Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 39 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точилки отправлены.

Lexa.a
P.M.
26-9-2017 16:45 Lexa.a
Если у нас нет прототипа, то что же тогда мы тестировали с Михаилом, и куда вносили изменения?
kozerog-1972-35
P.M.
26-9-2017 16:49 kozerog-1972-35
Lexa.a:
Если у нас нет прототипа, то что же тогда мы тестировали с Михаилом, и куда вносили изменения?

kozerog-1972-35:
у нас нет даже прототипа, на котором были полностью заточены хотя бы три ножа с разной геометрией клинков (по крайней мере, нам этого не показали).
я пока не видел работы прототипа даже на видео, поэтому не могу быть уверен, что все будет работать так, как задумывалось, и, главное, как должно работать.
Lexa.a
P.M.
26-9-2017 22:37 Lexa.a
Видео здесь было, снимали пол года назад.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 00:45 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by kozerog-1972-35:

Сейчас мы голословно не можем утверждать, что наша точилка лучше.

А я так не считаю, любой, кто хоть когда-либо имел дело с металлообработкой, может твердо сказать-"что лучше, а что хуже", одно дело когда передовые программные системы"Siemens","Bosh"и др. Выполняют четко заданные параметры с невероятной точностью(до 6мкм)., либо "Вася, Петя и др." Пытаются поймать"точность" в гараже "на универсале".
Несопоставимо!

Guns4141003
P.M.
27-9-2017 00:51 Guns4141003
Dmitry_Kopchuk:

А я так не считаю
" Пытаются поймать"точность" в гараже "на универсале".
Несопоставимо!

Да многие так не считают, и в 99% вы правы.
Но у 1% этих "Петей", "Васей" бывает так, что руки у них "золотые", и делают они такое порой, что "диву даешься")
Но это так, отступление от темы)

Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 00:54 Dmitry_Kopchuk
В тоже время вопрос производителям:
Какие допуски между валами и второпластовыми втулками? Не будет ли вибраций при заточке, либо закусываний? Направляющие из чего сделаны? Пруток с металлобозы, либо прецизионные валы? Что будет входить в комплектацию за 5т.р.?
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 06:01 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk:
В тоже время вопрос производителям:
Какие допуски между валами и второпластовыми втулками? Не будет ли вибраций при заточке, либо закусываний? Направляющие из чего сделаны? Пруток с металлобозы, либо прецизионные валы? Что будет входить в комплектацию за 5т.р.?
втулки из капролона, закусывания при испытаниях были, устранили их или нет - не знаю, направляющие, скорее всего - пруток, но точно не валы.

kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 06:07 kozerog-1972-35
Lexa.a:
Видео здесь было, снимали пол года назад.
не было видео полного цикла заточки.
Вы показали нам только это




kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 06:19 kozerog-1972-35
В то же время хочу отметить, что наши Мастера - единственные, кто откликнулся за все время с начала создания темы, а захаживали сюда многие (да и в "Заточном" я тему дублировал), но все "били себя пяткой в грудь", что за означенную сумму с требуемыми параметрами - невозможно!
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 09:06 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by kozerog-1972-35:

В то же время хочу отметить, что наши Мастера - единственные, кто откликнулся за все время с начала создания темы, а захаживали сюда многие (да и в "Заточном" я тему дублировал), но все "били себя пяткой в грудь", что за означенную сумму с требуемыми параметрами - невозможно!
edit log


Тему конечно не читал толком, видел, смеялся даже, сидят дома со свелилкой и говорят о промышленных масштабах! Говорят неполучится! Отвечая за других.

P.S. Можно точилку разбить на два этапа(основание с узлом и валы с узлами)
Валы при таком конструктиве нужны прецизионные , лучше даже европейских производителей.
Материалы скольжения нужно поменять на графитовые(суперскользкие) дабы не возникало проблем.
Могу Вам помочь с изготовлением узлов для точилки. Есть оборудование.
Примеры работ:

click for enlarge 1280 X 1280 404.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 395.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 337.9 Kb
click for enlarge 959 X 1280 184.1 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 212.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 304.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 176.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 189.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 197.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 305.0 Kb

Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 09:24 Dmitry_Kopchuk
Так же могу помочь с анодированием, для эстетики.

Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 09:37 Dmitry_Kopchuk
А вот пример суперскользких материалов:
click for enlarge 1280 X 960 199.5 Kb
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 09:45 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk:

Могу Вам помочь с изготовлением узлов для точилки. Есть оборудование.
где же вы год назад были?
За всех не скажу, но сам полагаю, что целесообразнее все же не детали отдельные предлагать, а готовую точилку. И здесь, вроде, с самого создания темы мы всегда были открыты для общения со всеми, и принимали к обсуждению любые предложения. То что вы предлагаете по конструктиву прецизионные валы и графитовые материалы, конечно, было бы лучше, но это приведет к удорожанию конечного изделия. А у нас здесь основной упор на цену сделан - не дороже 5000 руб. в розницу (а ещё хоть минимальную окупаемость поиметь изготовителям нужно, а лучше рентабельность). А вообще, я изначально формулировал концепцию точилки как "апексоид с поворотным узлом крепления зажимов". ИМХО, если Вы можете предложить готовую точилку, то лучше создать отдельную тему. А по изготовлению отдельных узлов, наверное, лучше все же связаться с нашими изготовителями (электронный адрес Михаила есть в первом сообщении). В любом случае, конечная сборка должна быть в одном месте, чтобы нам, как покупателям, потом не мучаться с "конструкторами". Все, естественно, сугубо мое мнение.

mr.poison777
P.M.
27-9-2017 09:51 mr.poison777
ну то что у Вас на фото,это думаю есть уже у всех.не интересно.интерес с поворотным механизмом,без изменения угла при перевороте.это то что здесь ребята делают.кстати сейчас в процессе изготовления то ,что у Вас в огромном количестве (держатели бланков).спец заказ?
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 10:07 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by mr.poison777:

ну то что у Вас на фото,это думаю есть уже у всех.не интересно.интерес с поворотным механизмом,без изменения угла при перевороте.это то что здесь ребята делают.кстати сейчас в процессе изготовления то ,что у Вас в огромном количестве (держатели бланков).спец заказ?

А я показал лишь примеры работ, не предлагая их Вам. Предложил я только помощь!

Да, был заказ.

mr.poison777
P.M.
27-9-2017 10:11 mr.poison777
не предлагая их Вам

я Вам не в упрек.Вы меня не поняли.
хороший заказ.дай Бог.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 10:48 Dmitry_Kopchuk
Сейчас пока никто не ставит,но они есть в продаже:
click for enlarge 1280 X 960 232.2 Kb
Прецизионный легкий вал из д16т, обработка-твёрдый анод,очень лёгкий .
Но для того чтобы пройти в стоимость, его можно соединить с обычным валом из Д16т посредством муфты:
click for enlarge 960 X 1280 174.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 187.2 Kb
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 10:59 Dmitry_Kopchuk
Здесь больше 70 страниц, тема продажная(и я здесь мешаю)?
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 11:15 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk, у Вас несколько другой подход - в приоритете качество обработки, материалов и комплектующих. При этом, ИМХО, получится точилка хорошая, очень точная, но не пройдет в стоимость ни разу. Вы предлагаете помощь публично на форуме. Думаю, что лучше Вам общаться приватно с нашими изготовителями. Попробую объяснить со своей точки зрения как конечный потребитель. Мне без разницы сколько человек будет участвовать в производстве, как этот процесс будет организован (один подрядчик или один подрядчик и сто субподрядчиков, и как они будут рассчитываться между собой). Главное это цена и качество конечного продукта. Ну и, естественно, удобнее получить все в одной посылке, а не разными, из разных мест по частям, а потом играться в "конструктор". Ну и платеж удобнее один и в одно место.
Ещё одно очень важное замечание - наши мастера ещё ни с кого из нас не взяли ни копейки - работают на голом энтузиазме. Вам же, полагаю, будет нужна предоплата (хотя бы частичная).
Но сейчас у ребят реально "затык" на производстве - "левачить" никак не получается, а у Вас, видимо, станки простаивают.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 11:42 Dmitry_Kopchuk
Не пройдёт по цене-не писал бы. Здесь максимальный срок 20 дней с учетом нюансов(шлифовка, анодирование). Считаю, Подождать лучше до ноября-декабря, не успеете, рассчитывайте на меня.
Может зашевелится тема.. . и все до нового года получат точилки.
Merlin1975
P.M.
27-9-2017 12:04 Merlin1975
Dmitry_Kopchuk:
и все до нового года получат точилки.

