident6
P.M.
11-5-2018 10:58 rezident6
У меня на фото видно, что собрать как у изготовителя скользящий узел не получилось - у меня пружина стоит под гайкой и в работе не участвует, так как если пружину ставить над гайкой, минимальный угол получается 21 градус на сторону.

ответил в РМ
rezident6
P.M.
11-5-2018 11:00 rezident6
а дней прошло уже не мало.. . и выглядит это все по меньшей мере "некрасиво".. . то "обратной связи" жаждали, а то чуть "косяк" - сразу "голову в песок", ну, ИМХО, некрасиво, парни - очков вам это точно не добавляет. Нужно уметь признавать свои ошибки.

Да собственно никто не прячется, я например так и не дождался ни от кого из получивших точилку отзывов ! вот вы уже месяц как с точилкой, что скажите по эксплуатации ? )))
nap78
P.M.
12-5-2018 10:22 nap78
Обращение к уже пользователям
Сегодня точил очередной нож и (что очень хорошо) уже на финише заточке, открутилась гайка которая поджимает пружину поворотного узла. Замучился ее назад закручивать. Намазал лаком.
Aleksey1982
P.M.
14-5-2018 23:03 Aleksey1982
Ребят получили точилки, хорошо, смазали лаком, молодцы! Правда, бюджет не 10_20, НЕ ТОрмозите остальных)
Заждались мы тоже, однако)
Всем добра, ждем!
BOPRUS
P.M.
15-5-2018 06:34 BOPRUS
Originally posted by Aleksey1982:

Ребят получили точилки, хорошо, смазали лаком, молодцы!


Это они драздняца :-)
Yury_161
P.M.
15-5-2018 14:05 Yury_161
А всего-то и надо было: "обмыть" точилки тысяч на 8-10.. . и всё точилось бы влет. Методология, однако
Guns4141003
P.M.
15-5-2018 14:35 Guns4141003
rezident6
Ну когда же будет видео процесса заточки?
rezident6
P.M.
16-5-2018 16:13 rezident6
Парни у меня плохие новости, завод разваливается, напарник уволился, зарплату не платят, так что я сейчас доделаю вторую партию из 10 штук ( 50 не потянули и тоже свалю) так что после второй партии производство заморозим
Guns4141003
P.M.
17-5-2018 11:49 Guns4141003
rezident6:
Парни у меня плохие новости, завод разваливается, напарник уволился, зарплату не платят, так что я сейчас доделаю вторую партию из 10 штук ( 50 не потянули и тоже свалю) так что после второй партии производство заморозим

jora350
P.M.
17-5-2018 13:44 jora350
Беда
Lexa.a
P.M.
17-5-2018 15:42 Lexa.a
Originally posted by jora350:

Беда


Напарник Михаила ушел на другой завод, возможно получится наладить производство точилок там. На данный момент планируется вторая партия из 10шт, по срокам ближе к концу июня.
Guns4141003
P.M.
17-5-2018 17:15 Guns4141003
Lexa.a:
На данный момент планируется вторая партия из 10шт, по срокам ближе к концу июня.

И почему я не удивлен
ykosss
P.M.
22-5-2018 23:30 ykosss
Помнится,,,коли мне не изменяет мой склероз,в 1997 году,так же работал я на обанкротившемся заводе!Так там прямо золотое дно было!Нет,не подумайте,что все воровали,но сразу столько головато-рукатых мужуков возникло,что в тесении полу года,все уже прикупили себе по новенькой Семерочке(жульки конечно,не БМВ!!!)
Так что-у Вас на руках,можно сказать Карт Бланш!
Удачи!
Lexa.a
P.M.
23-5-2018 00:11 Lexa.a
Да нет у перней ни какого карт-бланша. Напарник Михаила уже уволился, сам Михаил пока остаётся только что бы доделать вторую партию точилок (там немного осталось).
Орей
P.M.
29-5-2018 18:52 Орей
Жесть, меня "умиляет", не.. . Точнее я поражен бестактностью ждущих камрадов. Как будто обязаны им вынуть и положить.
Понятно было с самого начала что 5000 не есть рентабельная цена для производства. Просто было дело Чести, сделать партию и отправить. На ней и понять, что нафиг нужно.
Это мне напоминает историю с женщиной, директор магазина. Она раздавала по вечерам хлеб малоимущим. Так малоимущие начали еще её материть и жаловаться на неё что не всем хватило и даже побили. Короче жесть.
Имейте человеческое обличие.
Lexa.a
P.M.
29-5-2018 19:35 Lexa.a
Originally posted by Орей:

Просто было дело Чести, сделать партию и отправить. На ней и понять, что нафиг нужно.



