Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 56 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точилки отправлены.

rezident6
P.M.
24-3-2018 20:40 rezident6
Миш а что со счастливым обладателем 8 места будем делать?

А он у тебя в списке дважды ))) восьмым и 53, так что вернем его на место
night-pnz
P.M.
24-3-2018 22:09 night-pnz
rezident6:

А он у тебя в списке дважды ))) восьмым и 53, так что вернем его на место

Вот я "Машенька"! надо чиркануть его! Это как же человек хотел точилку, что достал меня и я его дважды вписал в список! А щас тишина.. .

Котофей_05
P.M.
24-3-2018 23:09 Котофей_05
Originally posted by rezident6:

Отлично !


Оплатил. Ник указал.
rezident6
P.M.
25-3-2018 02:20 rezident6
Оплатил. Ник указал

Да, я увидел платеж, жду aalzera и Rudd
rezident6
P.M.
25-3-2018 02:21 rezident6
В понедельник буду отправлять
night-pnz
P.M.
25-3-2018 12:59 night-pnz
Миш, aalzery написал, Rudd так и не объявился... 2 недели прошло как он не появляется на ганзе. Решай сам где ставить запятую: "казнить нельзя помиловать")
rezident6
P.M.
26-3-2018 16:37 rezident6
итак поскольку Rudd не воспользовался шансом войти в первую десятку, восьмое место переходит комраду GolybevAU, жду денег и адрес !
night-pnz
P.M.
26-3-2018 18:18 night-pnz
список обновлен!
kozerog-1972-35
P.M.
26-3-2018 18:52 kozerog-1972-35
Сейчас только с почты. Приехал мой экземпляр за номером 2. Упаковка - отдельная песня (даже Почта России не смогла ничего сломать). При беглом осмотре, вроде, все на месте (в комплекте), даже подарочный бланк не забыли. Основание - "берешь в руки - маешь вещь" (убить можно ). Сейчас пока отложил все в сторону. Собирать буду, когда эмоции утихнут (ролик со сборкой еще раз гляну, чтобы ничего не перепутать). Короче, вещь! Ну, как в работе себя покажет - узнаем со временем (косячки по мелочам, возможно, будут).
Радостно еще от того, что "не смотря ни на что и вопреки всему" через полтора года от открытия темы имею возможность держать в руках готовый экземпляр. Хочу сказать большое спасибо комрадам rezident6 (Михаилу), Lexa.a (Алексею) и еще одному "неизвестному для широких масс" Мастеру за разработку и изготовление, комраду Орей за предоставленные чертежи, комраду night-pnz (Роману) за инициативу, за то, что не бросил тему и поддерживает в ней порядок (прошу простить, если кого-то не вспомнил)!

Вопрос возник: ручку на длинную штангу (которая трубка) лучше на клей посадить (полагал, что на резьбе будет)?

rezident6
P.M.
26-3-2018 20:10 rezident6
Вопрос возник: ручку на длинную штангу (которая трубка) лучше на клей посадить (полагал, что на резьбе будет)?

да, ручку лучше на клей, планировал сам вклеить но с ручкой не влезала в упаковку !
Рад что понравилась, благодарности второму мастеру передам )
если какие то косячки или вопросы будут пишите постараюсь всё решить !
kozerog-1972-35
P.M.
26-3-2018 20:38 kozerog-1972-35
rezident6:

да, ручку лучше на клей, планировал сам вклеить но с ручкой не влезала в упаковку !
Рад что понравилась, благодарности второму мастеру передам )
если какие то косячки или вопросы будут пишите постараюсь всё решить !
Еще раз спасибо! С косячкам и вопросами, скорее всего, быстрее другие "счастливчики" побеспокоят. У меня до практики еще не скоро дойдет: надо начинать штудировать "Заточное" , уклономер (угломер) присматриваю, опять же камушки какие на первое время бюджетные, ну или набор наждачек с бланками, а маньяки еще и "микроскоп" рекомендуют. Короче, как в той поговорке про бабу и порося .
Zipman
P.M.
26-3-2018 21:44 Zipman
А плюсик около ника что значит?
Lexa.a
P.M.
26-3-2018 21:57 Lexa.a
Originally posted by kozerog-1972-35:

Еще раз спасибо! С косячкам и вопросами, скорее всего, быстрее другие "счастливчики" побеспокоят. У меня до практики еще не скоро дойдет: надо начинать штудировать "Заточное" , уклономер (угломер) присматриваю, опять же камушки какие на первое время бюджетные, ну или набор наждачек с бланками, а маньяки еще и "микроскоп" рекомендуют.