Как же хочется на это надеятся.
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 12:48 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk:
Не пройдёт по цене-не писал бы. Здесь максимальный срок 20 дней с учетом нюансов(шлифовка, анодирование). Считаю, Подождать лучше до ноября-декабря, не успеете, рассчитывайте на меня.
Может зашевелится тема.. . и все до нового года получат точилки.
у наших мастеров станки не свои, поэтому от их "хотелок" мало что зависит: пока станки загружены основными заказами, "левачить" не получится. Если бы в их распоряжении были станки все время, то мы бы уже давно на выходе получили точилку. Вы бы лучше предложили на рынок готовое изделие, так как Вы его видите - за 20 дней по цене 5000 руб. (обязательное условие - точный поворотный механизм узла крепления зажимов и сами зажимы). Чем шире альтернатива выбора, тем лучше потребителю.

mr.poison777
P.M.
27-9-2017 13:19 mr.poison777
Дмитрий Анатольевич,Вы какую помощь хотите предложить?у наших мастеров проблема встала на изготовление держателей для бланков(камней,абразива)а у Вас их много 724штуки
правильно говорит kozerog-1972-35
Вы бы лучше предложили на рынок готовое изделие, так как Вы его видите - за 20 дней по цене 5000 руб. (обязательное условие - точный поворотный механизм узла крепления зажимов и сами зажимы

Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 13:32 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by kozerog-1972-35:

Вы бы лучше предложили на рынок готовое изделие, так как Вы его видите - за 20 дней по цене 5000 руб. (обязательное условие - точный поворотный механизм узла крепления зажимов и сами зажимы). Чем шире альтернатива выбора, тем лучше потребителю.
edit log


Можно и так сделать
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 13:39 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by mr.poison777:

Дмитрий Анатольевич,Вы какую помощь хотите предложить?у наших мастеров проблема встала на изготовление держателей для бланков(камней,абразива)а у Вас их много 724штуки
правильно говорит kozerog-1972-35


Разбить точилку на основание с поворотником и валы с комплектующими.
2500 должно быть заложено в основание с поворотником.
2500 должно быть заложено в прецизионный модуль валов(горизонтальные и вертикальные направляющие, узел угла заточки и пр.)

Вторую часть могу взять на себя.

Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 13:45 Dmitry_Kopchuk
click for enlarge 1707 X 1280 429.3 Kb
Пружины с парашютно-десантных замков.
click for enlarge 1707 X 1280 405.3 Kb
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 13:50 Dmitry_Kopchuk
Коробочки
click for enlarge 1280 X 960 432.6 Kb
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 13:54 Dmitry_Kopchuk
Ключики для муфт, муфты
click for enlarge 1280 X 960 296.9 Kb
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 14:04 kozerog-1972-35
Originally posted by kozerog-1972-35:

Вы бы лучше предложили на рынок готовое изделие, так как Вы его видите - за 20 дней по цене 5000 руб. (обязательное условие - точный поворотный механизм узла крепления зажимов и сами зажимы). Чем шире альтернатива выбора, тем лучше потребителю.

Originally posted by Dmitry_Kopchuk:

Можно и так сделать

Дмитрий, лучше так сделать! Поскольку ниша эта в таком ценовом диапазоне на рынке пока свободна. Все, что есть (предложения) похожего - все дороже от 1,5 раз и выше до бесконечности. Сейчас начали "кустари-одиночки" нечто подобное предлагать, но, естественно, не сравнить по качеству и точности с промышленным станочным изготовлением (ЧПУ). Гляньте первое сообщение темы. Там список из "страждущих" уже на седьмой десяток перевалил (а когда начинали все это, нас только трое было, потом еще двое подтянулось, а потом ещё и ещё) - это неудовлетворенный спрос, причем спрос платежеспособный. Люди готовы платить 5000 руб. уже сегодня, но деньги - против товара - никаких предоплат (а то были здесь и такие "хитрованы" да не срослось у них). И ждем мы так долго только потому, что альтернативы у нас нет на сегодняшний день! Были бы предложения - очереди бы давно не было - мы договоры не подписывали и никаких обязательств с мастерами у нас друг перед другом нет.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 14:07 Dmitry_Kopchuk
Прецизионные направляющие, гайки, которые их будут центровать
click for enlarge 960 X 1280 208.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 344.8 Kb
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 14:18 Dmitry_Kopchuk
Originally posted by kozerog-1972-35:

Люди готовы платить 5000 руб. уже сегодня, но деньги - против товара - никаких предоплат (а то были здесь и такие "хитрованы" да не срослось у них).