Большое спасибо за понимание, но тут немного не так. Если делать точилку и не получать з/п это реально альтруизм, потому как не крути а требуются финансовые вливания на метизы и электроэррозионку и тут дело не в принципе, а в невозможности делать данную точилку большими партиями за короткие сроки, что бы было интересно по деньгам. Надеюсь что этот проект продолжится.
Aleksey1982
P.M.
29-5-2018 22:20 Aleksey1982
Следующая десятка продолжает ждать, все таки
Lexa.a
P.M.
31-5-2018 00:15 Lexa.a
Originally posted by Aleksey1982:

Следующая десятка продолжает ждать, все таки


Следующая десятка наполовину готова. Дальше будем думать, кое-какие соображения уже есть!
Waxton
P.M.
1-6-2018 02:31 Waxton
night-pnz:

Видео как и обещал на днях будет. У меня на первом плане заказы по срокам,а в оставшееся время снимаем видео! Всё будет! Потерпите пару тройку дней!

Похоже, общественность может изводиться дальше

Guns4141003
P.M.
15-6-2018 21:43 Guns4141003
Ау-у-у-у)
Aleksey1982
P.M.
17-6-2018 13:52 Aleksey1982
Как там вторая партия? Заждались
hunterDLL
P.M.
17-6-2018 17:15 hunterDLL
вот это облом

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

Lexa.a
P.M.
17-6-2018 21:54 Lexa.a
Originally posted by Aleksey1982:

Как там вторая партия? Заждались


Вторая партия еще в процессе. Что потом пока непонятно.. .
Guns4141003
P.M.
7-7-2018 19:33 Guns4141003
Ребят, ну как там дела обстоят?
Lexa.a
P.M.
7-7-2018 20:42 Lexa.a
Originally posted by Guns4141003:

Ребят, ну как там дела обстоят?


Да можно сказать что никак. Точилки наполовину готовы, но Михаил тоже увольняется.
Guns4141003
P.M.
8-7-2018 14:36 Guns4141003
Ну еще в конце мая было известно, что вторая партия готова на половину.
И что Михаил будет увольняться, только доделает точилки.
Скоро пройдет 1.5 месяца, и с той точки так и не сдвинулось?
Если так, почему сами не зашли на форум, и не отписались как обстоят дела?
kozerog-1972-35
P.M.
15-7-2018 20:14 kozerog-1972-35
Guns4141003:
Ну еще в конце мая было известно, что вторая партия готова на половину.
И что Михаил будет увольняться, только доделает точилки.
Скоро пройдет 1.5 месяца, и с той точки так и не сдвинулось?
Если так, почему сами не зашли на форум, и не отписались как обстоят дела?
неделя прошла - дождались ответа? Здесь с обратной связью дела обстоят очень туго, что у производителей, что у топикстартера. Кстати, вот я уже давно обещанный видеообзор от топикстартера не жду, но вот просто интересно, он собственноручно изготовленные ножи по-прежнему на "Казачке" затачивает" или все же "КоТ-5000" пользует.

Lexa.a
P.M.
15-7-2018 20:39 Lexa.a
Я же все написал, точилки готовы наполовину, Михаил уволился, когда сможем возобновить производство и сможет ли вообще пока непонятно. Переживать из пустого в порожнее не вижу смысла, как только что-то сдвинется естественно дадим знать. Что касается теста, то лично мне вообще непонятно смысл его ждать если дома уже стоит точилка???
kozerog-1972-35
P.M.
15-7-2018 20:59 kozerog-1972-35
Lexa.a:
Что касается теста, то лично мне вообще непонятно смысл его ждать если дома уже стоит точилка???
а вот интересно мнение не дилетанта в заточке, а специалиста, который практически на потоке затачивает ножи. Кстати, очень странно, 10 точилок ушло "в люди", а отписалось по факту всего двое. Неужели остальные такие же как я и брали "чтобы было" (пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится и не будет).

Guns4141003
P.M.
15-7-2018 21:44 Guns4141003
Lexa.a:
Я же все написал, точилки готовы наполовину, Михаил уволился, когда сможем возобновить производство и сможет ли вообще пока непонятно.