Постучитесь по заточке к Алексею, он вам и камешки подберет и по заточке подскажет. А микроскоп, точно лишним не будет, вам правильно советуют.
Арканзас(Norton), ТУРКИ! Вашита, Япнаты. сланцы, керама. Все в идеальной геометрии.
Lexa.a
P.M.
26-3-2018 21:58 Lexa.a
Originally posted by Zipman:

А плюсик около ника что значит?


Готовность к оплате.
BOPRUS
P.M.
26-3-2018 22:00 BOPRUS
Originally posted by kozerog-1972-35:

У меня до практики еще не скоро дойдет: надо начинать штудировать "Заточное" , уклономер (угломер) присматриваю, опять же камушки какие на первое время бюджетные, ну или набор наждачек с бланками, а маньяки еще и "микроскоп" рекомендуют.


Не верный подход. Сначала точим, потом вопросы уточняем в "Заточном" :-) Угломер в телефоне (смотрим видео о точилке), лупа и микроскоп желательны(но можно пробовать и без них), камни бюджетные от китайского Апекса для набирая руки пойдут, стекло нужно для выравнивания камней, шкурки для кухонных ножей хватит(брать в автомагазинах). Пробуйте, пробуйте, пробуйте... .
Lexa.a
P.M.
26-3-2018 22:16 Lexa.a
Originally posted by BOPRUS:

Не верный подход. Сначала точим, потом вопросы уточняем в "Заточном"


Тут как говорится кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих, поэтому сначала изучаем/консультируемся (экономим денежку не покупая всякий шлак типа камней от китайского апекса), а затем вдумчиво точим!!!
BOPRUS
P.M.
26-3-2018 22:25 BOPRUS
Originally posted by Lexa.a:

не покупая всякий шлак типа камней от китайского апекса


Это Вы зря. Почитайте в "Заточной" обзоры на эти камушки.
kozerog-1972-35
P.M.
26-3-2018 22:39 kozerog-1972-35
Lexa.a:

Постучитесь по заточке к Алексею, он вам и камешки подберет и по заточке подскажет. А микроскоп, точно лишним не будет, вам правильно советуют.
Арканзас(Norton), ТУРКИ! Вашита, Япнаты. сланцы, керама. Все в идеальной геометрии.
да мы уже спорили с ним раньше (чуть не до хрипоты), возможно, позже и обращусь, но пока не готов материально (чтоб понять принципы буду начинать с чего-то простого, чтобы и запороть не жалко было).

BOPRUS:

Не верный подход. Сначала точим, потом вопросы уточняем в "Заточном" :-) Угломер в телефоне (смотрим видео о точилке), лупа и микроскоп желательны(но можно пробовать и без них), камни бюджетные от китайского Апекса для набирая руки пойдут, стекло нужно для выравнивания камней, шкурки для кухонных ножей хватит(брать в автомагазинах). Пробуйте, пробуйте, пробуйте....
у меня в семье смартфонов нет (у всех кнопочные звонилки), для наждачки плюсом бланки нужны (на ганзе продают стеклянные, но "бывалые" советуют не стекло, а зеркало). По остальному согласен.

Ну и сильно скатываться в обсуждение абразивов не хочется, так как множество отдельных тем есть, а эта, ИМХО, все же несколько о другом.

Aalzer
P.M.
27-3-2018 21:20 Aalzer
Оплатил
Ник указал
Михаилу на почту отписал
kozerog-1972-35
P.M.
27-3-2018 21:27 kozerog-1972-35
Неужели никто из продвинутых комрадов еще не получил и уже точить не начал . Хотелось бы не предвзятых отзывов от бывалых.
night-pnz
P.M.
27-3-2018 22:26 night-pnz
Парни, свою точилку получил) Огонь)) надеюсь будет служить долго)) Пока не пробовал, занят поделками своими, но скоро опробую!
kozerog-1972-35
P.M.
27-3-2018 22:30 kozerog-1972-35
night-pnz:
Парни, свою точилку получил) Огонь)) надеюсь будет служить долго)) Пока не пробовал, занят поделками своими, но скоро опробую!
вот интересно будет в сравнении с Казаком (Казачком - запамятовал, что у Вас имеется).