Нужно переговорить с Reimax, возьмёт ли он на себя обязанности обработки и отправки заказов. Бегать на почту-не моё. Если согласится, можно будет запустить.
Я считаю, что нужно брать деньги и говорить о сроках.
Есть деньги, есть разговор. Нет денег-нет разговора.

kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 14:27 kozerog-1972-35
Кстати, Дмитрий, тот узел скольжения, который вы показали в сообщении #1619, уже обсуждали (именно конструкцию). Пользователи точилок с таким узлом скольжения (в частности, сам топик-стартер, night-pnz) отзывались негативно о такой конструкции. Если мне не изменяет память, то там проблема со значительным изменением угла заточки на концах клинка по отношению к его центру, ну и ограничение по длине затачиваемого клинка более явно вылезает. Например, Валерий ака ЗЗМ (точилки "Казак", "Казачок" и др.) отказался от использования на своих точилках узла скольжения подобной конструкции в пользу простого "апексного" из-за нареканий пользователей.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 14:34 Dmitry_Kopchuk
Это был всего лишь пример, на котором я показал Немецкие скользкие материалы.
В вашем случае нужны графитосодержащие втулки.
Я об этом уже писал.
Dmitry_Kopchuk
P.M.
27-9-2017 14:40 Dmitry_Kopchuk
Пусть автор темы даст добро на критику уже изготовленного узла... я продолжу говорить. Не даст.. . Помолчу.
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 14:40 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk:

Нужно переговорить с Reimax, возьмёт ли он на себя обязанности обработки и отправки заказов. Бегать на почту-не моё. Если согласится, можно будет запустить.
Я считаю, что нужно брать деньги и говорить о сроках.
Есть деньги, есть разговор. Нет денег-нет разговора.
ИМХО, мало кто захочет "оплачивать кота в мешке" (которого в итоге там может вообще не оказаться) . Сделайте прототип, снимите видеоролик, где будет показано, как он работает, причем на ножах разных размеров и с разной геометрией клинков. А так с точки зрения покупателя-пользователя это тоже беспредметный разговор. Нет понимания за что платить деньги, да еще с возможностью получить предмет не прямо сразу после оплаты (сроки пересылки не берем в расчет), а когда-то в перспективе или вообще не получить никогда и потерять деньги (факты "кидалова" на Ганзе стали возникать все чаще и чаще, причем даже со стороны проверенных продавцов).
Для меня "наша точилка" с точи зрения как она будет работать (затачивать) - пока тоже "кот в мешке".
rezident6
P.M.
27-9-2017 14:51 rezident6
Я хотел бы ещё раз прояснить ситуацию, мы не ставим себе цели сделать супер точилку, мы делаем точилку с двумя зажимами, поворотным механизмом и как бонус фиксированный угол, и всё это за 5000 рублей ! Да, у нас есть определенные сложности и я прекрасно понимаю что сроки уж очень запредельные, но я что то не вижу очереди из мастеров которые готовы завалить рынок такими точилками ! По срокам - да всё плохо и долго, и тут я ничего поделать не могу - станки не мои ! Резюмируя - кто готов ждать - получит свою точилку, кто не готов - купит другую точилку в другом месте, надеюсь на ваше понимание !
kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 14:58 kozerog-1972-35
rezident6:
Я хотел бы ещё раз прояснить ситуацию, мы не ставим себе цели сделать супер точилку, мы делаем точилку с двумя зажимами, поворотным механизмом и как бонус фиксированный угол, и всё это за 5000 рублей ! Да, у нас есть определенные сложности и я прекрасно понимаю что сроки уж очень запредельные, но я что то не вижу очереди из мастеров которые готовы завалить рынок такими точилками ! По срокам - да всё плохо и долго, и тут я ничего поделать не могу - станки не мои ! Резюмируя - кто готов ждать - получит свою точилку, кто не готов - купит другую точилку в другом месте, надеюсь на ваше понимание !
Да, Михаил! Все верно. Все именно так. Предложений нет именно готового изделия. Ждем спокойно. Я просто человеку пытался пояснить ситуацию, так как он всей темы не читал.

kozerog-1972-35
P.M.
27-9-2017 15:08 kozerog-1972-35
Dmitry_Kopchuk:
Пусть автор темы даст добро на критику уже изготовленного узла... я продолжу говорить. Не даст.. . Помолчу.
Дмитрий, сделайте лучше, за те же или меньшие деньги и "люди к Вам потянутся"

mr.poison777
P.M.
27-9-2017 15:10 mr.poison777
Пусть автор темы даст добро на критику

здесь тема для советов и помощи сделать проще,лучше и надежней.думаю запрета на критику нет.
rezident6
P.M.
27-9-2017 15:11 rezident6
По поводу критики - я только за ! Конструктивная критика никому не вредила !

>
Guns.ru Talks
Барахолка Ножевой Мастерской
Точилка КоТ-5000, с поворотным механизмом! Точ ... ( 39 )