Вы свои посты и посты Михаила читали? Где было написано, что "уволиЛСЯ" или все же писали, "доделает и уволиТСЯ"?
Каждый раз одно и тоже.
Вы с Михаилом конечно никому и ничего не должны, но такое отношение не приемлимо. Назвался груздем.. .
Программа минимум из-за уважения ко всем, заходить в тему и отписыватся как обстоят дела.
FullNaga35
P.M.
19-7-2018 13:47 FullNaga35
Originally posted by kozerog-1972-35:

Неужели остальные такие же как я и брали "чтобы было"


Сами точить пробовали? при жесткой фиксации угла не зажимает? Ход свободный? Померяйте если не трудно длину капрлоновых втулок,- хочу попробовать подобный узел собрать, но на линейных подшипниках, боюсь с диной переборщить.. .
melgess
P.M.
19-7-2018 14:13 melgess
Погоняйте шток в линейном подшипнике просто так.если такая заточка понравится,делайте.длина на моем узле 4.8 см.
FullNaga35
P.M.
19-7-2018 15:44 FullNaga35
Originally posted by melgess:

Погоняйте шток в линейном подшипнике просто так


так нет его ещё, вот думаю какой длины заказывать. Спасибо,- возьму 8х15х45мм тогда.
kozerog-1972-35
P.M.
19-7-2018 19:27 kozerog-1972-35
FullNaga35:

Сами точить пробовали? при жесткой фиксации угла не зажимает? Ход свободный? Померяйте если не трудно длину капрлоновых втулок,- хочу попробовать подобный узел собрать, но на линейных подшипниках, боюсь с диной переборщить...
точить не пробовал, так как нет ни камней (один бланк алюминиевый правда пришел в подарок), ни уклономера, ни, что главное, понимания сути процесса заточки. Приобретать камни и уклономер (смартфона у меня тоже нет) и штудировать "Заточное" в ближайшее время не планирую (жизнь внесла свои коррективы и приоритеты на ближайшее время изменились). Если честно, то я свою точилку даже не успел собрать, как получил, так и лежит с тех пор (пылится ). Про капролоновые втулки - если не горит, то завтра-послезавтра длину своих измерю и сообщу.

Mebius13
P.M.
19-7-2018 20:30 Mebius13
Originally posted by kozerog-1972-35:

точить не пробовал, так как нет ни камней (один бланк алюминиевый правда пришел в подарок), ни уклономера, ни, что главное, понимания сути процесса заточки. Приобретать камни и уклономер (смартфона у меня тоже нет) и штудировать "Заточное" в ближайшее время не планирую (жизнь внесла свои коррективы и приоритеты на ближайшее время изменились). Если честно, то я свою точилку даже не успел собрать, как получил, так и лежит с тех пор (пылится ). Про капролоновые втулки - если не горит, то завтра-послезавтра длину своих измерю и сообщу.


))) зато самый активный участник темы.. . что-то смешно) зачем?) А может она вообще не работает?)))
kozerog-1972-35
P.M.
19-7-2018 22:45 kozerog-1972-35
Mebius13:

))) зато самый активный участник темы.. . что-то смешно) зачем?) А может она вообще не работает?)))
точилку ждали почти полтора года (некоторые из очередников просто могли не дожить до этого счастливого момента ). У моего экземпляра номер 2, при том, что изначально я был третьим в очереди (впереди меня стоящий комрад не стал дожидаться пока "КоТа за хвост тянут", снялся и передал свой номер мне). Уверен, что многие из той очереди на первой странице тоже уже "мертвые души" (кто уже что-то приобрел - благо похожие по цене и конструктиву предложения периодически появляются, кто прикопил и взял что-то дороже от "известных производителей", а кто и вовсе отказался от необходимости данного устройства). У меня за тот период тоже жизнь не стояла на месте и приоритеты изменились. Сейчас для меня заточка не так актуальна, как я полагал почти два года назад. На данный момент точилка для меня - просто актив (пусть стоит до "лучших времен", а если наступят "худшие времена", то просто продам её, благо желающие приобрести уже есть, точилка у меня без ника, так что не вижу проблем). А работает точилка или нет, полагаю, лучше всего нам может рассказать топикстартер (ножей с момента получения точилки он изготовил, а стало быть и заточил уже достаточно много, а вот на чем он их затачивал - на "КоТ-5000" или на чем-то другом - это для нас тайна). Надеюсь, комрад Mebius13, Вы поняли меня.

EvgenPS
P.M.
9-8-2018 14:35 EvgenPS
Добрый день!
В качестве Ап
Когда поставка?
Lexa.a
P.M.
9-8-2018 17:44 Lexa.a
Originally posted by EvgenPS:

Добрый день!
В качестве Ап
Когда поставка?


Добрый!
Когда будет поставка сами не знаем, Михаил пока осваивается на новой работе, на сколько это за тянется неизвестно.. . Если что-то изменится и сдвинется с места сразу отпишемся.

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 59 )