nap78
P.M.
28-3-2018 01:02 nap78
Роман, прикрепи пожалуйста инструкцию по сборке в первый пост. Она всем нужна будет.
rezident6
P.M.
28-3-2018 08:29 rezident6
Парни, кто получил точилки, если будут какие то вопросы - пишите на почту !
heavyvetal
P.M.
28-3-2018 09:41 heavyvetal
Парни, точилка доехала в целости и сохранности. Запаковано с душой =)
Собрал точилку, прижал струбциной к верстаку и только потом понял сколько труда вложено в этот инструмент!
В собраном виде - монолит. Очень впечатляет! Не могу ничего говорить о надежности, т.к. этого пока никто не знает, но на первый взгляд вещь качественная.
Михаил, Алексей и все, кто принимал участие в разработке, - вы не просто новую точилку создали, вы создали новый стандарт. Вы смогли доказать, что подобные приспособления могут и должны быть доступными. И дело тут даже не в экономии, а в таланте инженера.
Очень надеюсь, что это производство удастся поставить на поток.
Огромное вам спасибо за работу!

P.S. Обзоры снимать не умею. Если есть знатоки этого дела из Москвы, могу предоставить точилку для тестов.

Lexa.a
P.M.
28-3-2018 19:48 Lexa.a
Спасибо! Рад что наши усилия не оценили! Обзор наверное более актуально в заточном разместить!
nap78
P.M.
29-3-2018 06:10 nap78
Originally posted by Lexa.a:

Рад что наши усилия не оценили!


Что то не так или Т9
rezident6
P.M.
29-3-2018 06:31 rezident6
Что то не так или Т9

Я думаю т9 )))
Lexa.a
P.M.
29-3-2018 08:57 Lexa.a
Оценили конечно
GolybevAU
P.M.
29-3-2018 16:32 GolybevAU
Оплатил, адрес написал
night-pnz
P.M.
29-3-2018 21:56 night-pnz
kozerog-1972-35:
вот интересно будет в сравнении с Казаком (Казачком - запамятовал, что у Вас имеется).

Если Миша не против такого сравнения, то запишу без вопросов сравнительное видео

kozerog-1972-35
P.M.
30-3-2018 08:59 kozerog-1972-35
night-pnz:

Если Миша не против такого сравнения, то запишу без вопросов сравнительное видео

тут даже не видео интересно, хотя, несомненно, интересно. Здесь скорее именно ваше мнение, как "продвинутого пользователя", который достаточно часто использует устройство. А так вещи хоть конструктивно и схожие, но ЗЗМ уже какой путь проделан, а наш проект делает только первые шаги (хотя, вроде, ребята учитывали как положительный, так и отрицательный опыт других).

nap78
P.M.
30-3-2018 13:23 nap78
Интересно, интересно, очень даже. Надо снимать.
night-pnz
P.M.
31-3-2018 18:23 night-pnz
Если общественности надо такое видео сравнение, то сделаем. А если просто мнение, то выражу его здесь через денек два.
nap78
P.M.
31-3-2018 19:27 nap78
Надо, надо еще как надо.
night-pnz
P.M.
31-3-2018 20:30 night-pnz
а надо то что именно?
nap78
P.M.
1-4-2018 06:18 nap78
Originally posted by night-pnz:

а надо то что именно?


1. Интересно альтернативное мнение человека получившего точилку (не создателя)
2. Интересно получить сравнительный анализ точилки с другими
Evgeny10
P.M.
1-4-2018 07:24 Evgeny10
Добрый день.
Получил точилку. Счастлив. Могу сравнить только с китапексом... . и тут кот 5000 практически шедевр на мой неискушенный взгляд.
Ребята огромное Вам спасибо.
BOPRUS
P.M.
1-4-2018 12:33 BOPRUS
Originally posted by Evgeny10:

Могу сравнить только с китапексом... . и тут кот 5000 практически шедевр на мой неискушенный взгляд.


Mercedes benz с200 и Приора по цене в 5 раз примерно отличаются .. и тут Mercedes benz с200 практически шедевр на мой неискушенный взгляд. ;-)
GolybevAU
P.M.
1-4-2018 14:24 GolybevAU
А мне не отправили?

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 56 )